Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Шокотерапия...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 19.06.2005 01:53    Заголовок сообщения: Шокотерапия... Ответить с цитатой

... или почему люди не летают, как птицы ?

Потому что - страшно. Оторваться от пайка, перестать быть грибом, оторваться от друзей-подруг-приятелей и кассы с зарплатой. На время стать бомжом. Когда Вам кажется, что жизнь зашла в ПОЛНЫЙ тупик - обрывайтесь с музыкой и грохотом ! Улетайте, уходите, уползайте из замкнутого круга своих проблем - ФИЗИЧЕСКИ, то есть, всем своим любимым телом с душой внутри него. Вспомните, что мы - не крепостные рабы наших обстоятельств ! Из всякой критической ситуации есть хотя бы два выхода. Например - вокзал (порт, аэропорт) и путь на небо (смерть - мрачновато, но правда). Попробуйте первый путь. Помогает, чесслово... Подмигнуть Радостная улыбка
_________________
Все возможно !


Последний раз редактировалось: Dima (23.06.2005 04:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 29.06.2005 15:28    Заголовок сообщения: Re: Шокотерапия... Ответить с цитатой

Dima пишет:
... или почему люди не летают, как птицы ?

Потому что - страшно. ..... Помогает, чесслово... Подмигнуть Радостная улыбка


It's right! Нельзя отдаваться воле обстоятельств. Здесь наши позиции совпадают. Да и что такое шок в данном случае? Всего лишь попытка изменить неблагоприятное течение на другое. А кто знает, каким оно будет? Может быть, понесёт в нужную сторону?!
_________________
Александр Валентинович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сжег он то, чему поклонялся, и поклонился тому, что сжег ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет: Из всякой критической ситуации есть хотя бы два выхода. Например - вокзал (порт, аэропорт)
У классика было: … и путешествия ему, как все на свете надоело.”
Но как толчек к изменению не только внешнему, но и внутреннему, послужить может...

К случаю две литовские пословицы:
Куда б ни пошел, везде себя найдешь.
Хорошему везде хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanura


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 10
Откуда: Питер!

СообщениеДобавлено: 12.08.2005 23:12    Заголовок сообщения: Re: Шокотерапия... Ответить с цитатой

Dima пишет:
... Из всякой критической ситуации есть хотя бы два выхода. Например - вокзал (порт, аэропорт) и путь на небо (смерть - мрачновато, но правда). Попробуйте первый путь. Помогает, чесслово... Подмигнуть Радостная улыбка


Была проблема(человек)- улетела от нее/него на 2 недели в Тунис. Море, солнце..., в общем, все в кайф, но каждый день в мозгу тюкала гаденькая мыслишка: "Я тут, мне так хорошо, "но его рядом нет"... И так почти все эти 2 недели прожила с "тюканьем". Грусть Из этого сделала вывод: - не умею радоваться жизни, не умею с благодарностью принимать исполнение желаний и т.п.... Совсем клиника? Как жить и радоваться, а не тяготить саму себя всяким гаденьким?
_________________
Надо делать все возможное и тогда все невозможное произойдет само по себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniil E.


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 31
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13.08.2005 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оторваться от пайка, перестать быть грибом, оторваться от друзей-подруг-приятелей и кассы с зарплатой. На время стать бомжем.

Не мало наблюдал людей "Отрывающихся" от привычных обстоятельств. Меняются только декорации - спектакль остается прежним. Настоящие глубинные изменения в жизнь по-моему одними внешними актами решимости не привнести.
А желание стать бомжем - это чаще детский вариант снятия с себя ответственности, попытка убежать от трудностей привносимых в жизнь социумом, вместо нахождения своего места в этом самом социуме и поиска разумных взаимоотношений с ним, просто побег и только.
Sanura пишет:
Из этого сделала вывод: - не умею радоваться жизни, не умею с благодарностью принимать исполнение желаний и т.п.... Совсем клиника?

