Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нейродермит, хочу понять причины
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
0lga


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 03:49    Заголовок сообщения: Нейродермит, хочу понять причины Ответить с цитатой

Нейродермит жуткий, по всему телу. С таблеток уже перешла на уколы тавегила, но и они не помогают. Есть такая точка зрения, что болея, организм пытается донести до нас какую-то важную информацию. Мне кажется, в моем случае это так. Но я не могу понять, каким образом мне эту информацию "прочитать".
Буду признательна за любые идеи, а также за ссылки на сайты с описаниями конкретных техник, подходящих для самостоятельной работы.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из возможных чисто физических причин: проверьте сахар крови, печень (бмллирубин - бывает что внешне желтухи нет, а зуд из-за него имеется), поищите, что аллергизирует организм - хронические инфекции (зубы, носоглотка, по-женски).

А вас дерматолог к терапевту на направлял?
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0lga


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Нет, к терапевту не направлял. Все-таки я думаю, что это психосоматическое что-то. Анализы делала, вроде все в пределах нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте проанализировать , что Вы делаете против своей воли: работа не по призванию, взаимоотношения с неприятным человеком, одежда не в вашем стиле... Т.е. попытайтесь найти то негативное "надо", которое перечеркивает все позитивные "хочу".
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовала классическую гомеопатию. Они кожные заболевания хорошо лечат. Проверено на себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.07.2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из психосоматики, насколько знаю, аллергические и аутоимунные заболевания - неприятие себя, внутренняя борьба с собой. В первом случае организм как бы выталкивает из себя негатив, показывая это сыпью на коже, во втором (аутоимунные) поедает сам себя.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в 6м классе был сильнейший, просто бешеный стресс- после скандала с родителями. Наутро все руки были в волдырях- начался нейродермит. И все, лет 10 я сним боролась. Ничего не помогало. Как поволнуюсь- сразу вскипать начинает на руках и зуд страшнейший.
Помогло мне следующее:
РЫБИЙ ЖИР. Как-то попалась на глаза инфа о том, что РЖ очень положителдьным образом влияет на слизистую желудка при нейродермите..ссылку уже ту не найду. Но я пропила РЖ как следует, месяц каждый день по 3 раза по 3 капсулки, пвторой месяц через день- 2 раза по 2 капсулки, потом месяц раз в день по 1й капсуле.
ВСЕ ПРОШЛО! И года два не было. Недавно на ноге, на стопе вскипело- я сразу за рыбьим жиром поскакала, попила и все опять прошло.

Еще помогло осознание, что экзема= это как физ.эквивалент раздражающего фактора. В моем случае- моя мама. Я психологически его преодолела (почти)- и экзема очень стихла. У меня такое ощущение что я её обуждала. Она не ушла окончательно, но я её уже могу подавить.
Нейродермит- психосоматика чистой воды.
Выздоравливайте!
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0lga


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем ответившим.

"То негативное "надо", которое перечеркивает все позитивные "хочу"" в моем случае особенно и искать не нужно. Я знаю, что именно меня напрягает, просто не могу этого изменить, к сожалению.
Тут, наверное, не очень понятно. Вроде как именно об этом был мой вопрос. Дело в том, что я хотела бы разобраться с приоритетами. То есть напрягает меня несколько разных вещей, и сразу все я изменить не смогу. Но, допустим, если бы я знала, что мой нейродермит - реакция на что-то конкретное, то я, наверное, именно это попыталась бы изменить.

Гомеопатию пробовала, не помогло.

Рыбий жир попробую, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
РЫБИЙ ЖИР. Как-то попалась на глаза инфа о том, что РЖ очень положителдьным образом влияет на слизистую желудка при нейродермите..


А вы обычный РЖ пили, или какую-нибудь Омегу3 (из тканей жирных рыб)?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 13.08.2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Цитата:
РЫБИЙ ЖИР. Как-то попалась на глаза инфа о том, что РЖ очень положителдьным образом влияет на слизистую желудка при нейродермите..


А вы обычный РЖ пили, или какую-нибудь Омегу3 (из тканей жирных рыб)?

Да в аптеке купила какой-то. С валерьянкой вместе в составе.
Обычный, такой в пакетиках полиэтиленовых.

