Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Измена ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Михалыч, считаю, что если человек уже решил создать семью, родить двоих детей, значит семья для него должна быть на первом месте. ... То есть жить для того, чтобы помочь потомству стать на ноги, при этом не травмировать психику ни жены, ни детей.
Совсем не обязательно, есть достаточно много причин и поводов другого рода, например заполучить вторую "мамочку" заботящуюся о "сыночке" , или получить постоянного сексуального партнёра рядом, или потому как все женяться и я туда же, или ещё чего.
Tamila пишет:
А гулять, пить и материться нужно было до этого. Мужчина - добытчик и защитник -основное призвание мужчины в семье. Женщина - помогать мужу и поддерживать. Любовь говорят проходит, страсть тоже, должно остаться взаимоуважение и признательность, которая бы не позволяла пускаться во все тяжкие, дабы не оскорбить чувства партнера.
Всё что вы перечислили это замечательно, но это идеальная картинка, реальная это то что у Вас есть. И если человек не желает идти вместе с Вами к этим идеалам, то может у него они (идеалы) другие? Поинтересуйтесь какие?
Tamila пишет:
У него в родители выпивают каждый вечер умеренно, а по праздникам ни мать ни отец себя не ограничивают. И ему наливали вечерами, пока я не вмешалась. Так, что думаю у него привито, что пить- это образ жизни.
И пока не зашкаливает, то есть пока не вижу, что уже начался конкретный алкоголизм предупреждаю. Но уйду, если это будет негативно отражаться на семье и детях.
Называется бытовой алкоголизм, пообщайтесь со специалистами.
У мол.человека есть стереотип поведение - выпивать каждый день, Вы по каким то причинам считаете что он поменяет своё поведение с увиденного в своей семье (для него это норма) на Ваше.
Какие для этого есть основания, ну кроме Вашего желания его "исправить"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
У мол.человека есть стереотип поведение - выпивать каждый день, Вы по каким то причинам считаете что он поменяет своё поведение с увиденного в своей семье (для него это норма) на Ваше.
Какие для этого есть основания, ну кроме Вашего желания его "исправить"?

Мне кажется, основания возникнуть могут, но не факт, что возникнут. Должно произойти что-то ОЧЕНЬ серьезное в жизни, чтобы человек пересмотрел свои ценности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorya пишет:
Михалыch пишет:
У мол.человека есть стереотип поведение - выпивать каждый день, Вы по каким то причинам считаете что он поменяет своё поведение с увиденного в своей семье (для него это норма) на Ваше.
Какие для этого есть основания, ну кроме Вашего желания его "исправить"?

Мне кажется, основания возникнуть могут, но не факт, что возникнут. Должно произойти что-то ОЧЕНЬ серьезное в жизни, чтобы человек пересмотрел свои ценности.
ВЕрно!!! но учтите, что важным это должно быть для него, а не для жены, мамы, начальника и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Zorya пишет:
Михалыch пишет:
У мол.человека есть стереотип поведение - выпивать каждый день, Вы по каким то причинам считаете что он поменяет своё поведение с увиденного в своей семье (для него это норма) на Ваше.
Какие для этого есть основания, ну кроме Вашего желания его "исправить"?

Мне кажется, основания возникнуть могут, но не факт, что возникнут. Должно произойти что-то ОЧЕНЬ серьезное в жизни, чтобы человек пересмотрел свои ценности.
ВЕрно!!! но учтите, что важным это должно быть для него, а не для жены, мамы, начальника и т.д.

Я полностью с этим согласна. Пока не появится у самого человека так называемая мотивация (причем очень сильная и осознанная!) - никто его не сможет "переделать"... К сожалению, пройдено на собственной шкуре.
Тамила, я просто хочу сказать, что ваш муж, безусловно, МОЖЕТ стать другим, но для этого он сам должен захотеть изменить свою жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё что вы перечислили это замечательно, но это идеальная картинка, реальная это то что у Вас есть. И если человек не желает идти вместе с Вами к этим идеалам, то может у него они (идеалы) другие? Поинтересуйтесь какие?

