Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А есть на форуме практикующие психологи?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 125
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 23.01.2006 15:29    Заголовок сообщения: А есть на форуме практикующие психологи? Ответить с цитатой

Особенно интересуют киевляне, но интересно пообщаться и с представителями других регионов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, почему?
Разве вам будет менее интересно общаться с человеком, зная его профессию?

Это не наезд, просто много раз сталкиваюсь, что психолога / психотерапевта /психиатра часто люди воспринимают как некую диковинку...
Или как источник халявной консультации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.01.2006 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых, всегда интересно чем человек занимается. Т.е чем живет. Ну а про психологов- Наталия, если честно мне кажется что вы профессиональный психолог Подмигнуть . Не знаю так ли это, но похоже что именно так оно и есть. А насчет халявных консультаций- все люди хо тят решать свои проблемы и поэтому естественно, что они бросаются к психологу. Ведь если у человека болит сердце, а рядом стаит врач по сердечно-сосудистым заболеваниям- разве он не спросит ? Естественно спросит про свою балячку. Даже вы, Натаия- если у вас что-то будет болеть. А другое дело- вампиризм. Вот это- плохо. А скрывать свою профессию по-крайней мере просто бессмысленно. Просто если не хотите не отвечайте страждующим халявной консультации. Это же ваше дело. Хотите что-то подсказать- подскажите, не хотите- нет. Психологи больше знают чем простые смертные Смех Смех поэтому и получается разрыв на части. Моне, а мне.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.01.2006 19:00    Заголовок сообщения: Re: А есть на форуме практикующие психологи? Ответить с цитатой

Алёна пишет:
Особенно интересуют киевляне, но интересно пообщаться и с представителями других регионов.

Вы читаете мои мысли. Только хотела создать подобную тему.
Наталия, вы все таки психолог? Yes?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжее Чудовище


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2006 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, Вы серьезно про то, что психологи знают больше, чем простые смертные? (простите, не просекла я эмоцию смайлика) Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 24.01.2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может психологи и не знают больше чем простые смертные, но я думаю они лучше умеют читать обратную связь от человека (мимика, жесты, интонация, слова, бессознательное).
А кто такие практикующие психологи? Те кто деньги зарабатывают за консультации или кто?
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.01.2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пишет:
А насчет халявных консультаций- все люди хо тят решать свои проблемы и поэтому естественно, что они бросаются к психологу. Ведь если у человека болит сердце, а рядом стаит врач по сердечно-сосудистым заболеваниям- разве он не спросит ? ....

Юля, хотела написать вам это в тему "Помоги себе при низкой самооценке", но можно и тут... А объединяет их то, что вы требуете от кого-то КОНКРЕТНЫХ советов по решению проблем.
Так вот, это НЕ ВОЗМОЖНО на форуме в принципе.
Почему? Потому что, давая КОНКРЕТНЫЙ совет по решению проблемы кого-либо я тем самым БЕРУ НА СЕБЯ КОНКРЕТНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за это самое решение чужой проблемы.
Спрашивается:
1. Зачем мне это надо? Практикующие психологи за эту ответственность собственно и получают гонорар. А вовсе не за знания...
2. Смогу ли я отвечать за действия другого человека? Да еще по интернету...
3. Будет ли сам человек при этом стремиться решить СВОИ проблемы, если можно свалить это на другого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 24.01.2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>3. Будет ли сам человек при этом стремиться решить СВОИ проблемы, если можно свалить это на другого?

О! Наталия, не ожидал такого совпадения своей позиции с Вашей :).
Есть это тут, есть. "Я вот такой (следует красочное описание), мне плохо, и решайте теперь мои проблемы! А я посижу..."
Преувеличиваю? Ну может быть...

У меня даже возникло ощущение, что когда пишут сюда, расписывают свои проблемы более ярко и откровенно, чем - когда пишут лично Доктору. Аудитория обязывает!
Тут могу ошибиться, конечно. Я не видел необработанных писем, адресованных лично ВЛ (кроме своих :) ). Посему никакой статистики. Только ощущения.

И еще добавлю негативчика. Психологи в массе, конечно, владеют техниками и терминами. Но не производят впечатления людей, у которых стоит учиться жить. В массе, в массе... Особенно - если тебе повезло наблюдать группу психологов, налаживающую совместную работу.

