Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Секс только после свадьбы. Мечта, реальность или глупость?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Правильно ли отказывать себе в сексе до свадьбы?
Да, потому так воспитали и так хочется.
3%
 3%  [ 1 ]
Нет, потому что можно так и не дождаться секса и свадьбы.
43%
 43%  [ 13 ]
Да, потому что это проверит чувства человека ко мне.
3%
 3%  [ 1 ]
Нет, потому что мне нужен опыт .
50%
 50%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
nemain пишет:
И верно, сексологическая статистика подтверждает, женщины в пароксизме страсти начинают скидывать с себя одеяла лишь после 45 лет.
"Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика" (Марк Твен). Я, наверное, не среднестатистическая женщина, потому что сексом под одеялом ваще не умею заниматься.
*ворча, в сторону* вот, одни неумехи собрались... никакой техники!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
дык, эээ... в пароксизме страсти не то, что одеяло, а и партнера можно невзначай куда-нибуть скинуть... Закатить глаза, задуматься Показать язык

Esty пишет:
Или вдвоём. А там как раз кошка спать пристроилась... Смех
Да-а-а. Где мои ранние молодые годы! Именно тогда и случались совместные падения с кровати на пол "в пароксизме страсти" Смущение . Хорошо, что кошек не было. Радостная улыбка А сейчас - здоровье не то Грусть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО теме.
Я все понимаю, неизбежная акселерация и все такое. Муж у меня был далеко не первый- общежитская юность и проч. И я у него не первая- но он все же внутренне куда более целомудренней был, нежели я.
Когда у нас с ним был первый брачный секс, я помню, что втайне сожалела что мы друг у друга не первые. В целомудрии, в первом "познании" друг друга есть некая святыня, очарование, трепет. Не просто голый половой акт.
К тому же...секс- не такая уж великая наука, чтобы прям беспокоится, подойдет не подойдет. "ПОдходящесть" проистекает прежде всего из душевного соответствия, секс просто её эквивалент. МНе никогда ни с кем не было так свободно и хорошо в сексе, как с мужем. Потому что с ним внутренне два сапога пара- поэтому в сексе это тоже выразилось.
В общем, я откровенно говоря, жалею, что идею целомудрия современное общество благополучно..похерило.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:

В общем, я откровенно говоря, жалею, что идею целомудрия современное общество благополучно..похерило.

Точно подмечено. Думаю, не давила бы на современную девушку эта новая мода, не боялась бы она одиночества, ненужности и непродвинутости, в жизни бы никому "без штампа" не уступила. Раскованность - от безысходности, а не от счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, "под одеялом" следует понимать абстрактно, а не буквально. Или это шутки у некоторых участников такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
в первом "познании" друг друга есть некая святыня, очарование, трепет. Не просто голый половой акт.
К тому же...секс- не такая уж великая наука, чтобы прям беспокоится, подойдет не подойдет. "ПОдходящесть" проистекает прежде всего из душевного соответствия, секс просто её эквивалент. МНе никогда ни с кем не было так свободно и хорошо в сексе, как с мужем. Потому что с ним внутренне два сапога пара- поэтому в сексе это тоже выразилось.
В общем, я откровенно говоря, жалею, что идею целомудрия современное общество благополучно..похерило.
С этим я согласна. Все так. НО... а что если человек ошибся? Думал(а), что это на всю жизнь, но не сложилось, не состоялось. Надо собирать себя заново, жить, и вот приходит новая любовь, а любимый(ая) мудрствует: "А кто у тебя был до нашего брака? А ты разведен(а)? А жил(а) с кем-то? А почему расстались? А лучше или хуже, чем я?" и начинает ревновать к прошлому. Тоже нездоровая озабоченность какая-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюзи пишет:
Думаю, не давила бы на современную девушку эта новая мода, не боялась бы она одиночества, ненужности и непродвинутости, в жизни бы никому "без штампа" не уступила. Раскованность - от безысходности, а не от счастья.
О времена, о нравы! Гадкая новая мода! Я вот все уступаю, уступаю и плачу от безысходности.
Не стоит следовать моде! Не уступать никому! Это ж не удовольствие для себя, а приз для кого-то. А приз нужно заслужить!
Нет раскованности от безысходности!
Да - закованности от ясности пути!
Не уступать и не сдаваться!
Счастья всем! Ура!

