Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боязнь поиска работы
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, я вот всё хочу спросить. Может, место жительства повинно? Насколько я поняла, вы переехали в Лондон, так как мужу предложили там работать? Или я не права? А если я права и у мужа с работой в Лондоне не совсем складывается по его ощущениям, то, может, стоит обратно переехать? С формулировкой: "ну, не сложилось, что тут поделать?"
Как Вы сами к переезду отнесетесь, если придется, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тристана, конечно, в другой стране у меня другие возможности по трудоустройсту. Но это нормально: в России я специалист, здесь, пока что, -студент. Если не будет получаться и дальше- безусловно, я вернусь. Уже и срок определила для себя. Пока что очень хочется получить квалификацию и здесь, так как в России это тоже очень благоприятно скажется на моей карьере. Для карьеры мужа, почти однозначно лучше здесь. Если вернемся, есть риск что он окажется в моей ситуации- дома сидеть с ребенком будет. НЕ уверена, что такой вариант будет лучше сегодняшнего. Во всяком случае, я учусь, да и ребенок был маленький, так что сидение дома было во многом оправдано.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Если не будет получаться и дальше- безусловно, я вернусь. Уже и срок определила для себя.

А Вы с мужем тему переезда обсуждали? А то с Ваших слов получается, что через какой-то срок можете вернуться Вы. А муж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Да, пойти на интервью сейчас и "плохо себя проявить", получить отказ- очень боюсь.
Настя, ЗРЯ БОИШЬСЯ! Ты упускаешь возможности, которые больше не представятся! Сделай сейчас, чтобы потом не кусать локти об упущенных возможностях. Сделай сейчас и не мучайся, а так ты свое мучение растягиваешь. Я предпочитаю такой подход: иду на шторм, потом жду: ДА ДА, НЕТ так НЕТ, ищу и мозгую дальше. В жизни есть вещи пострашней и ты это прекрасно знаешь.

Тайсон
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я вернусь, муж тоже поедет за мной. Семья ему дороже. Ну а что из этого может выйти- не знаю. Хотя... Может и все хорошо будет. Он давно книжку собирается написать- вот и будет время, пока я буду работать. Улыбка