Ой да! позволь продолжить твое "т.п", а еще ты наверняка забыла, что у тебя тик, очень близка неврастения, к тому же у тебя в изобилие неумение вышивать крестиком, не достаточно свободна от зависимостей, да и вообще ты дура, не забыла об этом подумать? Нравится себе диагнозы ставить? Продолжай в том же духе, далеко пойдешь! Смех радость и "умение" понятия мало совместимые, и рассуждениями чего ты там умеешь, а чего нет, кроме мигрени трудно что-либо нажить. Росток не мудрит на тему чего он умеет, а чего нет, что он может, а что нет, он просто тянется к солнцу, даже если на пути у него асфальт. Так же и с радостью, как только перестаешь рассуждать, а позволяешь замечать себе простые вещи, такие как живые листики на деревьях, детские драмы в песочницах, запах земли после дождя, она незримо украдкой пробирается в мироощущение. Так же удивительно много ее в работе наполненной смыслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanura


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 10
Откуда: Питер!

СообщениеДобавлено: 14.08.2005 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за "холодный душ".
_________________
Надо делать все возможное и тогда все невозможное произойдет само по себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 16.08.2005 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daniil E. пишет:
Цитата:
Оторваться от пайка, перестать быть грибом, оторваться от друзей-подруг-приятелей и кассы с зарплатой. На время стать бомжем.

Не мало наблюдал людей "Отрывающихся" от привычных обстоятельств. Меняются только декорации - спектакль остается прежним. Настоящие глубинные изменения в жизнь по-моему одними внешними актами решимости не привнести.
А желание стать бомжем - это чаще детский вариант снятия с себя ответственности, попытка убежать от трудностей привносимых в жизнь социумом, вместо нахождения своего места в этом самом социуме и поиска разумных взаимоотношений с ним, просто побег и только.
ЗЕЛО МУДРО!

Sanura пишет:
Из этого сделала вывод: - не умею радоваться жизни, не умею с благодарностью принимать исполнение желаний и т.п.... Совсем клиника?

Ой да! позволь продолжить твое "т.п", а еще ты наверняка забыла, что у тебя тик, очень близка неврастения, к тому же у тебя в изобилие неумение вышивать крестиком, не достаточно свободна от зависимостей, да и вообще ты дура, не забыла об этом подумать? Нравится себе диагнозы ставить? Продолжай в том же духе, далеко пойдешь! Смех радость и "умение" понятия мало совместимые, и рассуждениями чего ты там умеешь, а чего нет, кроме мигрени трудно что-либо нажить. Росток не мудрит на тему чего он умеет, а чего нет, что он может, а что нет, он просто тянется к солнцу, даже если на пути у него асфальт. Так же и с радостью, как только перестаешь рассуждать, а позволяешь замечать себе простые вещи, такие как живые листики на деревьях, детские драмы в песочницах, запах земли после дождя, она незримо украдкой пробирается в мироощущение. Так же удивительно много ее в работе наполненной смыслом.


Нельзя съездить в "отпуск" от беды-проблемы-боли: "потому что ты берешь себя с собой". Билет надо брать т о л ь к о в одну сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniil E.


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 31
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17.08.2005 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanura пишет:
Благодарю за "холодный душ".

эх.. вот особенность психологически грамотной публики - "правильные", хрестоматийные реакции, вместо каких-то иных... только пухнешь от этой правильности.
На эту тему анекдот есть.
Психологический консилиум, вечер все расхаживают по залу, коктейли посасывают. Один психолог подходит к другому - хрясь ему по морде со всей не малой дури и тут же скрывается в толпе. Стукнутый озадачено потирая скулу произносит "Ни фига ж се, у него внутренние проблемы"

Никто, зачем захламлять форум такими огромными цитатами?
Цитата:
Нельзя съездить в "отпуск" от беды-проблемы-боли: "потому что ты берешь себя с собой". Билет надо брать т о л ь к о в одну сторону.

И чего, мигрирую я из России в Финляндию, в кармане билеты в одну сторону, разве от этого себя с собой я не беру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 29.08.2005 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daniil E. пишет:
Не мало наблюдал людей "Отрывающихся" от привычных обстоятельств. Меняются только декорации - спектакль остается прежним.


