Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Рабочая тетрадь Феи или Дневник Фиолетовой Феи
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 16:21    Заголовок сообщения: Рабочая тетрадь Феи или Дневник Фиолетовой Феи Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие форумчане!!!
Облазила много сайтов, получила кучу информации и полезной и не очень.Пришла к мысли, что не плохо бы было завести дневник. Ведь у меня в голове столько интересных мыслей, эмоций и планов на будущее, что всё это нужно записывать, дабы не потерять наиболее интересную идею.
Если честно, то дневник я веду давно, лет 8 уже. Детские переживания, чудеса, эмоции от прочитанных книг, неудач и радостей. В начале это была тетрадка на 12 листов, потом их стало так много, что тетрадка стала на 96 листов. Когда появился комп, дневник приобрел Вордовский формат, но это тоже было совсем не то. Хотелось, чтобы дневник читался умными людьми, чтобы мои мысли анализировались не только мной, давались советы по применению возникающих идей. Я начала показывать дневники взрослым людям, преподавателям, тем кто мог правильно меня понять. Но это было так неудобно, поэтому пришла мысль вести онлайн-дневник. ...И я побрела по просторам инета в поисках подходящего сайта.... Исходила много страниц, поменяла пару мышей, похудела килограм на 10, и.... пришла к выводу, что лучше родного Леви-форума придумать нельзя!
Итак:
Я создаю эту тему для того, чтобы рассказывать о своих эмоциях, впечатлениях, трудностях и радостях побед. О том, как я живу, чем дышу. О своих жизненных принципах и о их трансформации и видоизменении. О том, какая я была, кем стала и кем хочу стать.
Но и это еще не всё...
Я создаю эту тему для того, чтобы её посещали форумчане, читали, знакомились со мной, задавали интересующие вопросы и получали ответы.
И ещё.....
Я создаю эту тему с корыстной целью: ПРОПИТАТЬСЯ ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТЬЮ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!
Если Вам есть, что мне сказать, или Вы просто хотите познакомиться со мной=>МИЛОСТИ ПРОШУ В МОЮ ТЕМУ!!!! Смех
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фея, а колдовать вы умеете? Радостная улыбка Подмигнуть
Или чудеса небольшие устраивать? Мне очень надо, научите?.. Радостная улыбка
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В добрый путь. Мы, правда, сами не волшебники, а только учимся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь можно и рассказать о себе!!!
Я двадцатилетний ребенок женского полу Смех, очень капризный и обожающий сладости. Люблю таскать кошек за хвост, кормить аквариумных рыбок канцелярским клеем и вместо сахара в чай гостям высыпать содержимое солонки. Люблю подарки, но если увижу у кого-то что-то подобное закатываю громкую истереку Радостная улыбка .
Это в шутку, конечно Радостная улыбка !
А если серьезно, мне действительно 20 лет, я в душе действительно ребенок, но учусь я на экономиста, а с деньгами шутить нельзя Подмигнуть . С самого детства, так распорядилась судьба, у меня были мудрые учителя, которые отдавали всю свою мудрость мне бескорыстно и без остатка, но учили принимать их науку с благодарностью и последующим её применением.
Первым таким учителем была моя бабушка. Это был поистине святой человек, который несмотря на явно врожденный мой эгоизм, научила меня любить искренне и слушать других. Ещё она научила меня писать, читать, считать и освоить школьную программу 1-4 класса. Научила меня слышать объяснения преподавателей и правильно подходить к выполнению школьных заданий, это помогло мне уже в старших классах. Хотя сама она так и не получила среднего образования, потому что началась Великая Отечественная война. Помимо этого, бабушка научила меня вести домашнее хозяйство и вкусно готовить, сложные рецепты блюд я брала из маминых пособий по общественному питанию(моя мама- технолог приготовления пищи, но она всегда работала и редко общалась со мной), после я получила диплом по специальности повар-кондитер 3-го разряда.
В моем подростковом возрасте бабушка уже серьезно болела и не вставала с постели, но была моим громоотводом, когда я была сильно раздражена. Я 7 лет ухаживала за ней(это был великолепный урок терпения, который она мне преподала) и она умирала тихо на моих руках. Её смерть- самый тыжелый урок жизни, который великолепно закаляет от других житейских тружностей меня. Только совсем недавно я начала приходить в себя, хотя прошло почти 1,5 года.
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко пишет:
Фея, а колдовать вы умеете? Радостная улыбка Подмигнуть
Или чудеса небольшие устраивать? Мне очень надо, научите?.. Радостная улыбка

Кодовать не умею, а чудеса творить учусь!
Если очень надо, то обязательно научитесь, присоединятесь ко мне будет весело Подмигнуть
_________________
Тишину шагами меря....


