Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Заклеванная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка пишет:
Цитата:
Вы говорили, что у вас есть две подруги. Это здорово при вашем негативном опыте, а вы получаете ли от них поддержку, часто ли проводите время вместе, учитесь ли чему-то друг у друга?

Общаемся часто, но учиться друг у друга особо нечему, мы похожи по характеру.
А вы не пробовали вместе на концерты, на дискотеки, погулять, по кафешкам...? а? Я об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка пишет:
А потом, в 15 лет, у меня нервы сдали и я специально стала нелепо одеваться и вести себя так, чтобы выставить себя дурочкой. У меня это и сейчас нет-нет, да проскочит.
фиалка пишет:
Других воспринимали как девушек, а меня нет, только смеяться могли!
фиалка пишет:
Цитата:
И как можно "чудить" одеждой и поведением на такой работе?
Вот как-то "умудрялась" "чудить".
КАК ИМЕННО ВЫ "ЧУДИТЕ"?
И ЧТО У НАС С ОДЕЖДОЙ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
КАК ИМЕННО ВЫ "ЧУДИТЕ"?
И ЧТО У НАС С ОДЕЖДОЙ?
Вот-вот, напишите об этом поподробнее, иной раз расскажешь все начистоту и само отпустит. Стесняетесь - попробуйте написать потом кому-нибудь в личку, договоритесь.
Таких историй и у других полно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала хочу ответить на вопросы Михалыча, это кое-что и прояснит.
Цитата:
Если это постоянно происходит, может причина не в засисти а в чём то другом?
Да, конечно. Другим тоже завидуют, говорят гадости, но они противостоят этому, а я не могу, в этом и изначальная причина.
Цитата:
А как? и где? Вы эту пару искали, какие конкретные действия для этого делали?
Я искала в своих учебных заведениях. Все время впадала в несч. любовь. Действия: подарки, письма, смс-ки - сначала анонимные, потом с признаниями, которые никогда не получали позитивного ответа. Ужасно глупо! Но по-другому не могу.
Цитата:
Подумайте , есть у Вас на ближайшее будущее цель (ближайшее будущее 1-3 года). Значимая и крупная цель это то к чему требуется приложить усилия и этого очень-очень хочется , до држи в каленках. )))
Официальная цель - написание и защита диссертации. Но больше мне хочется завести красивый роман, но что для этого делать, я не знаю.
Цитата:
А у Вас звонкий или тихий голос? умеете говорить громко? агрессивной бываете?
Это вы правильно спрашиваете. Голос меня подводит. Многие отмечали, что я говорю искаженным голосом, как будто подделываюсь под детский. Так что он у меня не то что звонкий, а писклявый! Хотя многие говорили и то, что мой голос и выговор похожи на Р. Литвинову. Это когда я не очень нервничаю. Когда я проявляю агрессию, этого всерьез никто не воспринимает, поскольку, опять же, это выглядит по-детски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка пишет:
Для начала хочу ответить на вопросы Михалыча, это кое-что и прояснит.
Цитата:
Если это постоянно происходит, может причина не в засисти а в чём то другом?

Да, конечно. Другим тоже завидуют, говорят гадости, но они противостоят этому, а я не могу, в этом и изначальная причина.
Проясняет. И мне не нравится, то, о чем я читаю. Вам завидуют, а вы очень тонкая и интеллигентная... Плохо дело. Смеюсь до посинения
Вы уж определитесь: комплекс неполноценности или мания величия?

А чему именно, по-вашему, завидуют?
Над вами, по вашим же словам, все смеются, с личной жизнью - швах?
ЧЕМУ?

А над голосом лучше поработать. Голос Ренаты Литвиновой (а повадки тоже такие же?) - это пародия на человека.
А для мента, так просто... это .... ну, да, вы ж сами пишете - смеются.