Еще- не знаю как отреагируете, но мне помогло.
Однажды зуд стал невыносимым и я ополоснула руки..ммм..уриной в общем (пардон конечно, но деваться некуда было просто уже, на стенку лезла, мази не помогали абсолютно). И зуд стих, не полностью, но ощутимо. Такая "мыльная" пленка образовалась, что ли....И я взяла на заметку себе. ПОсле этого взяла за правило - когда дома никого нет, я так смачиваю руки минут на 15 для профилактики, потом смываю. И рыбий жир всегда под рукой.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.08.2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, мало приятный метод, но может быт решусь. У меня от жаркой погоды опять нейродермит просыпается, пока, к счастью, слабый.
А насчёт РЖ, вы меня удивили. Врачи прописывал только Омегу3 (как панацею, почти от всех болезней), а обычный РЖ ругали последними словами.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
3Dima


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 01.09.2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще экстремальный метод: уехать на поселение в дикие места. (Актуально для жителей городов с плохой экологией.)
_________________
Если вечером хочется уходить с работы, значит все не так уж плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3Dima пишет:
Есть еще экстремальный метод: уехать на поселение в дикие места. (Актуально для жителей городов с плохой экологией.)


И одичать до такой степени что будет всё равно: кожда на тебе, шкура или древесная кора Вопрос
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 01.09.2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
3Dima пишет:
Есть еще экстремальный метод: уехать на поселение в дикие места. (Актуально для жителей городов с плохой экологией.)


И одичать до такой степени что будет всё равно: кожда на тебе, шкура или древесная кора Вопрос
Зря иронизируете, кстати. Я знаю человека, который, воспользовавшись советом старого знахаря, на всю жизнь избавился от тяжелой формы псориаза после трех лет проживания в глухой деревушке, окруженной хвойным лесом. Уже лет 15 живет в Москве, и о псориазе даже не вспоминает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0lga


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 01.09.2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удивительно, что псориаз прошел... но удивительно, что он не вернулся после возвращения в Москву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 01.09.2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0lga пишет:
Не удивительно, что псориаз прошел... но удивительно, что он не вернулся после возвращения в Москву.
Да, я согласна, это и впрямь самое удивительное в этой истории, потому я об этом и упомянула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Зря иронизируете, кстати. Я знаю человека, который, воспользовавшись советом старого знахаря, на всю жизнь избавился от тяжелой формы псориаза после трех лет проживания в глухой деревушке, окруженной хвойным лесом. Уже лет 15 живет в Москве, и о псориазе даже не вспоминает.


Да, наверное зря. Настроение было не то. Прошу прощения у всех, кого задела Смущение .
Иногда радикальная смена условий влияет по истине фантастически. Знаю случай, когда мать (детский врач по образованию) увезла в глухую деревню ребёнка, больного раком крови, и через три года он выздоровел.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
e-smile


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
mozaika пишет:
3Dima пишет:
Есть еще экстремальный метод: уехать на поселение в дикие места. (Актуально для жителей городов с плохой экологией.)


И одичать до такой степени что будет всё равно: кожда на тебе, шкура или древесная кора Вопрос
Зря иронизируете, кстати. Я знаю человека, который, воспользовавшись советом старого знахаря, на всю жизнь избавился от тяжелой формы псориаза после трех лет проживания в глухой деревушке, окруженной хвойным лесом. Уже лет 15 живет в Москве, и о псориазе даже не вспоминает.


Можно поподробнее узнать о друге, который избавился от псориаза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с нейродермитом - много лет уже.
Все эти намазки-примочки-таблетки-уколы помогают только купировать приступы, не влияя на причину заболевания. А это именно психосоматика, аутоиммунная интоксикация в результате непряития себя/жизни - связано в хитренький узел.
Начинается часто с "непереваренного" стресса.
Очень полозено вспомнить ситуацию, с которой "прорвалось", и попытаться ее полностью прожить, отпустить. Если было давно и усиливается - внутренние причины продолжают накапливаться, нужно последовательно и спокойно с ними разбираться.
На строгую диету, психологически очень неютную, тихо плевать, прислушиваться к организму.
Из перепробованных средств лучше всего помог курс иглоукалывания, около двух лет кожа была чистой. Надо было продолжить, но не сложилось пока.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niska


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 23.03.2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет

я тоже страдала от нейродермита, иногда еще он проявляет себя. При обострении помогает мазь. Сейчас иногда при волнении он начинается и я пробую найти причину психологическую, если ни пероходит - мазь.

