Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Повод для удаления постов
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 12:46    Заголовок сообщения: Повод для удаления постов Ответить с цитатой

Уважаемый админ и модераторы! Хочу обраться к вам с замечанием и пожеланием. Радостная улыбка Мне кажется, борьба за чистоту форума превращается в борьбу с пользователями. Может все-таки стоит прислушаться к тем, ради кого он был создан? Еще понятно, когда замечание пишут в посте (правда делать замечание за то. что в троеточии две точки, а не три - это уже перебор). Когда же пост удаляют за то, что по мнению модератора, он может обидеть адресата - это уже слишком. Кто решает что именно и какие слова являются обидными?

В теме "Стоит ли сохранять семью", в форуме "Семейные отношения", был удален очень большой, очень интересный, необычный пост Sweetrain, за то, что его посчитали обидным для адресата. Так решил модератор. И мне кажется, решил неправильно. Впрочем, я там об этом и написала, после чего меня попросили перенести мой крик души в соответсвующее место, что и сделано. Текст обращения к модератору ниже:

"Тики, я читала пост Sweetrain. Мне кажется, ваши сети слишком мелкоячеистые, ничего оскорбительного в посте Sweetrain не было, был тщательный разбор письма hombre, и довольно резкие рекомендации, что иногда имеет право на существование. Пост был очень большим, Sweetrain потратил много времени и душевных сил, чтобы разобраться и помочь человеку. Все его труды вы смели в небытие одним нажатием кнопки, а форум лишили очень интересного поста. Sweetrain не часто пишет в таком стиле, обычно он очень благодушен, а этот пост был необычен, но не оскорбителен ничуть!

Мне очень жаль, что ваше желание сделать форум чище и дружелюбнее превращает его в нечто выхолощенное и лишенное живых эмоций. Люди имеют право на то, чтобы высказать свое мнение, пусть даже и отрицательное, и довольно эмоциональное, а hombre имеет право на то, чтобы прислушаться или отклонить такой совет. Форум становится безжизненным, пишешь и думаешь, не нарвешься ли на замечание из-за пропущенной точки или заглавной буквы. Немножко похоже, как будто за уздцы в рай тянут. Не сильно ли повода натянули?

Мне стоило труда и внутренней борьбы это послание. И судьба его заранее ясна - нарушение правил - в помойку. Я и не надеялась, что его увидит хоть кто-нибудь. Это просто попытка достучаться до вас, уважаемые модераторы, и показать картинку с нашей стороны - не надо решать за пользователей и удалять посты без крайней на то необходимости."
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 12:55    Заголовок сообщения: Re: Повод для удаления постов Ответить с цитатой

Soledad пишет:
Когда же пост удаляют за то, что по мнению модератора, он может обидеть адресата - это уже слишком. Кто решает что именно и какие слова являются обидными?
...................................................
В теме "Стоит ли сохранять семью", в форуме "Семейные отношения", был удален очень большой, очень интересный, необычный пост Sweetrain, за то, что его посчитали обидным для адресата. Так решил модератор. И мне кажется, решил неправильно.
...................................................
Sweetrain не часто пишет в таком стиле, обычно он очень благодушен, а этот пост был необычен, но не оскорбителен ничуть!


Согласна с Soledad, пост Sweetrain-a мне показался очень интересным и соотвествующим правилам форума. Разумеется, это мое личное мнение Улыбка .
Тем более, меня поражает выборочность адресатов, на которых обращают особое внимание модераторы Улыбка , особенно удручает ветка "Деньги и люди" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не читал, но осуждаю!" :) Это я о себе. Упомянутого поста не видел. Присоединяюсь к предыдущим ораторам в той части, что силовые действия модераторов считаю оправданными лишь при явной угрозе жизни форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad, вы правильно сделали, что написали. Критика - она ведь тоже нужна. Тем более, что в вашем посте есть очень разумные мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Вот ссылка на одну из тем: http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=929&postdays=0&postorder=asc&start=0 Пожалуйста, почитайте внимательно и проанализируйте почему мне пришлось удалить следующую цитату:
Цитата:
Я на самом деле уже поняла, что на этом форуме и в этой уже сложившейся компании я не в тему, здесь никто не собирается учить детей музыке, счтают это "дедовщиной", сами если и имеют некий опыт, то исключительно негативный.
Извините, что встряла со своими дурацкими вопросами, предлагаю уважаемой администрации удалить мою тему, как неактуальную и несоответствующую вашему коллективному бессознательному.
Не получается у меня никогда вписаться в коллектив. увы...


