Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вкус настроения
На страницу 1, 2, 3 ... 128, 129, 130  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 11:02    Заголовок сообщения: Вкус настроения Ответить с цитатой

Нет, все-таки напрасно распинался Александр Сергеич по поводу осени. Да - унылая пора. Но чтобы очей очарованье?
Сегодня проснулась - за окном мрачно, приблудный куст мотается как обглоданная селедка, из приоткрытого окна пахнет тленом и приближающейся пенсией.
Ну вот - заныла Та, Что Живет Внутри - никакой радости в жизни, все гнусно, отвратительно, и осень ваша хваленая, и Пушкин ваш, светоч очей, блин...
Чувствую - надо вставать немедленно, пока настроение не разрослось вширь и вглубь. Спустила ноги навстречу тапкам. В правую написал малолетний щенок. Ну вот - заныло изнутри - что за гнусь кругом, передушить всех и задушиться самой...
Ни фига - сказала я и прямо вот так, немытая-нечесаная, рванула на кухню. Достала пакет замороженного слоеного теста, включила духовку разогреваться. Натерла на мелкой терке кусок тыквы, смешала с творогом (фифти-фифти), добавила желток (да простят меня хозяйки, белок вылила в раковину), сахарку и пару капель ванильного масла. Порезала тесто на квадратики, начинила конвертики и в духовку. Пока убрала на столе - пошел обалденный запах. Та, Что Живет Внутри, примолкла, принюхалась. А я поскакала в ванную, умылась-причесалась-прихорошилась. Тут и слоечки подоспели. Сделала чашку какао послаще и ВАУ! со слоечками!!!!!
Настроение - как у именинницы, хочется петь и делать добро. Внутри мурлыкает теплый клубочек. И жизнь - хороша!
Давайте делиться рецептами, поднимающими настроение! Не как капусту квасить или запеканку из тертого корня антарктического баобаба зафигасить. А простые, быстрые, изящные рецептики, проверенные жизнью и плохим настроением.
Уверена - у каждого есть такая вкусная палочка-выручалочка.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне настроение поднимает хороший шопинг Смех шмотница я, или встречи с друзьями где-то в кафе или в кино. Так же мультики люблю смотреть Закатить глаза, задуматься
и конечно же самое главное забыла, лучше всего поднимает настроение МОРЕ..я недалеко живу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шопинг - само собой. Где вы видели живую женщину равнодушную к шопингу? Но я имела ввиду именно вкусовые пристрастия. Кому и какая еда поднимает настроение? Только ли сладкое и мучное может ввергнуть слабый пол в нирвану? Может, кого-то луковица уводит от депрессии? Нынче ведь осень на дворе, самое время депрессировать.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Шопинг - само собой. Где вы видели живую женщину равнодушную к шопингу?


*Йоко тянет руку вверх* - Я это, я!!!! К шоппингу - абсолютно никаких положительных эмоций... Смех

В печали и тоске люблю корицу - согревает и доставляет удовольствие - только что в супы ее не добавляю Смех , еще чай с бергамотом - тонизирует.
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне еще запах кофе согревает душу. Сам кофе не люблю и прелести вкуса не понимаю. Но когда захожу куда-нибудь, где пахнет свеже-жареным-молотым кофе - готова остаться там жить и дышать, дышать, дышать...
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я тоже. А еще люблю нюхать свежепорезанные огурцы, свежеиспеченный хлеб и запах шоколада. И ваниль... Тут я вообще вся таю и на все согласная... Смех Смех Смех
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко пишет:
О, я тоже. А еще люблю нюхать свежепорезанные огурцы, свежеиспеченный хлеб и запах шоколада. И ваниль... Тут я вообще вся таю и на все согласная... Смех Смех Смех


+1))))
О, я чувствую, что сейчас тема пойдет о парфюмерии, простите.
Вот именно там я люблю запахи кофе, шоколада и ванили , а еще жасмина и гардении...
Утром просыпаюсь и нюхаю флакончики.... Радостная улыбка
А еда? Ну не знаю, я не гурман, но для поднятия тонуса и настроения всегда во всё петрушку и укроп добавляю...Особенно в эти холодные деньки.... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко пишет:


В печали и тоске люблю корицу - согревает и доставляет удовольствие - только что в супы ее не добавляю Смех , еще чай с бергамотом - тонизирует.


А я сегодня в овсянку корицу добавила...
Мням-мням...вкусно получилось.... Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Шопинг - само собой. Где вы видели живую женщину равнодушную к шопингу? Но я имела ввиду именно вкусовые пристрастия. Кому и какая еда поднимает настроение? Только ли сладкое и мучное может ввергнуть слабый пол в нирвану? Может, кого-то луковица уводит от депрессии? Нынче ведь осень на дворе, самое время депрессировать.

