Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Душевное одиночество

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
елена





СообщениеДобавлено: 10.05.2005 21:01    Заголовок сообщения: Душевное одиночество Ответить с цитатой

помогите
Вернуться к началу
B&W





СообщениеДобавлено: 11.05.2005 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое несоответствие! Столько просмотров и ни одного ответа. Потому что хочется помочь, но непонятно - как.
Елена, в той или иной мере одинок каждый...
Но иногда можно даже наслаждаться одиночеством.... Всяко бывает.
И потом...чаще встречается желание быть услышанным, чем умение слушать....
Где-то у В.Л. было: большинство из нас монологисты....
Что же нам мешает услышать другого?
Вернуться к началу
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 11.05.2005 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Лена, А ты можешь определить/описАть свое одиночество, представиться, выразить словами свои чувства, свои предположения, почему ты оказалась в такой ситуации. А то выходит, что крик слышим, а действовать не решаемся, чтобы не предложить мороженное замерзающему, Кока Колу утопающему или грелку горящему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кика





СообщениеДобавлено: 12.05.2005 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена. Одиночество это прекрасная штука. Если вы живете духовностью, вы никогда не сможете быть одиноки. Дух, душа не одиноки сами по себе. Это очень богатый мир.

Может у вас другое одиночество. Может вам надо быть самодостаточным человеком? Такие люди счастливы даже в одиночестве. Иногда человеку скучно просто с самим собой, и он ищет суррогат чем может заменить, но находя, понимает что это не удовлетворяет. У меня так получилось, что с детства я всегда была одинока. Но сейчас я только благодарна Богу за такое, так как я научилась жить в одиночестве. И все-равно появилась семья, детки. Были такие времена, что даже Новый год, год за годом я встречала одна, плакала очень. Но все прошло и дало мне это бесценный опыт.
Если не удастся это вам разрешить, то просто перетерпите, и обязательно будут хорошие дни. Может это время одиночества вам дано для того, чтобы вы хорошенько подумали о себе, своей жизни, переоценили может быть ее, построили бы новые планы. Ведь в каждодневной суете не возможно обдумать все и даже подум ать о себе самой, любимой. Свое одиноческтво я использовала именно так. А потом со вторым дыханием начинала новую, осознанную жизнь.
Вернуться к началу
Аня


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 70
Откуда: Москва-Калининград

СообщениеДобавлено: 12.05.2005 20:34    Заголовок сообщения: в унисон с предыдущим оратором Ответить с цитатой

да простит меня модератор если поэтические экспромты не приветствуются:

~~Ну почему же не приветствуется? Всему, что в меру и к месту - добро пожаловать! Nataly~~

Одиночество - жизни прописи,
Неизвестности ожидание.
Остаются в душе, как проседи,
Расставания и прощания...

Помнит поле, что снегом полнится
О Законе Всепревращения -
За зимою - весна-бессонница,
После - лето - благословением.

Каждый вдох подарен для выдоха.
Только шагом дорога метилась.
Одиночества в жизни истина
На пути мне сегодня встретилась.
_________________
Dum spiro spero
Пока дышу - надеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 16.05.2005 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, а где Елена???

Вот что мне нравится в людях, страдающих от одиночества, так это их способность крикнуть о помощи и потом пропасть.Спасайте, люди добрые, а я пойду дальше страдать.Сколько раз с этим сталкиваюсь.Пишут люди:"Помогите, мне одиноко, никто со мной не хочет общаться,у меня нет друзей!" Отвечаем " пишите, поддержим, будем дружить! Как там у вас дела?" А в ответ тишь и гладь.

Одиночество может быть счастьем и благом, может быть полезной паузой, необходимой для раздумий.А может быть язвой прокаженного, которую он выставляает, чтоб пожалели и денежку кинули...Смотря с какой стороны на одиночество глядеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mаргаритка





СообщениеДобавлено: 18.05.2005 08:37    Заголовок сообщения: Два слова сделали погоду Ответить с цитатой

Было солнышко и все улыбались... Я просто шла к тебе, уговаривая себя, что, наконец-то, у меня есть ОН... В результате-неуспешные попытки сброситься с седьмого этажа и алкоголизация... Два слова... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Snega


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 18.05.2005 13:34    Заголовок сообщения: Душевное одиночесто Ответить с цитатой

Милая Маргаритка!
У Вас такое солнечное имя! Жизнь прекрасна и никто не в праве омрачнять Вам ее и тем более отнимать, потому что это Ваша жизь. И вспомните вечное "Все проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 21.05.2005 10:59    Заголовок сообщения: Re: Два слова сделали погоду Ответить с цитатой

Цитата:
В результате-неуспешные попытки сброситься с седьмого этажа и алкоголизация... Два слова... Плач, или очень грустно


Интересно, что может помешать человеку сброситься с седьмого этажа? И почему эти попытки названы неуспешными? Вам до сих пор не нравится жить? Солнышко улыбается довольно часто, иногда и тучки улыбаются..., а как улыбаются люди... и та, что находится в зеркале может улыбнуться очень красиво и приветливо, от этого может стать теплее и уютнее в душеУлыбка
Как поётся в песенке:
... от улыбки в небе солнышко проснётся,
поделись улыбкою своей
и она к тебе не раз ещё вернётся... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Кика





СообщениеДобавлено: 21.05.2005 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умка пишет:
Друзья, а где Елена???

Вот что мне нравится в людях, страдающих от одиночества, так это их способность крикнуть о помощи и потом пропасть..


А может это чувство одиночество было как наваждение, вот в только в тот момент, а после написания прошло все само собой.
Вернуться к началу
Каштанка


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2005 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Елена!

Что поделать - так мир устроен. Каждый человек космически одинок. Одинаковых людей не бывает, бывают лишь похожие. Может, Вам повезёт, и Вы такового встретите (только... ох, будьте осторожны и бдительны Подмигнуть . А не то - "кто зажёг в тебе свет обернётся твоей тенью и т. д.)

А вообще, одиночество - это не так уж и страшно. Глупо звучит это, понимаю Конфуз Стройте, обустраивайте свой собственный мир - и, в случае чего, будет куда вернуться...
_________________
Не бойся пятиться назад. Если для разбега...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soapboiler


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 18
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: 21.06.2005 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать работу сменить.

А если серьёзно, то большинство одиноких людей говорят, что "хотят найти человека". В таком случае может лучше самому стать человеком, и тогда будут искать тебя.
_________________
эксперимент продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100