ЗЫ А вы про какую современную девушку? Про взрослую зрелую тетку, которой тридцатник?
ЗЗЫ А представьте себе, если она и в других, не относящихся к сексу вопросах такая же принципиально-непробиваемо-упертая? Нужен такой зашоренный человек кому-то рядом? Может это… закономерно все?


Последний раз редактировалось: Кролигр (07.08.2008 20:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
"А кто у тебя был до нашего брака? А ты разведен(а)? А жил(а) с кем-то? А почему расстались? А лучше или хуже, чем я?" и начинает ревновать к прошлому. Тоже нездоровая озабоченность какая-то.

Я думаю, не стоит ставить на человеке крест, только из-за того, что однажды не повезло. Но и пропагандировать "свободную любовь" тоже не стоит. К частой смене партнера надо относиться как иногда к необходимому действию, но не желательному и поощряемому, а часто неизбежному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Я вот все уступаю, уступаю и плачу от безысходности.

Вы уверены, что счастливы в личном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюзи пишет:
Кролигр пишет:
Я вот все уступаю, уступаю и плачу от безысходности.

Вы уверены, что счастливы в личном?
О, нет!!! Я хочу быть старой девой! Но поздно! Я пала.... О, эта мода! Чертовская злость
Я уже 20 лет уступаю мужчинам! Боже, я вру - я ..... люблю эту гадость! Наверное, я мазохистка! И уж точно я не уважаю себя!
Я уже 10 лет в браке! У меня есть ребенок!
Наверное, все смеются надо мной.....
Если бы не эти нравы, если бы я не отказалась от своих идеалов, я бы до сих пор ждала своего Грея!
Где ты, Грей!... Прости меня, Грей, я предала тебя…..
Плач, или очень грустно


Последний раз редактировалось: Кролигр (07.08.2008 20:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, мужчина узнаёт сию особенность и тут же испаряется? Извиняюсь за пошлость, но раз девушка не интересна как человек, нафига такой муж нужен? Неплохая стратегия; экономящая силы и время. Да и по большому счёту, имхо, она права. (Романтика отношений и физиология секса вещи разные, хотя и внешне похожие. И второе "мешает" первому (но не наоборот)).
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюзи пишет:
patra пишет:

В общем, я откровенно говоря, жалею, что идею целомудрия современное общество благополучно..похерило.

Точно подмечено. Думаю, не давила бы на современную девушку эта новая мода, не боялась бы она одиночества, ненужности и непродвинутости, в жизни бы никому "без штампа" не уступила. Раскованность - от безысходности, а не от счастья.
Угу... Мы вот встречаемся, влюбляемся, целуемся, обнимаемся... Мы взрослые, совершеннолетние люди. И мы очень хотим друг друга! Нас тянет друг к другу (и в кровать Смех ) как магнитом! Но! мы же НЕ ЖЕНАТЫЕ! Какой секс! как можно - без штампа в паспорте! Ай-яй-яй! - это же падение нравов, низз-зя! А то сразу назовут распущенными, скажут - грязь! Вот и ходим, мучаемся, по ночам онанизмом занимаемся каждый в своей койке.
Сюзи, поймите, секс - это не грязь, это не поощрение или наказание, это не инструмент для манипуляций. Секс - это способ быть счастливым вместе с другим человеком. И брак здесь ни при чём. Брак к сексу имеет косвенное отношение, брак - это общественный институт, социальное и экономическое понятие. Есть ведь понятие "фиктивный брак", а вот "фиктивный секс" - такого нет.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
Извиняюсь за пошлость, но раз девушка не интересна как человек, нафига такой муж нужен?