вкусовые))) наверное еда мне редко поднимет настроение. разве что ПИЦЦА))) или мороженое в редком случаи))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко пишет:
О, я тоже. А еще люблю нюхать свежепорезанные огурцы, свежеиспеченный хлеб и запах шоколада. И ваниль... Тут я вообще вся таю и на все согласная... Смех Смех Смех


Вы знаете, где-то читала что именно эти запахи действуют на женщин возбуждающе. Запомнила, потому что это 100%-верно в отношении меня. Улыбка

А что - корица и ваниль это не еда? Шок Смех
Базилик везде добавляю. Кроме чая-кофе, конечно Улыбка
Укроп полюбила недавно, но только свежий и с расплавленным сыром Улыбка
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планета пишет:

А я сегодня в овсянку корицу добавила...
Мням-мням...вкусно получилось.... Показать язык


В манную кашу - яблоки, сахар и корицы от души!!!! Смех
И съедаю всю кастрюльку... Смущение Смех
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, Йоко, чувствую родственную душу Смех Я тоже сахар, ваниль и корицу могу пихать всюду и в любых количествах. Жаль, что сладкое объявили врагом женского организма.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сегодня пожарю картошечки и малосоленую семгу) вот думаю поднимет мне это настроение или нет. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запахи... Запахи - да, тоже оч-оч действуют на настроение. Если просыпаешься, а из кухни тянет ванилью и теплыми булочками, даже если перед этим решил завязать с жизнью раз и навсегда, все равно поползешь на запах и не умрешь до тех пор, пока не налопаешься теплых булок Смех
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Жаль, что сладкое объявили врагом женского организма.


Кто объявил?!!! Чертовская злость Смех Смех
Кощунство!!!
Мой организм в полном восторге!!! Смех Смех Смех

Соленое тоже люблю - соленые огурцы... С чаем... Смех Или знаете такой копченый сыр-лапша-"спагетти" соленый... Тоже с чаем Улыбка
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leanna пишет:
а сегодня пожарю картошечки и малосоленую семгу) вот думаю поднимет мне это настроение или нет. Закатить глаза, задуматься

Тысячу лет не жарила картошку. Фигура, желудок, жир, крахмал - короче, куча забобонов, картошку вообще не ем. А вот мои соседи не заморачиваются, им не до этого, они по бедности питаются только жареной картошкой. От них каждый день такие запахи! Они меня в депрессию вгонят Грусть
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космо , ну я не часто ем конечно, но редко пробирает, не знаю чем картошечка в депрессию вогнать может))) не представляю)) все мы на диетах, на слабинку можно себе дать редко. Кстати самая полезная еда, сама дешевая))) Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Мне ли вам рассказывать, как пахнет жареная картошка. Вот нюхаю соседскую, но не позволяю себе расслабиться. Отсюда и депрессия. От нереализованных желаний Плач, или очень грустно
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот насчет самой дешевой - самой полезной... Не скажите, не скажите. Обнаружила, что правильно и качественно, с пользой, питаться - весьма дорого.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверена, что большинство, когда им плохо - идут на кухню. А если плохо на работе - хватаются за кофеварку или за чайник. Почему, когда падает настроение, мы обязательно тащим что-нибудь в рот?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Уверена, что большинство, когда им плохо - идут на кухню. А если плохо на работе - хватаются за кофеварку или за чайник. Почему, когда падает настроение, мы обязательно тащим что-нибудь в рот?


Или выходят покурить... Это вы верно подметили... Закатить глаза, задуматься
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, пусть, я тоже сюда..Насчет жареной картошки..
Личный рецептушко.
На постном масле. Картошку нарезать сначала крупными пятачками, пятачки- на такие брусочки.. Это важно , извините.. Вот..
В кипящее масло выкладываем так нарезанную картошку,огонь- достаточно сильный, жарим так, чтобы получалась корочка на картофеле.. То бишь мешаем редко.. Когда корочка получена- солим. Предварительно нарезанный лук репчатый кольцами крупно- выкладываем поверх картошки, присаливаем, чтобы сок пустил, накрываем крышкой сковороду и уменьшаем огонь. Пока картошка томится с луком- нарезаем много укропа и немного петрушки, рубим мелко чеснок. Когда картошка готова- это нужно смотреть или пробовать- зелень с чесноком- на картошку, перемешиваем, закрываем крышкой, держим минутку на огне- и выключаем..

)))


Последний раз редактировалось: Лягушонок (26.01.2011 22:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок! Креста на вас нет! Я держалась изо всех сил, пока тут речь шла о картошке. И - на тебе! Вы со своим рецептом! Все-все-все... Разбрызгивая слюну, мчусь на кухню. Где тут моя картошечка? Где тут моя хорошая? Привет тебе от Лягушонка. Сча мы ее....... Со сметанкой, говорите?????
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кто следующий? Чем еще депрессию заедать будем?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Лягушонок, это просто кощунственно Показать язык ( Текут слюнки. Вот сколько я ни жарила картошку, она у меня всегда рассыпчатая получалась, не могу я с корочкой).... Смущение
Кстати, на счет завраков, горячих, для разнообразия так сказать, потому как яичница уже надоела...
Берем:

тостовый хлеб
сосиски
молоко
яйца
сухари измельченные
уверена, все эти ингридиенты есть дома всегда))))

делаем кляр из яиц и молока(солим, конечно), опускаем на секунду туда хлеб, аккуратно в нем "заворачиваем" сосиску, сжимая руками, как бы лепя, этот получившийся шедевр "купаем" в сухарях и на сковороду... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 128, 129, 130  След.
Страница 1 из 130

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100