Последний раз редактировалось: Кролигр (07.08.2008 19:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка пишет:
Цитата:
Я искала в своих учебных заведениях. Все время впадала в несч. любовь. Действия: подарки, письма, смс-ки - сначала анонимные, потом с признаниями, которые никогда не получали позитивного ответа. Ужасно глупо! Но по-другому не могу.
Тогда.. подумайте, а почему вы выбираете именно такой образ действий? берете пример с других, более успешных девушек? Можете ли вспомнить метод, который более безотказно, чем ваш, действует в направлении достижения тех целей которых вы хотите? (ну, одно дело, вы в первую очередь хотите, чтобы он вас в кино водил, раскрутить его, женить на себе, а другое - хотите срочно любой ценой затащить в постель, хотя бы на одну ночь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проясняет. И мне не нравится, то, о чем я читаю. Вам завидуют, а вы очень тонкая и интеллигентная... Плохо дело.
Вы уж определитесь: комплекс неполноценности или мания величия?
Ну а что, Вы не знаете, что такое женская зависть? Раньше-то я думала, что гадости говорят только когда с человеком действительно что-то не так. А со строны посмотрела и убедилась, что все наоборот! Как раз хорошим девчонкам нервишки и трепят, а если не чувствуют конкуренции со стороны девчонки, никому нет дела до ее недостатков и исправлять их никому не надо. А себя я тонкой и интеллигентной не считаю. Я считаю себя глупой и слабой. Какая уж тут мания величия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка пишет:
Цитата:
Проясняет. И мне не нравится, то, о чем я читаю. Вам завидуют, а вы очень тонкая и интеллигентная... Плохо дело.
Вы уж определитесь: комплекс неполноценности или мания величия?
Ну а что, Вы не знаете, что такое женская зависть? Раньше-то я думала, что гадости говорят только когда с человеком действительно что-то не так. А со строны посмотрела и убедилась, что все наоборот! Как раз хорошим девчонкам нервишки и трепят, а если не чувствуют конкуренции со стороны девчонки, никому нет дела до ее недостатков и исправлять их никому не надо. А себя я тонкой и интеллигентной не считаю. Я считаю себя глупой и слабой. Какая уж тут мания величия.
А! Так вы хорошая девчонка! А остальные какие?
А что в вас такого хорошего, что это вызывает такой страх конкуренции?
Это какой же хорошести нужно быть, чтобы даже голос Ренаты Литвиновой такую хорошесть не "сбалансировал"?
А почему конкуренция? За вами же никто не ухаживает? А наборот, за всеми остальными (завистницами?) как раз ухаживают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла, что изначально, в школе, присутствовала зависть, из-за нее девчонки мне стали уделять "особое внимание", а я его не выдержала и в результате дошла до такой жизни.
И сейчас, я считаю, факты зависти встречаются. Элементарно, за то, что у меня грудь больше или за то, что успехи в учебе лучше. По таким вот мелочам. Я сама удивлялась, чему у меня можно завидовать. Но если кто-то, допустим, зациклен на похудении, его будет раздражать чужая стройность, независимо от того, успешна при этом личная жизнь или нет.
Конечно, есть девушки получше меня, их-то со стороны я и видела, что необоснованно к ним пристают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда.. подумайте, а почему вы выбираете именно такой образ действий? берете пример с других, более успешных девушек? Можете ли вспомнить метод, который более безотказно, чем ваш, действует в направлении достижения тех целей которых вы хотите? (ну, одно дело, вы в первую очередь хотите, чтобы он вас в кино водил, раскрутить его, женить на себе, а другое - хотите срочно любой ценой затащить в постель, хотя бы на одну ночь)
Думаю, что такой способ, на самом деле, никому успеха не приносит. Я выбираю его, потому что если человек нравится, ждать терпения не хватает, а флиртовать я не умею. В постель на одну ночь я не хочу, хотя для этого желающие находятся. В кино могу и сама схоить, замуж может и подождать. Хочу отношения, общение, чувства, романтику(можно без материальных затрат).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка пишет:
Я поняла, что изначально, в школе, присутствовала зависть, из-за нее девчонки мне стали уделять "особое внимание", а я его не выдержала и в результате дошла до такой жизни.
И сейчас, я считаю, факты зависти встречаются. Элементарно, за то, что у меня грудь больше или за то, что успехи в учебе лучше. По таким вот мелочам. Я сама удивлялась, чему у меня можно завидовать. Но если кто-то, допустим, зациклен на похудении, его будет раздражать чужая стройность, независимо от того, успешна при этом личная жизнь или нет.
Конечно, есть девушки получше меня, их-то со стороны я и видела, что необоснованно к ним пристают.
Так. Интересно.
Итак, вам завидуют, все и везде, начиная со школы.
Завидуют: красоте (стройная с большой грудью) и уму (успехи в учебе).
Что любопытно, обычно красивые девочки, первые красавицы школы, являются объектом обожания всех прочих девочек.
Что еще любопытней, красивая и умная девочка мальчикам, оказывается, не нравится. Хуже того - толпе мужиков в МВД тоже не нравится.
А умную студентку и сотрудницу не воспринимают серьезно как профессионала.
Что-то тут не вяжется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка пишет:
Цитата:
