Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
полезные советы и секреты

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 14:10    Заголовок сообщения: полезные советы и секреты Ответить с цитатой

ребятки, доброго времени!!
Это опять я..
Я тут подумала.. Ну, то есть , если честно, меня во всём привлекает практическая выгода, польза..
А что, если нам открыть такую вот темку- я думала- думала, как её назвать, но- как видите, не идёт на ум ничего, кроме вот такого банального названия.. Есть только мысль,что если кто придумает лучше- может быть можно попросить модераторов, и нам подправят.. Так вот я о чём.. Помните- эти интересные советы? Когда нам вдруг кто- либо подсказывает, что, например , в крышку-ручку кастрюльки можно поставить пробку от винной бутылки- и тогда можно взяться за неё, не боясь обжечься, голыми руками?.. Или вот если замок на джинсах, скажем, неожиданно пришёл в негодность- так скороя помощь: канцелярская резинка в поводок " собачки" , петелька- и за пуговицу ?.. Или вот совершенно интимный- про ужасные булькающие унитазы-... ну.. это я стесняюсь.. А то модераторы уже и так назвали это место сортиром.. Кстати. вот странная вещь.. Циник тоже называл это место этим словом.. А вроде по другую сторону баррикад.. Почему же тогда Ц. и Модераторы не нашли общего языка?.. Ой. Шок Это офф.. Но вы видели ход мыслей.. Вроде к месту.. Главное, мне кажется- я дала понять моё предложение? Полезные советы и секреты- м?
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольная тема! Мне нередко очень не хватает в домашнем хозяйстве каких-нибудь хозяюшкиных премудростей, которыми на Украине со мной уже бы кто-нибудь из родственников поделился. Хотя, бывает, те "секреты" которые все-таки удается где-нибудь раздобыть - не срабатывают. Скажем, как-то пыталась удалить с брюк хорошо налипшую жвачку. Пробовала разные способы, и отмачивание, и отскребывание, и замораживание в морозилке, как кто-то посоветовал - ничего не помогло. Пришлось их выкинуть. Конфуз
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока, чур, не скатываться уж совсем в обывательщину!! По грибы кто ходит, там. может. что знают, рыбалка.. С детьми, бывает, хитрость нужна полезная..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, как удалить свечной воск (или парафин) с одежды: несколько раз прогладить утюгом через лист белой бумаги. Все впитывается в бумагу. Может быть, жвачку сначала отскоблить, а потом попробовать так же - утюгом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A что такое "совсем обывательщина"?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Знаю, как удалить свечной воск (или парафин) с одежды: несколько раз прогладить утюгом через лист белой бумаги. Все впитывается в бумагу. ...
Салфетки ещё лучше впитывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
A что такое "совсем обывательщина"?

Ну, я так вижу- кагда совсем о доме и еде. Смущение
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь дети и грибы - это тоже дом и еда. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте договоримся - только не о соленых огурцах! Вот просто все, что угодно, кроме засолки огурцов (даже не думать о них!!!) - и все будет в порядке, никакой обывательщины. Радостная улыбка Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не в тему, но.. Когда на телефон приходит sms от незнакомого абонента, или от кого то представившегося вашим оператором, рекомендую не перезванивать по указанным там телефонам, тем более не отправлять никаких sms на указанные номера, иначе на счету вашего телефона может не оказаться больше денег. Буквально вчера мне начали приходить сообщения о том, что у меня мало денег на счету и для справки набрать короткий номер первые цифры которого совпадали с номером справочной службы моего оператора, я проверил баланс все впорядке, посмотрел на номер отправителя - абонент из другого города. Выругался и стер сообщение. Могу сказать что этот случай уже не первый. В связи с развитием системы мобильных платежей очень активизировались мошенники. Вообще крайне осторожно следует относиться к звонкам и SMS от незнакомых вам людей, даже если они называют ваши паспортные данные и представляются сотрудниками различных ведомств.
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Знаю, как удалить свечной воск (или парафин) с одежды: несколько раз прогладить утюгом через лист белой бумаги. Все впитывается в бумагу. Может быть, жвачку сначала отскоблить, а потом попробовать так же - утюгом?

У меня была такая исторя и с тем, и с другим, парафин всё жеполностью со светлых брюк так не сошёл, а после всех отчаяний попробовали одно сетевое средство против пятен- тогда только результа был.. Но штаны были светлые и парадные. в менее строгих случаях помогало.. И с жвачкой то же.. Чего- то не помогает ей больше холодильник..
Смех Наверное, правда перешли на каучук из одуванчиков.. Смех
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, есть хорошие способы "маскировки" несходящих пятен под "декоративные вышивки" и аппликации на одежду?! Закатить глаза, задуматься Иногда думаю - может, прибавить вокруг этого пятна - еще несколько, в виде узора, и еще там, нашить бусинок каких-нибудь- а потом сказать, что так и было! Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрасить фломастером или сделать из этого робу для ремонта и генеральной уборки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100