Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Про самое главное... (доход)

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 11:33    Заголовок сообщения: Про самое главное... (доход) Ответить с цитатой

...я имею ввиду доход. Дано: работа, которая устраивает так, примерно, 50/50. Плюсы - начинается с 10, в комнате я до обеда почти всегда одна - начальство приходит к обеду. З/п не выше, чем у других работодателей, но и не ниже. Начальство, тьфу, тьфу, относится хорошо.
Теперь, как всегда, минусы. Нет столовой, нет магазина рядом продуктового (на Кутузовском одни камни))). Приходится иногда до 21.00 работать, когда отгрузки. Но это не постоянно будет, а только сейчас, пока накладки - недавно работаю, разбиралась, открывали новые магазины. Все бы ничего, но вот профессиональные амбиции страдают - ничего нового в профессии я тут не узнаю. Работа, практически, складская. А мне хочется и рыбку съесть - когда нет начальчства, я тут "рулю" , и ...Вообщем, хочется заниматься тем, что напрягает мозги. При этом я понимаю, что смена работы сейчас невозможна - з/п только через 2 недели. Так что чтобы получить за то, что "нажито непосильным трудом" - работой по 12 часов в течении этих моих первых двух недель.
А на электронку приходят соблазны - предложения о работе продолжают поступать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПеретопчИтесь покамест... Смех М.б. сработается - понравится... , а когда нагрузки станут меньше, можно будет на работе чем-нить для души и ума заниматься... Если идут новые предложения работы, то у вас есть возможность до своих 10 утра если что и на собеседование сбегать... а вобще, первые 3-4 месяца на новой работе трудна понять, как на самом деле будет работаться... если более-менее ПОКА устраивает, я бы посидела.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут еще есть одна трудность. Она заключается в том, что все здесь жутко запущено (УЧЕТ), и даму со склада моя начальница хотела уволить, но ей не дали- зам. директора свою пассию отстоял. И теперь тут война - они на складе бочку на меня катят, не дают документов вовремя - подставляют, короче меня и мою бухгалтершу. Потом жалуются. Цель - чтобы этой даме вернули ее обязанности, а учета на складе не было нормального. Им это всем выгодно. Мне мою начальницу жалко - если я сейчас уйду - на произвол судьбы ее брошу волкам на растерзание. С другой стороны, если ей скажут просто от меня избавиться и - она же не станет зха меня заступаться. Я думаю. А у меня на понедельник собеседование на 11.00 назначено - в рабочее время все кадровики хотят встречаться.Вот я и не знаю - что делать. Идти на собеседование, или нет. Ведь надо мне тогда отпрашиваться - а работы до фига тут. Ей не понравится. Да и находится далековато, к тому же я там работала недавно (в соседнем доме), не хочу опять туда возвращаться, если честно. Можно попытаться перенести встречу на 9.00, но не знаю - согласятся ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если вы не рабыня, и работаете официально, то всегда есть возможность взять день или полдня за свой счёт.

а во-вторых, зачем идти на собеседование туда, где вам не хочется работать? это же не единственное место, куда вас приглашают.

