Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Музыка для церемоний и особых событий

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 09:29    Заголовок сообщения: Музыка для церемоний и особых событий Ответить с цитатой

В продолжение темы, открытой в теме "Вивальди" - кто бы какую музыкальную композицию выбрал для торжественных событий: не обязательно для похорон, но и для свадьбы, или, например, юбилейной даты.
Не знаю, как это в странах бывшего СНГ, но здесь в Израиле при подготовке к свадебной церемонии, пара разучивает танец под предварительно выбранную для этого случая песню или композицию. Да и вообще музыка во время самого торжества - очень важна и много добавляет к общей атмосфере.
Какую песню вы бы выбрали для своего свадебного танца, что она значит для вас?
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (04.08.2008 10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы для свадебного танца (это мнение на сейчас, потом может и не захочу!) выбрала БИ-2 "Мой рок-н-ролл". Очень мелодичная и красивая песня. У меня ассоциируется с первой любовью, чувством нежным, мощным и чистым Смущение
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему поставила смущенную рожицу в конце? Мне кажется, если песня настолько мощно ассоциируется с таким позитивом и любовью - это самое оно! Улыбка
А я, наверное, взяла бы песню израильского исполнителя Эйдана Райхеля, где юноша поет для своей любимой, выражая всю свою любовь и желание быть рядом.
И еще канон Пахебеля заказала бы, не для самого танца, а как музыку для атмосферы церемонии, как нечто более спокойное и торжественное.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, может тему чуть-чуть переименовать? В музыку для особых событий? Они ведь не обязательно торжественные Радостная улыбка
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко пишет:
Ольха, может тему чуть-чуть переименовать? В музыку для особых событий? Они ведь не обязательно торжественные Радостная улыбка
Принято, переименованноУлыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
И еще канон Пахебеля заказала бы

Это какая-то религиозная музыка? Я правильно поняла?
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко пишет:
Ольха пишет:
И еще канон Пахебеля заказала бы

Это какая-то религиозная музыка? Я правильно поняла?
Ну, писалась как как религиозная, по идее, но у меня она не связывается с христианством. Когда я ее слушаю, просто возникает очень чистое и светлое ощущение, одухотворенная вещь действительно.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ... Шок А почему с христианством? Не с иудаизмом? Оно все равно конечно, лишь бы музыка хорошая была. Но у меня как-то не укладывается в голове, что не с иудаизмом Радостная улыбка
Я ж говорю - дремуча Смех
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Пахельбель был немецким композитором 17-го века, писал и нецерковную, и церковную музыку. Просто это произведение настолько красивое, что стало очень популярным и в отрыве от церковной культуры. Многие вообще знают только один этот его канон, я сама с другими его композициями познакомилась сравнительно недавно.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя свадьба была давно... Пора уже думать о серебряной (22.5 года в браке Закатить глаза, задуматься ). Я бы хотела Scorpions_Still Loving You - сколько её слушаю, всегда до дрожи пробирает...
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо - вот я дремуча! Шок Шок Смех Смех Надо почитатьпро него и поискать-послушать.
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на похороны - наверно хотела бы Scorpions - Eye to eye/ Тоже очень мелодична и красивая. И прекрасные слова - моего английского как раз хватило на них Смех Смех Смех
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Моя свадьба была давно... Пора уже думать о серебряной (22.5 года в браке Закатить глаза, задуматься ). Я бы хотела Scorpions_Still Loving You - сколько её слушаю, всегда до дрожи пробирает...
Мда, стаж уже немалый! Действительно, эта песня замечательно подходит - Мы уже столько лет вместе, а я все еще тебя люблю. Здорово!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно о музыке для похорон. Что касается собственных - то какая разница? Покойнику безразлично, как и в каком антураже он "смотрится". Это важнее тем, кто его провожает. Ведь это их чувства... И хочется, чтобы музыка была им созвучна.
Но существуют похороны как массовое мероприятие, где свои традиционные мелодии звучат. И есть личное переживание, где нужен личный, подходящий только тебе "саундтрек".
У меня есть одна композиция, под которую я многое "хоронила" в своей душе - людей, отношения с ними, надежды, мечты и прочее. Я под нее плакала тогда, когда оставалось только "скорбеть, примириться". И попрощаться с кем-то или чем-то. Это баллада "She's Gone" BLACK SABBATH.
Адекватнее всего для меня она эту скорбь выражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Многие вообще знают только один этот его канон,
Многие так вообще впервые слышат его имя Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие так вообще впервые слышат его имя

Что правда - то правда Смущение Радостная улыбка
Исправлюсь! Смех
Хорошо что хоть здесь услышала Радостная улыбка
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какую песню вы бы выбрали для своего свадебного танца, что она значит для вас?
Наверное так: что-то из итальянской эстрады 70-80, время выдержки идет ей лишь на пользу, и у них много гармничных композиций в дуэте. А вообще дело настроения. Не думаю, что соит придавать какие-то фундаментально-глубинные образы музыке, пусть даже и для серьезного события. Музыка - легкость, импровизация и доля случайности Улыбка . Самая продуманная и выверенная, может на самом торжестве оказаться не к месту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 13:45    Заголовок сообщения: музыка для церемоний Ответить с цитатой

Привет девчонки! И мальчишки тоже!Когда на венчании или крещении звучит православный хор -поют Чеснокова, Бортнянского,-это так возвышенно и придает церемонии нечто неуловимо торжественное. Без хора церемония суха.Нет в ней чего-то истинно русского-души наверное.Так же как и свадьба без Мендельсона-тоже уже не свадьба. Именно его ждут все невесты-не своего жениха, не гостей, а свое белое платье и марш Мендельсона.Это придает церемонии своеобразную окраску.Ничем не заменишь.А вот погребальные церемонии еще со времен Георга 4 можно было планировать по-всякому.Тут поле фантазии более широко -потому что в исполнении плохого оркестра соната Шопена звучит ужасно а не скорбно.Хочется что-то изменить.Музыканты проработавшие много лет в театрах и муз.академиях уходят под увертюру из Травиаты, под Лакримозу из Реквиема Моцарта, под Ave Maria Шуберта ит.д.
_________________
Душка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
MIMI


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 37
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На свадебный танец всем советую из "Юноны и Авось" последнюю песню "Алиллуйя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100