Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Легкий способ бросить курить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di Griz пишет:
Писал в этой теме 1,5 года назад. Помнится, тогда один из опонентов предположил, что я подсознательно сомневаюсь в успехе дальнеейшего некурения.
На данный момент не курю более 2-х лет. Полет нормальный.
Не тянет. Совсем. Ни по пьянке, ни когда проблемы или стресс.
Мне это стало не нужно. С сигаретой себя совсем не ассоциирую. Такое ощущение, как будто никогда не курил.
Уверен, что и не закурю. Не потому, что железный человек. Нет. Просто мне это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужно.

Метод работает. Курить было бросить легко. Говорю без понтов. На самом деле. Легко.

Тем, кто читает, мои поздравления. Скоро Ваша жизнь измениться. Тому, кому якобы "не помоголо" - заткнуть на пару дней внтуреннего скептика и ПРОСТО перечитать. Строго следовать инструкциям книги. Эффект Вам понравится.

Так Вы бросили по методу? Интересно.
Я-то книжку не читала. Улыбка Просто бросила и всё.
Меня тоже сейчас не тянет. Иногда, как запах кофе (я его не пью, просто запах нравится), приятно почувствовать запах сигареты. Только не выдыхаемого воздуха, а именно сигареты. Внюхну Радостная улыбка , и дальше пошла. Такие штуки бывают раз в месяц. Но обычно не приятно, когда вокруг курят. Сразу представляешь, как твои кристально чистые лёгкие заполняются этим зловонием. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из своего опыта могу рассказать, что бросила курить постепенно, сначало перстала по утрам курить, терпела до обедаУлыбка потом до вечера не курила и курила только заходя домой. Вот по вечерам кстати курила пару лет даже. А потом просто бросила курить, сейчас иногда могу позволить сигарету только в компании друзей где-то в клубе, когда выпью Смех !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di Griz пишет:
Тому, кому якобы "не помоголо" - заткнуть на пару дней внтуреннего скептика и ПРОСТО перечитать. Строго следовать инструкциям книги. Эффект Вам понравится.
Честно говоря так и не дочитал книгу до конца - слишком уж скучно и нудно(не в укор Алену Карру). Пытался дочитать и хотел бросить, но так и не смог осилить Показать язык Уверен, что метод предлагаемый автором для меня бессилен. Улыбка До моего подсознания так просто не достучаться! Второй раз перечитывать точно не тянет, да и теперь уже и не нужно. Рад за тех, кому помогла книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pozitivlife


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я писала здесь 24 сентября, что бросила курить. Действительно - бросила, по всей видимости. Но за это время я курила четыре раза - не по пьяни, а просто так, почему-то очень сильно тянуло, но только одну сигарету (больше и не хотелось). Почему так - не знаю, вроде никотин уже весь вывелся из организма.
_________________
Господи, сделай меня орудием твоего порядка. Там, где есть ненависть, позволь мне посеять любовь. Там, где есть обида, позволь мне посеять прощение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коронер


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.11.2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курить бросил так.
Был очень напряженный день. В суете дня, как никогда много для себя, выкурил сигарет. Около двух пачек.
За ужином стала сильно болеть голова. Жена пошла к теще в соседний дом, за шприцем и лекарством. В этот момент голова стала буквально раскалываться.
Понял, что сейчас буду умирать. Чтобы не напугать маленьких детей, выполз на лестничную площадку. В подъезде было разбито окно, задувал снег. Минут через пять спазм ушел. Пришла жена.
Понял, что надо выбирать между сигаретой и жизнью.
С тех пор уже много лет не курю.
Вместо сигареты иногда могу сделать себе приятное - рюмочку качественного коньяка.
На самом деле, по работе довольно часто встречаюсь с внезапной смертью, на фоне не очень ясных причин.
Почему у относительно здорового и довольно молодого человека, на фоне обычной жизни внезапно развивается нетравматическое внутричерепное кровоизлияния, тромбоз коронарных сосудов или фибрилляция и остановка сердца?
Пережив лично после перекура, такой спазм сосудов – теперь, на вскрытии очередного курильщика - не удивляюсь подобным вещам.
И, извините за профессиональный цинизм, нечего курильшиков, в долгосрочной перспективе, стращать раком.
Пусть попробуют до него еще дожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 15.11.2008 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал, хихикал над повторяющейся софистикой. Не бросил. Да в общем и читал из чистого интереса.

Какие там механизмы - неважно. Заставляет кого-то бросить - и то добре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 15.11.2008 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коронер пишет:
И, извините за профессиональный цинизм, нечего курильшиков, в долгосрочной перспективе, стращать раком.
Пусть попробуют до него еще дожить.