Спасибо, Анвар! Просто потеряла уверенность в своих силах...
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, ты описала, как ищешь работу - вроде все как надо. Но есть ли какие-нибудь тонкости поиска работы именно для юристов и имено в Англии? Другие, которые находят, ищут так же? У тебя есть версии, почему большинство компаний игнорирует обращения к ним?
Призвание домохозяйки - не для тебя, правильно я поняла? То есть деньги не единственный мотив, да?
Но вместе с этим дома тебе сейчас неплохо. Из напрягов ты пишешь только про беспокойство за будущее. Другие (потеря квалификации, плохой английский) - в общем, про то же самое.
Нет ли здесь противоречия или чего-то, закопаного более глубоко?
И про мужа. Получается, что от твоей карьеры, как ты закрепишься, зависит, сможет ли он тут остаться, при том, что для его карьеры лучше остаться. То есть на тебя падает как бы некая ответственность за то, как у мужа будут тут дела. Что скажешь? Чувствуешь эту ответственность или это мои фантазии? Если да, то как оно тебе?
Про деньги вот еще. Сейчас твоя работа ничего в семейный бюджет приносить не будет, в будущем ты планируешь, что этот вклад будет значительным. Насколько реально ты оцениваешь перспективы такого роста дохода?
Ну и банальный приемчик - ты пишешь, что очень боишься пойти на собеседование и получить отказ - так проиграй (в смысле, сыграй) в голове эту ситуацию. Что случится? Чего именно боишься (ругать будут, помрете с голоду и т.д. Улыбка)? Кто сказал, что будет плохо (мама в голове, установки общества)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Настя, ты описала, как ищешь работу - вроде все как надо. Но есть ли какие-нибудь тонкости поиска работы именно для юристов и имено в Англии? Другие, которые находят, ищут так же? У тебя есть версии, почему большинство компаний игнорирует обращения к ним?
Катя, знаешь, по зрелому размышлению, вижу зауженность поисков. Например, узнала вчера что мой сокурсник, тоже русский, получил вожделенный (мечта всех студентов-юристов) трейни-контракт (2-х годичная стажировка, без которой нельзя получить квалификацию юриста) в солидной фирме. Автоматически это означает оплаты образования, стипендию и вполне себе неплохую зарплату на время стажировки. Это при том, что первое образование у него философия. Рассказал, что ему помогло то, что он работал в Лондоне в русской фирме, по организации конференций. Я же такие вакансии не рассматривала потому как "не по профилю". Сейчас еще у меня появился ментор (наставник) юрист в международной юр.фирме-гиганте. Может быть, он тоже сможет помочь советом. В общем, это вопрос техники.
Цитата:
И про мужа. Получается, что от твоей карьеры, как ты закрепишься, зависит, сможет ли он тут остаться, при том, что для его карьеры лучше остаться. То есть на тебя падает как бы некая ответственность за то, как у мужа будут тут дела. Что скажешь? Чувствуешь эту ответственность или это мои фантазии? Если да, то как оно тебе?
ДА!!! Честно говоря, давит. И я бы многое отдала, чтобы услышать "знаешь, ты смотри сама, как тебе лучше. Но мы - прорвемся." Знаю, что не услышу Грусть.
Цитата:
Про деньги вот еще. Сейчас твоя работа ничего в семейный бюджет приносить не будет, в будущем ты планируешь, что этот вклад будет значительным. Насколько реально ты оцениваешь перспективы такого роста дохода?
Вполне реально, при нормальном развитии событий (т.е средний вариант). Если удастся получить стажировку (а вся моя работа - это такой "подкоп" к ней)- это в районе 25-45 тысяч в год, в зависимости от фирмы. Не большие, но вполне себе деньги.
Катя, а насчет собеседования - боюсь "профуканной" возможности, и как следствие наката тревоги за будущее и т.п. А так- лежит себе в запасе, и лежит. Улыбка
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с техническими подробностями понятно. Хорошо, что немного прояснилось. Про возможность интервью от друзей - может, тогда оставить ее как НЗ, так и относиться - "пойти не пойду, если только уж совсем припрет, но пусть будет".

Про ответственность.
Допустим, сказали тебе "делай как тебе лучше, но мы прорвемся". То есть дали бы тебе свободу, с одной стороны, и поддержку, если что, с другой. Ты делала бы то же самое или нет?
Допустим, все вышло плохо, с работой не получилось, уехали в Россию, муж остался тут без работы. Я так думаю, явно тебя никто этим не попрекнет, но... будешь ли себя чувствовать виноватой в том, что так сложилось? Если да, то в чем себя упрекнешь?
Боязнь искать работу и проваливаться не связана ли вот с этой боязнью вины, отсутствием поддержки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я так думаю, явно тебя никто этим не попрекнет, но... будешь ли себя чувствовать виноватой в том, что так сложилось? Если да, то в чем себя упрекнешь?
Буду. Слабачка и размазня. Не смогла, хотя могла бы. И еще. На самом деле очень хочется возможности "положиться" на мужа. Хотелось бы еще второго ребенка, была когда-то мечта усыновить третьего. Но если муж не сможет обеспечить мне поддержку для этих когда-то наших общих планов- я на это не решусь. Я боюсь того, что мне придется тянуть всю семью (пусть даже в нынешнем составе). Внутри еще одно напряжение и конфликт. С одной стороны, от меня ожидают быть нежной, мудрой женой и матерью. Наглаженные рубашки, уютный дом, поддержка и понимание. С другой - нужна жесткость, сила, собранность, агрессивность и достижения. Мне очень сложно эти две роли примирить и объединить. Поэтому и белая зависть к расслабленным домохозяйкам, и собранным бизнес-леди. Я же- нигде.
Цитата:
Боязнь искать работу и проваливаться не связана ли вот с этой боязнью вины, отсутствием поддержки?
Да!
Цитата:
Допустим, сказали тебе "делай как тебе лучше, но мы прорвемся". То есть дали бы тебе свободу, с одной стороны, и поддержку, если что, с другой. Ты делала бы то же самое или нет?
Нет. Было бы другое. Может быть, даже освоила бы другую профессию, или выбрала бы что-то смежное.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, прочитала Вашу тему.
Я просто тоже знаю специфику трудоустройства иностранцев заграницей. Может, попробоватъ с "мелких пирожков"? Например, устроиться на практику. Можно даже сначала на бесплатную, на пару месяцев (условно: чтобы проезд и питание переняла фирма)? Некоторым просто не хватает какого-то пунктика в CV. И это может стать маленьким трамплином для дальнейших действий.

