Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Легкий способ бросить курить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Nov


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 91
Откуда: Новг. обл.

СообщениеДобавлено: 12.01.2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту книгу перечитал уже не помню сколько раз. Так и не дошло, больше года пытаюсь понять очевидные вещи. Кое-что получается, но все еще курю. Никотин действительно тупит мозги (мягко сказано), и делает это Очень коварно.

Сначала никотин вырубает в сознании те центры, которые реально способны бороться с зависимостью (и те, что осознают всю бессмысленность курения), потом - те, которые могут сомневаться в целесообразности курения, в конце концов - те, что вообще способны мыслить. Вместо всех этих преимуществ голова забивается мусором, который, разумеется НЕ способен понять, что он мусор. Это ВСЕ доводы за продолжение курения и все якобы преимущества курения. Причем ВСЕ эти доводы настолько абсурдны, что, поняв, удивляешься "как можно было верить в эту чушь". Главная цель - это вернуть себе ум и позитивно настроиться, полностью согласен с Карром.

Кто-то доходит до финальной стадии лет за 30, кто-то (я) - за десять. Карр абсолютно прав, когда называет курение убийцей номер один в обществе (пожалуй, у курения один конкурент - алкоголизм). Это Десятки Миллионов смертей на планете каждый год. Героин-кокаин-LSD в масштабах общества, в сравнении с курением и алкоголизмом - ничто. Причем и водка, и сигареты легко продавались везде и отпускались детям до... Лично я и то, и другое беспрепятственно покупал с 13 лет. Ни разу (!!!!) мне в ларьке или в магазине не отказали.

А книга хорошая, только недоработана на мой взгляд. Много инфы по устранению промывания мозгов, но мало мотивации. Я бы добавил в конец книги главу с наиболее позитивными и художественно привлекательными отзывами завязавших.

PS В 2018 году я не знаю, является ли курение убийцей номер один в обществе. Карр в своей первой книге как будто игнорирует даже смежные проблемы - злоупотребление кофе, сахаром, чаем, мясными продуктами, алкоголем, острыми приправами, хотя существуют ярые противники вышеперечисленного, и у них есть аргументация. А в книге я бы сейчас хотел обнаружить больше практической логики, а не оптимизма или позитивного мышления. Тем, кто не смог завязать с первого прочтения, предлагается перечитывать книгу, я так делал много раз, результат - невнятный. То курил, то не курил.

PSS Я считаю, что эффективность данного метода (более 95%) несколько преувеличена. Вот если бы за прошедшие 35 лет более 95% курящих во всем мире навсегда бросили бы курить, то - да. Также, как признавал сам Аллен Карр, ему редко удается вылечить начинающих курильщиков.


Последний раз редактировалось: Alex Nov (09.08.2019 00:29), всего редактировалось 32 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Евтушевский