Да идеалы у него были вроде те же. В крайнем случае он ими мне и голову забил. Мне иногдв кажется, что он очень хотел детей, а что с ними делать так и не решил и не посчитал нужным двинутся в правильном направлении.
По поводу выпивки наблюдалась положительная тенденция. То, что я узнала опосля, то есть каким он был и каким он стал от его собственной матери конечно вдохновило меня, но вполне возможно, что он изменился временно. Вот когда начался ремонт квартиры, у мужа снесло дно. Просто удивительно, что он еще не похож на хроника, организм устойчивый видно. А по поводу мотивации, он сам их себе придумывает. Вот родится первыц ребенок, вот родится второй ребенок, вот сделаю ремонт. Или это он дял моего успокоения их ищет. А сейчас понимаю, что не в моих силах остановить его. Поэтому в последнее время только наблюдала, и указывала ему на алкоголиков, которых встречались нам на улице.
Его брата после 10 летнего стажа в браке за пьянство выгнала жена. А вот родители его друг в друге души не чают. Я просто завидую его матери, у которой муж всю жизнь приходит в одно и то же время домой после работы, и у которого нету друзей. Вот казалось бы и сыновья должны были бы перейнять такое трепетное отношение к семье, да нет. Не тут то было. Возможно хорошей мотивацией мог бы послужить мой мнимый уход после этой измены. Но у меня к сожалению не хватило выдержки, быстро сдалась. Нету у меня времени долго дуться. И муж потихоньку начал забывать о той боли, которую он мне нанес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамила вы, как мне кажется, путаете своё мышление и чужое
Tamila пишет:
Да идеалы у него были вроде те же. В крайнем случае он ими мне и голову забил. Мне иногдв кажется, что он очень хотел детей, а что с ними делать так и не решил и не посчитал нужным двинутся в правильном направлении.
Детей он хотел, они у Вас есть, про какие направления он должен чего то решать???
Tamila пишет:
По поводу выпивки наблюдалась положительная тенденция. То, что я узнала опосля, то есть каким он был и каким он стал от его собственной матери конечно вдохновило меня, но вполне возможно, что он изменился временно. Вот когда начался ремонт квартиры, у мужа снесло дно. Просто удивительно, что он еще не похож на хроника, организм устойчивый видно.
Любые подвижки с бутылки в день до полбутылки вопринимаются как путь к трезвости. Наив!!! Не похож на хроника, ну так погодите несколько лет будет им.
Tamila пишет:
А по поводу мотивации, он сам их себе придумывает. Вот родится первыц ребенок, вот родится второй ребенок, вот сделаю ремонт.
К сожалению это , по моему, не мотивация, это цели, мотивацией служит то, что отвечает на вопрос Зачем мне/что даст/ как я буду себя чувствовать - "первый ребенок, второй ребенок, отремонтированная квартира". Вы его часто хвалите? поддерживаете?
Tamila пишет:
Или это он дял моего успокоения их ищет. А сейчас понимаю, что не в моих силах остановить его. Поэтому в последнее время только наблюдала, и указывала ему на алкоголиков, которых встречались нам на улице.
Его брата после 10 летнего стажа в браке за пьянство выгнала жена.
Есть такой вариант, что Ваш муж смоделирует жизнь брата, видать братова жена не совсем похожа на их маму (вашу свекровь) .
В очередной раз вижу у Вас желание поманипулировать мужем, нихочу сказать что это плохо, но такое происходит частенько когда мало душевности и откровенности в семье.
Tamila пишет:
Возможно хорошей мотивацией мог бы послужить мой мнимый уход после этой измены. Но у меня к сожалению не хватило выдержки, быстро сдалась. Нету у меня времени долго дуться. И муж потихоньку начал забывать о той боли, которую он мне нанес.
Манипуляция кстати тоже боль, для манипулируемого.