Еще помогают тренинги по трудоустройству, там рассказывают, как что писать, какую фотографию взять и тп.

Страхи о брошенном доме, конечно, понятны. Но у Вас всегда есть потом выбор. Уйти и гладить рубашки самой или отдать в глажку, также с ребенком. А пока Вы себе не создали выбора.. А попровать стоит всегда! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая, спасибо, во-первых, за отклик.
Увы, практика, стажировки бесплатные - это все здорово, только вот сказ не про нас. Объясняется просто, чтобы выйти на практику, надо будет с кем-то оставлять ребенка. Это очень дорого. В прошлом году получалось пару часов в день помогать юристу в общественном центре. Сейчас такой возможности нет. Если бы я была сейчас не связана ребенком, безусловно бы волонтерила хоть где-то.
Цитата:
Еще помогают тренинги по трудоустройству, там рассказывают, как что писать, какую фотографию взять и тп
Была и на тренингах, помогло в том, что в итоге CV и совпроводительные письма стали выглядеть лучше с точки зрения профессионального жаргона и т.п.
Цитата:
Страхи о брошенном доме, конечно, понятны. Но у Вас всегда есть потом выбор. Уйти и гладить рубашки самой или отдать в глажку, также с ребенком. А пока Вы себе не создали выбора.. А попровать стоит всегда!
Зая, честно говоря, не совсем поняла, о чем тут речь... Смущение Поясните?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Зая, честно говоря, не совсем поняла, о чем тут речь... Смущение Поясните?

-->
Цитата:
С одной стороны, от меня ожидают быть нежной, мудрой женой и матерью. Наглаженные рубашки, уютный дом, поддержка и понимание

Возможно, я также не очень правильно поняла. Я подумала, сейчас вы мучаетесь мыслью, что придется разорваться между мамой-женой и бизнесс-вумен.
Хотела сказать, что в действительности ... всё возможно! Подмигнуть

Настя, я, к сожалению не знаю всей ситуации: что учили, что сейчас учите, куда хотите пойти работать, чтобы реально оценить ваши возможности на рынке труда. Мне думается, всё Вы делаете правильно. То, что спустя полтора года пропадает энтузиазм - это очень даже образцово. У меня пропал после трёх месяцев.