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 08.02.2008 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завязывал с сигаретой, как помнится, не один десяток раз. Курить начал после школы в связи с народной традицией периодически дышать через «трубочку», и убивал порой не менее блока за неделю.
Помню как-то, году в девяносто втором, подошёл к «комку» и попросил продавщицу, указывая на недешёвый «Кэмел»: «Дайте мне пачку вот этой гадости!» Та чуть папиросиной не подавилась: «Да какая ж это гадость, это отличные сигареты!» «А я прошу пачку гадости с горбами!» – и выкладываю на прилавок деньги. Получив вожделённое, кидаю в грязь асфальта и остервенело топчу ногами до той кондиции, при которой и бомж не позарится. После чего с торжествующим видом удаляюсь, провожаемый как минимум, недоумёнными взглядами.
Вообще, трудно завязать с никотином при жене, которая, проснувшись, в первую очередь закуривает в постели. Даже, если форточка закрыта. Работал я тогда на стройке. А так как тяжкий труд без перекуров тяжек вдвойне, ежедневная доза потребляемого никотина увеличилась почти вдвое. Но, я всё-таки бросил. И курение, и стройку. Виной всему астма, которая началась вследствие длительного вдыхания мелкопористого цемента. Я совершенно не мог дышать, вернее – дышал с такими хрипами и свистом, что супружница моя тогдашняя напрочь потеряла сон. Я, естественно – тоже, в день сжирая не менее шести таблеток «Эуфиллина», дающего кратковременное облегчение. И, когда местные Айболиты вынесли вердикт: либо брошу и стройку, и курение – либо подружусь с туберкулёзом. А таких друзей, как говорится – за ухо и в музей.
С восемнадцати лет я, несмотря на недетское употребление табачной продукции, занимался «физкультурой». В частности – боевыми искусствами, умудряясь тренироваться, несмотря ни на что, почти каждый день. Для успешной победы над никотиновой зависимостью я мотивировал себя кнутом и пряником: если не завяжу – умру от туберкулёза, а если справлюсь – стану крутейшим спортсменом. Да! Я – спортсмен. Я действительно немало тренируюсь, а теперь буду тренироваться много больше! И выбросил на помойку пачку – теперь действительно последнюю. Не оставив её даже жене. Отныне каждый день мой начинался с шестикилометровой пробежки по лесу в компании верного дога. Бедняжка! Сколько лет он пассивно курил вместе с нами! Мотивация оказалась мощнейшей. Каждый день я убеждал себя в суперспортивности. И – убедил. Не менее года вместе с четвероногим другом, мы топтали лесные тропинки. Но лёгкие «оттаяли» лишь спустя восемь месяцев пробежек. Гораздо труднее было перенести подколы приятелей, наперебой предлагающих «курятину». Но в мире ничего нет невозможного. Стоит только по-настоящему захотеть. Уже тринадцать лет, как я бросил курить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pereyra


Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 02.08.2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но в мире ничего нет невозможного. Стоит только по-настоящему захотеть. Уже тринадцать лет, как я бросил курить.

Дык, " по-настоящему захотеть" и есть вопрос вопросов.
Серьезно бросал курить два раза, причём оба раза показательные.
Первый опыт - "хороший" - молодость, стройотряд, прелестные девушки. Закурил (повод), потому что старший товарищ (который сейчас - мой близкий друг) отбил у меня самую прекрасную девушку (я был мощнее, но он - более реальным женихом). Второй опыт - очень фиговый. Легко отказался от курения, и совершенно не "хотелось" - ответственно заявляю, месяца 4 - , но (!) стало так фигово, что насильно заставил себя курить.
Сейчас в нашей конторе, в подтверждение предыдущих постов, пошла мода на некурение. Наблюдаю, но не завидую, наоборот, сочувствую молча. Мысль о том, что откажусь от курения, вызывает тоску. Сейчас остановился на следующем - не курю до "обеда", отказался от определенного времени.
А, вообще-то, курение - не "отдельный" вопрос. Ален Карр - не годится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05.08.2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре с лишним года назад я тоже бросил курить, книжек правда на эту тему не читал. Вокруг меня курили все: и дома, и на работе и будущая жена. Попыток бросить курить до этого было несколько. После одной продержался месяц уже не тянуло. Но тогда я бросал с определенной целью пойти в спортзал с такогото числа. В спортзал пойти не получилось и однажды я вдруг решил затянуть - поймал кайф который ловят только новички. Потом, через какое-то время поймал еще раз. А через пару дней снова курил как 1,5-2 пачки в день. Идею бросить курить отложил на потом. Но совершенно случайно решил бросить снова. Однажды утром, с бодуна (наконуне пили и курили) я поехал играть с другом в бильярд. В процессе игры меня осенило - что я не закурил с утра. Каждый день с первым глотком свежего воздуха я закуривал свою первую сигарету. Я снова решил бросить. Кода мое состояние улучшилось, меня стало тянуть закурить. Но пол дня к этому моменту я уже не курил - т.е. пол дня на пути к некурящему образу жизни уже прошло. Я стал бороться с собой и объявил себе награду - пару бутылок пива вечером если не закурю Выпив свое пиво, я старался не курить - срабатывал рефлекс нехватало сигареты в зубах, надо было чтото сунуть обязательно в рот(когда пил курить еще больше хотелось). Поставил себе цель продержаться неделю. первые три дня было тоскливо - курить хотелось дико. Но во первых мне жалко было жалко пройденного пути, во вторых я уже прекрасно знал, что стоит сделать одну затяжку и все усилия окажутся напрасны. Еще я себя "самонаграждал" - я мысленно внушал себе что как бы бездарно не провел я этот день - если он прошел без сигареты то он прошел не зря. К концу первой недели без курева тяга стала ослабевать. В общем в эту неделю я позволял себе многое, лишь бы не курить. Потом держаться становилось все легче (и отказываться от предложенных сигарет тоже). Потом тяга исчезла окончательно - осталось лишь установка что если закурю - то снова сорвусь. За четыре с лишьним года я не выкурил ни одной сигареты, но затягивал кальян, баловался анашой (правда пару раз всего). Мне все равно курят около меня или нет, от табачного дыма мне ни жарко, ни холодно.
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ved`ma