что качаеться альтернативного лечения, когда-то я себе из интернета скопировала рецепт (цветотерапия), может и Вам пригодиться:

Цитата:
Основным цветом для лечения кожных болезней является оранжевый цвет. Он сообщает дополнительную радость к жизни, особенно тогда, когда в основе болезни лежат эмоциональные "зажимы". Пораженные места следует облучать этим светом 3 раза в день, по 10 -15 мин. Нужно носить одежду оранжевого цвета, принимать ванны, а так же пить и есть оранжевую пищу, воду, и почаще визуализировать или проводить медитации с помощью этого цвета. Для снятия зуда можно применить и синий цвет.

Исцеляющее утверждение: Мне не нужно напрасно волноваться, моя кожа может заполучить все, что ей нужно для жизни и обмена, а то, что накопилось в моем теле, может быть выведено через кожу. Этот обмен между внешним и внутренним миром помогает мне слиться с потоком жизни. Это поможет мне расширить и углубить мое сознание и обрести подлинное познание самого себя.


кстати, я ведь обожаю цитрусовые (апельсины. манлдарини), может это и взаимосвязано...
_________________
Одно доброе слово может обогреть три зимних месяца.
(Японская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.03.2009 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек освобожденный от работы "на полях родины" по этой самой причине, могу "афффторитетно" заявить - бяка сия в изрядной степени порождена пресловутым "рефлексом НемогуНадо" и общей заср....стью организма. Ненапряжная веселая "чистка" по Лисси Муссе (хорошо, не устраивает - выбирайте другое), изрядно приправленная дураковалянием и просто-так-прогулками на относительно свежем воздухе - творят чудеса!
А была некогда - башка в зеленке (панки нервно курят!), из-под челки капает на книгу далеко не пот, но - мерзкая жижа, и - пардон - лифчик прилипает... (((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала чистку организма голоданием - по Брэггу. Кожа все равно "бесится" Злость
Поры маленькие, можно сказать, их нет. Тело пракически не потеет даже в хорошей бане, только ладошки и стопы. При этом, кстати, сейчас есть пара неприятнейших пятне именно на внутренней стороне ладони Закатить глаза, задуматься
Попытаться дать физические нагрузки - первое время от зуда пытающейся что-то там вывести кожи лезешь на стену, потом утихает, но никакой радикальной разницы в состоянии (тренировки - не тренировки) за многие годы не обнаружила.
Практически проходит при влюбленности и наличии регулярного качественного секса Смущение
Но окончательно не уходит... И психологической заморочки, которая это вызывает, вычленить до сих пор не удалось. А надо, потому что действительно из нее и произрастает... Протест НЕМОГУНАДО? Не знаю, у меня в юности вообще не было ощущения, что я чего-то не могу. И не было над собой насилия - что-то делать или чего-то не делать. Жилось легко, и интересом и разнообразной радостью. Ну, разве что стеснялась этой "красоты неописуемой". А шкурка все равно цвела пышным цветом...
Дерматоголги "обнадеживают": это не лечится, нейродермит может быть только "ухоженным" (те же мази гормональные, чтоб им!) или "неухоженным". Не верю! Ищу и искать буду.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ищу и искать буду

Улыбка А цигун и дыхание пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Беситься" будет - чистится потому что! Просто дряни накопилось столько, что организм уже не может избавляться от нее только естественным путем. И хорошо, что выходит, а не травит изнутри, и в жир не откладывается... Нормальная "линька"! Пройдет! А что настроение заодно "ниже плинтуса" - тоже нормально, имеешь право. Нормальная защитная реакция, не медитацией ее усмирять бы, а - ногами топать, беситься, вопить... Кстати, задавленная агрессия - одна из причин всяких кожных "бяк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Кстати, задавленная агрессия - одна из причин всяких кожных "бяк".


Потому что при задавленной агресии разлагается адреналин, превращаясь в яд, естественно организм засоряется и "чистится" сам. Я от избытка перегоревшего, нерастрченного адреналина лечусь водой и очистительными напитками, промываюсь. Кстати после долгой боли (она тоже оставляет токсины) - тоже надо много пить и чиститься.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100