Человеки! Осторожней с надеждами "вот придет психолог"! Он, если что, только подсказать-подтолкнуть может, и то не всегда. А так - все ценное - уже в нас с вами! И вообще, Олл ю нид из лав. Но это уже другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.01.2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:


О! Наталия, не ожидал такого совпадения своей позиции с Вашей Улыбка.

Ну спасибо, утешили Улыбка


Цитата:
И еще добавлю негативчика. Психологи в массе, конечно, владеют техниками и терминами. Но не производят впечатления людей, у которых стоит учиться жить. В массе, в массе... Особенно - если тебе повезло наблюдать группу психологов, налаживающую совместную работу.

Человеки! Осторожней с надеждами "вот придет психолог"! Он, если что, только подсказать-подтолкнуть может, и то не всегда. А так - все ценное - уже в нас с вами! И вообще, Олл ю нид из лав. Но это уже другая история.

А зачем собственно нужен психолог?
на мой взгляд, просто для того, чтобы помочь человеку взглянуть на проблему со стороны, извне. Сам человек этого сделать зачастую НЕ МОЖЕТ! Но не в силу своей необразованности, тупости и т.п., а исключительно из-за особенностей человеческой психики вообще. Ну не может мы сами в себе разглядеть корни проблем. На многое, например на отношения с родителями внутри каждого просто ТАБУ. Кое-что мы просто не замечаем, потому что не знаем, насколько это может быть важно и т.п.
Поэтому и существуют психологи для психологов...
Но в том-то вся и беда, что у нас традиционно "надежда - наш компас земной"... На доброго дядю психолога - в особенности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.01.2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пишет:
А насчет халявных консультаций- все люди хо тят решать свои проблемы и поэтому естественно, что они бросаются к психологу. Ведь если у человека болит сердце, а рядом стаит врач по сердечно-сосудистым заболеваниям - разве он не спросит ? Естественно спросит про свою балячку. ...

Про это захотелось подробнее...

Во-первых, любая халява расхолаживает, снимает ответственность. Практически это выражается в том, что бесплатным советам, назначениям, рекомендациям следуют менее охотно, чем тем, за которые платят.