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книг не читала, но курить бросила). Стаж курения чуть более 10 лет был).

Помогло несколько факторов:
1. Очень хорошо стала ощущать себя со стороны (как это выглядит, когда стою на улице с сигаретой).. не очень красиво, мягко говоря (это тот самый стимул, которого так долго не было, чтоб действительно захотеть бросить).
2. К этому времени уже отучила себя от "привычных" сигарет - придя домой, после еды, на остановке (т.е. могла пропускать - по желанию). Также попадала в ситуации когда хотелось "сэкономить"/не курить, чтоб не остаЦца совсем без сигарет.
3. Неудачная попытка бросить два года назад, и слова, сказанные мне тогда, я их суть хорошо запомнила (приведу кусочек разговора, да простит меня говоривший.. ):


Мне (04:52:48 18/03/2006)
Ушел курить.
Хочешь курить?Кури=))

-------------------------------------->-
Я (04:53:02 18/03/2006)
не буду Показать язык

--------------------------------------<-
-------------------------------------->-
Я (04:53:16 18/03/2006)
я что, зря сток времени терпела? %))

-------------------------------------->-
Я (04:53:25 18/03/2006)
знаю ведь эффект)

--------------------------------------<-
Мне (04:54:26 18/03/2006)
Нет.Дымок это что-то.Так и тянет.так и тянет.Ну вдохни меня он просит.@}->--

-------------------------------------->-
Я (04:54:58 18/03/2006)
я лет 8 назад спокойно могла бросить - если б придя домой пачку сигарет не увидела на тумбочке).. а до этого около недели не курила.. хотя девченкам сигареты таскала)

-------------------------------------->-
Я (04:56:10 18/03/2006)
фигня)
сам знаешь.. скорее навязчивая идея)
и потом.. после пары затяжек понимаешь что оно нафиг не надо.. вчера таки удачная репетиция была)

--------------------------------------<-
Мне (04:57:01 18/03/2006)
И тогда ты бы тоже не бросила окончательно.Заблуждение и самоуничижение.Не надо.Решила бросить-попробуй.Но только разговор не похож на чела который решил бросить окончательно.Возможно ты расцениваешь это как попытку с удачным завершением=))
__________

та попытка оказалась без удачного завершения, но на работе курить после этого перестала). Если уж совсем невмоготу было - выходила в магазин и курила дорогой, но НЕ НА РАБОТЕ). Частичный самообман, но все же). Хотя и это было не часто.

4. И, на мой взгляд, один из важных моментов: я даже не пыталась запомнить КОГДА именно я бросила, дату, чтоб не зацикливаЦца, и не считать дни, недели, месяца и т.д - сколько я УЖЕ без сигареты. Это не попытка установить рекорд без сигареты, и не попытка бросить. Это НЕ курение вообще), чего и всем желающим бросить желаю), сори за тафталогию %).

И лишь потом, по записи даты разговора, где обмолвилась что бросила с воскресенья, увидела что с конца марта уже не курю Улыбка.
Мало? Так ведь вся жизнь впереди Подмигнуть.

