Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Зависимость, которая донимает уже физически

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дурочкавплаточке


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 29.01.2009 13:28    Заголовок сообщения: Зависимость, которая донимает уже физически Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста советом или ссылкой на тему, если уже было.
Проблема заключается в том, что я начинаю очень нервничать (может подниматься давление и т.п.), если на мероприятии (например, вручение чего-то) оглашают список фамилий, и нужно поднять руку или выйти, услышав свою. Ужас какой-то, сижу, как на иголках, нервно потирая руки Грусть
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 30.01.2009 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этот номер рассылки ВЛ может быть вам интересен. Раздел "Ура, заработало! - Как научиться хорошо выступать перед аудиторией".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 30.01.2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eще могу посоветовать почитать очень хорошего специалиста - Булата Шамсутова "Тайная власть голоса"
http://help-for.rpod.ru/90021.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А-я


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 30.01.2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо Вы просто боитесь в этот момент выглядеть нелепо, Подмигнуть у меня тоже такое было, у меня просто все тряслось, и я пошла с этой проблемой у психологу, и знаете в чем была проблема.... все дело в низкой самооценке, которую мне пришлось поднимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурочкавплаточке


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 30.01.2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки, почитаю, очень надеюсь, что поможет разобраться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 30.01.2009 14:52    Заголовок сообщения: Re: Зависимость, которая донимает уже физически Ответить с цитатой

Дурочкавплаточке пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста советом или ссылкой на тему, если уже было.
Проблема заключается в том, что я начинаю очень нервничать (может подниматься давление и т.п.), если на мероприятии (например, вручение чего-то) оглашают список фамилий, и нужно поднять руку или выйти, услышав свою. Ужас какой-то, сижу, как на иголках, нервно потирая руки Грусть
Спасибо!

А чего конкретно боитесь? Что все посмотрят на Вас? И..? продолжите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурочкавплаточке


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 30.01.2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее, боюсь "пропустить" свою очередь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 31.01.2009 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурочкавплаточке пишет:
Скорее, боюсь "пропустить" свою очередь...

Хмм, а было уже такое, в смысле, что пропустили?

А если пропустите, то что - тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурочкавплаточке


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 31.01.2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, вроде бы не было.
Если пропущу - будет неловко, потому что другие будут смеяться (ну или обсуждать), может быть, хотя понимаю, что всем, в общем, всё равно. И ещё потому, что придётся потом куда-то дополнительно самостоятельно идти, "отмечаться" и т.п.
Когда училась в институте, проблемы с перекличками не было.
Ещё есть страх опоздать. Я всегда стараюсь прийти заранее, только чтобы не опоздать. Но это, кажется, из глубокого детства. Как сейчас помню себя, рыдающую на остановке, если троллейбус не шёл. При этом реально за всё обучение в школе я опоздала на уроки три раза или два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 31.01.2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурочкавплаточке пишет:
Нет, вроде бы не было.
Если пропущу - будет неловко, потому что другие будут смеяться (ну или обсуждать), может быть, хотя понимаю, что всем, в общем, всё равно. И ещё потому, что придётся потом куда-то дополнительно самостоятельно идти, "отмечаться" и т.п.
Когда училась в институте, проблемы с перекличками не было.
Ещё есть страх опоздать. Я всегда стараюсь прийти заранее, только чтобы не опоздать. Но это, кажется, из глубокого детства. Как сейчас помню себя, рыдающую на остановке, если троллейбус не шёл. При этом реально за всё обучение в школе я опоздала на уроки три раза или два.

Странно, а почему другие должны смеяться, если Вы не расслашали своего имени? Конфуз
Может, в качестве эксперемента разрешить себе "не услышать". Вот специально. Зовут, а Вы делаете вид, что не слышите. Подмигнуть Посмотрите на реакцию окружающих. Пусть они все побудут в этот момент вашими подопытными кроликами. А вы - ответственный ученый-эксперементатор с другой планеты, получивший задание изучить людей и частности их реакцию. Радостная улыбка Отойдите от "самой себя". Понаблюдайте за другими. Не Вы в главной роли, а весь мир, Вы - лишь улыбающийся наблюдатель. Улыбка
А где Вам приходится сейчас перекликаться?
Может какая-то обстановка тяжелая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурочкавплаточке


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 31.01.2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Зая, мне даже в голову не могло такое прийти - специально не услышать! Улыбка От противного Улыбка

Бывает - на совещаниях, на вручении чего-либо и т.п. Я не знаю, обстановка, по-моему, не имеет решающего значения. Внутренний какой-то зажим Грусть
ЗЫ. Зая, спасибо Вам за такое внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 31.01.2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, что меня удивило - что ведь раньше такого не было?
Может новая обстановка?
На вручении и я бы нервничала, такое так редко случается, можно малость и понервничать. Подмигнуть

У меня был случай (причем раньше тоже не боялась), когда я просто слова сказать не могла, - онемела. Онемение длилось минуты три. Из слушающих кто-то с интересом ждал, как же решится ситуация, а многим было по барабану, они смотрели в свои мобльные, листали журнал, глядели в окно на весенние тучки.. и только я одна как полная дура стояла и не могла сказать ни слова. Потом в какой-то момент собралась и продолжила.. Но этот ступор залез под кожу, и я его долго не могла вытравить. Надо сказать, профессор проявил тогда верх нетактичности, никак не приободрил и в конце поставил плохую оценку.

Извиняюсь, если лезу с такими вопросами, а родители были строгими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурочкавплаточке


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не строгие. Наоборот...
Обстановка тоже может влиять, но мне почему-то кажется, что эта сложность изнутри лезет, а не под воздействием внешнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурочкавплаточке
Вы представьте себе, что находитесь на номинации "Оскар". Вы - Мелани Гриффитс, или Деми Мур, или еще кто-то. Вот Вы встаете и непринужденно идете по проходу. Но это не Вы -а ОНА идет, понимаете. И не просто на перекличку -а за Оскаром. За приятным подарком судьбы, за оцененной всеми Вашей привлекательнотью и талантом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100