Кстати, поход на собеседования всегда рассматривала как возможность потренироваться!! Прямо так и делала, даже сейчас во время работы, посылаю резюме, чтобы не выпасть из формы. Смех Собеседование - для меня лишь спортивный интерес ! НО и конечно вариант - что если мне понравится, то дальше не исключается.. Подмигнуть Менямся ролями с работодателем ! Ему, кстати, должно бытъ тоже страшно, он же не знает, кого там на работу берет. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Настя, я, к сожалению не знаю всей ситуации: что учили, что сейчас учите, куда хотите пойти работать, чтобы реально оценить ваши возможности на рынке труда. Мне думается, всё Вы делаете правильно.
Зая, спасибо за поддержку!
Вроде бы все правильно, но почему не выходит- не понятно. Вспоминается другой опыт поиска работы, сразу после окончания института. Красный диплом престижного вуза, неплохой опыт работы, полученный еще в студенчестве, связи. И вот - никак. Около года я испробовала все, что можно. Никаких результатов. Все плечами только пожимали. А потом, оказалось, что работа ждала меня в Москве, и сама же меня нашла, просто чудом каким-то. Все время вспоминаю об этом и радуюсь, ибо найди я работу тогда в своем городе - все было бы по-другому.
А с собеседованием выходит интересно - вчера позвонил друг и сказал, что мной заинтересовались и пригласили прийти. Так что теперь придется Улыбка.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, во-первых, удачи на собеседовании!
Во-вторых. Получается, что не так уж ты хочешь именно ту работу, которую ищешь. Не может боязнь проистекать из этого? Типа, просто не искать не могу, но буду хоть бояться, чтоб не искать Улыбка
С другой стороны, поддержки тебе не хватает, наоборот, от тебя ее ждут, а сама себя ты тоже не поддерживаешь, а в случае чего обзываешься слабачкой и размазней Улыбка Так что, может, начать к себе помягче относиться и себя поддерживать?
А может, работа тебя ждет в Москве Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С другой стороны, поддержки тебе не хватает, наоборот, от тебя ее ждут, а сама себя ты тоже не поддерживаешь, а в случае чего обзываешься слабачкой и размазней Так что, может, начать к себе помягче относиться и себя поддерживать?
Эх, научиться бы так к себе относиться...
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия,
А что если большую проблему - ПОИСК РАБОТЫ- (куда, возможно подсознательно входят и трудности с началом работы уже найденной, например, страх, что не справитесь, страх вхождения в новый коллектив, и т.д ) разбить мысленно на этапы мелкие и выполнимые, не страшные: позвонить в агентство А, послать CV в офис Б,сходить на интервью в фирму С? Стараться все делать классно и со вкусом, и отпускать резултат, по выполнению каждого этапа? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
С другой стороны, поддержки тебе не хватает, наоборот, от тебя ее ждут, а сама себя ты тоже не поддерживаешь, а в случае чего обзываешься слабачкой и размазней Так что, может, начать к себе помягче относиться и себя поддерживать?
Эх, научиться бы так к себе относиться...
А что мешает так к себе относиться? Мне кажется ответив на этот вопрос, можно начать относиться к себе по-другому. Закатить глаза, задуматься
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 18.11.2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Анастасия,
А что если большую проблему - ПОИСК РАБОТЫ- (куда, возможно подсознательно входят и трудности с началом работы уже найденной, например, страх, что не справитесь, страх вхождения в новый коллектив, и т.д ) разбить мысленно на этапы мелкие и выполнимые, не страшные: позвонить в агентство А, послать CV в офис Б,сходить на интервью в фирму С? Стараться все делать классно и со вкусом, и отпускать резултат, по выполнению каждого этапа? Улыбка
Да примерно так и делаю. Все равно обычно дальше посыла резюме и не доходит. Собеседования все-таки очень редкое явление. Уже даже не страшно, а ... надоело.
Диля пишет:
А что мешает так к себе относиться? Мне кажется ответив на этот вопрос, можно начать относиться к себе по-другому. Закатить глаза, задуматься
Диля, видимо тут вообще корень всего. Да докопаться до него и выдрать - не получилось пока. Что не дает - знаю. А вот чего с этим дальше делать- не понятно. Ступор. Сопротивление, в общем, мощное- это если по психологическим терминам. Пора, видимо, опять к психологу.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 18.11.2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
если большую проблему - ПОИСК РАБОТЫ- (куда, возможно подсознательно входят и трудности с началом работы уже найденной, например, страх, что не справитесь, страх вхождения в новый коллектив, и т.д ) разбить мысленно на этапы мелкие и выполнимые, не страшные
мне мелкие этапы еще больше мешают - я должна помнить о них. и вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кенга