Наверно это кому-нибудь поможет Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 22:08    Заголовок сообщения: Легкий способ бросить курить Ответить с цитатой

Акимушка! Я с тобой полностью согласна.Не поймет тот человек, который не курит или не курит, а балуется,- что же такое ХОТЕТЬ БРОСИТЬ КУРИТЬ.Я курила 14 лет -притом конкретно, мне уже не шло, а я не могла остановиться. Лучше перейти на красивый способ жизни - трубку, а потом -на трубку по выходным, а потом -на трубку по праздникам.Я бросила только благодаря беременности - и то, сокращая количество выкуренного по 1 сигарете в день.Резко ничего не получается-организм привык и просто теряешь сознание от прыгающих сосудов, если резко свой организм пытаться заставить БЫТЬ ХОРОШИМ.Моя мама бросила резко курить после 42 лет сильного курения- заболела, затемпературила и 3 дня не курила.Потом много молилась -просила Бога дать ей силы не начинать снова.Бог дал силы.Каждому-свое.Но я бы резко никому не советовала бросать -гармония со своим телом должна быть -не надо его подвергать такому стрессу.
_________________
Душка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гайта


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 05.09.2008 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .
_________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга –
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Омар Хайям


Последний раз редактировалось: Гайта (17.09.2008 08:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 07.09.2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бросал курить так: - бросил. Не курил три дня. Эти три дня не спал т.к. не мог заснуть. Ночью сильно потел, пот был липкий и вонючий.
(тогда мне было 24 года, а сейчас 42). Курил в общей сложности 9-ть лет. На 4-й день (без сигарет) ПОЧУВСТВОВАЛ!!! не хочу курить. Бросил. Но. Курить и пить нужно бросать одновременно. Если выпьешь(первое время), обязательно закуришь. После того как завязал с куревом - не пил спиртное в течении 2-х лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 09.09.2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова бросаю. Вот уже ровно неделю не курю и не пью. После очередного приступа паники твёрдо решил подвязывать со всей этой дрянью. Полностью раз и на всегда завязать конечно же не получится(а зачем?), но максимально снизить знаю, что могу. Дал себе зарок не пить и не курить до октября, до дня рождения. И кстати, не особо и тянет. Улыбка Хотя по нескольку раз в день и испытываю болезненную тягу, но эти приступы наркотического маразма к счастью быстро проходят, главное перетерпеть и не сорваться. Бодрость и эйфория не вечны, настроение будет периодически меняться независимо от того какой бы правильный и праведный образ ты не вёл, и к этому нужно буть готовым.
Время замедлилось, не курю всего неделю, а кажется, что уже прошло больше месяца!
Я б давным-давно завязал с вредными привычками, если бы был уверен в собственном бессмертии. Зачем завязывать, если так подумать? Всё равно же помру Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 09.09.2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:

Я б давным-давно завязал с вредными привычками, если бы был уверен в собственном бессмертии. Зачем завязывать, если так подумать? Всё равно же помру Улыбка

Стимул в данной делеме - это качество жизни. Одно дело прожить "на бодрячке" и совсем другое "на ""колёсах"" с плохим настроением, головными болями и повышенным арт. давлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 09.09.2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Aleks Dark пишет:

Я б давным-давно завязал с вредными привычками, если бы был уверен в собственном бессмертии. Зачем завязывать, если так подумать? Всё равно же помру Улыбка

Стимул в данной делеме - это качество жизни. Одно дело прожить "на бодрячке" и совсем другое "на ""колёсах"" с плохим настроением, головными болями и повышенным арт. давлением.
А кроме того одно дело умереть сегодня другое завтра. Одно сегодня другое через год. Одно сегодня, другое через 10 (25?) лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pozitivlife


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу со всеми поделиться своей радостью! Я начала читать Карра вчера вечером, закончила - сегодня утром. Не курю (только не смейтесь) с щшести часов вчерашнего дня. И с каждой минутой становится все легче. Сейчас достала карандаши и бумагу, буду рисовать "маленького никотинового монстра", которого собираюсь убить со дня на день Смех
Подняла глаза - в комнате солнечный свет, все видится по-другому - светло и ясно, чистые волосы, пальцы не пахнут табаком. Долго думала, что же этот бухгалтер Карр такого написал, что мне помогло. Вроде, извиняюсь, х...ню какую-то написал, понять, в чем главная мысль, невозможно.
Но подумала и решила: главное - это его уверенность в том, что ты бросишь, сделаешь это ЛЕГКО и получишь от этого удовольствие. И уверенность эта передается читателю. В общем, "хочешь быть счастливым - будь им". Вот из какого разряда мысль данной книжки.

