Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Россия 2008: лохотрон, вымогательство. Один в поле воин???

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A-ya


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 92
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 21.11.2008 17:59    Заголовок сообщения: Россия 2008: лохотрон, вымогательство. Один в поле воин??? Ответить с цитатой

300600, Тула, проспект Ленина, 55
Прокурору Тульской области
Чернышу Олегу Васильевичу

Тульский комитет по защите прав потребителей
Тула, Советская, 14
27-78-15

121099, Москва, Шубинский переулок, дом 2/3
Общество защиты прав потребителей
«Общественный контроль»

127994, Москва, Вадковский переулок, 18/20
Роспотребнадзор

Прошу помочь мне выпутаться из сложной финансовой ситуации, в которую я попала из-за своей невнимательности и агрессивности рекламной акции «Энциклопедии Самолетов Мира» (на буклете огромными буквами было написано о выигрыше и мелким шрифтом об условиях заказа на энциклопедию, штрафных санкциях и передаче дел в агентство по сбору просроченных долгов). Прошу защитить меня и попавших в подобную ситуацию людей (думаю, что я такая не одна) от психологического мошенничества и финансового вымогательства!
Я готова вернуть все полученные мной товары, но только при условии, что мне вернут деньги (в размере 220 рублей) за доставку товара, который я не заказывала.

Летом 2007 года моя дочь выиграла 36 иллюстрированных карточек об авиации, скоросшиватель, указатель из 16 разделов и миниатюрное FM-радио. Мы и раньше многое выигрывали по рекламным акциям продуктов (причем никогда не платили за почтовую доставку выигрыша). Поэтому я спокойно заполнила купон на выигрыш и зачеркнула в нём слова, где было написано о том, что я заказываю «Энциклопедию Самолетов Мира». К сожалению я не сделала себе копию купона, так как не была готова к тому, что придется защищать свои права. Но тогда этот купон должен находиться у продавца товара, ведь продавец считает его заказом на пересылку карточек комплекта «Энциклопедия Самолетов Мира», за которые я должна платить. Звонить в Москву и писать письмо за свой счет я посчитала лишней тратой времени и денег. Я не понимала, почему я должна тратить деньги за отказ от тех товаров, которые я не заказывала.
После получения выигрыша (за доставку выигрыша я заплатила 83 рубля) мне еще два раза прислали комплекты самолетов (за доставку я заплатила 2 раза по 110 рублей = 220 рублей, итого в сумме этот выигрыш мне обошелся в 303 рубля). Получая две последние бандероли на почте, я не знала, что в них находится, иначе бы ничего не стала получать!!! И забрала их с почты только потому, что они были из городов (первая из Питера, вторая из Москвы), где живут мои друзья, иногда присылающие мне посылки.
Потом стали приходить квитанции для оплаты полученных мной 2 наборов самолетов, а позже письма с угрозами увеличивающихся штрафов и передачи дела в агентство по сбору просроченных долгов. Я на эти письма не отвечала, так как считала, что с людьми, которые не читают договора, которые они заключают, не имеет смысла иметь какие-либо отношения. А также потому, что не хотела платить за незаказанные мной товары.
В течение года мне пришлось искать и изучать информацию по данной теме. Я потратила много сил, времени и денег на это. Не могу оценить тот моральный ущерб, который был мне нанесен.
Фотографии товаров и полученные письма прилагаются.
_________________
"о счастье мы всегда лишь вспоминаем, а счастье рядом..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100