Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Встреча 3 декабря 2008
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Встречи на Пятачке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже была на встрече. музыкальные паузы несколько мешали, выводили из того настроения, которое создавалось живым общением с В.Л. Поймала себя на мысли, что многое сказанное Леви на сцене созвучно с тем, что находишь у других каких-то авторов, убеждаешься, что Бог действительно во всем, только каждый по -своему к нему приходит - кто-то через музыку, кто-то через картины, песни, книги, стихи, которые возможно, когда-то напишутся. понравился ответ про написание книги, вспомнила "Темную половину" Кинга - "Чтобы начать, нужно начать", и Владимир Львович сказал, что начать книгу можно с того, что просто описать, как вот сидишь ты в комнате и пишешь что-то себе..)))) запомнилось то, что он сказал про образы близких людей и иллюзии, которые мы создаем относительно их, о том, что любить - значит догадываться, читать между строк, давать себе быть собой, а другим - быть другими..)) очень сердечная встреча, но мало, катастрофически мало.. 2,5 часа пролетели, как 15 минут))
странно, что никто не упомянул про Н.Н. Дроздова, который открывал вечер и представлял маэстро)))) "Хуже, чем в 102, но лучше, чем в 95"Улыбка))
Были с Сенекой, заметила в зале aspbt Улыбка вообще, хорошо бы форумчанам приходить с какими-нибудь опознавательными знаками - вроде бейджа с ником =), чтобы побольше людей могли встретиться вживую. так интереснее =)
_________________
Разреши себе быть собой, а другим - быть другими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, АНД, я именно это и имела ввиду, насчёт нашего офф-топа Подмигнуть Я вижу большую заслугу ВЛ именно в том, что он помогает выпутываться из... этих негативных факторов опыта. Мыслить он помогает, вот что. Мыслить в том ключе, в котором я бы и без него мыслила, но с большим количеством проб и ошибок, позднее, менее эффективно.
Считаю, что не такой уж это и офф-топ 0Улыбка
Мне ОЧЕНЬ понравились музыкальные паузы. Мне они не просто не мешали, а помогали, и очень заметно, погрузится в настроение. Там ведь слова песен всё о том же!!!
Я немного припоздала, поэтому Дроздова видела, в улыбке расплылась от такого сюрприза Радостная улыбка , но что он сказал - не слышала, искала места поближе Смех Расскажите, плз!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalia пишет:
вообще, хорошо бы форумчанам приходить с какими-нибудь опознавательными знаками - вроде бейджа с ником =), чтобы побольше людей могли встретиться вживую. так интереснее =)
Классная идея!
И вообще. Так хорошо пообщались с kalashnikov и ВсемПривет, что очень хочу встречу форумчан Радостная улыбка Давайте намутим!!!))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 =) я только за))
_________________
Разреши себе быть собой, а другим - быть другими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже присоединилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilo


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 00:00    Заголовок сообщения: Долгожданно...неожиданно...приятно... Ответить с цитатой

Встреча с самим В. Леви и Н. Дроздовым (что для меня было еще большим сюрпризом) поразила до глубины души.. Два совершенно молодых человека, жизнелюба, оптимиста, добряка.... Сразу вспомнилась песенка: "А умирать нам рановато, есть у нас еще в жизни (моя интерпретация) дела..." Люди, которые заряжают, вселяют надежду, показывают достойные примеры на собственном опыте... Что еще было примечательного для меня, так это их простота. По сути, люди-гении, люди-волшебники, люди-достойные-высших-наград-и-похвалы, а как вели себя просто, будто бы они только что вышли из публики на сцену... без всяких предрассудков, шаблонов и т.д.
Поразил еще один человек:жена В. Леви.. Никто, наверное, не ожидал увидеть ее на встрече.. Когда он показал на нее, естественно, все оценивающие взгляды тут же были обращены к ней... А она просто сидела и улыбалась, молодая, добродушная, полная сил и энергии.. и тоже абсолютно простая, ни капли гламура.. Мне это многое сказало...
Еще не знала и не ожидала того, что у Леви самый младший ребенок 4 лет!.. И это в 70 лет!..
Мне повезло с вопросами.. Я их задала 2 и на них Леви успел ответить!. Над моими вопросами почему-то зал смеялся... Но мне было все равно.. Хотя, только что прочитав отзывы о встрече, я обнаружила, что мои вопросы упомянули и людям это понравилось.. гм..странно бывает.. неважно...
Первый вопрос был о женской дружбе...для меня на данный момент это было очень актуально.. да и вообще этот вопрос меня интересует чуть ли не с 5 лет... иметь настоящего друга для меня очень важно и на протяжении этих 15 лет я то обретала друга, то его теряла.. и на данный момент я друга своего теряю...поэтому мне было важно знать мнение Леви..
Второй вопрос - про кризис. Написала его совершенно случайно. По желанию папы. Буквально в середине встречи спросила у папы через смс, хочет ли он задать вопрос Леви.. Он написал про кризис. Сначала я пыталась убедить его, что это не в компетенции Леви отвечать на такие вопросы, но папа сказал: спроси как у психолога... и надо же, на мое собственное удивление, Леви ответил на этот вопрос.. Когда папа узнал ответ Леви, он был им удовлетворен. Он сказал, что на самом деле это была провокация: он проверял, не считает ли Леви себя пророком... Оказалось, нет... А я в этом и не сомневалась...)))
В общем, встреча мне очень понравилась!. Буду обязательно стремиться попасть еще на одну встречу!.. Успела даже взять автограф для себя и своей племянницы!.. Из песен больше всего понравился Разговор ишака с Аллахом. К слову, Бог повсюду - тоже ислам.. у мусульман нет четкого образа своего божества...я, конечно, сразу об этом подумала..
Идея со встречей форумчан тоже очень понравилась!.. Хотя я здесь недавно и никого не знала и никого не видела... Но есть надежда на знакомство!..
Про встречу на самом деле можно много еще говорить!.. Впечатлений множество!.. Только, действительно, кто-то заметил, что очень сложно забывать свой опыт и перестать обобщать...новые мысли есть, а усваиваются они с трудом...ну это уже, наверное, другая тема...))
Кстати, женщины, которые сидели со мной рядом, сказали, что немного разочарованы Леви как личностью и что читать его книги гораздо интереснее..
_________________
Чтобы день прожить не зря...


