Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
куда жить

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татка


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 30.01.2006 18:59    Заголовок сообщения: куда жить Ответить с цитатой

Я устала. Устала от ежедневного растягивания маленького одеяла (накрываю голову, мерзнут ноги, накрываю ноги, мерзнет голова)– денег не хватает катастрофически. Это ужасно, но порванные колготки для меня – повод для горючих слез.
Сама работа мне нравится, мне не нравятся моя зарплата и люди в моем отделе. Но у меня нет сил что-то менять. Убеждаю себя, что платят немало, просто очень много денег уходит на ребенка. Я перестала общаться с людьми, ухожу в свой норку домой и сижу в ней.
За последний год я поправилась на 14 кг. Смотрю на себя в зеркало со смешанным чувством брезгливости и злорадства - дескать так тебе и надо, жирная дура.
(Да, да, я так к себе и обращаюсь). Я стала замечать, что постепенно превращаюсь в среднеполое существо. Моя дочь в свои 9 даст мне фору. Я перестала пользоваться косметикой и ходить в парикмахерскую, я перестала покупать себе вещи – даже, когда были деньги, зайти в магазин для меня – пытка. Ощущение, что это не для меня все – как у классически ориентированного мужчины. Да, ярко, да нарядно, но – не для меня.
Сейчас я начала хоть что-то с собой делать - села на диету.
Мне всего 32… Жизнь проходит мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоша


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.01.2006 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делай раз

Последний раз редактировалось: Тоша (26.12.2006 02:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 30.01.2006 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смотрю на себя в зеркало со смешанным чувством брезгливости и злорадства - дескать так тебе и надо, жирная дура.

Цитата:
Сейчас я начала хоть что-то с собой делать...

Татка, по-моему, главное вы поняли - вам так не надо. Вы заслуживаете любви и уважения, заботы и внимания, и в первую очередь - от себя самой. Зачем настраивать себя на такой негатив, зачем обзываться? Какая же вы дура? Вы - думающий человек, который ищет выход. А раз ищете, значит, найдете. У меня было состояние, очень похожее на ваше нынешнее, и довольно долго - и можете мне поверить, пройдет время, и вы не поверите, что все это действительно было с вами.
Цитата:
Я устала.
Конечно, устали - если все время таскать на себе груз отрицательного самонастроя - устать немудрено. Дайте себе отдохнуть, помогите себе. В следующий раз, встав у зеркала, скажите своему отражению: "Бедная моя, успокойся! Доверься мне, все у нас получится". Пусть диета станет не самоистязанием, не наказанием, не местью себе - а интересным приключением, проявлением заботы и ласкового внимания к своему телу. Вы достойны любви к себе просто потому, что живете - не отказывайте же себе в том, что принадлежит вам по праву!
Чтобы дать душе отдых - не нужны деньги. Просто улыбнитесь дочке, просто поглядите в небо, просто глубоко вздохните... Изменится самоощущение, расправятся плечи, раскроются глаза - и появятся силы менять ситуацию с работой. Только не сразу! Не требуйте от себя всего и одновременно. Просто дайте душе хотя бы короткую передышку от ударов самообвинения. Она вам будет очень благодарна, вот увидите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 30.01.2006 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чуть потруднее, - она сразу «Делай раз» и не даёт себе в неподвижности оставаться. Но начинать (она меня учила) надо с непротивного дела, любя себя.
Завал, - говорит (она – то мне) ,- начинай разгребать с краешку.

Золотые слова. Именно - любя себя, и именно - потихоньку, и начиная с того, что приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 31.01.2006 11:31    Заголовок сообщения: Re: куда жить Ответить с цитатой

Сдайте кровь на гормоны. Резкий набор веса и апатия может еще быть связан с проблемами щитовидной железы.

