Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Учусь здесь, а мечтаю там… Кем стать?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 00:48    Заголовок сообщения: Учусь здесь, а мечтаю там… Кем стать? Ответить с цитатой

Учусь на двух факультетах одновременно. Но не одна из этих специальностей мне не нравится, так как мечтаю с детства совсем о другой. Я хочу быть спортсменкой. Но это не реально. Или возможно, но я совсем немного занималась гимнастикой, не имею никакого разряда, перевестись на единственный в городе спортивный факультет проблематично.
После того как попробовала, поняла, что мне вообще не нравится офисная работа. Факультеты юридический и информатика. Работала сначала продавцом компьютерной техники, затем в фирме по ремонту компьютеров и в компании программы-справочника для юристов. В последней соединились две моих специальности, но мне там быстро надоело. В помещении был нормальный климат, но мне все время хотелось выйти на свежий воздух. После рабочего дня хотелось буквально побегать порезвиться. Там я чувствовала себя как в клетке. Становилось очень грустно, я с трудом могла сосредоточиться на работе. О спорте всегда мечтала с тех пор как бросила занятия, мечтала вернуться. И сейчас не представляю себя ни кем другим, хочу тренировать детей, может быть учителем физкультуры. Мне кажется эта профессия будет больше радовать. Хотя не пробовала, боюсь, что окажется как с прошлой. Хочу попробовать себя в ней прежде, чем куда-то переходить, но не знаю как. Без образования и опыта не берут, знакомых спортсменов нет. Да и вообще, иногда ругаю себя, что мечтаю о недостижимом. Но не смотря на это мечтается и мечтается… Может эти мечты мне мешают реально думать и делать правильный выбор профессии исходя из своих возможностей, но от них я не могу избавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диплом юриста - пропуск в чиновники-организаторы, а там через какой-нибудь спортивный сектор легко будет спуститься к практической работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плач, или очень грустно

Последний раз редактировалось: Алёнка (26.06.2013 16:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще вам работать нужно зачем?
Чтобы что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с детства люблю гайки крутить, ракеты делать. А приходится руководить, с бумажками работать, потому что я этим деньги зарабатываю!
Всегда удивляюсь людям, которые из своего хобби пытаются сделать профессию. Типа: нравился английский - пошла на ИнЯз. Ну и что потом? Осточертела работа учителя с идиотами за копейки. Все себе в жизни испортила. А по уму: получила нужную профессию, с помощью языка достигла в ней высот.
Вы же понимаете, что не побывав спортсменом, нельзя этому учить. А эту мечту опробуйте на своих детишках.
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плач, или очень грустно

Последний раз редактировалось: Алёнка (26.06.2013 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка пишет:
Хочу чтобы нравилось то занятие, нравилось проводить время, а не думать как бы быстрей смыться домой. Чтоб я с удовольствием вспоминала день интетересно проведенный.

Вас кто-то содержит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение

Последний раз редактировалось: Алёнка (26.06.2013 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка пишет:
Может я хочу соединить несовместимое или слишком много хочу
Вы на правильном пути в рассуждениях своих!
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка пишет:
Материальная сторона тоже очень важна. Может я хочу соединить несовместимое или слишком много хочу, но прежде всего я хочу найти себя.
По моему личному глубочайшему убеждению, первично в выборе профессии – возможность обеспечивать
себя как минимум,
себя, своих будущих детей и своих пожилых родителей как среднее.
Программа максимум – на любителя и на способного.
ИМХО-ИМХО-ИМХО! (а то сейчас меня заклюют Смех )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По моему личному глубочайшему убеждению, первично в выборе профессии – возможность обеспечивать
себя как минимум,
себя, своих будущих детей и своих пожилых родителей как среднее.
Согласна абсолютно! Единственное, если профессия ничего кроме отторжения не вызывает, в ней и заработать будет непросто.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laska