Во-вторых, про больное сердце - просто отпад! Шок Шок Шок
Если у человека болит сердце, то он идет к врачу (нормальный человек!), а не оглядывается по сторонам в поисках кардиолога... Это мы рассматриваем ВАШУ ситуацию, когда больной в состоянии СПРОСИТЬ (а не лежит с приступом!).
И если человек узнав, что рядом с ним врач, начинает его о чем-то спрашивать, очевидно, что делает он это не с целью вылечиться (иначе не стоял бы тут, а лежал в больнице!), а с некой другой целью....
На выбор:
- пожаловаться,
- получить подтверждение некомпетенции своего лечащего врача ("А вы знаете, мне тут назначили...., что вы об этом думаете?")
- поиграть в психологическую игру ( от "Да, но..." до "Вечного больного")
- показать свою осведомленность в подобных вопросах...
Любую из этих целей можно назвать ВАМПИРИЗМОМ.
А поскольку вампиров, как действующих, так и потенциальных, в нашем обществе пруд пруди, медики обычно предпочитают о своей профессии не распространяться.
Потому что так спокойнее.
Кстати, в аналогичном положении оказываются следователи, адвокаты, ветеринары, педагоги (реже), специалисты по ландшафтному дизайну и дизайну интерьеров, сантехники, автослесари, косметологи и т.п. Короче, ВСЕ кто занимается обслуживанием за ДЕНЬГИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 24.01.2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня такая галлюцинация...
(подтверждённая несколькими моими знакомыми, которые ходят к психологам)
что грамотный психолог не даёт ответы, а задаёт грамотные вопросы.
Вот за это он денюжку и получает.
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.01.2006 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, сейчас я вам отвечу)))))
В теме своей я не призывала вас и других людей давать конкретные СОВЕТЫ, что-то вы как то странненько поняли. Наверное, как любят все говорить- сквозь ту самую призму.., которая в вас несомненно существует, как у любого другого человека. Я имела ввиду- не делать тему собранием всего-всего..... и писать в ней все что приходит в голову. То есть создать КОНКРЕТНЫЕ темы. И все умное по этой теме, что приходит в голову- писать там. Если б были бы модераторы они бы меня стали поддерживать- смысл пихать в одну тему с названием про самооценку все???? Обсудили статью, ладно- ну а дальше пошло-поехало. Проблема Nkarы, и все на свете про ОЗ. Я про то, что в данной теме люди писали умные мысли и советы по поводу ОЗ и я хотела бы чтобы увидели их не только постоянные просматривальщики этой темы. Повторяю, что конструктивнее писать советы по ОЗ в конкретной теме про ОЗ. Потому что обидно, когда например пишет умную мыслю, Сандор- а потом все это приходиться по сто раз писать какому то человеку, который пришел, создал тему- помогите, сильная ОЗ- и сидит, хочет чтобы ему все написали. Лень становиться, понимаете ли. Хочется просто дать ссылку на тему, где будет все КОНКРЕТНО про это. А не объяснять ему- что мы по сто раз это обсуждали в РАЗНЫХ темах, а темы то эти называются иногда и не строго по содержанию. Ну вас Наталия и занесло.......
Никто не собирается требовать с вас халявных советов, успокойтесь.
Я думаю , что много людей понимают, что бесплатный сыр только в мышеловке. Про больное сердце это был всего лишь пример, и как вы можете говорить то, что хотел и какие намерения были у того человека, который спросил что-то у врача. Может он спросил, в какую клинику ему пойти, или хотел попросить о помощи именно его, но естественно что врач бесплатно бы не стал его лечить. Да и человек не дурак, сам это понимает. Как будто вы такой ИДЕАЛЬНЫЙ и святой человек, который не спросил бы ничего. Нет идеальных людей. В работе психолог есть определенные недостатки- люди всегда хотят совета, думают что он ГУРУ. А это далеко не так. Проффесия психолог дает человеку ярлык- помогалка. И все как только узнают что он психолог начинают и хотеть помощь. Мне интересно разговаривать о философии, психологии с мудрыми и умными человечками, независимо от того, психологи они или нет... Потому-что дельные советы могут давать и не психологи. Главное, чтобы интересно было общаться с человеком. Некоторые психологи дают сами свою ICQ и дают советы совершенно бесплатно, от того что они хорошо относятся к людям и не загружены всякими предубеждениями, что все хотят халявы. Хорошо относятся, хотят помочь человеку- а свои знания по профессии просто иногда применяют. Это обычная помощь, обычная поддержка- как вы например, можете поддержать подругу. Но это не значит- решение проблем за человека.
Наталия, естественно то что вы говорите это истины, и вы так говорите, что как будто этого никто не понимает. Все это ОЧЕВИДНО. И вообще я сама поступать собиралась на психолога, но передумала. Потому-что недостатков много.

Рыжее чудовище. Правда. А вы что не знали? Вы например знаете о подсознании, о том как оно влияет на человека? Нет. А психологи знают. Вы например знаете, почему у вас не ладются ваши взаимоотношения с мол. людьми например, а психологи знают. ( если проблема конешно в вас). Психология- это наука. А любой специалист знает больше обычного человека (не обученного).
Вот так. А , Наталия, забыла спросить. Как вы относитесь к психологическому консультированию в интернете. Может ли помочь это человеку реально? (платные консультации квалифиц. психолога ).
Радостная улыбка Радостная улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Философ


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 26.01.2006 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю сравнение с кардиологом было весьма удачным. Представьте что вы в походе и вам стало плохо с сердцем, а рядом кардиолог - почему не спросить? Ведь он профессионал. В лесу больше всё равно ни куда не денешься. А теперь вопрос: Кто по вашему отвечает на многочисленных форумах на многочисленные вопросы и зачем? Ради зарплаты? Ответ: люди желающие помочь другим людям. Просто так, даром. Самое интересное если они пройдут мимо на них не кто не обидется, а если помогут - скажут спасибо. Что плохого?

