Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ПАнические атаки!!!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 02:59    Заголовок сообщения: ПАнические атаки!!! Ответить с цитатой

Привет народ. Поделитесь опытом про панические атаки. Замучили в последнее время. не знаю что делать. ложусь спать и начинается. мысли побежали, так-так. ты не такой, у тебя куча проблем, да вообще ты сумасшедший, тебе лечиться пора, потом ощущение что мозги скручиваются, страх потерять рассудок, сойти с ума, пот валит, ноги холодеют, ужас накатывает, боюсь уже спать ложиться, пристцпы достали, всё еще усиливается проблемами, страхами. а главное что все это идет от того, что я боюсь сам себя, считаю что нельзя бояться так много...т.е паникую от того, что я не такой здоровый как другие и от того, что мне говорят что я сумасшедший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 10:47    Заголовок сообщения: Re: ПАнические атаки!!! Ответить с цитатой

Магистр пишет:
т.е паникую от того, что я не такой здоровый как другие и от того, что мне говорят что я сумасшедший.

Называя Магистра "сумасшедшим" - имеют ввиду темпераментный Насчёт панических атак - лучше обратиться к психотерапевту. Вам скорее всего пропишут феназепам. Его лучше пить на ночь. Курс - около 20 дней. Я как то принимал. Эффективно и без побочн. эф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас классика жанра, я считаю что с этим надо справляться без лекарств, у меня тоже были на фоне сильного стресса 2 панические атаки похлеще чем у вас на физическом уровне. даже фобию себе заработала на почве этого, просто не знала что это такое. Стараюсь без лекарств справляться это не выход. Человек может справиться своими ресурсами. Растением быть не хочу)))
даю вам хороший специализированный сайт и форум, там таких как вы тысячи кто с лекарствами живет, кто без. У кого какие силы естьУлыбка) Все в ваших руках!
http://pan-at.com/phpbb/
От панических атак не умирают и никто не с ходит с ума, это всеголишь признак эти ощущения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Логи


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 16:21    Заголовок сообщения: ПАнические атаки!!! Ответить с цитатой

У Леви есть хорошая книга "Приручение страха"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было несколько сильных и несколько сглаженых панических атак. Хорошее лекарство - алпразолам. Ещё феназепам и отчасти финлепсин. Но лучше чтобы подбирал врач.
Из нелекарственных средств мне помогло:
1) Дыхание (Цы-гун, праноямы)
2) Самомассаж. Особенно массаж головы и "корня" шеи, висков.
3) "Сбавить обороты". Временно посадить себя на санаторный (или, хотя бы полусанаторный) режим. Много пить, много спать.

Кстати, ваши атаки только при засыпании? А бессонница есть? Мне в самые острые моменты бессонницы (если не панической атаки - то депрессивного приступа), помогало включить свет, обязательно резко Восклицание , и заняться чем-нибудь активным. Лучше подвигаться, сбросить телесное напряжение любым способом. Разрядиться. Потом происходило по методу "Торобоан". мозг "обижался", что ему не дали спать, и при выключении света "выключался" до самого утра. Вообще при бессоннице полезно встать и что-нибудь делать. Тоже метод "Торобоан".

Магистр пишет:
паникую от того, что я не такой здоровый как другие и от того, что мне говорят что я сумасшедший.