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 18.11.2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, может быть, запоздало (собеседование уже прошло и с прекрасным результатом!):
1. Так долго искать и (пока) не находить - это нормально. В Германии выпускник университета в среднем ищет работу 9 месяцев.
2. В одной из тем Вы писали про свое открытие, что все придется делать самой, намывать золотой песочек самой - не надо ждать, что раз за разом будет свершаться чудо. Чудеса возможны, но не обязаны (вспомните Робина - Ваш стакан почти полон!).
3. Давным-давно мне встретился стих (автор - подросток) примерно такой:
А может, завтра улыбнется
нежданная удача мне,
я знаю, нить ее не рвется -
лишь исчезает в глубине,
чтобы блеснуть неуловимо
над теплой солнечной волной
спиной веселого дельфина,
всегда плывущего со мной.
Не самый, может, изысканный стих. Но мне, например, помогает эта картинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 19.11.2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Настя, может быть, запоздало (собеседование уже прошло и с прекрасным результатом!):
Пока готовлюсь к нему - начальник в отъезде за границой, так что собеседование еще впереди.
Спасибо, Кенга! Наверное, действительно нормально столько времени искать и не находить- все- таки я очень узкий специалист.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 19.11.2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, привет!

Решила поделиться своим опытом - рассуждениями по твоей теме, т.к. :
1) Опыт долгого поиска работы мне более чем знаком: после кризиса 1998 года в течение почти 2 лет не было стабильной работы. Находила работу - и меня увольняли, и так 3 раза. И это при моих - то карьерных амбициях! В итоге почти 1,5 года из двух с 1998 по 2000 г. сидела дома.
2) С другой стороны, знаю эту кухню уже и со стороны работодателя, так что могу судить, что называется, "объемно".

Итак:
1) В результате первого опыта четко поняла следующее: далеко не всегда надо подпрыгивать до потолка, чтобы был результат. Часто важно не качество и не количество усилий, а умение прислушиваться к течению жизни. Помнишь у Леви из "Вагона удачи" про вжимание в свою посудину, если прибило? Не помню дословно, но суть в том, что, если тебя прибило (т.е не везет), то вжимайся в то, на чем можешь устоять (в твоем случае - семья). Прислушивайся к течению жизни, отдыхай и максимально наслаждайся даже в таком положении, а затем, почувствовав дуновение весны, действуй. Для себя я это называю "танец с жизнью", описанный у ВЛ в образе авантюриста. Я же тогда действовала как рокоборец, да и сейчас частенько сюда заносит. Слушай себя, слушай жизнь, танцуй с ней.... Как-то так.
2) В результате второго опыта поняла то, что многое зависит даже не от квалификации, а от банального человеческого "мой - не мой человек". И тут я сделала еще одно открытие, впрочем, очевидное и из опыта 1): "своя" работа - это как "свой" человек, любимый человек. И способ поиска как того, так и другого один: создание предельно четкого ДОСа, вживание в то, что любимый или работа УЖЕ есть. А затем - отпускание мечты, жизнь без нее. Ты пишешь, что ранее работа ждала тебя в Москве. Права ли я, что эта работа нашлась тогда, когда ты почти оставила настойчивые поиски работы и относилась к своей жизни БЕЗ работы уже с принятием? Скорее всего так и было. Так и здесь: создай образ требуемый работы, почувствуй, что она УЖЕ твоя, и отпусти, приняв свою жизнь БЕЗ работы за должное. Попробуй, может, получится?

Как показывает практика, работа рано или поздно всегда находится Улыбка . Так что удачи Улыбка !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 19.11.2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, спасибо, что появилась в моей теме, мне было очень важно услышать твое мнение.
Сегодня была в колледже на семинаре для иностранных студентов по поиску работы (у нас карьерная служба просто фантастическая!) и открыла для себя важную вещь -делаю очень много лишних движений. Из-за этого силы рассеиваются и главная цель упускается из виду. Типичное рокоборство. Теперь всю стратегию перестраиваю без надрыва.
Цитата:
Так и здесь: создай образ требуемый работы, почувствуй, что она УЖЕ твоя, и отпусти, приняв свою жизнь БЕЗ работы за должное. Попробуй, может, получится?

Как показывает практика, работа рано или поздно всегда находится . Так что удачи
Буду пробовать! Во всяком случае, наконец-то образ этой работы появился в голове!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100