Хочется сказать следующее. Модераторы делают замечания только тем посетителям, которых не хотелось бы просто банить. В сущности, если вспомнить, сколько уникальных посетителей в месяц бывает на этом форуме, (об этом писал админ) мне думается, что правила не такие уж и требовательные. И еще. Основное богатство форума, это сами форумчанины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=957
было создано именно по мотивам действий нескольких модераторов (Колокол, Тики - я вот жду, когда вы там выскажетесь).

А приписки некоторых назойливых модераторов по поводу исправления того или иного постинга или по поводу удаления ими сообщения уже начинают надоедать.
За это высказывание Владыка забанен. Еще есть желающие?
Злобный админ

_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яната


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: Яната (16.03.2007 09:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедили. Чего это в самом деле я сообщения удаляю, не отвечающие правилам? Вместо того, чтобы тихо банить их авторов, как это положено по правилам? Негоже это....
Отныне за грубое нарушение правил (всё, кроме ошибок форматирования) – бан без предварительных уговоров читать правила.

В упомянутой в последнем сообщении теме модераторы не ответят. Они хотели, но я запретил: http://www.levi.ru/levi_forum/faq.php#17 .
И в дальнейшем модераторы никогда не будут объяснять своих действий. Если что- то вызывает вопросы – читайте правила.


Кстати. Проблем с правилами (вернее их хроническим нечтением-нарушением) возникают менее, чем у 0,5% форумчан. Цифра красноречивая, не находите?


Последний раз редактировалось: admin (15.05.2006 14:29), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, что забанили Владыку, один из самых интересных авторов. Жаль, что призыв к более мягкой политике привел к очередному ужесточению.
Несколько раз начинала писать дальше, но приходилось стирать - опять не вписывается в Правила.
Надеюсь, хоть кому-то на этом форуме стало легче дышать.
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad, соотнесите выделенную мной фразу Владыки с правилами. И сделайте выводы самостоятельно (не забыв, что еще две противоречащие правилам его фразы и совершенно хамскую подпись, которой одной было вполне достаочно для бана, я таки удалил).

Кстати, Владка и раньше грубо нарушал правила. Не банил, нянчился с ним. Человек, действительно интереснный, но сколько же можно...

И еще кстати. Бан – это не навсегда. Это всего лишь пауза для обдумывания житья.
Любой забанненый может написать мне письмо с честным пионерским не нарушать больше правила. И я его тут же, в 1 минуту разбаню. Таких случаев предостаточно.
Надеюсь и Владыке пауза пойдет на пользу. Во всяком случае это не исключено ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin пишет:
И еще кстати. Бан – это не навсегда. Это всего лишь пауза для обдумывания житья.

Надеюсь и Владыке пауза пойдет на пользу. Во всяком случае это не исключено ...


Не знаю, как Владыке, а вот история помнит случаи, когда "пауза" действительно шла на пользу. К примеру, Галилео Галилею такая пауза действительно помогла согласиться с тем, что земля стоит на месте...

Хотя бывают и другие примеры, когда даже "пауза" не образумевала казалось бы умных и достойнейших людей своего времени. Некоторые буйные типа Джордано Бруно так и не сделали нужных выводов и, к сожалению, не написали Святой Инквизиции письмо с честным пионерским...

