Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Верите ли вы в матрицу?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли вы в матрицу?
да, верю
33%
 33%  [ 5 ]
нет, всё это чушь
66%
 66%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Олег пишет:
Спасибо, Лемма. Возражать не буду, не хочется - все равно эта точка зрения мне не близка.
Пожалуйста, Олег. Но обидненько чуть-чуть, что возражать не будете. Но не настаиваю. А "точка зрения" - это Вы о чем? Моя точка зрения здесь - что не живем мы в Вачевски-Матрице. И ни в одной из имитаций из фильма "Тринадцатый этаж" не живём. И только.
И я об этом. Вообще, вы ведь знаете, что вопрос о реальности мира относится к числу неразрешимых, поэтому остается только выбрать один из вариантов (скорее всего что это связано с локусом контроля). А что возражать не хочется.. ну тут две причины. Первая - то, что я все равно не смогу продолжать дискуссию потому что завтра опять уеду, а вторая - верю в реальность мира.
Что же касается собственно возражений, то можно придумать варианты так, чтобы небыло серьезных технических проблем с созданием семьи. Из того, что сразу приходит в голову, как минимум - два. Первый (предполагая некоторую свободу в выборе супругов) - для создания ребенка не требуется оплодотворения в принципе, достаточно генной инженерии, генный материал в банк отбирается при рождении (в виде формул, например). Второй - полное отсутствие свободы выбора супруга. То есть супруга реально выбирает та же машина из соображений технического удобства.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пересмотрела сегодня "Матрицу".
Если смотреть мои стихи, а это - эдакий закомуфлированный дневник, то с таким ощущением я живу уже очень много лет - впервые это пришло с началом полового созревания. Если говорить очень образно, то тогда у меня возникло ощущение ....Матрицы .
Меня как бы две... Чтобы не происходило, как бы я это ни воспринимала, что бы ни чуствовала, всегда было ощущение, что это - внешнее. А на самом деле Я - где-то сижу и наблюдаю за всем этим.... И...если не верю, то могу изменить...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Тук-тук, Нео! Смех
Тук-тук. Неа! (не верю). Хотя такую возможность допускаю. А чтоб впрям быть в этом уверенным? Чертовская злость
Куда голосовать? Алекс, Вы уже редактировать опрос не можете, да? В смысле добавить еще опцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100