Последний раз редактировалось: Lilo (06.12.2008 17:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монах


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 02:16    Заголовок сообщения: Re: Долгожданно...неожиданно...приятно... Ответить с цитатой

Lilo пишет:
Мне повезло с вопросами.. Я их задала 2 и на них Леви успел ответить!. Над моими вопросами почему-то зал смеялся... Но мне было все равно.. Хотя, только что прочитав отзывы о встрече, я обнаружила, что мои вопросы упомянули и людям это понравилось.. гм..странно бывает.. неважно...
Собственно смех был вызван предвкушением ответов на такие интересные и нестандартные вопросы... Было очень любопытно как ВЛ будет выкручиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.. В.Л. чувствует, что любим и уважаем нами? Как чувствовали?
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
А.. В.Л. чувствует, что любим и уважаем нами? Как чувствовали?
Хм... ну и вопросики ты, Лягушонок задаешь.Улыбка Не знаю, что чувствовал ВЛ, но расположение аудитории было очевидно, конечно там были и случайные люди, но мало. О любви читателей-пациентов я думаю он знает.Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как жалко, что форумчане не встретились! Да, может, правда, встретимся, где-нибудь посидим?
Aspbt я тоже заметила, только не была уверена, что это он, и постеснялась спросить Улыбка Теперь-то уверена, что это был он. Ну а он меня тоже не узнал. Он был с девушкой Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilo


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне еще так хотелось крикнуть Леви, когда я брала автограф: Я вас люблю, очень-очень!. Спасибо!. И будьте здоровы!.. Но смелости как-то не хватило.. Закатить глаза, задуматься
_________________
Чтобы день прожить не зря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кричать-то зачем Подмигнуть А сказать - почему нет Улыбка Ничего, ещё скажете когда-нибудь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilo


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне хотелось кричать!. Ощущение такое было!. И все тут...
_________________
Чтобы день прожить не зря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на встречу пришла рано и ухватила кусочек, как ВЛ играл, наверное свою импровизацию Улыбка. Жалко, что мало. А вообще от него как-то просто излучалось хорошее настроение, а когда они вместе с Дроздовым были - вообще супер! Смех Запомнилось про ненаписанные стихи и книги - что они уже где-то есть и приходят к нам. И стихотворение про третий берег понравилось... Жалко, что что-то набаламутили с гардеробом - сказали, что он в восемь закроется, пришлось бежать за курткой и пропустить часть песен. Но про ослика и про престарелых влюблённых я услышала - очень они мне нравятся Улыбка. А вообще я почему-то на встречах с ВЛ начинаю куда-то уплывать Шок , поэтому плохо запоминаю, что конкретно говорилось, остаётся просто ощущение чего-то очень хорошего и доброго Улыбка. А вот жалко, что ВЛ не рассказал, как ему на яхте плавалось! Может, в рассылке упомянет... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Здесь нас уже 12 человек отписалось, что были... И это только те, кто отписались! И мы не увиделись Плач, или очень грустно
Правда, в зале была такая атмосфера, что можно было потом хоть всей сотней человек в кафешку идти Смех Было уже как-то без разницы, кто с форума, кто нет))))) Что и логично)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 23:58    Заголовок сообщения: Re: Долгожданно...неожиданно...приятно... Ответить с цитатой

Lilo пишет:
Встреча с самим В. Леви и Н. Дроздовым (что для меня было еще большим сюрпризом) поразила до глубины души.. Два совершенно молодых человека, жизнелюба, оптимиста, добряка....
В Международном доме музыки есть абонемент "Творческие встречи с Николаем Дроздовым", только непонятно будет ли встреча 26 декабря, на сайте в разделе абонементы она есть, а в афише на декабрь ее нет. Но в афише есть встреча 21 марта 2009г.
http://www.mmdm.ru/about/season-series/34591.html
http://www.mmdm.ru/event-list/?year=2009&month=3
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне запомнились такие слова из его песни. Не дословно

Если в столб ты уперся лбом
Значит счастье за этим столбом

Кто знает полный текст песни?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вы, Сенека, как маленький, ей-богу? Холодная улыбка

Молодой купец Салават
яйца нес на базар продават.
В этот день было слишком тепло,
яйца бились как в бане стекло.