А Вы, Daniil, не наблюдайте, а попробуйте принять участие в этом спектакле (если Вам это действительно нужно). Разница между зрителем и актером очень большая, уверяю Вас. Мы в этой теме говорим о примитивных практических "народных" рецептах, а не о теории лечения. О теории - добро пожаловать в раздел "Куда Жить".

Успехов ! Подмигнуть Радостная улыбка
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniil E.


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 31
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.09.2005 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм, видимо, я не достаточно внятно воспользовался образом "спектакля". Декорации - то пространство в котором живет человек, смена декораций - смена жизненного пространства. Но так как сценарий диктуют далеко не "декорации", а внутренние установки, мировоззрение и еще много чего, то в новом жизненном пространстве все повторяется как и в прежнем, или недоработки начинают давить иным образом. Но облегчение - только внешнее. Это я пытался сказать - и не более того.
Так что ваши советы не понятно к чему..
Но спасибо, что разъяснили "где о теории"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 08.09.2005 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daniil E. пишет:
Кхм, видимо, я не достаточно внятно воспользовался образом "спектакля". Декорации - то пространство в котором живет человек, смена декораций - смена жизненного пространства. Но так как сценарий диктуют далеко не "декорации", а внутренние установки, мировоззрение и еще много чего, то в новом жизненном пространстве все повторяется как и в прежнем, или
недоработки начинают давить иным образом. Но облегчение - только внешнее. Это я пытался сказать - и не более того.
Так что ваши советы не понятно к чему..
Но спасибо, что разъяснили "где о теории"


Привет Daniil E .
Dima говорит о том, что можно жизнь воспринимать как зритель, а можно как актёр, актёр более глубоко вживается в образ и следовательно эмоц. напряжение выше и переживания ГЛУБЖЕ.
На этой глубокой глубине Смех реально достичь тех пластов(залежей) которые и нужно всколыхнуть что бы получился иной рельеф, иное восприятие, другие эмоции и взгляд на жизнь. Зритель смотрит на смену декораций, актёр вживается в смену и образ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 15.09.2005 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima, как мне кажется начал тему "Шокотерапия".
С темы, большей частью, "съехали". Всегда считал, что шокотерапия очень хороший способ вылезти из болота и стать сильнее. Но шокотерапия шокотерапии рознь. Когда ты уезжаешь ну другой конец света позагорать, то это немного не то. Это просто смена обстановки.
Лично у меня был опыт подобного шока. Я заблудился в незнакомом месте. Причем место это - горы. Я там ни разу не был. Куда-нибудь я бы пришел, в конце концов, поэтому не было страха. Зато была очень хорошая физическая перегрузка, комары, которые жрут так, что не успеваешь отбиваться, сумерки, медленно и бесповоротно опускающиеся на красивый пейзаж, полное отсутствие воды и спокойствие Улыбка
Не хвастовства ради, а примера для привел этот случай. После него месяца 2, а то и 3 был потрясающий душевный подъем и какой-то творческий прорыв.
Хотел бы узнать о подобных случаях, ситуациях в вашей жизни. Я думаю, почти у каждого был хотя бы один сеанс подобной "шоковой терапии", после которой жизнь обретала новые краски, смысл и непонятно откуда брались силы, желания и возможности.
Каковы для вас последствия таких ситуаций? Дали ли они что-то?
_________________
Все зависит от точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Катарина


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 5
Откуда: США

СообщениеДобавлено: 16.09.2005 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]
отел бы узнать о подобных случаях, ситуациях в вашей жизни.