Тогда.. подумайте, а почему вы выбираете именно такой образ действий? берете пример с других, более успешных девушек? Можете ли вспомнить метод, который более безотказно, чем ваш, действует в направлении достижения тех целей которых вы хотите? (ну, одно дело, вы в первую очередь хотите, чтобы он вас в кино водил, раскрутить его, женить на себе, а другое - хотите срочно любой ценой затащить в постель, хотя бы на одну ночь)
Думаю, что такой способ, на самом деле, никому успеха не приносит. Я выбираю его, потому что если человек нравится, ждать терпения не хватает, а флиртовать я не умею. В постель на одну ночь я не хочу, хотя для этого желающие находятся. В кино могу и сама схоить, замуж может и подождать. Хочу отношения, общение, чувства, романтику(можно без материальных затрат).
Вы думаете, или видели и у других? Ну хорошо, вы знаете, что успеха не приносит. Возникает впечатление что вы так себя ведете потому что вот, я не умею заигрывать, ну упрошу, может, надо мной сжалятся. Есть такое?
Что касается романтических отношении, а как вы их себе представляете, как они должны начать развиваться, по-вашему? Кстати, а вообще, поклонники у вас были, парни которым вы нравились, но которые не очень-то нравились вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что все и везде мне завидуют, я не писала. Завидуют некоторые, но этого достаточно, чтобы отравить мне всю жизнь.
Цитата:
обычно красивые девочки, первые красавицы школы, являются объектом обожания всех прочих девочек.
Я считаю, что это не так, может быть делают вид, чтобы держаться к таким поближе, чтобы оказаться в поле внимания. А я первой красавицей школы никогда не считалась, потому что заняла место посмешища школы.
Цитата:
А умную студентку и сотрудницу не воспринимают серьезно как профессионала.
Как талантливого человека и профессионала меня восприняли, потому и оставили заниматься наукой. Я сейчас себя дискредитирую своим поведением и боюсь совсем разочаровать.
Цитата:
Что еще любопытней, красивая и умная девочка мальчикам, оказывается, не нравится. Хуже того - толпе мужиков в МВД тоже не нравится.
С этой-то болью я сюда и пришла, в надежде на помощь. Если мне не верите - Ваше право. Но не надо убеждать меня в том, что я ничтожество, это точно не помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не убеждаю вас, что вы ничтожество.
Я просто вижу несостыковки и пытаюсь их для себя прояснить.
Самооценка у вас завышенная - это факт.
Поэтому
а) вы можете неверно интерпретировать отношение к себе
б) с вами может быть неприятно общаться
Плюс, как вы сами утверждаете, странно одеваетесь, ведете себя, говорите.
Попробуйте перестать считать себя красивой и умной, и что вам завидуют – из вашего рассказа это неочевидно.
Попробуйте перестать быть "фриком" - последите за собой, одеждой, поведением, голосом и т.п. Фрики многих раздражают (Рената Литвинова, кстати, входит в список фриков наряду с Агузаровой и пр.).
Других советов быть ИМХО не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалка, а вообще, что бы бы хотели получить от этого форума? Что бы вам могло помочь и как? Например, вас ободрят, вам станет легче, вы станете увереннее в течение такого-то времени? Вы получите информацию, что делать для того чтобы перестать чудить? Это не насмешка, вопрос очень серьезный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много лет не считала себя красивой и умной, поэтому и поверила всем гадостям, что мне говорили. Если бы сразу знала что к чему, не воспринимала бы все так близко к сердцу!
Самооценка у меня точно не завышенная. Я тесты проходила, кое-как дотягивается до границы низкой и объективной самооценки.
Я знаю, что быть "фриком" - это плохо и хочу перестать им быть. Но понижение самооценки тут явно не поможет, годами я считала себя и страшнее и тупее других, но была при этом еще большим фриком.
Если Вам нечего посоветовать в этой ситуации, так никто же и не требует.
PS: Странно я одевалась раньше, сейчас нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка пишет:
Я много лет не считала себя красивой и умной, поэтому и поверила всем гадостям, что мне говорили. Если бы сразу знала что к чему, не воспринимала бы все так близко к сердцу!
То есть, сейчас вы не так близко к сердцу все воспринимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, а вообще, поклонники у вас были, парни которым вы нравились, но которые не очень-то нравились вам?
Были только те, которые изъявляли желание переспать без лишних разговоров, а таких, которые хотели бы встречаться, строить отношения не было. Хотя сейчас, говорят, многие так "быка за рога" и берут и это считается нормальным. Правда?
Цитата:
Фиалка, а вообще, что бы бы хотели получить от этого форума? Что бы вам могло помочь и как? Например, вас ободрят, вам станет легче, вы станете увереннее в течение такого-то времени? Вы получите информацию, что делать для того чтобы перестать чудить?
Да, хотела получить какую-то информацию, советы, здесь же люди, которые психологией интересуются. Я, в-общем-то, и получила кое-что интересное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть, сейчас вы не так близко к сердцу все воспринимаете?
Да, если сейчас говорят мне, что я в чем-то плоха, я не верю сразу же этому, как раньше, а обдумываю, как относится ко мне этот человек, желает ли он мне вообще добра, стоит ли ему доверять, какие у него могут быть еще мотивы так говорить, кроме желания напрвить меня на путь истинный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я совсем запуталась.
фиалка пишет:
Я знаю, что быть "фриком" - это плохо и хочу перестать им быть. …
PS: Странно я одевалась раньше, сейчас нормально