2 Дмитрий
Поменьше сорказма. Шутить можно не над всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26.01.2006 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Люди желающие помочь другим людям. Просто так, даром. Самое интересное если они пройдут мимо на них не кто не обидется, а если помогут - скажут спасибо. Что плохого?

На программистских или туристических форумах (или еще каких) - точно ничего плохого. Даже если и не то посоветуют, то не со зла, и быстро поправят, если что.
Тут? Да тоже ничего плохого. Замечательно, что помогают. Есть ли риск получить опасный совет? Есть ли у кого-либо соблазн (осознанный или нет) давать не те советы? Или под видом дачи-получения советов заниматься чем-то совсем другим? Ой, большая тема... :)

Лучше ли получать серьезные советы только от профессиональных психологов? С одной стороны, вроде, да. Профессионал - он и есть профессионал. Но лично мне вот не все нравится в "мире психологов". Ищу новые взгляды, новые повороты.

>2 Дмитрий
Поменьше сорказма. Шутить можно не над всем.

Да я долго думаю каждый раз, какой тон брать. Каждый подход несет какие-то свои возможности. И свои опасности, если угодно...
Бережный, гуманистический подход опасен быть не может в принципе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2006 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пишет:
Про больное сердце это был всего лишь пример, и как вы можете говорить то, что хотел и какие намерения были у того человека, который спросил что-то у врача. Может он спросил, в какую клинику ему пойти, или хотел попросить о помощи именно его, но естественно что врач бесплатно бы не стал его лечить. Да и человек не дурак, сам это понимает.

Увы, но.... Про врачей - это из личного опыта... У меня есть масса знакомых медиков. которые вынуждены скрывт свою профессию как раз потому, что окружающие почему-то все вдруг оказывались ДУРАКАМИ и НЕ ПОНИМАЛИ, что врач просто может не хотеть заниматься их здоровьем...
Цитата:
Некоторые психологи дают сами свою ICQ и дают советы совершенно бесплатно, от того что они хорошо относятся к людям и не загружены всякими предубеждениями, что все хотят халявы. Хорошо относятся, хотят помочь человеку- а свои знания по профессии просто иногда применяют.


Юля, возможно я скажу очередную общеизвестную истину, но помимо денежного эквивалента в жизни существует еще масса способов ОПЛАТЫ. В психологии их еще называют "ПОГЛАЖИВАНИЯМИ".
Вы думаете, что если человек не получает за свои слова деньги, он действет бескорыстно? Это не так. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК ничего не делает просто так. Альтруисты в природе выбраковываются естественным отбором. И даже тот, кто, как вам кажется, делает что-то для другого бескорыстно, получает за это что-то для себя, по меньшей мере, хорошее к себе отношение (неплохая плата, кстати). А то и куда боле весомую плату. Например состояние ОБЯЗАННОСТИ, которым потом держит человека всю жизнь.
Так что любой бесорыстный помогальщик тоже что-то имеет за свои усилия. Пример:
- материал для дисссертации, книги, статьи,
- чувство собственной значимости
- самоутверждение за счет своих оппонентов
- рекламу своей клиники, центра, услуг и т.п.
И то, что Вы в силу неосведомленности, об этом не знаете, не доказывает, что этого НЕТ.

Цитата:
Наталия, забыла спросить. Как вы относитесь к психологическому консультированию в интернете. Может ли помочь это человеку реально? (платные консультации квалифиц. психолога ).

Скорее отрицательно...
Почему, отчасти уже объяснила...
1. Проблема взаимопонимания. Только незначительная доля информации поступает нам через вербальное общение (собственно текст). По разным источникам - это 7-15%. остальное - это интонации, мимика, поза, выражения лица и т.п. Понятное дело, что это через интернет недоступно. Т.е. нет никакой гарантии, что консультант сможет правильно понять, а чего человек хочет. И наоборот, человек смодет правильно понять то, что до него хотят донести (см. тму: "помоги себе сам при низкой самооценке").
Это особенно важно в случае гештальт-терапии. Там все строится именно через выработку стратегии правильного поведения, а не через самокопание.

2. Давая консультации кому-то, человек берет на себя ответственность за РЕЗУЛЬТАТ (квалифицированный специалист). Следовательно, у него должна быть уверенность, что клиент будет выполнять его рекомендации. В противном случае, рассчитывать на какой-то результат попросту глупо (я могу отвечать за последствия своих советов, но если мои советы еще и дополнительно редактируются исполнитеелм, они перестают быть моими).