Да, не так давно была у меня такая вот шокотерапия.
Одна моя подруга ни с того ни с сего стала меня "учить жить". При этом в пример мне ставилась совсем другая ситуация, другая страна и другой человек. Сначала я была несколько ошарашена - у меня просто наступил ступор. Я не знала, что сказать, как отреагировать.
Было как-то обидно - за что она меня так?
Долго я об этом думала, а потом решила для себя, что я не стану переживать и сушить себе мозги. Кто, в конце концов, имеет право судить меня и мою жизнь? "Не судите, и не судимы будете!"
Я - это я. Я живу свою жизнь. И кто может сказать, кроме меня (моего внутреннего голоса), туда ли я иду и так ли я поступаю.
Вообще, мне свойственно чувствовать себя Жертвой (сейчас уже не так, как раньше), поэтому для меня подобный ход мыслей явился хорошей встряской. Вдруг я новыми глазами взглянула на себя, на свой мир - оказывается, все у меня хорошо. Никто меня с моей дороги не собьет, я буду идти по ней и дальше.
Это была моя маленькая победа. И сейчас, когда становится тяжело, я вспоминаю слова своей подруги и еще раз мысленно "утверждаю" себя на своем месте.
Цитата:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 23.09.2005 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно. Забавно то, что тема заглохла. Вроде бы довольно интересная тема, особенно, если судить по количеству ее просмотров. Неужели людям нечем поделиться?

Конечно, тут некому давать конкретные советы. Но...
У каждого есть опыт шокотерапии - не самого худшего способа изменить свою жизнь. Есть игры на "выживание" (только слышал, не учувствовал). Но ведь у кого-то такой опыт наверняка есть. Поделитесь. Интересно, как она работает на вашей практике.

Позитивного вам шока Улыбка
_________________
Все зависит от точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 24.09.2005 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей (ПСГ) пишет:
Забавно. Забавно то, что тема заглохла. Вроде бы довольно интересная тема, особенно, если судить по количеству ее просмотров. Неужели людям нечем поделиться?

Конечно, тут некому давать конкретные советы. Но...
У каждого есть опыт шокотерапии - не самого худшего способа изменить свою жизнь. Есть игры на "выживание" (только слышал, не учувствовал). Но ведь у кого-то такой опыт наверняка есть. Поделитесь. Интересно, как она работает на вашей практике.

Позитивного вам шока Улыбка


Ну я смотрю никто не хочет свои секреты раскрывать. Вот Вам шокотерапия от Хулио: - если вам совсем плохо и вы боитесь замкнуться, тогда идите в банк(к бандитам) и берите кредит... чем сумма больше тем шокотерапия эффективнее. Данный способ лечения скуки помогает быстро заработать денег, занять себя реальным делом(выплата ежемесячных %), держит в тонусе и придаёт энергию, позволяет повысить свой социальный статус и в конечном итоге заставляет удариться в бега, что очень способствует укреплению
мышечного корсета, тонизации всей сосудистой системы и избавления от лишнего веса. Если вас впоймают то можете рассчитывать на бесплатный сеанс оздоровительного массажа. Данный метод опробован лично, его высокую эффективность подтверждаю. Правда в моём случае до побега не дошло, поэтому имею остеохондроз и принимаю
холодный душ.... НО, - вы можете продвинуться дальше. Пробуйте. Вы "медвежатник" собственного счастья.
Ваш Хулиос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 24.09.2005 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри сюда / Иди на hulio

Цитата:
Ну я смотрю никто не хочет свои секреты раскрывать...

Ну вот, совсем другое дело! Есть еще живые люди в этом топике Улыбка
И, кстати, за доброй порцией шутки, хорошо сдобренной сарказмом, видна-таки дуля истины (именно дуля).
Метод "ва-банк", тоже метод Улыбка И не самый худший.