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот образ жизни, который ведет муж, не устраивает Тамилу. Что же делать по-вашему, Михалыч?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorya пишет:
Тот образ жизни, который ведет муж, не устраивает Тамилу. Что же делать по-вашему, Михалыч?
Что им делать в подобных ситуациях, каждый в силу своих мыслей, целей и привычек решает САМ.
У меня нет цели придумать за Тамилу, что ей делать, я ей всего лишь стремлюсь показать подводные камни на её пути и если получиться обсудить варианты решений.
При общем подходе решение достаточно типовое - жене/мужу принять поведение мужа/жены таковое какое есть, проговорить, что неустраивает в данной ситуации обоих (пьют тоже не просто так). Найти чем своим готовы поступиться, что неприемлимо для другого, найти копромисс. И если это устроит обоих начать заново, придерживаясь договорённостей. Выход прост, но в исполнении достаточно сложен, требуется намерения у обоих супругов, что увы редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Zorya пишет:
Тот образ жизни, который ведет муж, не устраивает Тамилу. Что же делать по-вашему, Михалыч?
При общем подходе решение достаточно типовое - жене/мужу принять поведение мужа/жены таковое какое есть, проговорить, что неустраивает в данной ситуации обоих (пьют тоже не просто так). Найти чем своим готовы поступиться, что неприемлимо для другого, найти копромисс. И если это устроит обоих начать заново, придерживаясь договорённостей. Выход прост, но в исполнении достаточно сложен, требуется намерения у обоих супругов, что увы редкость.

Я согласна с этим, Михалыч. Наверное, это единственный путь.
Но бывает и так, что вторая половина "не слышит" твоих просьб, не видит вообще какой либо проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В очередной раз вижу у Вас желание поманипулировать мужем

Михалыч, не вижу чем и как я манипулирую. Не понимаю...
Хвалю редко. Не мой метод. Может и зря. Но почему то мною было замечено, что как тоьлко начинаю хвалить, муж раслабляется.
Да, а пить мужу не то, что надо бросать, а надо поменять свое отношение к ней. Соскочить с нее как с главного движущего стержня в его жизни. И да это может сделать только он. Я и сайты подкидывала и статьи -ноль полный, никакой реакции. Ответ: Я все знаю, но воть подожди еще недельку. В Ура заработало" есть темка. Там по поводу выпивки было сказано: что человек может не понимать зачем ему это делать.
Я сама курильщик, бросила когда забеременела. Начала курить после измены. Понимаю, что вредно, но не могу остановится, постоянно говорю, ну вот последняя сегодня. А на следующий день покупаю "последнюю пачку". А даже вижу это зачем бросать. Но вот не делаю это. Поэтому я понимаю мысли моего мужа в этом плане. Мне честно говоря сейчас больнее от того, что он пьет, чем от того, что он изменил. Правда и в первом и во втором случае он мне все таки изменил (во втором случае изменяет с бутылкой)
Спасибо Михалыч за камни.
Мне просто очень не хочется терять этого человека. Не хочется чтобы он пропал. Понимаю каждый выбирает свою путь... И возможно наши пути разойдутся. Не готова только я сейчас рубить канаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 20.08.2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха. Вот тут подумала. А кого я не хочу терять. Образ идеального мужчины в муже (которого я сама туда впихнули угды подточила или самого мужа? Подумаю на досуге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 23.08.2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Ха. Вот тут подумала. А кого я не хочу терять. Образ идеального мужчины в муже (которого я сама туда впихнули угды подточила или самого мужа? Подумаю на досуге
Самый лучший вариант не терять себя. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kpyska


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация. Узнала об измене мужа (не застукала), но доказательства были. Устроила скандал, сказал ничего не было и т.д. Отпирался вообщем как мог. Я конечно, думаю может я чём не права, неправильно делаю. Может по-другому с ним надо: секса больше, внимания, ласки. Попробовала, не помогает, как гулял так и гуляет. Он тоже не прочь выпить и девушек с которыми можно выпить и не только. А мне говорит, жаль что ты у меня такая правильная не пьшь и не куришь. Что мне теперь ПИТЬ и ГУЛЯТЬ с ним!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kpyska