Последний раз редактировалось: Фиолетовая Фея (03.01.2009 17:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
В добрый путь. Мы, правда, сами не волшебники, а только учимся...

Спасибо за теплое напутствие!!! Буду рада видеть Вас у себя снова!!!
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом появлялись другие учителя, школьные преподаватели, самые яркие двое: учитель истории и учитель информатики.
Учителя истории я полюбила после первой двойки за контрольную в 5-м классе, тогда я поняла, что человек серьезный и халявничать не получиться. Я потянулась за знаниями и полюбила историю, увидев мое рвение преподаватель начал помогать мне в изучении предмета, в старших классах на уроках обществознания он учил нас логическому мышлению, а мне это было очень интересно. От него я научилась логически мыслить и строить конструктивный диалог.
Учитель информатики, покорил меня манерой своего преподавания. Он был ещё и математиком и в нашем 8-м классе он читал курс физики, уроки были словно "феерверк". Он начинал объяснять тему, но плавно переходил на отвлеченные темы интересные детям нашего возраста, мы слушали открыв рот, а он писал на доске сложные формулы, домашних заданий было минималиное количество. Следующий урок, как обычно, начинался со среза знаний, выходит к доске двоешник и начинает писать те формулы, что были на прошлом уроке, да еще при этом объясняет их суть. В восьмом классе по физике ни у кого не было даже тройки.
Ещё одним ярким Учителем был мой духовник, научивший меня не терять силы даже в очень жестокой борьбе за возможность самореализации. Он помогал мне советом в трудные периоды моей жизни, когда больше некому было открыться, но потом его перевели в другой город, он принял постриг и связь прервалась.
НИЗКИЙ ПОКЛОН МУДРЕЙШИМ УЧИТЕЛЯМ, НАУЧИВШИМ МЕНЯ В КАЖДОМ ВСТРЕЧНОМ ВИДЕТЬ ВЕЛИКОГО УЧИТЕЛЯ!!!
И враги и друзья, все они мои Учителя!!! Смех
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему - денежки очень даже любят шутить! Когда - по-доброму, а когда - и не очень-то... А иногда и побеситься любят (не зря говорят: "бешеные бабки", многие их боятся)... Это как лошади - поиграть-то они могут, только вот рядом стоять - страшновать...
Может с экономистами деньги просто не решаются озорничать, а? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С экономистами шутить нельзя, потому что мы(экономисты) знаем, как денежки приручить, а нав коротком поводке не до шуточек Подмигнуть
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 04.01.2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фея, а где же продолжение? Может быть, вас смутила вся эта шумиха вокруг дневников? Не обращайте внимания - вас это не касается.
Расскажите о себе поподробнее - почему решили стать именно экономистом (на мой взгляд - это скучно. ИМХО)? Сейчас все толкуют о кризисе. Ваши экономические знания как-то позволяют трезво оценивать ситуацию?
Вы легкий человек? Обидчивый - нет? Умеете прощать? Легко влюбляетесь? Есть опыт расставаний?
И еще. Если вы Фея, то почему - Фиолетовая?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 04.01.2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиолетовая Фея пишет:

Ещё одним ярким Учителем был мой духовник

Фея, а кто такой Духовник? Смущение

Как сегодня общаешься с родителями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

Расскажите о себе поподробнее - почему решили стать именно экономистом (на мой взгляд - это скучно. ИМХО)? Сейчас все толкуют о кризисе. Ваши экономические знания как-то позволяют трезво оценивать ситуацию?
Вы легкий человек? Обидчивый - нет? Умеете прощать? Легко влюбляетесь? Есть опыт расставаний?
И еще. Если вы Фея, то почему - Фиолетовая?

Рассказываю:
Экономистом стать это решение не моё, но после некоторых раздумий я его приняла, к этому привело несколько аргументов:
1) Экономика нынче рыночная, кто смел- тот два съел, поэтому нужно быть грамотным, чтобы выжить.
2) Бухгалтера и финансисты во все времена нужны, хлеб всегда будет.
3)Мало ли что в жизни случиться Подмигнуть нужно использовать каждую возможность...
Что касается моего характера, то это нужно спросить у родных и друзей, им виднее. Могу сказать только, что я жуткий эгоист, но говорят, что я бываю очень доброй, делюсь конфетами, и делаю великолепно щедрые подарки Радостная улыбка
Прощать умею, потому что свои нервы дороже и как сказал Соломон: "Всё - суета!".
Влюблялась, больше ВЛЮБЛЯТЬСЯ не буду, а вот ЛЮБИТЬ...
Любила, люблю и любить буду. Влюбленность-это страсть, которая уходит быстро, а на своем месте оставляет пустоту. А Любовь- чувство, которое не гаснет, а становится с каждым днем всё крепче, как хорошее вино. Любовь - основа Жизни.
Фея я потому, что иногда творю чудеса, а фиолетовая, потому что это цвет гармонии и счастья, к чему я стремлюсь.
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая фея из какой сказки у вас самая любимая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Фея, а кто такой Духовник? Смущение