Второе - когда ты куришь, не ты делаешь выбор, твоя зависимость (почти наркотическая) делает за тебя выбор. А ты, как марионетка, дергаешь лапками и засовываешь в рот сигарету. НЕ ТВОЙ это выбор, а твоей зависимости. А кто же хочет, чтобы им кто-то управлял?

Третье: сигарета не расслабляет и не доставляет удовольствия, но так кажется, потому что удовлетворяется никотиновый голод, который налагается на остальные отрицаттельные эмоции. Покурил - получил никотин - голод пропал, но дискомфорт от остальных проблем остался! То есть Карр убеждает читателя в иллюзорности удовольствия и поддержки от сигареты. И здесь я ему верю.

Плюс - многочисленные повторы и обещание счастья после расставания с сигаретами - хороший тонус, здоровье, чистые волосы, зубы, избавление от унижения в местах для некурящих и т.д. В общем, внушение чистой воды!

Лично мне помогает посланная мне уверенность, что я МОГУ это сделать, и быть счастливой от этого. Все правда очень просто!

НО. Надо сказать, что к этому шагу я была готова. Курение уже давно не приносит мне удовольствия (знаете, когда от первой сигаретки после перерыва голова так приятно кружится). Наоборот, было противно, тошнило, все время нюхала волосы, курила с панической мыслью "что же я делаю". По жизни я нереально активный человек, мне постоянно многого хочется, но курение отняло такую возможность - спала по 10, а то и больше часов и не высыпалась. Тошнота почти постоянная. Курила с отвращением и сама не понимала, зачем это делаю.

Сейчас я уверена, что теперь я всегда буду некурящим человеком. И у меня нет паники, что после случайной сигареты я сорвусь. Люди, никогда не курившие, находятся в такой же опасности от "случайной сигареты", как и я - просто у них ее не будет, и у меня не будет.

Кто бросит в меня камень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pozitivlife


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот еще что! Вместо сигарет я сейчас принимаю валерьянку. Нервишки успокаивает (все-таки тянет), и заодно какой-то более-менее взаимозаменяемый ритуал. Думаю, потом откажусь от этого. Надеюсь, у меня не будет валерьяноввой зависимости? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько и недолго (с 4 по 5 класс) я курил. Втянулся не сильно, слава Богу. Помогло бросить то, что 1) расстался с компанией, где это все началось; 2) как промежуточный вариант курил самокрутки из игл ели и сосны, лисьев сухих или стебли полыни (это было оч неплохо по сравнению с Беломором); 3) нашел себе любимое занятие, идеи которого были в разрез с курением. Отвлекся.
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курила с 14. В 27 , собираясь завести ребенка - бросила. Когда родила, позволяла себе 1 в 2-3 дня. Перестала кормить грудью - опять закурила. Не ломало ни в ту, ни в другую сторону.
Не знаю, насколько это сложно - бросить по-настоящему. Не знаю, есть ли у меня зависимость - могу во время болезни не курить, или в выходные. Но когда нервам приходится поработать - срочная работа, личные проблемы - тогда курю больше.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pozitivlife


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю, что-то тема эта вянет... Не курю шестой день! Бегаю по вечерам, фруктики кушаю)хар-ра-шо Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pereyra


Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Продержался почти четыре недели. Но сегодня буду курить обязательно, так-как напьюсь - у друга день рождения. Понял, что курить и пить полностью раз и на всегда мне, увы, не бросить! Не вижу иначе смысла жить, гнусно и пусто на душе становится. А вот если знаешь, что на выходных можешь как следует оторваться,то тогда и работа спорится и жить хочется. От этих вредных привычек мне не избавится, но я точно знаю, что могу их контролировать. ВЛ писал, что никотиновая и алкогольная ломка длилась у него окол пяти лет! Шок Да за эти пять лет можно пять раз умереть! Зачем себя так мучать Улыбка

Здраво, хоть и не вся, но - правда.

