Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вера направленная или трудно ли стать самородком

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zvp


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 21.06.2005 02:48    Заголовок сообщения: Вера направленная или трудно ли стать самородком Ответить с цитатой

На самом деле ВЛ не договаривает, когда пишет, что все равно ЧТО вначале оторвать от земли, чтобы подняться, руку или ногу (главное подняться). Из его книг я понял: чтобы что-то начать и этого добиться, нужны три вещи: вера, цель и средства. Причем если любые две из них у человека имеются, то третья находится легко. Гораздо сложнее найти две, или сразу все три (мой случай).
Какие варианты ?
1) Например, можно вначале найти Веру. Как ? Почти просто так. Потом прочувствовать свои возможности, цели сами найдутся. Или выбрать цели, обнаружаться средства.
2) Бывает и так, что со стороны предлагают (подсовывают) человеку цель и средства, он их берет, вера находится сама, и он начинает двигаться.

Недавно пообщался с двумя старыми приятелями, нам по 27, не виделись 2 года. Один переехал в Москву, другой у нас во Владивостоке устроился в филиал зарубежной фирмы. Пашут как волы, и рады, а я им позавидовал. Чему ? Потоковому состоянию, хотя это явно второй вариант.

Я пока не собираюсь менять ни город, ни место работы, но жизнь хочу поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
До


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 21.06.2005 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть вы тоже собираетесь попробовать второй вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.06.2005 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvp, какая у вас конкретно проблема? Вы бы сформулировали, тогда и отвечать было бы легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zvp


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 22.06.2005 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22.06.05
Для До: собираюсь использовать оба - по ходу пьесы. Главное быть в игре.

Для Inna: Спасибо за желание помочь. Проблем у меня много, как-нибудь напишу пару страниц с перечислением. Улыбка Просто хотел поделиться. Вопрос чем ?

23.06.05 Добавить сообщение не удается, поэтому допишу здесь.
Inna, прошу меня простить, конечно, я не прав. Наверно, скверный характер... Хотел бы удалить мой ответ Вам, но слово не воробей. Какие у меня проблемы ? Ну чотя бы эта: мне 27 лет, а уже как старик, вот и ответ написал как "проффесор", аж песок посыпался...

Про детство у ЛВ интересная мысль: детсво это не возраст, не период в жизни, можно взрослеть и не терять его. Всем оно дается бесплатно, без усилий (как душа). А что человек с ним рано или поздно делает ?
1. а) его можно заложить забесценок (что я и делал до сих пор, делается очень просто)
б) не мелочиться, приложить усилия и продать его (найти детству применение)
2. Еще больше не мелочиться, еще больше приложить усилий и развить его (не теряя)
Кому заложить или продать ? Нет не дьяволу. Все прозаичней, себе, вернее точкам удовольствия. Значит удовольствие вред ? Но во втором варианте тоже получаешь удовольствие (правильное удовольствие), а при этом эффект обратный.

Я долго тратил свое "детство" и почти совсем потерял его. Но потом обнаружилось, что его нельзя потратить, оно просто прячится (очень разумно, иначе человек бы точно потратил). Как только я перестал его тратить, оно ко мне стало возвращаться. Теперь есть возможность его еще раз продать, когда верентся, а потом еще раз. Шучу, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100