Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Телевизор

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.03.2006 10:45    Заголовок сообщения: Телевизор Ответить с цитатой

Стивен Кинг назвал его "стеклянной сиськой" Улыбка
А по Вашему мнению - что это? Гениальнейшее изобретение?Энергетическая дыра? Окно в мир? Сколько времени в день Вы его смотрите? Может, его вообще лучше не смотреть?

Если какие-то варианты упустил - помогите дополнить, пожалуйста Улыбка


Последний раз редактировалось: Игорь Ф (03.03.2006 10:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Springwater


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня - способ убить время. Смотрю телевизор, когда больше нечем заняться. Иногда включаю как фон (обычно у меня всегда радио работает, но бывает, надоедает) - он бухтит, а я своими делами занимаюсь. Или хочу узнать новости - тогда и окно в мир, пожалуй. Закатить глаза, задуматься
А вот с детьми сложнее. Мультики могут смотреть целыми днями, если их от ящика не отгонять. Так что, для них "стеклянная сиська", наверное. Конфуз
Насчет совсем не смотреть - у меня от ящика нет зависимости, мне это легко. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 02.03.2006 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же самое, что и интернет. Нужно просто уметь им пользоваться себе во благо. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.03.2006 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммда...
Тема неострая, выжать из неё конфликт сложно
Радостная улыбка

Но всё равно - спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.03.2006 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, а зачем Вам конфликт, если не секрет? Подмигнуть

На счет телевизора - смотрю передачи про природу и "научно-познавательные", про космос например, или про археологию. А новости я узнаю из интернета, тут их фильтровать легче.

Хотя есть такой эффект "засасывания телевизором", многие неглупые люди этим страдают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.03.2006 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмигнуть

Ну, не конфликт, согласен Закатить глаза, задуматься

Интерес?
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren


Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 69
Откуда: россиская провинция

СообщениеДобавлено: 02.03.2006 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рабочие дни он (телевизор) - мой квазибудильник. Собираться на работу в тишине не умею, нужен фон. Заодно и новости узнаю, и просыпаюсь. Показать язык
Вечерами дозировано смотрю с сыном спортивные репортажи, и его любимый сериал «Солдаты». В выходные телек включаю только когда есть время и желание посмотреть интересную передачу. Летом наш голубой экран трудится много реже, чем в зимний период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.03.2006 20:31    Заголовок сообщения: Re: Телевизор Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
А по Вашему мнению - что это?

Во время прибывания в шизобреде мне казалось, что кино вообще и телевизор в частности - это гениальная возможность проработки подсознательных проблем Человечества. И какие-то сверхлюди именно этим и занимаются. Особенно меня зацепили мультфильмы про дино : что, вроде, человечество выросло на костях динозавров и, где-то в глубине, чувствует себя виноватым, а эти мультфильмы этот комплекс снимают. Подмигнуть (не пугайтесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.03.2006 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный вариант! Массовое бессознательное...

То есть - с экрана на нас смотрит душа среднестатистического человека... А мы - на неё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 05.03.2006 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...телевизор - маленькое окошко в трубе большого духовного мусоропровода (Пелевин).
Цитата:
человечество выросло на костях динозавров и, где-то в глубине, чувствует себя виноватым, а эти мультфильмы этот комплекс снимают

Я рыдаль! Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2006 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис пишет:
Я рыдаль! Смех Смех

Янис, не плакай, это только бред Радостная улыбка. Не думаю, что кто-нибудь всерьёз расстраивается из-за бывших биокатастроф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.03.2006 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотрю. Посему суть проблемы не понимаю. Хотя... Как-то спросила мужа в чем разница между информацией получаемой посредством телевизора и чтения. Оказалось только в одном, но принципиальнейшая! Просмотр телевизора -- пассивное действие. А чтение -- активное.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvp


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 08.03.2006 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:
Как-то спросила мужа в чем разница между информацией получаемой посредством телевизора и чтения.


Я тоже два года как не смотрю. Но и книг не читаю, привычка не та. Вот, когда мне жена читает, слушаю с удовольствием. А когда сам - не идет. Технической литературы это не касается.

Как-то мы с женой решили все кушать с ножами (вилка в левой руке). Так у меня аппетит во время еды пропадал. Вроде хотел есть, а не идет.

