Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Держать в себе или выплескивать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К_АШМАР! Шок
Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Что это действительно мощная вещь я понял на Холестических Ашрамах, где мне удалось пожить.
Согласна, что такое может быть гораздо эффективнее, чем круйтешие курорты. Но разве такое есть на отечественных просторах? Я думала, что только где-то в Тибете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 25.10.2008 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Я, вроде, и не чувствовала, что сажусь, а вот человек решил, что села, и наши отношения очень серьезно пошли под откос после этого. Пару раз такое случалось с близкими людьми и было очень неприятно...
Может быть за своими переживаниями не видели его проблем? Скорее всего ему либо тоже хотелось поделиться, либо Вашу проблему решить не силах. Вы же сами знаете, хочется не только выслушать, но и помочь чем-нибудь. И еще одна, очень распостраненная ошибка, которая мне свойственна тоже: видишь чью-то проблему со своей стороны, со своей же стороны видишь ее решение, говоришь об этом. А человек, как будто не понимает. Следовать твоему совету не хочет. Вновь и вновь жалуется на одну и ту же проблему. Невольно возникает раздражение. Конечно, это не правильно. Но и такое бывает.
То, что кто-то воспринял эмоции, как проявление эгоизма, еще не значит, что это было именно так. Надо уже внимательнее присматреться и к своему собеседнику.
Не замыкайтесь. Понимание, с кем и в каком объеме делиться, приходит не сразу. С годами. Я раньше, чуть что, к маме бежала. Рассказывала про все - и хорошее, и плохое. Потом уже задумалась: каково ей? Сейчас щажу ее. К подружке бегаю. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.10.2008 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik
Ну, у меня получилось, что мама - последний человек, который обо всем узнает, особенно о неприятном. Мне еще с детства запомнилось о том, что у нее слабое сердце, после родов осложнения были и т.д. Решила ее поменьше беспокоить. До сих пор рассказываю далеко не обо всем, тем более, что она за границей живет. С рассказами о личной жизни просто смешно получается - Все хорошо, все хорошо, все хорошо... - А почему ты не пишешь, как там у вас дела? Вы поженитесь?... - А, я тебе забыла написать, что мы уже разошлись...
Как-то так. Да и вообще, предпочитаю сообщать о различных событиях уже по факту свершившегося. Что само по себе может быть и зря - может, кто-то смог бы вовремя переубедить или предложить другой план действий.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 25.10.2008 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
ksniko пишет:
Что это действительно мощная вещь я понял на Холестических Ашрамах, где мне удалось пожить.
Согласна, что такое может быть гораздо эффективнее, чем круйтешие курорты. Но разве такое есть на отечественных просторах? Я думала, что только где-то в Тибете...
Ни фига, в Лисьей бухте все голышом с утра до вечера ходят и купаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 25.10.2008 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Согласна, что такое может быть гораздо эффективнее, чем круйтешие курорты. Но разве такое есть на отечественных просторах? Я думала, что только где-то в Тибете...
Намного эффективнее в смысле оздоровления.
И самое главное - дёшево.
По сути это обычный туристический поход с большой стоянкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 25.10.2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Насчёт проблем.
Я давно пришёл к выводу, что источник абсолютного большинства проблем у людей - это хроническое неудовлетворения простых биологических потребностей. В свежем воздухе, в физической активности, в витаминах, в сексе. От этого человеку плохо. Но у него есть ум. Который тут же подводит под это теоретическую базу в виде ужасного социума и прочего.
Конечно есть люди, которые мучаются вечными вопросами. Но их мало и погоды они не делают.
Да и то я не уверен, что у них все в порядке с биологией.
У Виктора Франкла (книга "Человек в поисках смысла") один их трёх путей обретения смысла - это "простые радости жизни".
