Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"В чем-то ты недорабатываешь"

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 10.10.2008 15:50    Заголовок сообщения: "В чем-то ты недорабатываешь" Ответить с цитатой

Один старичок посмотрел-посмотрел, да и говорит: "У такой должно быть всё ладно. ... В чём-то ты недорабатываешь". Вот и я чувствую, что в характере не хватает какого-то крючочка, на котором бы всё кверху подтягивалось. Достаточно написать план, чтобы жизнь закипела, но как только он касается внешних условий, так все планы рушатся, и вот уж бессмысленная суета поглотила и подчинила. Обнаруживаю себя копошащейся в ерунде. Бросаю, оказываюсь ни с чем. Начинать сначала?
Вот сейчас хотела задать короткий вопрос и пойти жить дальше. Но чувствую, что интерес пошёл с сторону форума, уже готова вложить жизнь в эту и иные темы. Ни для чего это не нужно. Вот он, начинающийся размен на частности. Устоять, заняться более важным. Но заглянула в форум, вот он и стал важен. В чём недорабатываю, если так выходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 12.10.2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В чём недорабатываю, если так выходит?
Илона, а по-моему местами сильная переработка. Так кажется, но как оно на самом деле?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 12.10.2008 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера была на Фестивале науки МГУ, сходу вписалась в обстановку, раз 20 услышала, что профиль факультета - моё призвание. Начать действовать? Но всего три дня назад призвание было другое, предпринимательница с неслабой идеей яро колупала налоговый кодекс и была в некотором стрессе от тех дел, которые должны завертеться в понедельник. То есть завтра. Но завтра всё, что было мною зажжено, будет погашено почти наверняка. Могу порождать идеи, могу прорабатывать их, могу выполнять тьму рутинной работы, но носиться подолгу с одним и тем же, быстро снижаемым реальностью от высокого замысла до гнусной обыденность, - это только в случае большой любви к тому, для кого это нечто окажется дорого как сама жизнь.
Выходит, недоработка идёт где-то в области самоопределения и самоуважения? Иначе зачем бы подставлять в дело как смысл этого дела кого-то другого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 12.10.2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, а может проблема в восприятии обыденности как гнусной? Ведь в ней-то живем.. Улыбка
А если вообще попробовать заменить выражение 'гнусная обыденность' на 'многоцветная и вечноменяющаяся жизнь'?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 14.10.2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в общем-то проблемы-то нет. Во всяком случае её решение переосмыслениями в духе оптимизма и самоуверенности - не то, что было б интересно.
Да, зря я. Просто с друзьями поговорить хотелось. Соскучилась по нашим грустным мыслителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 14.10.2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, стоять, бояться Смех ! Чтоит совсем расклеилась, ась?
А кто донкихотов на подвиги сподвигнет? .. Вы, голубушка, рученки не опущайте, оно известно, что загнется ,ток ведь это и следовало доказать. Мне вот ваши бы усилия да на отопление! Можно перезимовать Подмигнуть . Вы истиные цели в студию! Что почем, откуда и зачем)))... а то я прям так и поверила. Смех
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 15.10.2008 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Джейн! Как в баньке веничком: хлёстко-весело.