фиалка пишет:
И по работе: руководство же воспринимает меня так, как я себя позиционирую, как дурочку, и отношение соответствующее. Раньше мечтала сменить место учебы, уехать туда, где меня никто не знает. Уехала, но отношение ко мне сложилось такое же, как и на прежнем месте
фиалка пишет:
Как талантливого человека и профессионала меня восприняли, потому и оставили заниматься наукой.

фиалка пишет:
Мне самой жалко, что Бог дал МНЕ такие преимущества, а я их не использую. Для моего слабого характера было бы гораздо выгоднее иметь средние способности и серую внешность
фиалка пишет:
Самооценка у меня точно не завышенная. Я тесты проходила, кое-как дотягивается до границы низкой и объективной самооценки.

Фиалка, вы уж, пожалуйста, определитесь с версией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Если я перестала сейчас странно одеваться, это же не значит что я перестала быть фриком. Одежду изменить легко, а повдение-то остается!
- Да, меня взяли как подающего надежды, талантливого человека. Но теперь я дискредитирую себя и отношение меняется.
- Ну, а что если Бог действительно дал мне эти преимущества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка пишет:
Ну, а что если Бог действительно дал мне эти преимущества?
Какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалка, какой стиль в одежде вы предпочитаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памяти моей многие удивлялись. Могу, прочитав 2 - 3 раза, рассказать почти наизусть страниц 8 простого текста. Ведь не каждому же это дано! Логические задачи я лучше всех в группе решала. Рисую хорошо. Мне от этого легче было учиться. В этом и преимущество. Я не говорю, что я лучше других людей. В том посте я хотела сказать, что могла бы достичь большего, если бы не мой слабый характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фиалка, какой стиль в одежде вы предпочитаете?
Сейчас классический.
В 15 лет в одно время стала одеваться старомодно, как Катя Пушкарева, хотя тогда ее еще не придумали, но были аналоги в иностранных сериалах.
В 20 лет изображала из себя что-то вроде "Блондинки в законе" - вся в розовом, в рюшах и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100