Что это действительно мощная вещь я понял на Холестических Ашрамах, где мне удалось пожить. Там сплошняком шла биологически-звериная жизнь. Притом желания регулярно сменяли друг друга. Проснулся утром. Очень рано (только солнце начало вставать). Но никакого желания, как "в миру", повалятся, подремать, понежиться нет. Наоборот - внутри бурлящая энергия, которая требует немедленного выхода. Как спал голый, так и выскакиваешь из палатки и бултых в утреннюю реку. Потом после гуляния по лесу просыпается дикий голод. На завтрак - простая каша. Кажется невероятно вкусной. Ни чая, ни кофе ни пива нет. Только вода из родника. Вкус обалденный. И так весь день. К вечеру - полное насыщение и последнее желание - спать. И какие проблемы?
...и за что тогда любить этот гребаный социум? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 25.10.2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
...и за что тогда любить этот гребаный социум? Смех
Ну-у-у-у...
Если бы не социум, то тогда не было не только компьютеров, но и многих других развлечений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 25.10.2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кsniко пишет:
Цитата:
Конечно есть люди, которые мучаются вечными вопросами. Но их мало и погоды они не делают.
Да и то я не уверен, что у них все в порядке с биологией.
Что такое "вечные вопросы" и с какой такой биологией таких людей по Вашему мнению проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 25.10.2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
hedviga пишет:
...и за что тогда любить этот гребаный социум? Смех
Ну-у-у-у...
Если бы не социум, то тогда не было не только компьютеров, но и многих других развлечений.
Ну слава богу, наконец-то вы начали воспринимать социум позитивно и находить в нем свою прелесть Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 25.10.2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
hedviga пишет:
...и за что тогда любить этот гребаный социум? Смех
Ну-у-у-у...
Если бы не социум, то тогда не было не только компьютеров, но и многих других развлечений.
Жили бы в мире и этого всего могло бы быть в 10 раз больше Злость , ИМХО. (шутка, точнее нет, скорее я так думаю, но не злюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 25.10.2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
Что такое "вечные вопросы" и с какой такой биологией таких людей по Вашему мнению проблемы?

Под интересом к вечными вопросам я, в частности, понимаю занятия Философией, Теософией и т.д.
Вот простой пример.
Жил такой товарищ, как Жан Жак Руссо.
По моему мнению, (с которым согласны ещё кое-кто) это человек,
который перевел стрелку исторического пути и вся европейская цивилизация пошла по другой ветке. Конечно, не факт, что первоначальная ветка была бы лучше.
Но, если его бы любили женщины (и он бы жил регулярной половой жизнью, что есть биология в чистом виде), то он вряд ли бы занялся философией.
И тогда, вероятно, мы бы с вами жили бы совсем в другом мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 25.10.2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Ну слава богу, наконец-то вы начали воспринимать социум позитивно и находить в нем свою прелесть Смех
Дык для любого движения обязательно должна быть разница потенциалов.
Плюс и минус. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 25.10.2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Вот простой пример.
Жил такой товарищ, как Жан Жак Руссо.
По моему мнению, (с которым согласны ещё кое-кто) это человек,
который перевел стрелку исторического пути и вся европейская цивилизация пошла по другой ветке. Конечно, не факт, что первоначальная ветка была бы лучше.
Но, если его бы любили женщины (и он бы жил регулярной половой жизнью, что есть биология в чистом виде), то он вряд ли бы занялся философией.
И тогда, вероятно, мы бы с вами жили бы совсем в другом мире.

А вы не в курсе, как обстояло дело с биологией у Леонардо да Винчи?
ИМХО: иногда люди совершают что-то значительное от полноты своего существования... (а не для компенсации биологической ущербности).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 26.10.2008 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Ну, у меня получилось, что мама - последний человек, который обо всем узнает, особенно о неприятном. Мне еще с детства запомнилось о том, что у нее слабое сердце, после родов осложнения были и т.д...
Я еще думаю, это потому, что ты стала самостоятельной. Почти все мои знакомые, кто покинул родительский дом, мало и общаются и делятся с родителями.
Ольха, Вы не эгоистка. Достаточно почитать Ваши посты. Эгоистичный человек никогда не признается
Цитата:
После этого я стала намного строже, что ли, следить за собой, за тем, чтобы больше такого не случалось.
Скорее он будет жаловаться на грубость, черствость, непонимание других людей. Будет критиковать всех и вся, но только не себя. Конфуз
В этом есть несправедливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100