А где видно, что расклеилась? Вроде бы бодро по жизни ношусь. Плотность событий вполне устраивает. Ночами, правда, маюсь от тоски по своему бесценному, одновременно посылая его далеко ... к жене. Тут его свежая фотография на глаза попалась. Уродливый старикашка. Ужас! Но и ночи не прошло, как и такой стал устраивать. Всегда была тоска по Человеку, и в силу неких причин прилипла эта тоска к моему хорошему, перелепить нет на кого. Но я ведь уже знаю, что эта тоска вечно-бесконечная, фоновая. Потому в расчёт не принимается, будто и нет её вовсе. В воскресенье на Фестивале науки у балетмейстера Лещенко козой скакала, так эта резвость ничуть не была исключением из правила. Другое дело что царя в голове не то чтоб вообще не было, но правит он как-то не так, недостаточно идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 15.10.2008 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы излишне критикуете себя (пожурить конечно можно, чтоб другие не ругали), и вся тоска из-за старикашек. Им за козой не угнаться, вот и портят воздух, своими фото и высказываниями. Прям вампиры ей богу, тьфу меня три раза. А как там у балетмейстера Лещенко козой Смущение Вопрос , тоже хочу))).
опыт слышала такой был. к веселому человеку подходили и спрашивали - а почему ты такой грусный?.. под конец он стал грустным.
Илона, вас натолкнули не на ту мысль))). Не парьтесь Смех
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 16.10.2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новой буке буква Ё находится под Esc, и я постоянно промахиваюсь, уничтожая всё напечатанное. Поскольку ничего стоящего внимания в моём ответе не было, то я его не возобновляю. И вообще крепнет чувство, что просто поболтать вышла, хотя поначалу ничего подобного не было, просто разговор не поймал нужный тон. На этом сайте уже никогда и не поймаю, наверное, потому что здесь заработала, как предполагаю, репутацию грустной зануды. Там, где мне нужен серьёзный сбор гипотез, почему-то прочитывают глубокую депрессию. Ну, не без неё на каком-то плане, но суть-то не в том. Есть некоторый набор вопросов, ответы на которые готова искать годами. И мне бы найти других таких "соискателей", готовых к многолетнему развитию тем. Но нет таких - или их просто глушат недопонявшгие модераторы. Или я не в том месте. Хотя левишник - наимение тупоболтливый сайт из всех мне встречавшихся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 16.10.2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Илона, согласен с вами - разговор переходит в болтавню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор с самой собой, плавно переходит в диалог)))!
Илона, стыдно признаться, но ваше "грустное занудство" привело меня к избежанию ваших "ошибок". Присоединяюсь к вашему поиску)), если вы не против, конечно. Все вами написанное очень важно! окуратней с клавиатурой Подмигнуть.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 20.10.2008 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забравшись в ЖЖ к биологам, ужаснулась своему чудовищному отставанию от жизни. Почему-то другие науки интересуют постольку поскольку, а вот жизнь в целом, гармония хитрых сообществ - чрезвычайно. Взять какую-нибудь тварьку в отдельности - ну вот такая она, и что с того? Хорошие же гипотезы о взаимоотношениях среди растучек и ползучек зачаровывают.
И с людьми так же. Кто кого чем как за что и для чего?
Простые короткие ответы невозможны, хотя и могут порой порадовать остроумием. Ведь всё со всем сцеплено и влияет по-разному прямо и многократно косвенно. Редко-редко встречаю людей, которые носят в себе сложную систему ответов на вопросы, но говорить с ними бывает страшно, они от самих себя фанатеют.
Казалось бы, нет ничего интереснее, чем искать смыслы в себе и в других. Но только верующие не ленятся копать. И то лишь в ту сторону, куда вера разрешает. Мне самой это раскапывание и надо, и не надо. Периодично, как голод. Мы ведь не всё время едим, но иногда без этого никак. Книжка, фильмик - бывает, что этого достаточно. А если больше надо? Потрепулечками этот голод не утолишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 20.10.2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да ну их биологов заологов. Мы сами себе и то и другое. Как то посмотрела передачу про животных.. с тех пор не могу отделаться от мысли, что я слониха Смех ток за моей попой уже никто не ходит Смех Смех. Ржачка в том, что слон ходит за слонихой, что бы быть уверенным что слониха зачала от него. В стаде самцов конкурентов много, самки на вес золота Смех , нуна успеть везде быть первым. А в зоомагазине продавали 2-х попугайчиков, неразлучников. Цена стояла за одного. Вот кому он один нужен?..
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это нечто! Надо было принять одно из двух возможных решений, вес одинаков, и я не могла решить до последнего момента, готовясь к обоим вариантам. Когда пришла пора действовать, более срочное отменила, теперь маюсь от самонепонимания. Если всё правильно, откуда тревога; если ошиблась, то что и почему правильно, как это правильное находить? Поговорить, в смысле поболтать, об этом есть с кем, а поговорить так, чтобы понять и заморочку раз и навсегда исправить, - таких людей нет. Есть сразу правильно решающие. Они видят верное, и всё тут. Они не понимают, как можно прожить несколько суток, не выбрав направление и всех вводя в заблуждение. А как тут выберешь, если каждое решение - это убиение других возможностей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть два очень важных на мой взгляд момента. Первый, когда решение принимается, то вариант должен остаться один, а если решение не принято и все в заблуждение, то скорей всего это не ваша задача)) Так как решение поставленной задачи, было изначально вам не нужно. Если на кон решеня были поставлены более срочные вопросы, то следовательно, вероятно ожидаемое решение было навязанно. Тревога действительно, от не понимания "зачем мне это, есть более важные и срочные". Учитывая одинаковый вес решений, и собственное бездействие, осмелюсь предположить, что оба варианта были предпочтительными, но не являлись судьбоносными. Я обычно решаю, исходя из легкости, учитывая всю строгость к себе, ибо там где многим тяжело мне легко, а там где мне легко, там и удовлетворение. В любом случае, исходить из своих желаний и нести ответственность исключительно за то что выбираешь сам, а там где кто-то вводиться в заблуждение и чего-то ожидает, решение всегда тормозится, так как возникает вопрос, а в какой степени это нужно мне)))!?.. А об убиенности, судить надо к годам так к 90 Подмигнуть
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Насчёт судьбоносности - пробрало. Что же касается суждений в 90 - к тому времени буду себя любить и уважать, тут уж не до оценки конкретных ляпов. Прощённость с возрастом возрастает. а вот сейчас не поздно отловить свои характерные несуразности. Даже если не мои. Ведь действительно, не своё решать приходится.

