Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
хочу понять почему не могу поверить

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А-я


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 14:49    Заголовок сообщения: хочу понять почему не могу поверить Ответить с цитатой

Здравствуйте! может быть кто то был в подобной ситуации и сможет мне что то посоветовать. Мне сейчас 27 лет. 3 недели назад на одном из сайтов мне написал молодой человек, действительно молодой потому что ему 19 лет. Предложил секс без обязательств, я на такие вещи не соглашаюсь потому что потом ощущаю себя опустошенной, (было 2 раза, но не с сайта) а тут еще к тому же он молодой совсем. Короче я решила поиграть с ним просто попереписываться на сайте. Через день мы с ним уже созвониились, хотя номер на сайтах я никогда не оставляю, и разговаривали 5 часов подряд, в какие то моменты мне казалось, что я вообще в другой реальности нахожусь, потому что человек который младше меня на 8 лет, так меня понимал, точней даже не могу сказать что понимал, он говорил мне обо, мне то в чем я сама себе боялась признаться, хотя знала что это так. Он за 5 чассов общения перевернул мое мировозрение во многих областях. Вобщем этого описать я не могу. После этого мы каждый день созванивались и разговоривали по 3-4 часа подряд, не считая того что в течении дня мы тоже созванивались. Каждое утро мне приходят смс в которых мне желают доброго утра и приятного дня. Вечером сладких снов и т.д. А 5 дней назад он мне написал, что кажется влюбился в меня. Я если честно даже не знаю как себя вести, его возраст меня смущает, зато такого понимания я никогда не встречала. Каждый день он пишет и говорит мне что любит меня, и что очень ждет что бы я тоже ему об этом сказала. Он уже рассказал обо мне своим родителям, говорит о том, что хочет быть со мной и что он очень скучает и свои первоначальные цели знакомства он больше не считает целью (тоесть секс ради секса). А я очень боюсь ему поверить и он это понимает и уже говорил мне об этом. Просто дело в том, что я была замужем и мой муж очень сильно меня предал, после развода у меня была жуткая дипрессия, это было 2, 5 года назад. После развода я стала какая то жестокая, веду себя с мужиками, как стерва (простите за выражение), я отвыкла от того что меня называют котиком, принцессой, солнышком и самой любимой. Я понимаю, что если его не станет в моей жизни мне будет плохо, но в тоже время поверить почему то не могу. Что делать вообще не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-я, несколько лет назад я познакомилась с молодым челом с сайта, который был на 11 лет меня младше... через полтора месяца мы поженились Подмигнуть и три года прожили вместе. я ни капельки не жалею.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 15:12    Заголовок сообщения: Re: хочу понять почему не могу поверить Ответить с цитатой

А-я пишет:
Я понимаю, что если его не станет в моей жизни мне будет плохо, но в тоже время поверить почему то не могу. Что делать вообще не знаю.

Что делать?! Наслаждаться жизнью. Встречаться, общаться, дружить, любить, заниматься сексом. А там видно будет Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что делать вообще не знаю.
Ну и не делайте ничего, звонит
, говорит комплименты , а Вы радуйтесь, будьте счастливы раз это приносит Вам счастье. Но в то же время помните , хоть Ваши чувства реальны, но имеют отношение к иллюзии (некому образу), созданной Вами вашими фантазиями. И чем больше Вы начнете верить в них тем более жестокое будет разочарование. Хотя не исключаю и счастливого завершения Вашего виртуального романа, встретьтесь на нейтральной территории (кафе/улица) и пообщайтесь, перед тем как удовлетворить его просьбу (первую) повстречаетесь 5-6 раз, сходите в кино и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KM пишет:
пообщайтесь, перед тем как удовлетворить его просьбу (первую) повстречаетесь 5-6 раз, сходите в кино и т.п.

А почему не 9 или 12 раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница в возрасте - ерунда. Есть множество счастливых семей, в которых жены старше мужей, и восемь лет тут - совсем не предел. На эту тему точно не стоит переживать - просто будет дополнительный стимул следить за собой, своей внешностью, вот и все. А вот что касается доверия новому возлюбленному после развода... А-я, почитайте недавнюю рассылку ВЛ. Он там говорит о спасительности юмора в любовных, семейных отношениях: "Чувство юмора помогает любить без иллюзий, и хотя умеряет кипение страсти и пылкость восторгов, зато очень содействует взаимопониманию и сердечной дружбе, а это для настоящего счастья, поверьте, гораздо важней, чем безумная слепоглухая любовь".
Если я правильно поняла - дело не только и даже не столько в том, что ваш избранник родился на восемь лет позже вас. Дело в том, что вы боитесь поверить, раскрыться - потому что есть риск снова пропустить удар... Спастись от этого страха (впрочем, как и от любого другого) помогает именно чувство юмора - "умелая несерьезность", как пишет ВЛ. Предательства боится маленький ребенок внутри нас - потому что он не может выжить один, потому что, если его бросят - для него это равносильно гибели. Но взрослый-то человек тем и отличается от младенца, что может сам о себе позаботиться - и, в том числе, может прислушаться к своей обиде, понять, что она важного хочет рассказать, и улыбнуться той легкости, которую принесет примирение, понимание самого себя. И посмеяться над прежней серьезностью своих переживаний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lovly


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

живи.
люби сердцем, а думай головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
KM пишет:
пообщайтесь, перед тем как удовлетворить его просьбу (первую) повстречаетесь 5-6 раз, сходите в кино и т.п.