Продолжу свою коллекцию "шокотерапевтических сеансов".
Было время, несколько лет назад, когда не хотелось никого видеть. Хандра жуткая. Не хочется никого видеть - пожалуйста. Попросил друга закрыть меня в шкафу на пару часиков. Очень хотелось одиночества. Сказано - сделано. Вот только он, друг мой, открыл меня не через 2 часа, а через 3,5.
Как же я был рад увидеть живых людей, свет. Так жить захотелось - просто прелесть Улыбка
_________________
Все зависит от точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 04.10.2005 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет назад почувствовала, что всего становится слишком много, а меня мало, усталость, апатия, плохое настроение и самочувствие. Погрязла в сети, как методе ухода от реальной жизни, лучше не становилось.
Общаясь с человеком, мужчиной, из другого неблизкого таки города, получила приглашение приехать в гости, познакомиться. О том, что в сети человек может быть несколько иным, чем в реальной жизни, писать подробно не стоит. И торкнуло меня взять и поехать. За вечер побросав в сумку самое необходимое, на следующий день уже была за две тысячи километров от своего города и со страхом ожидала увидеть собеседника по сети. Шок был на протяжении всего общения не только у меня. Человек после такого согласия приехать и не побояться ожидал увидеть авантюристку, искательницу приключений, а тут совершенно домашняя, далеко не одинокая, и такой поступок. Закатить глаза, задуматься
Ничего опасного и страшного не произошло, всё напряжение и страхи оказали тонизирующее влияние. Для меня это было настоящей шокотерапией. После этой поездки силы вернулись, не говоря о том, что уже не первый год дружу с чудесным человеком и при возможности вижусь хоть мельком, если проезжаю этот город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2005 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь бывает и так, что шокотерапией занимается судьба - и посылает испытания куда как серьезнее побега в другой город-страну-человека...
И вот тогда-то начинаешь понимать истинную ценность вещей...Меня наверняка поймут женщины, осознанно прошедшие беременность и роды, а потом и воспитание любимого ребенка... Меня поймут те, кто стоял на грани смерти (буквально) и все-таки выстоял... У кого был опыт настоящих ( не выдуманных, ребяческих) потерь...
И все-таки как странно - даже после таких шокотерапий бывают откаты назад - и метания разума по поводу ерунды...
Помните. кто читал, у Кастанеды - " смерть через левое плечо... сколько мелочной шелухи сразу отлетает прочь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 28.01.2006 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема.
Может быть, продолжить.

Рождение и смерть-чем не шокотерапия.
Эта терапия нужна, нам как воздух, чтобы не заплесневеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2006 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степашка пишет:
Хорошая тема.
Может быть, продолжить.

Рождение и смерть-чем не шокотерапия.
Эта терапия нужна, нам как воздух, чтобы не заплесневеть.


В определенном возрасте (а может, и не в возрасте дело?) начинаешь наконец ПОНИМАТЬ, что впереди - смерть. Чем не шок? Подмигнуть И никакие искусственные шокотерапевтические приемы не нужны. Осознав ЭТО, начинает быстренько воспринимать окружающую тебя жизнь как норму, и поводы для нытья как-то незаметненько улетучиваются... Подмигнуть
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 29.01.2006 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек перестает бояться смерти, если вся его жизнь сплошная шокотерапия. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 31.01.2006 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, шок - это хорошо... для кого-то. Я лично совсем не люблю его. Если много бывать на свежем воздухе и не просто так, а с физической нагрузкой (прямо чувствую отвращение нелюбителей спорта), то настроение само собой поднимается.
Иной раз так не хочется идти на тренировку, но идёшь по привычке. Возвращаешься уставший, но довольный. Зимой лыжи, коньки, горка в конце концов (всё одинаково заряжает). Летом волейбол, прогулка в лес. Знаю, банально. Но намного эффективнее шока.
Или поход за клюквой осенью... с ночёвкой. Вот бодрячок. Пробовали ходить по болоту? Это вам не по асфальту вышагивать.
Кто заинтересовался, могу устроить. Сплошная романтика!
А шок... По заказу... Не у всех же сердечко крепкое. Можно и не выжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 01.02.2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла, разрешите с Вами согласиться.
Шокотерапия действительно бывает полезна, если человек закис в себе, потерялся, запутался в собственном я.

Но мне так же, как и Вам, кажется, что постоянное прддержание себя в тонусе гораздо лучше периодических встрясок.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lt


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 23:08    Заголовок сообщения: Можно уточнить? Ответить с цитатой

Что есть Шокотерапия и как она применяется сегодня и в каких формах...
не обязательно же бежать на вокзал... от себя то не убежишь... а если и убежишь из этой жизни все равно отрабатывать в следующей...
И рихтовать морду лица первому встречному тоже не канает... (нужно дейстовать законно т.е. значит втихаря...)


С уважением Lt
_________________
Глаза у меня добрые,
а вот рубашка...
...смирительная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100