3. Проблему ДОЛЖЕН решать сам человек. Задача психолога - подсказать, в каком направлении двигаться... Не более того...
Очень немногие в ответ на свое "ПОМОГИТЕ" готовы услышать совет, что надо делать САМОМУ человеку. Чаще настрой бывает иной: "придет добрый умный дядя и сделает меня счастливым, а я погляжу".

Но если кто-то через интернет ищет не РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ, а подсказку "куда идти" - то, почему бы нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Философ


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 26.01.2006 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Увы, но.... Про врачей - это из личного опыта... У меня есть масса знакомых медиков. которые вынуждены скрывт свою профессию как раз потому, что окружающие почему-то все вдруг оказывались ДУРАКАМИ и НЕ ПОНИМАЛИ, что врач просто может не хотеть заниматься их здоровьем...

Дураки - это те кто думает что врачи следуют клятве Гиппократа? Если это так то становится страшно...
Всё таки великий был человек..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джимми


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29.01.2006 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот на психолога учусь. На клинического. Второй курс.

А в реальном мире живу с Нового Года. До этого я бывала в нем время от времени, а в 11ом классе перестала даже бывать - по научному это называется "деперсонализация" и "дереализация", по мнению одного психолога - здесь замешана еще и шизофрения вялотекущая, по моему мнению - мне теперь ничто не страшно, я уже умирала.
Я не могу сказать "я вернулась"- я ведь по сути никогда здесь не была, моя крыша отправилась в путь, когда я была еще в детском саду.

Теперь я знаю, что психоанализ бывает - именно с его помощью я и пришла в себя. Я две недели круглые сутки перебирала все свое прошлое, вплоть до младенчества, я отыскала все неправильно сросшиеся переломы души - сломала заново, совместила осколки, наложила гипс. И так - за все мои неполные двадцать лет (дерьма хватало).

Моя попытка обратиться к специалисту окончилась диагнозом. Оно и понятно - то, что я ему говорила, вполне подходило под определение шизофрении. И более того - если бы кто-то пришел ко мне с телегой такой степени хитровывернутости, я, пожалуй, тоже задумалась бы - не послать ли его к психиатру?
Когда я сама задумалась над тем, что означают те или иные образы из моих фантазий и кошмаров, над тем, почему я боюсь чего-либо, над тем, почему я выбрала именно такой способ спастись от реальности и зачем я от нее спасалась - начала оживать, и постепенно-постепенно - вот она я.
Но даже сейчас я не смогла бы внятно объяснить свою систему символов другому человеку (в то время, когда это требовалось - и подавно не могла). Он, даже если он очень хороший психоаналитик - не я, и мной никогда не был, а я, при всем уважении к Фрейду, все же не мальчик, росла без отца, не видела в детстве секса и никто не заставлял меня ходить на горшок по расписанию. Меня другим ударило.
Так вот, клоню я к тому, что самые серьезные проблемы человек может решить только самостоятельно. Психолог может только дать ему метод и контролировать процесс.
_________________
- Кем вы себя считаете, злым духом?
- Постараюсь почаще являться вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
certain


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 30.01.2006 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, Вы не могли бы все-таки конкретизировать, что значит "практикующий" (с психологом, вроде все понятно - знаток душ...)?
Например, может ли считаться практикующим человек, "знающий людей" (можно и без кавычек Улыбка) и занимающийся бизнесом? Или преподаватель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 125
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 20.02.2006 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, что долго не отвечала, не было времени.
Конкретизирую, зачем мне психологи, да ещё и практикующие. Просто хочется больше общаться с коллегами, а практикующие (то есть те, которые работают психологами, а не просто имеют образование или призвание) меня больше интересуют потому, что они с большей вероятностью в курсе разных событий в профессилнальной сфере - конференции, тренинги, обучение и т.д.
Например, когда я писала, у меня была проблема выбора направления психотерапии и подходящих преподавателей. Сейчас нашла, понемногу возвращаюсь в профессиональную сферу, но пока мало общения и информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100