А почему не 9 или 12 раз?
Вы можете рекомендовать встречаться и 9 и 12, я рекомендую 5-6 , при встречах примерно раз в 2-3 дня уйдёт примерно 2-3 недели, а то и месяц, желающий одноразового секса "завянет", кто ищет что-то большее может и задержаться. Кстати большинство дам с серьезными намерениями, на сайтах знакомств, так и делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А-я


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку, Улыбка даже не думала, что понимание будет, потому что я сама то себя собственно не понимаю, кажется что с ума схожу. Начинаю думать о нем непозволительно часто. Вчера ходили вечерком попить кофе. Удивляюсь его откровенности со мной, хотя по натуре он человек скрытный, это видно, просто со мной он так откровенен. У него постоянно какие то планы идущие вперед, он хочет жить вместе, детей даже хочет.Я сама еще как то не очень к ним кажется готова (хотя когда была замужем очень очень хотела, а потом как то успокоила себя в этом плане) Грусть а он хочет, говорит, что был бы рад если бы узнал об этом.
А вообще если честно то меня немного страшит его непринужденность, например в общественных местах, он постоянно пытается меня поцеловать обнять подержать за руку, а у меня какой то барьер стоит, я понимаю, что это глупо, но пока сделать ничего с собой не могу. Вчера в кофейне на него многие девушки смотрели не однозначно, а он смотрел на меня.
Просто знаете когда уже много лет не было ничего подобного кажется, что это не правда все. Может мне конечно мешает мой статус.....( я занимаю хорошую должность)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А-я


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати большинство дам с серьезными намерениями, на сайтах знакомств, так и делает.


Я там если честно не знакомилась нормально ни разу, всегда просто игра была на сайте и даже ни на одно свидание не согласилась, а вот с ним почему то пошла.

[Теги цитирования добавлены модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-я пишет:
Спасибо всем за поддержку, Улыбка ...
А вообще если честно то меня немного страшит его непринужденность, например в общественных местах, он постоянно пытается меня поцеловать обнять подержать за руку, а у меня какой то барьер стоит, я понимаю, что это глупо, но пока сделать ничего с собой не могу. Вчера в кофейне на него многие девушки смотрели не однозначно, а он смотрел на меня.
... Может мне конечно мешает мой статус.....( я занимаю хорошую должность)
Как Вы бы его назвали одним словом? (мачо?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А-я


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда могла бы и так назвать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-я, Вы думаете он неискренен? Мотивов его поведения может быть сколько угодно, от самых искренних, до корыстных. Это только временем проверяется, никто здесь не сможет с точностью что-либо утверждать. Может не стоит так себя беречь от разочарования? Допустить его возможность и радоваться тому, что происходит между вами сейчас. В конце-концов, предательство может подстерегать нас откуда угодно, это же не значит, что мы должны постоянно жить в страхе. Думаю, любой человек в состоянии справиться с любовным разочарованием, а соломку подстелить не всегда можно.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему. Я бы немного изменила это выражение (а может быть, просто расшифровала бы). Надейтесь на лучшее. Готовьтесь к лучшему. Верьте в лучшее. Но помните, что худшее всё-таки возможно. И даже если оно случится, это не конец света. Тем не менее, пусть осознание того, что худшее может случиться, не заставляет вас верить в этот плохой исход. Я бы так сказала. Вот так я всегда стелю себе соломку Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KM пишет:
hulio пишет:
KM пишет:
пообщайтесь, перед тем как удовлетворить его просьбу (первую) повстречаетесь 5-6 раз, сходите в кино и т.п.

А почему не 9 или 12 раз?
Вы можете рекомендовать встречаться и 9 и 12, я рекомендую 5-6 , при встречах примерно раз в 2-3 дня уйдёт примерно 2-3 недели, а то и месяц, желающий одноразового секса "завянет", кто ищет что-то большее может и задержаться. Кстати большинство дам с серьезными намерениями, на сайтах знакомств, так и делает.

Секс сам по себе не может являться причиной расстаться, или поводом "задержаться". Нормальный взрослый человек не будет ходить месяцами и выпрашивать секса как подачки. Если вы думаете с помощью секса кого то удержать - это глубокое заблуждение. Все проблемы не из за секса(на 1-ом же свидании(а почему нет!!!)), а из за глупостей в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
А-я, несколько лет назад я познакомилась с молодым челом с сайта, который был на 11 лет меня младше... через полтора месяца мы поженились Подмигнуть и три года прожили вместе. я ни капельки не жалею.


Извините пожалуйста, если мой вопрос покажется неуместным или бестактным, но если можно... Смущение Почему Вы расстались?
Все-таки сказалась разница в возрасте? Или другая причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А-я


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что при расставании с молодым человеком, роль играет даже не возраст, а поведение Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 29.01.2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-я пишет:
Мне кажется что при расставании с молодым человеком, роль играет даже не возраст, а поведение Восклицание
А так же ещё куча мелких и не очень мелких особенностей организма МЧ (типа ноги пахнут, лысый, низкий-высокий, волосатый-безволосый и т.д.). Посему присоединяюсь к предложению "живите полной жизнью".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А-я


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 29.01.2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну слава богу, с ним такого нет (я имею ввиду явных мелочей и не только, которые бы раздражали) Радостная улыбка просто беззаботность какая то... Подмигнуть пытаюсь конечно радоваться, когда его нет рядом как то скучать начинаю, Грусть и когда рядом воспринимаю как должное, у меня вообще есть один недостаток (ну не один конечно) Смущение характера, я могу ценить что то только на расстоянии, а когда это рядом вроде бы как то и не очень нужно.... У меня видимо какой то мужской склад характера, мне трудности в отношениях нужны, когда все просто и ценить то нечего....
Зато когда он вчера на время тренировки отключил телефон, у меня прям паника какая то начилась, Вопрос Вопрос Вопрос где он и что с ним, почему тел не работает... вот и разберись потом что мне надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100