Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что-то сильно захотелось ник сменить

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 05.02.2006 00:27    Заголовок сообщения: Что-то сильно захотелось ник сменить Ответить с цитатой

Что-то сильно захотелось ник сменить... потому как изменилось отношение к форуму. Я окончательно понял, что ждал не того, когда сюда пришел.

Только не надо меня понимать в том смысле, что вот-де разочаровался. Просто - ожидал одного, увидел другое. Может, это и лучше, что мы собою не являем психотерапевтическую группу со всеми ее прелестями. И с терапевтом, умело направляющим процесс на благо. Тогда б здесь вообще...

Немного теряюсь, когда сюда пишут "Здравствуйте, у меня проблема..." и сидят - ждут ответа по существу. Как говорит Великий Михаил Михайлович, "това-арищ не понима-ает!" Ответ по существу на такое практически только один: "Ну и напрасно, молодой человек!" Ответ не по существу, но по делу - начать беседу. Где непрямо подвести вопросителя к тому, чтоб сам себе помог. Тоже бывает. И здесь.

В общем, форум как форум. Не терапевтический, и слава КПСС. А ник сменить нельзя. Можно, конечно, зайти с другими настройками... Но вроде как не совсем честно. Ну и ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 05.02.2006 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, ник сменить можно, нужно просто обратиться к админу, я не вижу причин для отказа, особенно если вы упомянете о смене ника, чтобы вас не путали ни с кем другим. Или хотя бы аватарку прежнюю оставите. Радостная улыбка Во всяком случае, мне меняли без проблем (на другом форуме).

А насчет форума...В свое время я пришла сюда со своей проблемой, в надежде на то, что здесь бывают люди, которым не чуждо стремление разбираться в себе и в людях, и помогут оценить ситуацию со стороны. И мое впечатление себя оправдало полностью, остается таким и сейчас. Но кое-что действительно изменилось. Существует более-менее постоянный состав участников, есть свои симпатии, антипатии, есть люди, реации которых ждешь с интересом, а есть и те, глядя на пост которых хочется сказать: "Ну вот, опять, как всегда в своем репертуаре...".

Короче что-то вроде коллектива. Радостная улыбка И как в каждом коллективе, в рамках одного психологического направления _уже тесно_, хочется общаться и узнавать друг друга лучше. Но - нельзя, ибо неформат. И возможно от этого, ваша, Дмитрий, растерянность, когда вы видите _незнакомого человека_, пришедшего на форум впервые со своей проблемой. Ведь он незнакомый, он не в теме, он-то думает, здесь психологи сидят, а тут наша пестрая компания Радостная улыбка .

Вот такие мои соображения. Подмигнуть
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 05.02.2006 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агааа... А сидели бы психологи, так они быстренько решили бы ему заявленную проблему, да? :)

Soledad,
Согласен в основном. И я примерно о том же. Ну - компания. Тем, кто тут в завсегдатаях - она, стало быть, подходит. И славно. Повторю еще мысль, которую высказывал в "Провокации". Держите планку повыше, о компания! Не будьте похожи на очередь в поликлинике, душную и вялую ("А у вас что?"). Чем быть очередью в поликлинику, сделаемся хоть.. Экспериментальной лабораторией человеков, что ли.

А могут ли тут помочь? Да, могут. Но не всегда тем путем, которого ждет свежеприбывший помощежаждатель.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 05.02.2006 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:

А могут ли тут помочь? Да, могут. Но не всегда тем путем, которого ждет свежеприбывший помощежаждатель.
Улыбка

Согласна. Не всегда пощежаждатель осознает сам какую именно помощь он жаждет. Конфуз
Но мне форум нравится. Мне лично он помог. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sofi


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 08.02.2006 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad пишет:

А насчет форума... Подмигнуть

Сижу, запоем читаю форум. Не пишу, т.к. проблем таких, с которыми не могу справиться сама (тьфу-тьфу) нет, и помочь советами тоже вряд ли могу людям, боюсь навредить.
Нравится. Помогает. Некоторые темы мимо, а есть такие, что попадание точно в мою жизнь. Очень нравится тактичность всей собравшейся здесь компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Видение


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 10.02.2006 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу описать свои первые впечатления от форумаУлыбка

Дмитрий (или как вас теперь называть? Показать язык ), благодорю вас за точное истолкование моих мыслей:

Цитата:
Немного теряюсь, когда сюда пишут "Здравствуйте, у меня проблема..." и сидят - ждут ответа по существу. Как говорит Великий Михаил Михайлович, "това-арищ не понима-ает!" Ответ по существу на такое практически только один: "Ну и напрасно, молодой человек!" Ответ не по существу, но по делу - начать беседу. Где непрямо подвести вопросителя к тому, чтоб сам себе помог. Тоже бывает. И здесь.


Именно "непрямо подвести вопросителя к тому, чтоб сам себе помог" этого я здесь, собственно и ищу.. Я уже давно поняла (хотя учитывая мой малый возраст - недавно Улыбка ) что искать помощи - глупо, особенно если у тебя есть Вопрос. Вопрос, если это действительно вопрос, на него никогда нельзя найти ответа от другого человека. Вопросы возникают в процессе саморазвития, они - неотъемемая часть личности. Если вопрос, особенно, возниакет в сфере психологии.
Есть вопросы которые касаться конкретных сфер деятельности (например, программирование), однако люди которые их задают составляют (пусть несознательно) что именно им могут ответить. Как по плану. Это как текст с пропущенными главными частями..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100