Даже интересно, какой путь выберет многоуважаемый Владыка?
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curry,
присоединяюсь.

Вот ведь незадача. Как раз полчаса назад пришла в голову аналогия с Шариатом. Впрочем, неудивительно. Слушаю БиБиСи, а там репортажи о волнениях, связанных с карикатурами на Мухаммеда (присутствующие в курсе, полагаю).

Что касается 3% проблемных личностей, то и здесь Вы меня опередили. Я хотел написать известную фразу: "Триллионы мух жрут дерьмо. Неужели все они неправы?"
Да, я, инженер-изобретатель, зкстремальный турист, и проч. и проч., часто бываю в меньшинстве. Делаю такое, чего другой не сделает. Это, полагаю, скорее похвала - "Но был один, который не стрелял". Тут можно было еще много чего добавить, но сапиенти сат.

Уважаемые гг.админ и модераторы! Допускаю, что вы в каком-то смысле правы.
Но сейчас мне за вас стыдно.

с уважением ко всем,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Еще желащие нашлись Улыбка

Curry забанен. За нарушение http://www.levi.ru/levi_forum/faq.php#19 .
Оставил лишь одно (остальные удалены), наименее хамское его сообщение, чтобы другие видели образцы чего не надо делать.

Дмитрий – последнее предупреждение. Не стыдно ль Вам, Дмитрий, сравнивать обломовских лентяев (в лом, им видите ли, правила прочесть), нерях (насорим на форуме, напишем задней левой абы как, зато нам удобно и пусть другие за нас убирают наши продукты жизнедеятельности), безграмотеев (пишущих типа "пАмАгите аффтору"), крикунов, обижающих-унижающих собеседника, с теми, кто действительно идёт впереди массы?
Мне стыдо за Вас Дмитрий. Правда.
По поводу Ваших некрасивых сравнений с событиями в Дании. Попробуйте-ка будучи в Дании регулярно нарушать тамошние законы-порядки. О результатах потом (когда выпустят) раскажете Улыбка.

Ко всем. Правила форума (кстати, предельно мягкие) написаны-утверждены самим ВЛ. Они не являются предметом обсуждения. А предметом выполнения (с чем, кстати, все вы соглашались при регистрациии на форуме). Если же кого-то это не устраивает и хочется "свободы".... Ну ведь никого в этот монастырь насильно не тащили. Ауж если вы пришли, то уж будьте любезны хоть местный устав почитать Улыбка


Последний раз редактировалось: admin (15.05.2006 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 07.02.2006 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Извините, что вмешиваюсь в вашу тёплую беседу.
Мне кажется, что некоторые посты такого характера:
Цитата:
Я на самом деле уже поняла, что на этом форуме и в этой уже сложившейся компании я не в тему, здесь никто не собирается учить детей музыке, счтают это "дедовщиной", сами если и имеют некий опыт, то исключительно негативный.
Извините, что встряла со своими дурацкими вопросами, предлагаю уважаемой администрации удалить мою тему, как неактуальную и несоответствующую вашему коллективному бессознательному.
Не получается у меня никогда вписаться в коллектив. увы...

могут быть оставлены как примеры иного (чем у нас) видения ситуации. Лично меня этот пост не оскорбил, после его прочтения мне только стало искренне жаль его автора. Негативные высказывания тоже нужны - для сравнения. Пусть люди почитают и удивятся тому, какие же чудаки иногда встречаются в жизни. Тем более, если высказывание (как в этом случае) логически завершает тему и ход мыслей персонажа.