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация. Узнала об измене мужа (не застукала), но доказательства были. Устроила скандал, сказал ничего не было и т.д. Отпирался вообщем как мог. Я конечно, думаю может я чём не права, неправильно делаю. Может по-другому с ним надо: секса больше, внимания, ласки. Попробовала, не помогает, как гулял так и гуляет. Он тоже не прочь выпить и девушек с которыми можно выпить и не только. А мне говорит, жаль что ты у меня такая правильная не пьшь и не куришь. Что мне теперь ПИТЬ и ГУЛЯТЬ с ним!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kpyska пишет:
А мне говорит, жаль что ты у меня такая правильная не пьшь и не куришь. Что мне теперь ПИТЬ и ГУЛЯТЬ с ним!!!
А нафиг такой муж нужен - пьет, изменяет и опрывдывается так еще (типа не виноват)? Рекомендовать исправление пока не буду
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kpyska


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умом понимаю, что не нужен и перспектив с ним дальнейших никаких нет, люди не меняются. Но гложат мысли, что может я в чём то не права, неправильно вела себя. Есть у него и достоинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kpyska пишет:
Умом понимаю, что не нужен и перспектив с ним дальнейших никаких нет, люди не меняются. Но гложат мысли, что может я в чём то не права, неправильно вела себя. Есть у него и достоинства.

Kpyska, а что значит "неправильно себя вела"? Например, вы можете начать вести себя, как он (пить, изменять и т.д.), если он будет вести себя как-то особенно? Как вы себе это представляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kpyska


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно. мне нужно было уделять ему больше внимания, понимания...Не знаю ... Вопрос С сексом точно проблем нет и не было. Всегда считается, что женщина отвечает за благополучие и спокойствие в семье, наверное поэтому и я ищу в себе изъяны?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kpyska пишет:
Умом понимаю, что не нужен и перспектив с ним дальнейших никаких нет, люди не меняются. Но гложат мысли, что может я в чём то не права, неправильно вела себя. Есть у него и достоинства.
Это напомнило мне о схожей теме, где муж любил высказывать свое недовольство тем, что молча уходил из дома на несколько дней. Глянте. Там вроде форумчане вывели таки ситуацию к возможному хорошему финалу вдвоем))), но не знаю, как там на практикке вышло.
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kpyska пишет:
Возможно. мне нужно было уделять ему больше внимания, понимания...Не знаю ... Вопрос С сексом точно проблем нет и не было. Всегда считается, что женщина отвечает за благополучие и спокойствие в семье, наверное поэтому и я ищу в себе изъяны?!

Наверное, не только женщина, иначе будет "игра в одни ворота". А поговорить по душам получается? Есть у мужа к вам серьезные претензии, кроме того, что вы очень правильная, не пьете и не курите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kpyska


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что когда я его спрашиваю, что тебя не устраивает в отношениях, он говорит все нормально. По его мнению это я все время гружусь, придумываю что-то, у него все нормально. Когда хочу решитьс ним какие-нибудь проблемы, обсудить что-то - отмахивается как от мухи. Типа Опять начала своё гнать.Потому и говорю одно и тоже, потому что не слушаешь меня. Или говорит давай потом поговорим. А результата никакого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне это знакомо. Мой муж тоже не признает такую лобовую атаку "давай поговорим", а мне легче напрямик... А вообще за жизнь ваш муж с вами разговаривает? Делится своими трудностями? Или их нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kpyska


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот так чтобы делиться, как это в моем понимании женском, сели спокойно и говорим, говорим.. Нет. Может что то мимоходом сказать, высказать своё недовольство чем-нибудь. Наверное это последняя стадия отношений уже если люди даже не говорят друг с другом Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kpyska


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда считала уж я то точно пойму мужчину с их логикой. потому что сама в принципе логичная, без женских там намеков, увёрток и т.д. Говорю всё прямо, надо то и то, сделай мне это. Ан нет.. НЕ зарекайся.. Вообще до замужества с мужчинами отношения дружеские даже лучше складывались, чем с девушками. А попался совершенно не логичный мужчина, которого фиг поймешь, чё ему надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, почему. Иногда люди просто не любят говорить на очень личные темы, даже с близкими. Но можно в разговорах уловить где-то напряжение, болевые точки...
Трудно, конечно, судить, не зная человека. А раньше вы больше разговаривали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100