Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как стать инициативным?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 01.12.2008 19:15    Заголовок сообщения: Как стать инициативным? Ответить с цитатой

Народ, скажите пожалуйста, откуда взять инициативность на стажировке, чтобы предложили рабочий контракт. Нужны какие то знания, опыт, физические параметры, для того, чтобы ночами не спать и выполнять работу ночами, чтобы потом днем приходить на стажировку неоплачиваемую и еще побольше работы просить? Откуда вообще брать энергию? Необходимо ли иметь большую ЛЮБОВЬ к делу? Откуда берется энтузиазм и энергия? Или просто КОГДА ЧЕЛОВЕКУ НЕ ДАНО ЧТО-ТО, или что-то идет в натяг, значит ПРОСТО ЭТО НЕ МОЁ? И нужно искать себя в чем-то другом? Или я еще не дозрел БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? Действовать как зрелый человек, отвечающий за свои действия и за свои обещания?

Народ, для меня это сейчас важно понять. Заранее всем спасибо за ответы, советы и просто реакцию.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.12.2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тебе очень противно то, чем ты собираешься заниматься на стажировке и после нее?
Работа в этой области сулит тебе какие-то выгоды - деньги, признание, условия?
Если таки недозрел и еще рано - будет, где перекантоваться и прожить, пока работы нет, или нужно финансово обустроиться чем быстрее, тем лучше?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 01.12.2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А тебе очень противно то, чем ты собираешься заниматься на стажировке и после нее?
Работа в этой области сулит тебе какие-то выгоды - деньги, признание, условия?
Если таки недозрел и еще рано - будет, где перекантоваться и прожить, пока работы нет, или нужно финансово обустроиться чем быстрее, тем лучше?
Отвечу на вопросы таким образом:
1. Я почти уже десять месяцев на стажировке.
2. На стажировке я занимаюсь по той теме, которая меня интересует и по которой я диссер пишу.
3. Пока есть стипендия, которая позволяет финансово не зависеть от кого либо. Но она скоро кончится. Но хотелось бы уже стать оплачиваемым на стажировке. Но почему то кажется (а если честно, то на фоне других стажеров, очевидно покруче меня выгляжу не убедительно это ИМХО), что мне такого счастья не видать. Ведь все зависит от отношения, от настроя, а значит от инициативности зависит будешь ли оплачиваемым или нет.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.12.2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:

1. Я почти уже десять месяцев на стажировке.
2. На стажировке я занимаюсь по той теме, которая меня интересует и по которой я диссер пишу.
3. Пока есть стипендия, которая позволяет финансово не зависеть от кого либо. Но она скоро кончится. Но хотелось бы уже стать оплачиваемым на стажировке. Но почему то кажется (а если честно, то на фоне других стажеров, очевидно покруче меня выгляжу не убедительно это ИМХО), что мне такого счастья не видать. Ведь все зависит от отношения, от настроя, а значит от инициативности зависит будешь ли оплачиваемым или нет.
А если на минутку обойдемся без "фона других стажеров" - ты доволен своими успехами на этой стажировке? Знаниями и навыками, которые ты здесь получил? Если сейчас перебросить тебя на реальное рабочее место и дать задание - возьмешься за него? Не торопись сейчас думать про бессоные ночи и поток заданий. Новичков даже на реальных рабочих местах, после стажа - как правило все равно какое-то время обучают и натаскивают на те или иные виды задач и работ.
Как говорится в поговорке: "на каждый товар -есть свой купец", тебе только нужно почувствовать, что ты готов себя подать и запросить цену за твои знания и умения. Пусть поначалу она будет не занебесной, но она ведь есть.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 02.12.2008 18:47    Заголовок сообщения: Re: Как стать инициативным? Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
...Или я еще не дозрел БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? Действовать как зрелый человек, отвечающий за свои действия и за свои обещания?
Мне вот это понравилось Смех
Вы полагаете, ответственность - это качество появляющееся само собой со временем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 02.12.2008 22:30    Заголовок сообщения: Re: Как стать инициативным? Ответить с цитатой