Как сегодня общаешься с родителями?

Духовник- это священник, который знает о человеке многое и помогает ему мудрыми советами в сложные периоды жизни.
С родителями я нормально живу, приходиться каждый раз доказывать, что мне не пять лет. Но что с них взять, это же Родители, для них мы вечные дети Радостная улыбка
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Какая фея из какой сказки у вас самая любимая?

Все хорошо знают сказку "Золушка", и какая там добрая Фея, тоже. Но есть ещё очень много разных сказок с феями...в каждой сказке фея по своему прекрасна и добра.Я не могу назвать определенную Фею, дабы не обижать остальных, каждая достойна уважения Смех
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 19:39    Заголовок сообщения: Re: Рабочая тетрадь Феи или Дневник Фиолетовой Феи Ответить с цитатой

Фиолетовая Фея пишет:

Я создаю эту тему для того, чтобы рассказывать о своих эмоциях, впечатлениях, трудностях и радостях побед. О том, как я живу, чем дышу. О своих жизненных принципах и о их трансформации и видоизменении. О том, какая я была, кем стала и кем хочу стать.
Какой вы были? Кем стали? Кем хотите стать? Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиолетовая Фея пишет:
hedviga пишет:
Какая фея из какой сказки у вас самая любимая?

Все хорошо знают сказку "Золушка", и какая там добрая Фея, тоже. Но есть ещё очень много разных сказок с феями...в каждой сказке фея по своему прекрасна и добра.Я не могу назвать определенную Фею, дабы не обижать остальных, каждая достойна уважения Смех
А есть ли такая, которая вам не нравится и на которую вы бы не хотели походить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
А есть ли такая, которая вам не нравится и на которую вы бы не хотели походить?

Такая Фея есть, но скорее её колдуньей можно назвать. Это Снежная Королева, я не хочу быть такой же холодной как она и забирать чужие сердца.
В нашей жизни скорее подойдет к лицу эта маска, за ней легко спрятаться, но её трудно носить. Хладнокровие очень дорогое удовольствие, чтобы я могла себе это позволить. По мне легче быть искренней, отзывчивой и помогать другим, в надежде, что мне помогут тоже в трудную минуту. А если не помогут, то как говорит русская пословица: "На нет и суда нет!"
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 22:11    Заголовок сообщения: Re: Рабочая тетрадь Феи или Дневник Фиолетовой Феи Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Какой вы были? Кем стали? Кем хотите стать? Улыбка

Кем я была, Вы поймете, когда я выложу кое-что из старых дневников, но для этого необходимо время.
Кем стала, Вы прочтете из моих ответов, на вопросы.
Кем хочу стать.....
Стать хочу гармоничным человеком, успевать всё и везде.
Утопично? Нет, я так не думаю, потому что я имею массу возможностей для движения в этом направлении.
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а когда вы пишете ответы, вы сразу пишете то, что на язык просится или сперва над ними думаете? Мне видно в них очень много позитива, много-много позитива, мудрости, мягкости... а вот живого, реального человека - лично мне, как-то не очень видно... Ну не представляется мне живая 20-тилетняя девушка - этаким ходячим карманным путеводителем Ричарда Баха, или как оно там называлось. Ну, это такая книжечка с мудрыми позитивными мыслями на каждый день. Хотя может, это мои личные тараканы и я просто не привыкла встречать настолько откровенно уравновешенно и позитивно настроенных людей. Если это действительно так, то считайте это моим вам комплиментом. Улыбка Но в то же время хочется, чтобы проскользнули какие-то нотки характера, каких-то индивидуальных черт, слабостей, что ли.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Карманный справочник мессии" Ричарда Баха. Вот как это называется, Ольха.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
"Карманный справочник мессии" Ричарда Баха. Вот как это называется, Ольха.
Однако же - ни одной цитаты из этого источника нет... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему вы не спите, Алонса?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы почему не спите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100