Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Шутовское представление: "Общение - мучение"!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 16.02.2006 00:55    Заголовок сообщения: Шутовское представление: "Общение - мучение"! Ответить с цитатой

Сцена. На сцене я(смотри аватарку) в шутовской шапке с бубенчиками.

Дамы и господа!
Не проходите мимо!
Прямо из буйного отделения к вам с мега-предствалением!
Сюжет сей басни прост, как никогда б не занесло Гомера и Шекспира, я начинаю криво и заканчиваю точно так же криво.
Чтоб было все понятно изначально, хотелось бы мне описать детально
суть сей довлеющей беды, без кривды, но и не брутально.
Итак, сначала было лишь молчанье, и много грусти, и обиды, родительские замечанья, немного счастья и немного осознания.
Я, как лирический герой, имею право смело рассказать, как неумело это начиналось, спрева единственное слово, ветхозаветно, потом реакция: "Да ты, браток, с приветом!" и много, много радости, в итоге повыломаны ноги, руки и дергаешься мураейчиком-игрушкой.
А дальше было круче, запор на семь засовов и мысли: "Нужно становится лучше..." и ты становишься и гонишься и развиваешься, да только все так тщетно, сколько ни стараешься. Вот ты уже герой с горой полезной информации и можешь говорить экспертно:
"Все это верно, это все не верно."
Зашел в автобус (было как-то раз) и ВЗРЫВ.
Я разлетаюс я на тысячи кусков и всем так хорошо, так хорошо, немного странно, но чувствую, а им же все понятно, перерыв.
Смотрю вокруг: кругом игра, им весело, так весело, они передают друг другу пониманье, ласку, теплоту и юмор, они смеются, а я стою и в тишине курю.
Хочу сказать, но снова тишина.
Не перечислить, сколько было огорчений от общения-мученья, непониманий и провалов, и репутация моя вдруг опускалась до нуля, потом взлетала и снова сам же все ломал я.
Я слишком много вижу, вижу что скрывается за этими елейными речами, под их фанфарами и ликами, одни на алкоголе, другие все подсели на интригах, а некий человек (однажды мимо проходя), сказал мне, что у него дела, но он так рад, что я ещё не сбрендил до конца. "Желаю счастья!"
Я пожелал ему того же, сам пошел гулять, и посетил друзей, которым помогал, которые меня так любят и хотят понять. Но ВИЖУ, ВИЖУ, что у них беда, что сами не увидят никогда, смотрю вдруг в зеркало...
И ничего не вижу... кроме рожи.
Проходит время, все хочу сказать хоть слово, но уже не знаю сам, что я хотел сказать. Ищу, уже не знаю, нужно ли искать...
Все, затыкаюсь, вот только так хотел я что-то вспомнить... нет не помню.
Я раньше был романтик, затем стал был скептик, а сейчас уже не знаю, кто. И это даже хорошо.
Хотел бы быть собой, стараюсь быть собой... Вот что...
Давайте перекур, пока моя сатира не вызвала реакции не нужной, так что скажу лишь (люблю когда оно наружно), как бы все не было не мило, я начинаю криво и заканчиваю так же криво!
(Размахиваю колпаком и быстро исчезаю со сцены, пока не полетели первые помидоры.)
Самооправдание: Вдохновил В.Л.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100