Чтобы жену не напрягать, я аудиокниги покупаю... А к телевизору я, чувствую, могу вернуться хоть сейчас - покатит. Только не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я телеманка поэтому уже два года телевизора у меня дома нет, во многом также ради ребенка.Много читаем.
Когда ходим в гости или в кинотеатр - она конечно смотрит не так как другие дети - она прямо там живет - ее мультфильм или фильм поглощают просто. Реагирует как на реальные событие - когда мама олененка тонула в проруби мой ребенок рыдал по настоящему, когда страшно - убегает и прячется, когда что то летит (лягушка с неба падала) закрывается как будто на нее упадет. Не выносит стрелялок. войны. Мои знакомые считают что это ненормально, что их дети не такие "истеричные" потому что на все происходящее в ящике реагируют практически безразлично. Но я вот себя вспоминаю - я тоже полчаса рыдала когда в индийском фильме "Зита и гита" одну из них обижали Радостная улыбка А вы как считаете это нормально когда ребенок воспринимает проиходящее в телевизоре почти как реальность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что - абсолютно нормально... (Упс... понял, что сказал наполовину глупость...что есть абсолют?.. что есть норма?.. Улыбка))

В общем - хороший, непосредственный, искренний и тонко чувствующий у вас ребёнок...

Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я, и я, и я такого мнениЯ Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я (кажется) уже взрослая женщина до сих пор не могу смотреть фильмов ужасов. Бывает что даже при просмотре какого-то фильма, чувствуя, что вот начнется что-то неприятное, выключаю телевизор. Последнее время смотрю ящик два часа в неделю по воскресеньям гладя белье. То ли время не то, то ли я невезучая, ничего не потеряла бы если и не смотрела. Помнится мнение ВЛ, что не отказаться от телевизора нужно, а смотреть передачи выборочно(по памяти). Я бы выбрала передачи о животных. Че то меня тошнит от политизированных передач. Мне все кажется, что ими моют сознания людей, красят их в нужные цвета, напяливают моду, вообщем формируют общественное мнение. Кто? Заинтересованные. Те кто за кулисами, те чьи лица по телевизору не увидишь. Вот теперь по всем инфо каналам пугают о птичьем гриппе. Чем больше кричат, тем меньше верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inferno


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 17:03    Заголовок сообщения: Re: Телевизор Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Сколько времени в день Вы его смотрите? Может, его вообще лучше не смотреть?

Телевизор, как правило, не смотрю вообще. Не нравится, что большАя часть эфирного времени отведена под рекламу. Полезную информацию, IMHO, гораздо проще получить посредством чтения, а если захотелось фильм посмотреть, то лучше уж диск купить. Тем не менее, иногда всё же смотрю... :-) Например, во время Олимпийских Игр перед телевизором проводил больше половины свободного времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот теперь по всем инфо каналам пугают о птичьем гриппе. Чем больше кричат, тем меньше верю.


Вопрос: опасен ли птичий грипп для человека? Возможно - да, возможно -нет. Но, если вспомнить такую болезнь, как ящур, то для человека она не смертельна, а для коров - смертельно опасна. При подозрении на ящур объявлялся карантин во всей области. А как для фермеров, растящих скотину? Если у фермера за неделю вся скотина падет, и ее надо будет СЖЕЧЬ, как ему жить на следующий день? Так что вопрос птичьего гриппа имеет не одну только сторону.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 24.03.2006 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я телек "регулярно" не смотрю уже три года. И сильно от этого не пострадал, наоборот появилось время и мотивация читать то, что мне по жизни пригодится. А телевизор это треп с большой буквы. Да и смотреть там нечего. Очень редко транслируют хорошие фильмы, а большую часть времени уделяют всяким бездарным ТУПЫМ ПОПСОВЫМ телешоу, реалитишоу и рекламе. Ценно в телевидении для меня это программы новостей и парочка тройка аналитических программ в области истории и политики, ну и борьбы с криминалом. Остальное все чушь. Правильно кто то заметил на этой страничке, что лучше пойти в видеопрокат или кинотеатр да и посмотреть тот фильм, который нравится, нежели тупо зырить телек и засыпать под него.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100