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: ну, не Пермь

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу-ка я лучше историю из жизни. Подмигнуть Рос мальчик в маленьком захолустном городишке, рос без отца, мать их с сестрой воспитывала, ну...как умела. Улица, двор, хулиганы, спиртное, мелкие кражи и уличные драки. Короче, "нас воспитывала улица". Но ему повезло: в школу пришел тренер из спортшколы и сумел уговорить прийти хотя бы на пробную тренировку. Подросток задержался там на годы, а к тренеру привязался, как к отцу, которого уже и не мечтал обрести. После армии поступил в Институт физкультуры, но...надо было зарабатывать деньги на жизнь, а спортсмены в те годы были востребованы, очень, в определенных кругах. Холодная улыбка И стал он "бригадиром" ....Хорошая квартира, навороченная машина, престижная жена, ну и дальше по списку, с той разницей, что пацанов-малолеток он опекать никогда не переставал - нравилось ему с ними возиться и уму-разуму учить. Довольно жестко. А потом наш "бригадир", стал зам.ген.директором некого объединения фирм. Сначала в качестве куратора от "крыши", т.е. формально, потом втянулся в дела, увлекся и стал не номинальным, а фактическим руководителем, причем хорошим - грамотным и умным. Дела шли хорошо, он легализовался, но..."трудных" пацанов опекать продолжал, гоняя в основном по части спорта. Как потом выяснилось, мечта у него была: хотел выйти на такой финансовый уровень, чтобы безболезненно посвятить всего себя тренерской работе, параллельно закончив таки последний курс института, с которого ушел. Не-а, не выдержал, ушел из бизнеса. Сейчас он заслуженный тренер России, директор высшего училища Олимпийской подготовки и просто личный тренер призеров Олимпиад, которых вырастил из тех "трудных" подростков из провинциального городка....Сейчас ему 36 лет.

P.S. Ещё, специально для вас, Аленка. В личных достижениях выше КМСа в юности он подняться не смог.
_________________
Неумение отказать - смертный грех человечества. (Ева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laska пишет:
Не-а, не выдержал, ушел из бизнеса. Сейчас он заслуженный тренер России, директор высшего училища Олимпийской подготовки и просто личный тренер призеров Олимпиад, которых вырастил из тех "трудных" подростков из провинциального городка....Сейчас ему 36 лет.

P.S. Ещё, специально для вас, Аленка. В личных достижениях выше КМСа в юности он подняться не смог.
Не пойму в чём тут "фишка"? Был бригадиром, крышевал, в составе организованной бандитской группы отобрал чей то бизнес... Чему тут Алёнка научиться должна? Да, в современной России таких "героев" на каждом шагу и все они "заслуженные".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 15.03.2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос

Последний раз редактировалось: Алёнка (26.06.2013 16:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 15.03.2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка пишет:
Мне нужно живое общение, хоть я и жалуюсь, что "не умею общаться"- готова учиться, ведь именно в общении я получаю больше положительных эмоций.
Менеджер по продажам - именно для Вас. Только не посуду, а рекламу в СМИ, например (как в моем журнале). Круг общения - руководители фирм или их замы. Очень интересная во всех отношениях публика. Смех
У меня уже парочка ушли к своим клиентам, кем - не знаю, но они очень довольны Смех
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 17.03.2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть идея

Последний раз редактировалось: Алёнка (26.06.2013 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тапочка


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 20.09.2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Алёнка пишет:
Хочу чтобы нравилось то занятие, нравилось проводить время, а не думать как бы быстрей смыться домой. Чтоб я с удовольствием вспоминала день интетересно проведенный.

Вас кто-то содержит?
Да! Эту очаровательную, молодую бестолковую особу может и должен содержать её сильный, здравомыслящий муж, которому она нарожает кучу весёлых, щекастеньких, здоровых детишек.
Ну, кто-нибудь вроде присутствующего здесь Хозяина. Подмигнуть Извините, это ведь вы о детях заговорили. Алёнка, дядя прав!
_________________
Сказки обязаны хорошо кончаться. Дж.Р.Р.Толкиен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phorus


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 44
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, у меня аналогичная ситуация. Задолбало работать программистом, уже начинает воротить от такой работы. И тоже хочу выносить в массы знания о спорте, о том, как оздоровить тело, как сделать его красивее. Этим занимаюсь в свободное время, так как понял, что денег это занятие пока не приносит, но я с неизменным упорством делаю шаги в сторону того, чтобы все-таки заняться тем, чем нравится и только этим. И не слушайте тех, кто говорит, что на хобби не заработаешь. Можно заработать, просто людям свойственно узко мыслить в этом вопросе. С начала июня 2007 года мне удалось обрести хорошее тело, многому научиться, а с мая 2008-го научиться еще большему, успеть провести курс тренировок в онлайне (20 человек участвовало, 5 из них старались - нормальный процент), написать книгу, сделать тематический сайт, начать вести специализированную рассылку и начать продавать свои услуги в качестве тренера. И не верьте никому, кто говорит, что "это - невозможно", потому что перед вами человек, который практикой доказал, что это возможно. Да, пока денег я не зарабатываю, но я не отступаю и пробую все новые и новые методы. В будущем у меня наверняка будет свой фитнес-клуб или тренажерный зал. Желаю и вам, Аленка, так же сильно верить себя, по крайней мере, я в вас верю! Улыбка

P.S.: Аленка, если вы хотите начать строить себя как тренера, то напишите в личку, мне эта тема очень близка и я с удовольствием поделюсь с вами тем, что мне удалось опробовать на своем опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100