Вы имеете право быть ЛЮБЫМ (даже сумасшедшим). А если настолько зависите от мнения людей (ОЗ), что подвергаетет риску здоровье - ИМХО - надо работать отдельно. Можете тему создать...[/quote]
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ребята. Спасибо вам за ответы.
Панические атаки стал контролировать более-менее сознательно. Обрывать цепи по которым они идут. Прочитал книгу Курпатова про панические атаки и невроз сердца. ОКазалось, что это дистония.
Сейчас сил нет, голова кружится постоянно, много сплю. МЫсли отгоняю , которые запускают панику.
Под этими состояниями есть конфликты, которые я и не могу разрешить. Я уже месяца три сижу дома, учёбу бросил, на работу не хожу.
ВРоде, если освобожусь от этих симптомов, то надо будет что-то в жизни решать, а так не хочется и так все это страшно.
хоть в психушку ложись, чтобы убежать от жизни.
НУ и в основе всего этого то, что я не принимаю ещё и сексуальную часть жизни. а так же даже сейчас, когда болею, то не принимаю себя, не люблю, всё сравниваю себя с другими, что я не такой, что я плохой, ну и прочее...не даю себе быть собой. мне вот страшно будет слышать, если про меня скажут ,что я ненормальный. а пока мне не скажут, что я здоров, я так и буду переживать.
и еще такой страх у меня за свою психику,страх сойти с ума, если это возможно) что мама не горюй,хотя с такими мыслями я уже трехнулся верно, что не сделаю всё сравниваю себя, а как япоступил, а здоров ли я, а может я тронулся психикой. забавно, представляю себя, хожу по психушке и так же маюсь там, и кажется, что нет конца и края этому бреду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магистр пишет:
....и еще такой страх у меня за свою психику,страх сойти с ума, если это возможно) что мама не горюй,хотя с такими мыслями я уже трехнулся верно, что не сделаю всё сравниваю себя, а как япоступил, а здоров ли я, а может я тронулся психикой. забавно, представляю себя, хожу по психушке и так же маюсь там, и кажется, что нет конца и края этому бреду.

Магистр - если бы у тебя съехала крыша - ты бы узнал об этом последним(да и то... не в этой жизни))) Посмотри тему "не страх, но боязнь" - моё произведение... можно сказать - творческий акт Улыбка)) Там - всё, по полочкам)))


Последний раз редактировалось: hulio (14.01.2009 15:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, дай ссылочку, а то по поиску не могу найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магистр пишет:
Привет, дай ссылочку, а то по поиску не могу найти
Вот http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=4733
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магистр пишет:
хоть в психушку ложись, чтобы убежать от жизни.
Жизнь очень обижается, когда от неё убегают. Догоняет и бьёт по башке. Смех
Боюсь сойти с ума? От самих этих мыслей с ума вы вряд ли сойдёте, но нервной системе не на пользу. Ведь на эти мысли вы сжигаете свои драгоценные нейроны, как сжигаете из на любые навязчивые мылси, умственную жвачку (только здесь приплюсовывается ещё эмоциональная сторона, ваш страх, который нервы тоже истощает) Люди которые много занимаются умственной жвачкой - всегда слабы и астеничны. У Курпатова об этом тоже есть. Пробовали свои мысли контролировать?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшее лекарство от панических атак - физическая активность. Каждый день. Бег, плавание, спорт, походы - выбирайте, что вам больше нравится. К черту феназепам и компанию, это все полумеры и трясина Псих. Вас спасет только движение, активная жизнь тела (проверено собственным опытом Улыбка). Вы просто забудете, что за панические атаки такие и зачем они нужны.
Дерзайте! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul пишет:
Лучшее лекарство от панических атак - физическая активность. Каждый день. Бег, плавание, спорт, походы - выбирайте, что вам больше нравится. К черту феназепам и компанию, это все полумеры и трясина Псих. Вас спасет только движение, активная жизнь тела (проверено собственным опытом Улыбка). Вы просто забудете, что за панические атаки такие и зачем они нужны.
Дерзайте! Подмигнуть


Не скажите, зависит от стадии. Иногда лекарства всё равно нужны, а спорт в критические моменты становится излишней нагрузкой (я писала, кажется, в теме депрессивные объединяйтесь", как паническая атака настигла меня в спортивном зале).
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пробовали свои мысли контролировать?


Да, это очень помогает. Спасибо, ребят, вам, за отзывчивость и понимание.

не совсем помогает(

Метод описанный в книге Леви про страхи про панику очень помог.
Кажется, Дарин, описывет как он с паникой дружил и звал её к себе. Вот и я так стал и знаете что, она ушла. я её больше не боюсь, хотя иногда пробегают муражки, но уже меньше думаю о ней.
Хотя иногда очень хочется запаниковать и сбежать куда-то...