Психосоматика психосоматикой, понятно, что в этом направлении надо работать, но наша экология очень недружественно настроена по отношению к щитовидной железе у женщин.
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татка


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 31.01.2006 18:58    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Спасибо за ответы и сочувствие.
"Чтобы дать душе отдых - не нужны деньги. Просто улыбнитесь дочке, просто поглядите в небо, просто глубоко вздохните... Изменится самоощущение, расправятся плечи, раскроются глаза - и появятся силы менять ситуацию с работой".
Да, работу я решила менять к сентябрю (даю себе время привести здоровье и внешность в порядок, подучиться). Но без денег долго пребывать в состоянии отдыха невозможно. Нужно платить няне, нужно платить за школу и за музыкальную школу. Нужно кормить и одевать. Те, у кого есть дети, поймут.
Может кто-то даст конкретный совет - как реально можно подработать дома?
Есть компьютер, есть выход в интернет.
Буду благодарна за любой совет. Татка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 01.02.2006 15:15    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Татка пишет:
Спасибо за ответы и сочувствие.
"Чтобы дать душе отдых - не нужны деньги. Просто улыбнитесь дочке, просто поглядите в небо, просто глубоко вздохните... Изменится самоощущение, расправятся плечи, раскроются глаза - и появятся силы менять ситуацию с работой".
Да, работу я решила менять к сентябрю (даю себе время привести здоровье и внешность в порядок, подучиться). Но без денег долго пребывать в состоянии отдыха невозможно. Нужно платить няне, нужно платить за школу и за музыкальную школу. Нужно кормить и одевать. Те, у кого есть дети, поймут.
Может кто-то даст конкретный совет - как реально можно подработать дома?
Есть компьютер, есть выход в интернет.
Буду благодарна за любой совет. Татка.

Вы знаете, может стоит попробовать начать хотя бы с минимума, скоро весна, многие студенты-заочники и не только начнут думать о курсовых, дипломах и проч. Раз есть компьютер, выход в сеть, попробуйте для начала, много, думаю на этом не заработаете, хотя у меня подруга этим занимается, ничего не жалуется особо, а там сами поймете, куда выйти дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 02.02.2006 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоша, спасибо за притчу!

Татка, вы просто молодец, что поверили в возможность неспешного и постепенного улучшения жизни и начали двигаться в этом направлении!
А помимо глобальных начинаний (смена работы, диета) ещё очень помогают маленькие радости Улыбка Например:
посмотреть вместе с дочкой мультфильм
сделать необычный макияж, по-новому уложить волосы
сходить в зоопарк
устроить дома "Вечер тишины" и общаться исключительно жестами (проверено на себе - развлечение то ещё! взрывы смеха гарантированы Смех )
погулять в зимнем лесу
полежать в горячей ванне
порисовать (если вместе с дочкой - ещё лучше, вдвоём рисовать одну картинку гораздо веселее!)
и так далее... Маленькие волшебные мелочи преображают повседневность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 02.02.2006 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татка, я вас очень хорошо понимаю - когда родился мой сын, у нас совсем не было денег. Ощущение не из приятных. Но, говоря об отдыхе, я имела в виду не лежание на диване и даже не расслабление, не переключение мыслей на что-то другое, кроме материальных проблем. Я хотела сказать, что из состояния "Я обязана и то, и это, а не знаю как, значит я плохая и ни на что не гожусь" ничего хорошего сделать не получается. Парадокс: сначала меняем отношение к жизни и к себе - потом жизнь начинает меняться, причем самым радикальным образом. Прислушайтесь к Янис. А о возможности подработки - кто вы по специальности, какие у вас есть увлечения помимо работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору темы
Мне очень хочется Вас поддержать! Curry прав(а) - проверить здоровье нужно обязательно. И если необходимо, нужно начать с лечения.
Но даже в том состоянии, в котором Вы находитесь сейчас - не будьте так жестоки к себе! Полная женщина - это ж не плохо, полные женщины бывают очень красивыми (утверждаю как ценительница женской красоты Холодная улыбка Радостная улыбка )!
Держитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100