Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
не могу подобрать себе специальность

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al555


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 16:44    Заголовок сообщения: не могу подобрать себе специальность Ответить с цитатой

6 лет назад я закончила музыкальный колледж, после этого по разным причинам закончила курсы секретарей, проработала в 4-х компаниях в качестве секретаря, лаборанта, помощника менеджера и IT-специалиста, самый долгий срок, который я смогла выдержать на одном месте - это 1,5 года. Ко мне всегда хорошо относились, не понимали, почему я увольняюсь. А для меня было настоящей пыткой СИДЕТЬ на одном рабочем месте перед экраном монитора по 8 часов. При том, что нужную работу можно сделать за 2-3 часа. Я очень сильно испортила себе зрение. Решилась поработать курьером - оказалось очень тяжело. Хочу понять, кем я могу устроиться? Я не особенно разговорчивый человек, но аккуратный, быстро печатаю, хорошо знаю компьютер, офисную технику, нормально разговариваю по телефону. Всегда могу научиться чему-то новому, если это не супер сложно, конечно. Мне 25 лет.
Работа официантки, мерчендайзера, продавца-консультанта тоже не особенно привлекает. Есть же какая-нибудь нормальная работа, не требующая каждодневного длительного присутствия и при этом нормально оплачиваемая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phorus


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 44
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я вас понимаю с этим "не могу сидеть в офисе"! Сам вот строю для себя вторую как бы ветку жизни, на которой я - тренер по фитнесу. Пока только онлайн, но в будущем хотелось бы стать и в реале тренером. Работать в офисе я начал на третьем курсе универа. Выдержал 2,5 месяца. Попросился домой работать. Все равно программистом работать... Пустили. Производительность поднялась, да и вообще жить лучше стало. Сейчас уже прошло три года и я все еще работаю дома. Хоть сменил 3 фирмы, тоже не могу на одном месте, хотя все устраивает. Иногда меня вытаскивают в офис на какое-нибудь срочное дело. А так всегда стараюсь сделать так, чтобы можно было работать дома. Когда такой график, делай что хочешь, сотрудники не мешают 8-часовой труд выполнять за 4 (а то и меньше) часа. Захотел - пошел покушал. Захотел - устроил себе тренировку. Если нужно - поехал покататься или погулять. Главное, работу в сроки сдавать (что не всегда получается). Может и вам стоит попробовать какую-то удаленную работу? Из видов работ возможно подойдут: написание статей, книг (а почему бы и нет?Улыбка ), перепечатка текста или его коррекция и прочее. Работ много, в чем, как вы думаете, вы наиболее сильны и вам было бы приятно заниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 06.10.2008 05:41    Заголовок сообщения: Re: не могу подобрать себе специальность Ответить с цитатой

Al555 пишет:
6 лет назад я закончила музыкальный колледж, после этого по разным причинам закончила курсы секретарей, проработала в 4-х компаниях в качестве секретаря, лаборанта, помощника менеджера и IT-специалиста, самый долгий срок, который я смогла выдержать на одном месте - это 1,5 года.... Хочу понять, кем я могу устроиться? ... Есть же какая-нибудь нормальная работа, не требующая каждодневного длительного присутствия и при этом нормально оплачиваемая?
Продолжайте пробовать , быстрее найдёте и поймёте Ваше это или нет. Не бойтесь уходить во время испытательного срока, если Вас что-то не устраивает.
Есть работы удалённые, то есть работа на дому, сами сможете регулировать сколько сидеть перед компом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 06.10.2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы на job.ru выложили такую информацию Улыбка
Вообще-то, работу со свободым графиком и возможостью диктовать условия работодателю проще найти специалисту в какой-то области, а не просто офисному служащему. То, что Вы написали
Цитата:
Я не особенно разговорчивый человек, но аккуратный, быстро печатаю, хорошо знаю компьютер, офисную технику, нормально разговариваю по телефону. Всегда могу научиться чему-то новому, если это не супер сложно, конечно.
на специалиста не тянет.
Насчет отсиживания в офисе по 8 часов - очень хорошо Вас понимаю Улыбка Это тяжело и имеет мало смысла. Опять же, если ты не классный специалист, то часто возникают ситуации либо когда работы толком нет, либо когда ее очень много, мелкой и бессмысленной.
Вы не думали о работе преподавателя музыки, раз уж Вы закончили муз. колледж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al555


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, спасибо, спасибо за понимание и за совет поиска удалённой работы. Это я, правда, уже пыталась. Очень трудно найти.. во всяком случае на мои объявления наборщика текста и т.п. - никто не реагировал.
Знаю, что не тяну на специалиста, и также знаю, что на специалиста надо учиться (а это долго и муторно), к тому же среднюю школу я сто лет назад закончила. А музыкантом.. конечно, пробовала, но моё средне-специальное образование мало кого интересует. Что удивительно, зачем тогда его получать, если всё равно нужно высшее?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AL555
Цитата:
Есть же какая-нибудь нормальная работа, не требующая каждодневного длительного присутствия и при этом нормально оплачиваемая

Нет. Везде, где хоть как-то платят - а если вы не "блатная" и не специалист редкий - платят копейки. Пахать надо. Каждодневно. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al555


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досадно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100