Power пишет:
MkTaison пишет:
...Или я еще не дозрел БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? Действовать как зрелый человек, отвечающий за свои действия и за свои обещания?
Мне вот это понравилось Смех
Вы полагаете, ответственность - это качество появляющееся само собой со временем?
Да, согласен с Вами полностью. Шок Удивление Восклицание Мы все рождаемся уже с определенной долей ответственности на своих плечах. Ответственны за то, чтобы расти, за то, чтобы не плакать и не капризничать и т.д. Короче, Арнольд Шварценеггер при рождении уже был таким, каковым он сейчас является. Смех Это просто снизошло, вот такое счастье с неба на него упало...
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 00:15    Заголовок сообщения: Re: Как стать инициативным? Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
... Ответственны за то, чтобы расти, за то, чтобы не плакать и не капризничать и т.д. ...
Не за это Тайсон, нет... Мелко очень берете.
Предположу, что Вас просто по настоящему не волнует то, за что Вы берете(пытаетесь брать) ответственность. Отсюда, вполне очевидные проблемы с т.н. инициативой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 00:49    Заголовок сообщения: Re: Как стать инициативным? Ответить с цитатой

Power пишет:
MkTaison пишет:
... Ответственны за то, чтобы расти, за то, чтобы не плакать и не капризничать и т.д. ...
Не за это Тайсон, нет... Мелко очень берете.
Предположу, что Вас просто по настоящему не волнует то, за что Вы берете(пытаетесь брать) ответственность. Отсюда, вполне очевидные проблемы с т.н. инициативой.
Ну если бы меня не волновало бы, я бы наверное давным давно ушел бы со стажировки. Вы скажете значит недостаточно мотивированы. Хорошо, а что делать, чтобы волновало больше?
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 01:24    Заголовок сообщения: Re: Как стать инициативным? Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Вы скажете значит недостаточно мотивированы. Хорошо, а что делать, чтобы волновало больше?
Пару недель поголодатьУлыбка
А если честно - "аппетиты" к работе - приходят, когда приходит аппетит к жизни - начинает хотеться каких-то вещей, осуществления каких-то фантазий, как-то - съездить в отпуск в Альпы, подарить своей девушке кольцо с бриллиантом, купить крутую стереосистему. Ну и так далее - начинай фантазировать, начинай хотеть то, что до сих пор себе хотеть не позволял - тогда и завертятся колесики инициативности. Мое мнение, конечно, но когда человек урезает свои потребности в соответствии со средствами, а не наоборот - то он как будто в спячку погружается, постепенно превращаясь в точку. Прожить так можно... только скучно как-то...
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 13:50    Заголовок сообщения: Re: Как стать инициативным? Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Ну если бы меня не волновало бы, я бы наверное давным давно ушел бы со стажировки. Вы скажете значит недостаточно мотивированы. Хорошо, а что делать, чтобы волновало больше?
Тайсон, а для чего Вам нужен этот контракт? Вы без него проживете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 20:15    Заголовок сообщения: Re: Как стать инициативным? Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Народ, скажите пожалуйста, откуда взять инициативность на стажировке, чтобы предложили рабочий контракт.
MkTaison, а вы ответьте на вопрос Powerа. И еще на один - чего бы вы хотели добиться в жизни. И как это зависит одно от другого. Понимаете, читая ваш заглавный пост, первое, что бросается в глаза - это наличие путей отступления. "это просто не мое", "не дозрел" и т.п. Зачем они вам? Куда вы собрались отступать, да еще и в самом начале пути? Такое ощущение, что идете вперед, а смотрите - назад.
Знаете, единственный способ добиться чего-то серьезного в каком-то деле - это осознать, что пути назад нет. Вот просто так - нет и все. Идти можно только вперед. Жизнь - это не движение взад/вперед, по этой дороге нельзя вернуться. Жизнь, она больше похожа на перекрестки. Доходишь до следующего и выбираешь, куда идти дальше. Не нужно убеждать себя заранее, что если не получится - ну и фиг с ним, это не мое, поищу другой путь. Не так. Просто прислушайтесь к себе. Если вас привлекает работа, профессия - значит вперед. Окажется в какой-то момент, что вы ошиблись в выборе профессии (по опыту - это возникает вместе с ощущением какая же ваша на самом деле) - никогда не поздно ее поменять.
В общем, единственный, имхо, способ стать инициативным, это увидеть для себя цель в своей работе и осознать, что другого пути, на данном этапе вашей жизни, кроме как достижение этой цели у вас нет.
Вам нужна мотивация? Возьмите универсальную (да другой в общем-то и нет) - уважение, карьера, деньги. Не сами по себе, а те возможности, которые они дают.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда достаточно всего лишь сказать: "А вот я такой!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100