Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Из чего сделана бочка Диогена, или сколько денег нужно для..

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 21.06.2005 15:02    Заголовок сообщения: Из чего сделана бочка Диогена, или сколько денег нужно для.. Ответить с цитатой

"Из чего сделана бочка Диогена, или сколько денег нужно для счастья"
Моя проблема заключается в том что как только у меня заканчиваются деньги, или накапливаются долги у меня тут же пропадает уверенность, начинаются приступы страха. Я перестаю верить в то что всё хорошо, уходит оптимизм, наваливается депресняк. Как мне кажется причина такой реакции подсознания кроется в детстве. Моя мама постоянно "пилила" отца за то что он мало зарабатывал, всячески оскорбляла, говорила ему, - ты не мужик и т.п. В итоге отец начал пить, они несколько раз расходились и сходились... даже не так, - вся их совместная жизнь была вялотекущий развод и борьба... Мой отец работал инженером, зарплата действительно низкая, а воровать он не мог. Всё это въелось в моё подсознание и теперь страх быть материально несостоятельным, живёт во мне и периодически вырывается наружу. Сам я считаю что такие упрёки со стороны женщины унижают мужчину. Не могу слышать о финансовых трудностях и проблемах, если вдруг мне показалось, что моя жена как то излишне требовательно выразилась о том что нет денег или нужно за что-то срочно платить и не дай Бог напомнила мне об этом несколько раз, я сразу срываюсь в крик... на этой почве, даже хотел разводится. В связи с этим хочу для себя прояснить некоторые вопросы:
1. Бочка Диогена, - это ЕГО рай, или ад. Иными словами, - может ли человек спрятаться от всех в бочке?... ведь он никому ничего не должен?! или должен!? Закатить глаза, задуматься
2. Сколько денег нужно человеку для счастья, или куда спрятан ключ от квартиры, где деньги лежат Псих
И основной вопрос:
3. Как объяснить глупому подсознанию, - что материальные блага
уже давно не камень преткновения и не цель моей жизни Восклицание


Последний раз редактировалось: hulio (30.06.2005 15:29), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: Глубокое Подполье ;)

СообщениеДобавлено: 22.06.2005 04:19    Заголовок сообщения: Re: Из чего сделана бочка Диогена, или сколько денег нужно д Ответить с цитатой

Ага!
Ты писал:
Цитата:
Сколько денег нужно человеку для счастья

И сразу ПОСЛЕ этого:
Цитата:
материальные блага уже давно не камень преткновения и не цель моей жизни Восклицание

Ну и после этого напрашивается вопрос:
А сам-то себе веришь? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 22.06.2005 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ну и после этого напрашивается вопрос: А сам-то себе веришь? "
Реально получается что не верю. Хотя с деньгами расстаюсь легко, не собираю их под подушкой и не коплю в Банке(из под огурцов Радостная улыбка ) Сознательно верю (или хочу верить), а подсознательно не Верю. Понятно что я эмоционально подогреваю(подпитываю) подсознательную убеждённость(основанную на фактах). Но как быть? Семья, дети. Кушать, пить, одеваться, интернет оплатить, курсы оплатить и т.д. (список прилагается). Ведь всё это обязательные вещи. Семья, дети это компания друзей, единомышленников... без неё нельзя. Но материальные затруднения
реальны. Существует минимум благ, обязательный минимум. Тут никуда не денешься. Диогенычу было проще. Залез в бочку и плюй себе в потолок, медитируй потихонечку. А мне как? Себя не обманешь. Как быть эмоционально ровным, когда отсутствие средств реально напрягает. К тому же я предприниматель. Хороший, или плохой это другой вопрос. Факт то, что зарплату ждать неоткуда. Законы рынка не отменял никто: -деньги делают деньги. В благополучной стране пришёл я в банк, а мне там кредитик 1000000 баков на 5-10 лет, возьмите под 2-3% годовых. А у нас отгадайте какой процент по кредиту? и то на полгода, да ещё попросят что-бы родная мать свою квартиру в залог заложила. Какой разумный человек будет влазить в этот "папандос". Что бы развить своё дело необходимо долго работать.
Я извиняюсь что сбился с темы просто всё тут взаимосвязано.


Последний раз редактировалось: hulio (03.07.2008 00:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atli


Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 22.06.2005 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Моя проблема заключается в том что как только у меня заканчиваются деньги, или накапливаются долги у меня тут же пропадает уверенность, начинаются приступы страха.
Цитата:
Но материальные затруднения реальны и существуем минимум благ, обязательный минимум. Тут никуда не денешься. Диогенычу было проще. Залез в бочку и плюй себе в потолок... медитируй потихонечку и никакой Санёк Македонский
тебе не помеха.
Здравствуйте hulio. После прочтения Ваших сообщений у меня создалось интересное впечатление. Возможно, для Вас деньги являются в некотором смысле "бочкой", состоящей из тех денег которые дают вам свободу и из тех денег которые вы кому-то должны...Вы спрашиваете:
Цитата:
Как объяснить глупому подсознанию, - что материальные блага уже давно не камень преткновения и не цель моей жизни
Но ведь необходимость в них все ещё имеет на вас влияние.
Цитата:
Сколько денег нужно человеку для счастья, или куда спрятан ключ от квартиры, где деньги лежат
И вы ищете ответ, ключ, как вылезти из такой бочки, как быть счастливым в независимости от того есть у вас деньги или нет. Желаю Вам удачи и поскорее с этим справиться! Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 22.06.2005 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Желаю Вам удачи и поскорее с этим справиться! "
Спасибо.


Последний раз редактировалось: hulio (30.06.2005 15:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 26.06.2005 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
. Законы рынка не отменял никто: -деньги делают деньги. В благополучной стране пришёл я в банк, а
мне там кредитик 1000000 баков на 5-10 лет, возьмите пож-та под 2-3% годовых. А у нас отгадайте какой процент по кредиту? и то на
полгода, да ещё попросят что -бы родная мать свою квартиру в залог
заложила. Какой разумный человек будет влазить в этот "папандос".

hulio, так к слову, в цив. странах банковский кредит стоит примерно 12-18 процентов в год. Целевые кредиты, может, чуть меньше. Ну нет на земле рая небесного !

По деньгам у меня бывают те же проблемы. Помогает уверенность, что если не заработаю там - то заработаю здесь. Если не украду (шутка) - то договорюсь. Подмигнуть Если не в кассе получу - то от клиентов (работал тренером), которых сам же и найду. Или еще как-то. Источников денег - много и они разные ! Работает реально. Хотя бы снимает чувство страха. Спасибо.
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 26.06.2005 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Dima.
Согласен полностью. Сейчас реально к тому же выводу и сам пришёл.
Моё отношение к государству не давало реально взяться за работу.
Это такой внутренний конфликт который сводил на нет все благие начинания... типа,- не хочу тут ничем заниматься у этой страны нет
будущего... такая хрень.
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=22&start=60 тут Петрович
мне мозги прочищает избавляя от этой напасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100