Улыбка
Факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 24.03.2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.03.2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алкоголь снимает тормоза. Кого закурить тянет, кого - налопаться всякой дряни (он ведь заодно и аппетит возбуждает, в отличие от никотина)...
Зловредное действие спиртное оказывает не всегда. Есть случаи, когда никакая водка не страшна. Но вы тогда и не напьетесь! А то и вовсе - только попробуете и не допьете. Не потому, что бяка, а просто - "спасибо, было вкусно, но больше не хочется".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 24.03.2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, молодчина!!! Улыбка Улыбка Улыбка
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала книгу. Не бросила сразу. Бросала привывая себе отвращение к сигарете... Дошло даже до тошноты. Могу покурить даже сейчас... Иногда. Могу спокойно прожить без сигареты, почти спокойно... Но само осознание бросить сейчас и навсегда описываемое в книге меня напугало больше всего... Понравился метод: я бросаю курить, не страдая при этом. То есть я не курю, но если сорвусь, ничего страшного не случится... Завтра снова не буду...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 07.01.2014 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.07.2014 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал полностью всю тему. Я в шоке! Из всех методику поняли только 1-2 человек. Даже те, кто написал, что не курит - закурит снова, так как не полностью поняли методику - это видно из их постов.

Главные ошибки:

1) вера, что можно выкурить одну сигарету и не попасть в зависимость снова. Вы или курите, или нет! Если иногда выкуриваете 1 сигарету в месяц - вы курильщик. И в будущем снова станете заядлым курильщиком, если не освободитесь полностью.

2) вера, что вы можно контролировать потребление никотина. Его можно контролировать только одним способом - вообще не курить и не принимать его в другой форме (пластыри, жвачки). Если курите иногда - он вас контролирует, а не вы его.

3) вера, что нужно огромное желание, чтобы бросить. Эти люди игнорируют множество людей, которые имеют большое желание, но у них не получается освободиться. Значит, дело в чем-то другом.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лонг кей


Зарегистрирован: 10.08.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 04:36    Заголовок сообщения: лекгий способ бросить курить Ответить с цитатой

Хочу добавить свои две капли в тему.

Курил 25 лет. Сильных попыток бросить была только одна - в ранней молодости. В институте. Неудачная, закурил через год.

А тут жизнь прессанула так, что ни денег не было, ни работы и еще жена уходить собралась. К этому моменту выбегал на лестничную площадку через каждые 20 минут (1,5 пачки в день, дома не курил). И вдруг я подумал, - вот сейчас такое состояние, что хуже уже не будет. Так зачем я тогда курю? Во рту вкус бесчисленного количества выкуренных сигарет, как будто пол-часа жевал медную дверную ручку, как говорится в одном известном литературном произведении. Голова большая, тяжелая. Перестал курить. Не докурил даже пачку.
Через 4 дня начал читать книгу Алена Карра. Читал, заканчивал, снова начинал читать. Читал с середины, читал с конца, читал сначала. Читал, читал, читал. Читал от скуки и от радости, от безделья. Сколько раз я ее прочитал - не знаю, но помню, что очень много.
Не курю уже давно, более 7 лет. Срывов не было. Сейчас материальное положение совсем никуда, а эти семь лет было просто супер - машина, ремонт, горы. Сам я занимаюсь лыжами и наст. теннисом, как любитель, но очень давно. Так вот, - сейчас курить не тянет. Считаю что основные отметки - 3 дня, две недели, год, 5 лет. Тот кто их прошел - будет в шоколаде. Боже как хорошо не курить! Раньше все задыхался на детской высоте 3 000 метров над у.м. Сейчас намного лучше, даже на 4700 без адаптации поднимались - хорошо.
Пачка полуполная лежала на столе где-то 1 месяц, потом посоветовали убрать. Выбросил. Почему я здесь? Потому что хочу помочь своим опытом. Табак - наркотик. После того как бросили - сигарету не брать, иначе бесполезно.
Да, я еще и трезвенник на 100%. Стал им еще раньше, чем бросил курить. Переплывал пьяным Волгу на корпоративе, почувствовал окончание сил на 1/3, повернул обратно. Как доплыл не помню. С тех пор не употребляю даже пиво. Рассказ - не реклама, не вранье. Всем желаю здорового дыхания и светлой головы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская ГрустьЛукреция


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 16
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 20.02.2015 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Что я могу сказать по вышесказанному: Бросить трудно, но в то же время легко главное действительно этого захотеть. И освободиться морально от этого. Ну или как в моем случае, завести вторую половину которая будет о тебе заботиться и категорически запретит вредить своему здоровью Радостная улыбка
_________________
Мы то, о чём мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100