Цитата:
Пробовали свои мысли контролировать?

Какие методы ты знаешь? поделись опытом и другие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять столкнулась с этой проблемой, хотя последние несколько лет считала, что справилась. Наблюдаю пока за собой, т.к. причину страха, к-рый вызывает ПА, знаю теперь точно. Подбираюсь пока к какому-то разрешению от него. Не хочу спешить с лекарствами, т.к. они приглушат симптомы, но не избавят от этого подсознательного страха. А сложность в том, что накрывает внезапно и по поводам, весьма далеким от источника страха. Т.е. происходит какое-то приятное событие совершенно в другой сфере жизни, например то, что я для себя расцениваю, как удачу, а реакция на него - ярко выраженная ПА. Успокоительные препараты и попытки расслабиться или, наоборот, активные движения, дыхание, управление мыслями - фигвам, не помогает НИЧТО. Следствие - скачок температуры - обеспечен. Понимаю, что в основе нынешнего состояния лежит застарелый страх, неосторожно вытащенный мной на поверхность, но разбираться с ним в таком состоянии очень затратно получается, инстинкт самосохранения не велит. Как бы в норму себя привести, в равновесие, а? (Оговорюсь сразу, психотерапевтическая или профессиональная психологическая помощь сейчас мне недоступны.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames, что-то же должно помогать и вы должны найти это что -то. Попробуйте как-то отвлечься от мыслей о страхе. наверное новое у вас вызывает страх. Найдите тот уровень, где страха почти нет. Старайтесь добавлять больше позитива во всё. Возможно поможет какая-то хорошая и успокаивающая музыка. Приятные запахи. Например я обожаю запах травы донника, нежный и вкрадчивый чуть горьковатый . Никакие духи не сравнятся. Запах свежескошенной травы. Запах леса. Ну и ещё я люблю море или бассейны они расслабляют у нас чудесные есть бассейны с приливами и отливами ну то-есть с волнами. Ищите то, где вам хоть капельку хорошо.