Всем известный мудрец и поэт
в это время жевал винегрет.
– Если трудно, совета, совета спроси,
посоветовал Фирдоуси.

– О Учитель! – вскричал Салават,
буду ноги твои целоват!
Дай услышать мудрую речь,
как мне яйца мои уберечь.

– Не носи свои яйца как гири,
чтобы яйца тебе не побили.
Веселей, веселей свои яйца носи,
посоветовал Фирдоуси.

И еще дам совет, если дашь мне вина:
Не клади свои яйца в корзина одна.
Даже если яйцо у тебя лишь одно, лишь одно! -
В два корзина клади все равно!

Молодой жена в паранджа
убежал на базар от мужа.
Муж её сковородкой побил
и четыре дня не кормил.

Всем известный поэт и мудрец
в это время сжирал холодец.
– Кушать нечего – палец свой, палец соси,
посоветовал Фирдоуси.

– О великий, – заплакал жена,
Почему я страдать должна?
Почему прозябаю тут
и зачем кончал институт?

– Кто берет образованных жён,
тот последний дурак и пижон.
Много знаешь – язык свой, язык прикуси,
посоветовал Фирдоуси.

Бородатый сапожник Ага
на базар прибежал без деньга.
И писал объявлений вокруг,
что готов на любую услуг.

Всем известный властитель умов
в это время уписывал плов.
– Счастья нет – на столбе, на столбе повиси,
посоветовал Фирдоуси.

– О мудрейший! – воскликнул Ага,
я целую твоя сапога!
Покажи мне такую столбу,
чтобы сделать счастливой судьбу.

Если в столб упираешься лбом,
значит, счастье за этим столбом.
А теперь мне вина, мне вина принеси,
посоветовал Фирдоуси.

Источник: рассылка №60 от 06.02.03
_________________
Разреши себе быть собой, а другим - быть другими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелесть, я не могу Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
А тексты остальных песен, которые пели Владимир Львович и Максим Владимирович на встерче, можно где-нибудь найти? Подмигнуть А аккорды? Подмигнуть Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Aspbt я тоже заметила, только не была уверена, что это он, и постеснялась спросить Улыбка
А зря. Я так хотел кого-нибудь из знакомых форумчан увидеть.

kalashnikov пишет:
Он был с девушкой Улыбка
Улыбка))))))))
Это была моя сестраУлыбка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
А тексты остальных песен, которые пели Владимир Львович и Максим Владимирович на встерче, можно где-нибудь найти? Подмигнуть А аккорды? Подмигнуть Подмигнуть
Я задал этот вопрос Максиму Леви в конце. Он сказал, что планируется выход книги с их песнями. Не уточнил правда, когда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сидел с блокнотиком и записывал, что важного и интересного для меня скажет ВЛ. Вот кое-что:

1) Воспоминание ВЛ, как он когда-то давно слушал концерт ре-минор Баха для ф-но с оркестром, слушал просто так, без какой-то цели, и вдруг от этой музыки как будто какое-то озарение произошло, как говорит сам ВЛ: "открытие Бога". Не помню уже, на какой вопрос он отвечал, но это его замечание я запомнил. При первой возможности послушаю этот концерт.

2) Окситоцин - препарат, который удивительным образом улучшает коммуникативыне способности и снижает ожидание агрессивности. При этом предназначен он совсем для другого, но изза такого полезного "побочного действия" его возможно скоро введут в психиатрию. Я подумал, может стоит мне попринимать этот препаратУлыбка Посоветуюсь со своим психотерапевтом.

3) Долг, который чувствуешь, и долг, который навязали - как понять разницу? Ответ: вначале почувствовать полную свободу внутри себя, позволить себе быть свободным от всяких долгов. Потом из этой свободы спросить себя: как мне от этого долга? Если в радость - значит это моё. Если приходится из под палки делать - значит навязанное и не моё. Совет достаточно простой и вроде очевидный. Но почему-то так трудно выполнимый в жизниУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilo


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt хорошие замечания написал!.. Про долг мне тоже очень хорошо запомнилось!. И соглашусь, что в жизни трудновато это все применить...
А, кстати, может кто-нибудь знает песню Разговор ишака с Аллахом!. очень бы хотелось услышать ее вновь!. Напишите, плиииз!.
_________________
Чтобы день прожить не зря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.levi.ru/houses/mus_apteka/203-06.shtml
_________________
Разреши себе быть собой, а другим - быть другими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Монах


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а текста "Серенада 90-летнего Дон-Жуана", которую ВЛ в самом конце пел ни у кого нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Встречи на Пятачке Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100