в-третьих, можно попробовать перенести время собеседования. не надо заранее возможных в будущем работодателей ставить выше себя. ведь, не только вы ищете работу, но и они нуждаются в специалисте...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне мою начальницу жалко - если я сейчас уйду - на произвол судьбы ее брошу волкам на растерзание. С другой стороны, если ей скажут просто от меня избавиться и - она же не станет зха меня заступаться.
Энджи а зачем вам покрывать начальницу, если она не собирается покрывать вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 18.10.2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga
Я тоже так думаю. Вчера они хотели у меня отнять мою работу - и отдать той даме, которую перехотели увольнять. Чтобы потом меня за ненадобностью сократить. Шефу главному пожаловались -что я ошиблась. Мне пришлось в субботу работать выходить. А моя начальница спокойненько сидела, помалкивала, когда на меня они тут орали, только шеф и заступился. И программиста мне в помощь выделить сказал - за счет бюджета. А так предлагали мне за свой счет его вызывать. Вообщем, сил у меня нет больше тут работать, по 12 часов, да еще и нервотрепка. Надо было все отдать к чертовой матери им эту работу, сегодня бы дома сидела. Как моя вумная начальница - заварила кашу, а мне расхлебывать. И з/п в приказе ниже указана, чем мы договаривались. Позвонила ей - говорит, надбавкой компенсируем. Попросила мне аванс выписать - я уже 2 недели работаю, 20 должен быть, она не хотела сначала давать. Потом согласилась, когда я попросила. Думаю, сразу после аванса мне нужно ноги делать - начальник склада, видимо, левак неплохой имеет за счет отсуттсвующего учета нормального, воевать с ними нет у меня ни сил, ни желания. Тем более, она наверняка в сторону отойдет опять. Сказала вчера, что если бы знала, что так будет, вообще бы это болото не трогала. Придется на собеседование идти в понедельник с утра мне. Как я замучилась...Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 18.10.2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера они хотели у меня отнять мою работу - и отдать той даме, которую перехотели увольнять. Чтобы потом меня за ненадобностью сократить. Шефу главному пожаловались -что я ошиблась. Мне пришлось в субботу работать выходить. А моя начальница спокойненько сидела, помалкивала, когда на меня они тут орали, только шеф и заступился. И программиста мне в помощь выделить сказал - за счет бюджета. А так предлагали мне за свой счет его вызывать. Вообщем, сил у меня нет больше тут работать, по 12 часов, да еще и нервотрепка. Надо было все отдать к чертовой матери им эту работу, сегодня бы дома сидела. Как моя вумная начальница - заварила кашу, а мне расхлебывать. И з/п в приказе ниже указана, чем мы договаривались. Позвонила ей - говорит, надбавкой компенсируем. Попросила мне аванс выписать - я уже 2 недели работаю, 20 должен быть, она не хотела сначала давать. Потом согласилась, когда я попросила. Думаю, сразу после аванса мне нужно ноги делать - начальник склада, видимо, левак неплохой имеет за счет отсуттсвующего учета нормального, воевать с ними нет у меня ни сил, ни желания. Тем более, она наверняка в сторону отойдет опять. Сказала вчера, что если бы знала, что так будет, вообще бы это болото не трогала.
Да, жизнь у вас интересная....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 18.10.2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga
Да, уж, не соскучишься. Холодная улыбка Если выживешь. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 19.10.2008 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Энжи, а вообще ситуация у Вас неплохая. Это если со стороны посмотреть. Самое главное, что Вы востребованы, если регулярно поступают предложения о работе.
Что за работа, что за место, действительно, становится понятно после 3-4 месяцев работы. Держитесь...
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.10.2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Ситуация патовая. Вроде и востребоваана, но больше месяца нигде работать не удается. Отсюда уже хочу уйти, а аванс не перечислили. Ждут, пока я им все тут налажу, чтобы потом выкинуть как презерватив рваный на помойку. Хотела сама пораньше свалить - да не тут-то было. Пока всю кровь не высосут - не отпустят. Не знаю, как еще 2 недели выдержать мне. Начальница моя сидит тихонько в сторонке, наблюдает, как я трясусь вся от их наездов. Не хочет влезать - жизнь спокойную хочет. Выспится, накрасится, придет на работу. Там улыбается всем, со всеми в хороших отношениях. А я грызусь - как будто это мне надо. Да еще от нее услышала о том, что они решат через месяц - кого оставить - меня или сос склада девицу. Конкуренцию нам устроили, блин. Но за ту-то начальник склада горой, а я одна должна воевать, без ее поддержки. За ее же идею.
У меня же уже невроз натуральный. Я хочу уйти, бросить все. Но, мне кажется, деньги не перевели из-за того, что моя начальница опасается, что я так и сделаю - уйду. Что мне делать?! Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 21.10.2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что мне делать?!
Быть хитрее. Тянуть время. Ждать. Это если в краткосрочном ракурсе. А в долгосрочном - разбираться, почему попадаются такие работы, что на них сложно протянуть даже месяц. При том, что востребованы и выбор есть. Восклицание
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.10.2008 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Вы абсолюно правы. Тут нужно быть абсолютной хитрюгой, чтобы хоть что-то получить. Оставаться ли после этого - чертов кризис, никогда не знаешь, что и как дальше будет. А насчет этих непрерывных работ, где невозможно приработаться - не только моя это проблема. В данную стаю нужно влиться, а это не все могут. Процесс адаптации не все проходят. Причина - чуть что-то не так, разбираться никто не будет, поменяют на другого, и все. Благо желающих полно. Стоят на улице, есть хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100