Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А для чего Вам деньги???
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.09.2005 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла пишет:
А если кушать поменьше?


Или так, - лучше вооще не кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 28.09.2005 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio
Тема то Для чего вам деньги? Тебе значит на еду?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 29.09.2005 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла пишет:
hulio
Тема то Для чего вам деньги? Тебе значит на еду?!...


"Для чего Вам деньги которые есть у вас в кармане", или "Для чего вам
деньги которые вы могли бы иметь если бы у вас был собственный завод"
Согласитесь несколько разный смысл. Поэтому не имея завода я могу говорить только о том что имею... и поэтому те деньги которые у меня есть, они мне нужны и их хватает только на питание и бензин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 01.10.2005 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vahmurka пишет:
Веру за деньги (любые) Вы не получите даже в виде суррогата.


Я имел ввиду, что за деньги можно "нанять" любых профессиональных психотехников -"мозгососов" (по ВЛ). Они вас заставят поверить во что угодно. Но это будет именно качественный насильно привнесенный суррогат, как я и сказал ранее.

Money can't buy you love. Пожалуй, только любовь нельзя купить за деньги. Даже суррогатная - она должна будет называться по-другому.

Может быть, мои рассуждения наивны, но я пока ничего умнее не придумал... Закатить глаза, задуматься
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖивуДышуДумаю


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 01.10.2005 07:13    Заголовок сообщения: А для чего вам деньги?? Ответить с цитатой

Мы стремимся быть, но думаем, чтобы быть, надо иметь. Может, сначала лучше быть, а потом иметь, не впадая от этого в зависимость и не делая из этого идола?
_________________
Мы мудрее, чем мы думаем (Ральф Эмерсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27.10.2005 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне нужны деньги для

- удовлетворения моих насущных потребностей
- удовлетворения основных потребностей людей, которые от меня зависят материально
- реализации моей сокровенной мечты
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Margoorkinamat


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 37
Откуда: Ростов-на- Дону

СообщениеДобавлено: 19.11.2005 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парадокс в том, что, пока не научишься зарабатывать деньги, не поймешь, что не в них счастье.
_________________
Меньше иллюзий - меньше разочарований!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ink-a


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 7
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 20.11.2005 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так живешь, живешь и даже не задумываешься - а ведь вопрос действительно интересный. Как-то не кажется, что от денег зависит быть тебе счастливым или нет. Скорее это наше внутреннее ощущение, или просто способность быть таковым независимо от внешних обстоятельств. Если денег не хватает на удовлетворение естественных потребностей, как еда, сон, обычная одежда (не Армани и не Диор) - значит в жизни делаешь что-то не то. Но это редко бывает. Обычно завышенные потребности, которые незаметно перерасли в желания. С ними, с желаниями, сложнее. Тут уже и гордыня примешивается и зависть и куча другого... Короче, у меня так работает - если что-то хочется и находятся деньги на реализацию этого "хочу", значит моя потребность. Если на пути достижения "хочу" выявляются разные затруднения, тогда говорю сорри своему желанию, пересматриваю, т.е. проверяю мотив и все другое, а главное отвечаю на вопрос - действительно ли мне надо то, что я захотела - и проблема решается сама собой. Или желание отпадает, или исполняется.
Есть такая мысль, что деньги это такая же энергия, как и все остальное. Получается, у кого-то большой поток обладания этой энергией, а у кого-то малюсенький, правда, нуждаемся в ней мы все. Но вот как изменить параметры в нужную сторону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 20.11.2005 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот как было. Достаточно долго осознавал, что не в них счастье - из серии мозгами понимаю, а признать не могу. А прошлой осенью как-то как раз задумался на эту тему и всплыло воспоминание - сидел я в летней кафешке, денег было с собой достаточно (по моим тогдашним потребностям, так-то копейки - рублей 400 Закатить глаза, задуматься ), т.е. вообще эта тема не беспокоила, но был при этом депрессняк и нифига они не грели.
Вот с того момента счастье у меня на деньги не завязано, хотя и не считаю, что умею зарабатывать (так как я хочу уметь). Даже когда денег реально на что-то не хватает.

Касаемо
Цитата:
как изменить параметры в нужную сторону?

На мой взгляд, по человеку, по задачам которые она ставит и приходят деньги. Если рассматривать мир как разумную систему, то логика очевидна - чем больше от человека "толку" для мира, тем больше к нему денег приходят (если они нужны для реализации его задач). Богатые люди разные, но у них есть одна общая черта - это творческие люди, создающие и главное, реализующие идеи.
И еще один очень важный момент - если в зарабатывании денег мотивация - заработать, чтоб просто потратить, хапнуть, кусок откусить - не работает. Если же прежде всего интересно дело, которое делаешь, т.е. в него душой вкладываешься - работает. Проверено неоднократно.
Ну и кроме того, есть такая очень важная мелочь - даже когда у тебя последняя десятка в кармане, чувствовать себя, как будто у тебя денег достаточно. Недавно показательный случай был - деньги кончились, думаю с чего бы это. Вспомнил - несколько раз говорил эмоционально что мол пока студент, зарабатывать не получается,с деньгами напряг. Взял, "переключил в мозгах тумблер" - подумал: "Ни фига, сколько надо денег, столько и будет". На следующий день деньги пришли - ровно столько, сколько надо. ТАк что надо жить в ощущении изобилия, быть уверенным в том, что денег всегда будет достаточно, тогда и деньги приходят.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lebed


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 02:44    Заголовок сообщения: а мне надо много денег! Ответить с цитатой

1.Квартира, (в идеале дом)
2. Обеспечение семьи всем необходимым
3. Помощь родственникам
4. Машина (свобода передвижения)
и...наконец
5.Спокойная возможность иметь личное пространство, сочинять, творить, придумывать, общаться, искать новое, расширять возможности, для того, чтобы:
см. все предыдущие пункты.

если денег много, то:
1. поднакопить знаний и связей, поиграть в капиталиста-заводы, газеты, пароходы...
2.благотворительность-в своем родном полуразваленном городке восстановить библиотеки, стадион и парк....

все просто донельзя....
Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 20.02.2006 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИвет всем!
Вот не рассчитывала, что тема будет висеть на первой странице спустя столько времени после открытия...
Радует, что хотя бы часть написавших знает, зачем им деньги. У вас - получится!!! Улыбка

Dima пишет:
Money can't buy you love. Пожалуй, только любовь нельзя купить за деньги. Даже суррогатная - она должна будет называться по-другому.l:
Дима, не только.
Талант за деньги не купишь. Усли не родился Моцартом, хоть Гнесинку заканчивай, хоть сто самых лучших учителей найми - не сочинишь "Маленькую ночную музыку".
Здоровье. (в тех областях, где медецина пока бессильна. Почку за 70 тыс. баксов пересадят, а глаза зрячими не сделают и за миллиард, увы).
Интеллект. Ну приопределнных усилиях пунктов на 10 поднять можно, а на 50 - никак.
Чувство юмора, удачливость, хороший характер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 21.02.2006 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужто и правда у кого-то сложности с тем куда деньги потратить? Подмигнуть
Дайте своим детям возможность учёбы в лучших университетах мира! Вам будет приятно,а им - полезно Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100