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 09.10.2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.10.2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pozitivlife пишет:
Смотрю, что-то тема эта вянет... Не курю шестой день! Бегаю по вечерам, фруктики кушаю)хар-ра-шо Радостная улыбка

Ну, и как? Улыбка
Я бросила почти два года назад. Последнюю сигарету скурила 31 декабря 2006 года. Ехали часов в 11 вечера с Ёжиком по Красногорску, остановились у обочины. И я сказала, что сейчас выкурю последнюю сигарету. И всё. С нового года ни-ни.
С одной стороны можно сказать любовь повлияла. С другой стороны, вижу, что Сашке это не нравится, но не уговаривает бросить. Обидно. Я его просила: "Ты прикажи! И я брошу!" А он говорит: "Не буду. Если не сможешь, то получится, что ты клятвопреступница. Будешь врать, курить тайком. Я не хочу этого."
Мне стало обидно, что он считает меня тряпкой. И я бросила.
Сначала хотелось покурить, но я терпела. Месяца через два почти забылось. А теперь даже странно. Нужели я курила? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 10.10.2008 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только вот пока не получается: то у одного день рождения, то другой дембельнётся, то третяя за муж выйдет Беспредел какой-то
Алекс, а что Вам мешает не участвовать в пьянке? Не пить когда все пьют, но все равно развлекаться?
Я хоть и не слабо страдаю ОЗ, но как-то без проблем не пью на праздниках.
Мне вообще-то и нельзя, но я,если не ошибаюсь бросил до того. Я занимался спортом, и знал, что выпивая прогрессировать буду медленнее, поэтому не пил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 10.10.2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 15.10.2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Сколько раз я сталкивался с ситуациями, когда на меня начинали наезжать за то, что я не пью: "Ты чо, мля, не мужик?" "Ты меня не уважаешь?" "Чё ты как не свой!" и т.д. и т.п. .

А это не перекладывание ответственности со своих плеч на другие- типа это они вынуждают.
-"Ты чо, мля, не мужик?" А будешь мужиком, если сделаешь то, что захочет он но не хочешь ты сам?Очень интересная логика получается.
-"Ты меня не уважаешь?" А ты меня? Ты вмазал, тебе кайфово? И мне кайфово, давай будем друг друга кайфоломить?
"Чё ты как не свой!"-Что тут скажешь, или действительно стать своим в доску или в дробоган или задуматься а что я тут вообще забыл?
Я вообще зашел сказать насчет сигарет- прав Аллен- настрой великая сила. Неделю не курил а вчера пошел на днюху к другу. Сначала был в сомнениях- стоит ли подвергать риску хорошо начатую жизнь без сигарет, но с друзьями оттянуться хотелось и решил проверить свою решимость - в итоге даже не тянуло. Пил, танцевал и протча до часу ночи . О сигаретах думал но малейшее желание в зародыше крошится в песок об простой вопрос нафига мне это надо? Приятное чувство.Плюс ко всему приятной неожиданностью было повышенное женское внимание-не пойму почему, видимо что-то во мне переменилось- ибо такого не наблюдал давно. Я в шоке! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di Griz


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писал в этой теме 1,5 года назад. Помнится, тогда один из опонентов предположил, что я подсознательно сомневаюсь в успехе дальнеейшего некурения.
На данный момент не курю более 2-х лет. Полет нормальный.
Не тянет. Совсем. Ни по пьянке, ни когда проблемы или стресс.
Мне это стало не нужно. С сигаретой себя совсем не ассоциирую. Такое ощущение, как будто никогда не курил.
Уверен, что и не закурю. Не потому, что железный человек. Нет. Просто мне это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужно.

Метод работает. Курить было бросить легко. Говорю без понтов. На самом деле. Легко.

Тем, кто читает, мои поздравления. Скоро Ваша жизнь измениться. Тому, кому якобы "не помоголо" - заткнуть на пару дней внтуреннего скептика и ПРОСТО перечитать. Строго следовать инструкциям книги. Эффект Вам понравится.
_________________
Most people would rather be right than be rich
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100