А ещё я считаю, что провокационные или резкие замечания имеют право на существование, иначе форум рискует превратиться в приторно-сладкое "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".
Я не в коем случае не пытаюсь оспорить поведение модераторов, но мне жаль, что такие яркие, смелые люди, как Дмитрий, Владыка, Curry, покидают форум. Мне очень нравится свежесть их мыслей.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 07.02.2006 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарна с funtik - не стоит удалять негативные сообщения. Зачем? Ведь это форум, а не личное общение. Если чей-то стиль неприятен, его можно просто игнорировать.
Я тоже подумала о провокациях. Мне кажется, именно на психологическом форуме они наиболее уместны. Ведь по сути все мы ходим сюда не только для того, чтобы получить помощь и поддержку, но и развиваем свои способности по вживанию в другого, учимся искусству понимать и общаться с самыми разными людьми, и как раз наиболее неординарные, пусть даже где-то одиозные личности и дают всем нам шанс поучиться таким вещам, как умение понять точку зрения собеседника, донести свои мысли, построить диалог в заведомо трудных условиях.
Если рассматривать форум, как экспериментальную площадку (или, если не весь форум, так может хоть место для этого выделить?) А, админ? Мне кажется, хорошая идея. Создать еще один подфорум с названием "Экспериментальная площадка"и с аннотацией: "место для проведения психологических экспериментов. Только для людей со стабильной психикой!"
Думаю, многим будет интересно именно такого рода общение - без границ (или с расширенными границами), с провокациями и с неожиданными реакциями.
(Очень надеюсь на восстановление в форуме Карри и Владыки.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 07.02.2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad пишет:
Солидарна с funtik - не стоит удалять негативные сообщения. Зачем? Ведь это форум, а не личное общение. Если чей-то стиль неприятен, его можно просто игнорировать. .)
Политика в-упор-не-видения трамвайных хамов исключена. Название форумов (вверху страницы самыми крупнми буквами) кто-нибудь читает? Улыбка
Кроме того, это ведь форум (и вебпространство) очень доброго и вежливого человека – ВЛ. И оставлять на страницах его сервера вещи уровня Шарикова представляется на редкось неправильным.
Soledad пишет:
Я тоже подумала о провокациях. ... с названием "Экспериментальная площадка"и с аннотацией: "место для проведения психологических экспериментов.
Думаю, многим будет интересно именно такого рода общение - без границ (или с расширенными границами), с провокациями и с неожиданными реакциями.
Мы обсудим эту мысль с ВЛ если он её одобрит – сделаем такой форум.
Soledad пишет:
(Очень надеюсь на восстановление в форуме Карри и Владыки
Это от них зависит. Пока же Владыка прославился тем что зарегистрировался повторно (с ником Призрак) и продолжил в точности всё то же самое за что был забанен как Владыка. А когда я закрыл ему доступ по IP (теперь с его машины форум вообще не виден, даже без регистрации) написал вполне хамский е-мейл, в коем поведал как неправ админ, какие плохие правила, что ему намного удобнее их нарушать чем соблюдать, и что он мог бы влезать на форум по 300 раз на дню под разными никами. Детский лепет, короче Грусть
Да, кстати. Дмитрия никто не банил.

И еще кстати: путать смелость с грубостью – большая ошибка (которую, к слову, часто совершают женщины. Но это уже тема совсем не этого форума...)


Последний раз редактировалось: admin (09.02.2006 01:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2006 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что всё правильно. Именно за счёт выполнения правил этот форум не превратился ещё в помойную яму, на которую так похожи большинство форумов.
Но есть два важных правила, за выполнением которых админы не следят. (Может потому, что слишком много сообщений пришлось бы удалить, и слишком много было бы обиженных). Вот они:
http://www.levi.ru/levi_forum/faq.php#8
http://www.levi.ru/levi_forum/faq.php#13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 07.02.2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Ао есть два важных правила, за выполнением которых админы не следят. (Может потому, что слишком много сообщений пришлось бы удалить, и слишком много было бы обиженных). Вот они:
http://www.levi.ru/levi_forum/faq.php#8
http://www.levi.ru/levi_forum/faq.php#13