А если дело не в девушке, а в "человеке", то чего не жениться на мальчике? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Сюзи пишет:
Кролигр, а до какого возраста, по-вашему, девственность приемлема (у женщин и у мужчин)? Если "в срок" уложиться не удалось, что делать? Идти на панель или давать объявление в инете?
Да нет же! Прсто если встречается мужчина, который симпатичен, с которым хочется разговаривать, ходить гулять, держать его за руку, целоваться, обмениваться дурацкими СМС-ками и т.п., если с ним хочется заниматься сексом, то не следует в этом себе (и ему!) в этой радости отказывать.

Ой! Прям как мы с Сашкой! Радостная улыбка
Секс - это бесплатная большая радость для обоих. Если есть любовь, то хочется доставить радость любимому. А самой-то как радостно! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
А если дело не в девушке, а в "человеке", то чего не жениться на мальчике? :)
Потому как человек - условие необходимое, но не всегда достаточное :))
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
Ага, мужчина узнаёт сию особенность и тут же испаряется? Извиняюсь за пошлость, но раз девушка не интересна как человек, нафига такой муж нужен?
Упаси господь вступать в брак, не замешанный на сексе. Упаси господь вступать в брак на основе "чисто человеческих отношений".
Как только обраченный мужчина вкусит прелести "отношений на основе секса", он пойдет туда, где его ждет Женщина, а не Человек-Товарищ-Собеседник.
А вы, простите, тоже ... как это?... незамужем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: Алёнка (19.06.2013 18:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати говоря, вчитаемся в вопрос:
Цитата:
Правильно ли отказывать себе в сексе до свадьбы?
А вот правильно ли ему отказывать?.. Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Если бы не эти нравы, если бы я не отказалась от своих идеалов, я бы до сих пор ждала своего Грея!
Где ты, Грей!... Прости меня, Грей, я предала тебя…..
Плач, или очень грустно

Хм... А может, ваш Грей уже проходил мимо, но вы его не заметили, слишком быстро убежав к соседу Ване?
Положа руку на сердце, скажите, не знаю, сколько у вас было мужчин, вы не хотели бы их всех разом променять на одного, но ОЧЕНЬ любимого и любящего вас? Или вы в принципе считаете невозможным идею любить ОДНОГО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Мы взрослые, совершеннолетние люди. И мы очень хотим друг друга! Нас тянет друг к другу (и в кровать Смех ) как магнитом! Но! мы же НЕ ЖЕНАТЫЕ! Какой секс! как можно - без штампа в паспорте! Ай-яй-яй! - это же падение нравов, низз-зя! А то сразу назовут распущенными, скажут - грязь! Вот и ходим, мучаемся, по ночам онанизмом занимаемся каждый в своей койке.
Сюзи, поймите, секс - это не грязь, это не поощрение или наказание, это не инструмент для манипуляций. Секс - это способ быть счастливым вместе с другим человеком. И брак здесь ни при чём. Брак к сексу имеет косвенное отношение, брак - это общественный институт, социальное и экономическое понятие. Есть ведь понятие "фиктивный брак", а вот "фиктивный секс" - такого нет.

А проституция - разве не фиктивный секс? Или секс не как цель, а как средство манипуляции?
Вы заметили, что многие девушки раньше получали гораздо больше предложений выйти замуж, чем современные? Современную девушку замуж зовут раз-два, раньше - больше.
Вот вы молодые, здоровые, очень хотите друг друга, чтобы это "не кончалось" молодой человек зовет вас замуж. Это было раньше. А теперь - зовет в кровать. А, удовлетворившись, идет искать другую, молодую и желающую.
Мужчины не хотят звать замуж, потому что у них и так все есть - любимая девушка, секс, иногда (при совместном проживании) есть уборка и свежая еда. Но при этом НЕТ обязательств и совместных детей. Если все и так хорошо, зачем замуж звать. Вот и живут люди годами (знаю такие примеры), стареют, переживают, а семьи все нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Кстати говоря, вчитаемся в вопрос:
Цитата:
Правильно ли отказывать себе в сексе до свадьбы?
А вот правильно ли ему отказывать?.. Улыбка