Это я в зоопарке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Dames, что-то же должно помогать и вы должны найти это что -то.
Должна, да. И хочу найти. Ищу.
Цитата:
Попробуйте как-то отвлечься от мыслей о страхе.
Это можно сделать, только сбежав от страха. А если ты с ним каждый день вынужден вплотную сталкиваться?
Цитата:
наверное новое у вас вызывает страх.
Скорее, страх повторения старого в новых в обстоятельствах.
Цитата:
Найдите тот уровень, где страха почти нет. Старайтесь добавлять больше позитива во всё. Возможно поможет какая-то хорошая и успокаивающая музыка. Приятные запахи. Например я обожаю запах травы донника, нежный и вкрадчивый чуть горьковатый . Никакие духи не сравнятся. Запах свежескошенной травы. Запах леса. Ну и ещё я люблю море или бассейны они расслабляют у нас чудесные есть бассейны с приливами и отливами ну то-есть с волнами. Ищите то, где вам хоть капельку хорошо.
Мне это тоже помогает обычно. Улыбка Когда условия позволяют. А если в этот момент надо бежать на работу? Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как-то было что-то похожее на описанные автором темы симптомы. Давно правда. Не так давно опять решило повториться. Организм сам нашел способ решения проблемы: совершение антиобщественных действий, караемых КоАП РФ Улыбка Хорошо, что никто не пострадал, но ночка удалась. Вообще самое главное - не зацикливаться на проблеме, не давать ей возможности становиться самоценной, всеопределяющей и всепоглощающей. Лучший способ борьбы - это не бороться, а положить на это все "большой и толстый", а себя посвящать другим делам и заботам (естественно интересным) собственной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
самое главное - не зацикливаться на проблеме, не давать ей возможности становиться самоценной, всеопределяющей и всепоглощающей.
Я это понимаю, поверьте. Но теперь я понимаю и другое: ущемление своих интересов в одной из сфер жизни через бегство от того, что болезненно, что вызывает страх и панику - чревато сильными неврозами и перекосами в других сферах. Либо личность сбалансированна, либо...
Цитата:
Лучший способ борьбы - это не бороться, а положить на это все "большой и толстый", а себя посвящать другим делам и заботам (естественно интересным) собственной жизни.
С "интересными" пока туго, потому что приоритет за насущными, и они отнимают все силы, оттягивают энергию. А тут ещё "это". Грусть Какой-то разумный баланс нужен, но я его никак не ухвачу - страх очень мешает. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames, в какой то теме Догы, писала о том как она внушает себе на ходу, что представляет как лежит, и её пронизывает тёплая энергия и плохое уходит в землю, что-то в этом роде. То есть её внушаемость кстати, как и моя не зависит, или зависит в меньшей степени от условий.
К примеру, я могу заснуть когда захочу даже стоя удобно облокотившись.
Если работа вызывает стресс, это сложнее. Мозгу сложно переваривать несколько вещей сразу, к примеру, качественно делать работу и выслушивать замечания, поэтому когда переживание повышается желательно сделать небольшую паузу. Я например, когда на меня давили на работе, или были сложности, просил прощения и удалялся на несколько минут, приходя в себя успокаивался и выстроив канву будущего разговора с начальством или со сложным человеком , возвращался.
Расскажите плиз, о ситуации, когда вам вплотную приходится сталкиваться со страхом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Но теперь я понимаю и другое: ущемление своих интересов в одной из сфер жизни через бегство от того, что болезненно, что вызывает страх и панику - чревато сильными неврозами и перекосами в других сферах. Либо личность сбалансированна, либо...
А почему бежите? Почему не можете решиться на страх, перетерпеть, пострадать? А там - когда уже будет полегче - возможно будет и найти решение проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Расскажите плиз, о ситуации, когда вам вплотную приходится сталкиваться со страхом?
Чем это поможет, derev? Страх - он и в Африке СТРАХ. Это МОЙ страх - внутренний враг, и от конкретных обстоятельств он немного зависит. Если же говорить о текущих обстоятельствах, то они максимально благоприятны для его преодоления, но это не способ решения проблемы - преодоление. Я попробовала однажды - больше не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Почему не можете решиться на страх, перетерпеть, пострадать?
Потому что ПА - это очень болезненно. А самое скверное, что заранее непрогнозируемы. Я писала выше, "накрывает" в любой момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Freeman пишет:
Почему не можете решиться на страх, перетерпеть, пострадать?
Потому что ПА - это очень болезненно. А самое скверное, что заранее непрогнозируемы. Я писала выше, "накрывает" в любой момент.
Значит вам нужен кто-то реальный кто бы вам помог, раз вы справиться самостоятельно с этим не в силах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
derev пишет:
Расскажите плиз, о ситуации, когда вам вплотную приходится сталкиваться со страхом?
Чем это поможет, derev? Страх - он и в Африке СТРАХ. Это МОЙ страх - внутренний враг, и от конкретных обстоятельств он немного зависит. Если же говорить о текущих обстоятельствах, то они максимально благоприятны для его преодоления, но это не способ решения проблемы - преодоление. Я попробовала однажды - больше не хочу.
Если можно, как вы пробовали , что именно не получилось и что получилость.
Каким вы путём вы хотите идти, обойти, разминуться с ним.
Что должно получится в результате?
Какая ваша модальность меньше воспринимает этот страх?
Что заставляет включать паническую атаку?


Последний раз редактировалось: derev (22.08.2009 00:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Dames пишет:
Freeman пишет:
Почему не можете решиться на страх, перетерпеть, пострадать?
Потому что ПА - это очень болезненно. А самое скверное, что заранее непрогнозируемы. Я писала выше, "накрывает" в любой момент.
Значит вам нужен кто-то реальный кто бы вам помог, раз вы справиться самостоятельно с этим не в силах.
Плач, или очень грустно Это может быть только психотерапевт или очень сильный психолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100