Да, мы не безгрешны. Но примите во внимание, что сейчас средний темп 100 сообщений в день. В один день. Их надо все прочесть. Вспомнить другие темы. Кому-то написать, кого-то предупредить, кому-то ответить. Представляете сколько это занимает времени?
А ведь админ и модераторы трудятся здесь лишь в свободное от основной работы время (которого не хватает катастрофически).
Более того, основная задача админа тут – отнюдь не порядок на форуме а работоспособность кода всех (не только форумных) страниц сервера levi.ru.
Поэтому мы расчитываем на то, участники форума (в основном, во всяком случае Улыбка) нормальные люди, которым не нужна нянька, исправляющая их ошибки, и уговаривающая соблюдать правила и вообще, вести себя прилично Улыбка.
Идеальной бы для администранции была бы ситуация, когда наше присутствие на форуме (и тем более уговоры-баны) вообще бы не требовалось. Мы благодарны всем, кто соблюдет правила и не грузит нас скучной работой по наведению порядка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 08.02.2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad пишет:
Мне кажется, хорошая идея. Создать еще один подфорум с названием "Экспериментальная площадка"и с аннотацией: "место для проведения психологических экспериментов. Только для людей со стабильной психикой!"

Сделано. http://www.levi.ru/levi_forum/viewforum.php?f=25

Одновременно политика модерации остальных (обычно-нормальных) форумов будет ужесточена: любое сообщение нарушающее правила (кроме ошибок форматирования сообщений и грамматики) будет удаляться на без предупреждений-уговоров (поэтому, кстати, не имеет смысла отвечать на сообщения, нарушающие правила, всё равно их удалят и ваш ответ повиснет в воздухе). Любая тема, не соответствующая названию топика, или любая тема, в которой начались буйные выяснения отношений, автоматически переносится в "Буйное отделение" (что, кстати не освобождает от ответсвенности и бана за нарушение правил).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Засылать рекламу
Любая реклама: товаров, услуг, книг, интернет-проектов (линки), самореклама, публичные объявления с целью знакомств, поиска работы, жилья и прочее, что покажется админу похожим на рекламу, будет иметь для вас ужасные последствия.

Есть предложение сделать его более конкретным, т.е. где и что НЕЛЬЗЯ, а то фраза "покажется админу" больно не конкретна. А то я ничего не засылал, а меня забанили. И какой сайт я могу указать в своём профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет, при удалении постов автору приходит об этом сообщение? Парочку своих я то ли не доотправил, то ли их удалили. Причины выяснять не хочу, но сам факт не ясен. Сглупил при отправке или при написании? Улыбка Хотелось бы получать хотя бы сообщение, типа "ваш пост "начало поста определенной длины..." в теме "Название темы" удален". И все. Так ведь я могу попробовать изменить оформление своей мысли, чтобы все таки поделиться ею с другими. Может поставите в свою очередь задач?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Цитата:
Засылать рекламу
Любая реклама: товаров, услуг, книг, интернет-проектов (линки), самореклама, публичные объявления с целью знакомств, поиска работы, жилья и прочее, что покажется админу похожим на рекламу, будет иметь для вас ужасные последствия.
Есть предложение сделать его более конкретным, т.е. где и что НЕЛЬЗЯ, а то фраза "покажется админу" больно не конкретна. А то я ничего не засылал, а меня забанили. И какой сайт я могу указать в своём профиле.
Реклама – ссылка на что-то, где агрессивно впаривают ненужную инфо и\или за что просят денег. Хотя границу провести трудно, вот скажем сайт детского садика. Денег там, конечно просят, но вроде работают для детей на совесть. Оставлять –не оставлять?
Из-за размытости границы процветает вкусовщина – если мне (простому человеку от компьютерной сохи) нечто покажется рекламой, то...