А у меня забавное развлечение появилось: поверх записей голоса родненького моего свои речи писать. И журчит оно фоном, осчастливливая. Надо же, как от ласковых интонаций завишу. Нет - жуть, есть - благодать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, милая Илона! У меня один вопрос!!! - До коли? Ну нет ляпов, за которые можно себя не уважать. Несуразность в этом. Характерность которых вы видите в том, что вечно надо следовать не своим желаниям (а ведь знаете проказница, что сами мучаете и мучаетесь) Ваши желания в студию! (второй раз прошу)
"Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолете
И бесплатно покажет кино.
И, наверно, оставит
Мне в подарок пятьсот "эскимо"."
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду в пригородном поезде. Играю и разговариваю с детьми. Тётушки начинают восхищаться тем, как я это делаю, и рассказывать о своих невестках, которые детям ни одного слова доброго не скажут, просто молча обслуживают. У меня появляется собеседник, с которым обмениваемся емейлами, записав их на билетах. Он вышел на остановку раньше с моим, а тут и контроль. Попробовала что-то объяснить, но увидела в глазах молодой контролёрши радость удачной охоты и растущее чувство превосходства. Вручаю требуемое, выхожу на своей станции и понимаю, что билет-то с емейлом остался у неё. Тут мне становится паршиво. На глазах у только что обожавших детей и бабушек оказаться униженной крайне неприятно, да ещё и человека потеряла.
И вот еду с сыном дальше, он теребит, требуя привычного внимания, а я не могу с ним говорить. Мне надо пережить эту ситуацию. Едем-едем, а я всё переживаю-пережёвываю и вдруг понимаю, что стала как те невестки, которые детям не рады, едва их терпят и только раздражаются. Ну нет, так нельзя. Вспоминаю, что "если плевать, то эмоции не захлёстывают". Изумляюсь тому, что не обыграла ситуацию, воспользовавшись висевшим на шее диктофоном. Тормозилка. Домой дошли весело, по пути поймав ещё пару комплиментов. Тем не менее за вечер не раз и не два заметила себя погружённой в какую-то муть, сумрачно молчащей.

Мои желания в студию? Нелепо говорить, чего хочу избежать. И рваться к достижениям как-то уже не хочется. Простые обыденные желания должны просто сбываться, опережая их называние, что и происходит. Так что же волочить в студию?
Желаю той несчастной девчонке-контролёрше скорейшего увольнения, большой боли во искупление, а потом очень хорошего, ласкового и светлого мужа с такими же детишками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 07.11.2008 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Желаю той несчастной девчонке-контролёрше скорейшего увольнения, большой боли во искупление, а потом очень хорошего, ласкового и светлого мужа с такими же детишками.

А вы же осознаете, что это сбудиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07.11.2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, а ведь он и сам может написать, ведь Ваш емайл у него остался Подмигнуть Если это нужно. ... А не нужно, так и не страшно, что Вы его емайл потеряли.
Держитесь, Илона. Как любит говорить один мой товарищ : " Все будет хорошо" Улыбка ( даже если будет иначе) .
А насчет того, что с детьми не хотелось разговаривать. .. Ну и что. Вы же тоже человек. Вы не должны быть всегда веселой и всегда "к их услугам".
Мне почему-то кажется , что уж слишком хорошо Вы держитесь на людях, "задавливая" себя. А "плачетесь" только (ну м.б. и не только, но не суть) на форуме, где Вас реальную никто не видит.
М. б. больше давать себе свободы в жизни?
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 08.11.2008 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переменчивость настроения, свойственна людям которые хотят и могут менятся. И главное МЕНЯТЬ окружающий их мир))). Мир в себе, согласие с внешним. И нет более приятного, чем желать того же людям, которые встречаются по "дороге". Пусть через боль, но к звездам Восклицание
Цели, лавушка в которую многие себя загоняют, а многие ли следуют поставленным задачам.. думаю если только есть % желания и понимания, что именно этого хотят. Хотеть избежать, того что не нужно))) это шаг к пониманию, чего собственно хотим сами. "..что и происходит." Это можно сказать молча))).
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100