Думаю, правильно. Во-первых, мужчина, завоеватель по натуре, не любит, когда "само в руки плывет", а иногда даже не плывет, а прямо таки с разгону прыгает. Он, конечно, подхватит и отстоит "честь мундира", но отстояв, пойдет себе восвояси... Во-вторых, говорят, любишь кататься - люби и саночки возить. В последнее время "кататься" мужчины любят, а вот "саночки возить" ой как не хотят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу о личном опыте... Есть знакомая женщина - симпатичная в целом, с привлекательным характером, умная, в общем, очень и очень ничего - с которой я когда-то вполне допускал мысль о союзе... Правда, она не девственница (дочь от первого брака), так что - сравнение неточное Улыбка Она верующий человек и фактически поставила мне целый ряд условий для начала нашего союза - секс только после свадьбы и воцерковливание... И, вы знаете, не захотелось... При всех умозрительных плюсах - не захотелось, ощутил насилие. Такие дела.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка пишет:
Я считаю что до свадьбы надо пробовать и пожить вместе и секс в том числе. Ведь несовместимость в постели сложнее, чем какие бы то нибыло недомолвки в отношениях. Особенно в плане компромиссов.

Вот, бывает, пробуют пожить вместе... Год, два, три... Девушка вроде и замуж не против, и детей хочет. А парню-то хлопоты эти зачем? Есть регулярный секс, еда и с кем поговорить. Так что же еще нужно? Совместное имущество, дети, обязательства многим парням особо и не нужны... Пропустите годы молодые, будете зависеть от ЕГО желания "женюсь - не женюсь". Вам оно надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Скажу о личном опыте... Есть знакомая женщина - симпатичная в целом, с привлекательным характером, умная, в общем, очень и очень ничего - с которой я когда-то вполне допускал мысль о союзе... Правда, она не девственница (дочь от первого брака), так что - сравнение неточное Улыбка Она верующий человек и фактически поставила мне целый ряд условий для начала нашего союза - секс только после свадьбы и воцерковливание... И, вы знаете, не захотелось... При всех умозрительных плюсах - не захотелось, ощутил насилие. Такие дела.

Согласна, насиловать душу - дело неблагодарное. Но скажите, Игорь, встречаясь с женщиной, возможно, влюбляясь в нее, вы вот так сразу думали "Ой, женюсь"? Или все-таки хотели ТОЛЬКО секса, а к "женюсь" девушка подбиралась окольными путями?
Это модно сейчас кричать: "Ах, я современная женщина, я ничем не хуже мужчины, я тоже хочу секса, побольше и с разными." Женщине кажется несправедливым, что мужчина полигамен, а она моногамна. И женщина притворяется, соревнуется с мужчиной в этом. А-а-а, муж налево пошел. Так и я пойду. И ничего, что я НЕ счастлива от этого "лево", что оно ни уму, ни сердцу. Так зато я тоже КАК он. Только подделка никогда не станет лучше оригинала. И как писал лексей в этой теме "согласен я с этим или нет, но оно так". Так уж природа решила, что мужчине надо побольше и разных, а женщине одного, но самого лучшего. У нас РАЗНЫЕ цели с мужчинами. И глупо притворяться, что цели одни. Природу не обманешь. Недаром обольщение часто сравнивают с охотой. Один мечтает слопать наживку и удрать. А другая схватить и не отпустить. И победит умнейший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
SunFlower пишет:
Ага, мужчина узнаёт сию особенность и тут же испаряется? Извиняюсь за пошлость, но раз девушка не интересна как человек, нафига такой муж нужен?
Упаси господь вступать в брак, не замешанный на сексе. Упаси господь вступать в брак на основе "чисто человеческих отношений".
А вы, простите, тоже ... как это?... незамужем?
Так значит жена другом и собеседником может и не быть, основа союза - только постель?
Я замужем. Но тоже... это... опыта мало, не знаю, что такое несовместимость в постели. (Установок, подобной обсуждаемой никогда не имела.)
Цитата:
Как только обраченный мужчина вкусит прелести "отношений на основе секса", он пойдет туда, где его ждет Женщина, а не Человек-Товарищ-Собеседник.
Если женщина - Женщина - это видно и за пределами кровати. Даже если она - девушка :)
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100