Линк можно – на любой сайт, за исключениям сайтов с незаконным контентом и рекламных.
Причина такой резкости: линк повисает на очень хорошо посещаемом сервере levi.ru. и в силу этого факта сайт, который залинкован, значительно поднимается вверх в результатах поисковиков (из-за роста рейтинга цитирования, основного показателя для поисковиков). Скажу более - спам (который мы удаляем на корню, вместе с ручками, его приславшими) имеет главной целью как раз размещение линков на хорошо посещаемых страницах и, соответсвенный подъем раскручиваемого ресурса в поисковиках.
Поэтому, если я вижу в линках на нашем форуме некий сайт, который хочет денег, то во мне просыпаются худшие инстинкты и подозрения Чертовская злость
Если есть сомненния, ДО размещения линка напишите мне личное сообщение, в коем объясните, чем таким Вам дорог данный конкретный сайт, что линк на него надо оставить невзирая на их коммерческие аппетиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Tanais: при удачной отправке сообщения обязательно появляется окошко: "Ваше сообщение было успешно добавлено". Это окошко означает, что сообщение уже появилось в форуме.

При удалении сообщения модераторами предупреждение автоматом не идёт. Да оно и не надо, ибо практически всегда при удалении модератор пишет личное сообщение, в котором просит больше так не делать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 22:52    Заголовок сообщения: Просьба разъясненить... Ответить с цитатой

Совершенно неожиданно, когда ты новенький человек и поздним вечером решил написать маленькое письмецо...

"Всем привет))
Я новенькая))) гыгыг))) выросла на нашем дохторе (с любовью)))))
недавно нашла этот сайт и мечта увидеть его все равно осталася)))))
расскажите мне, пожалуйста, наш добрый доктор Ай-Леви (прикольно я придумала)))) когда-нить бывает в Москве и проводит ли встречи)))
Спасибо."

И уж совершенно неожиданно, когда на утро ты получаешь ответ на твое милое письмо с названием: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ...И следующим тектом:

От: kolokol
Кому: bagira
Добавлено: Сб Май 13, 2006 6:50 am
Тема: Предупреждение.
"Вы вашим постом нарушили правло форума [url=http://www.levi.ru/levi_forum/#11 ]Писать безграмотно [/url]Пост удален. Попробуйте еще раз его написать, но согласно правилам форума.
Игнорирование правил форума чревато банном."

Конечно, я могу быть не права, но очевидно и невероятно, что модераторы и те, кто отслеживают орфографию и синтаксис, совершенно ничего не понимают в эмоциях, которые люди пытаются выразить посредством написания таких маленьких сообщений, и использование всяких разных знаков для выражения своих чувств...
Некоторые люди, могут посчитать это оскорбительным и обидным, что его сообщение, которое он мог с трудом написать,ВЗЯЛИ И УДАЛИЛИ, а возможности зайти на сайт и проверить мнения людей, А НЕ МОДЕРАТОРОВ, у него нет(((
Очень жаль...Тем более, все это позволяют они себе делать на таком сайте, где наоборот должна быть свобода...
НАЧАЛО ОЧЕНЬ ОГОРЧИТЕЛЬНОЕ...

(проверять не буду, написано эмоционально и угождать тоже не буду...)

СПАСИБО (за очередное удаление)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 14.05.2006 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bagira модератор прав, а Вы нет. Более того, модератор добр и мягок. Еще более того – слишком мягок. Попадись мне под руку сообщение с "гыгыг" – забанил бы на месте, не утруждая себя личными сообщениями и уговорами читать правила.

А их таки надо читать и соблюдать. Хотя бы потому, что тут так принято. Не говоря уж о том, что правила придуманы и утверждены самим ВЛ. Прочтите (зря я что ли просьбу почитать правилаа повесил в КАЖДОЙ форме отправки сообщения?) и больше не нарушайте.

PS. Несколько мелких замечаний.
1. Эмоции у нас принято выражать грамотно - эмотиконами (они же смайлики) Холодная улыбка .
2. Если еще увижу подворотный сленг типа "гыгыг" – забаню.
3. Свобода, это осознанная необходимость. Осознайте необходимость писать тут грамотно, и будет Вам полная свобода Радостная улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100