Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
материальные мысли
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames, еще одна версия. Эти проявления очень похожи на ротовирусную инфекцию, еще называют "кишечный грипп". У нас в городе часто случаются ее вспышки. Причем возникает внезапно, обычно ночью, и если организм не ослаблен, к следующему дню все симптомы уходят. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Dames, еще одна версия. Эти проявления очень похожи на ротовирусную инфекцию, еще называют "кишечный грипп". У нас в городе часто случаются ее вспышки. Причем возникает внезапно, обычно ночью, и если организм не ослаблен, к следующему дню все симптомы уходят. .
Была и у меня такая версия, участковый врач её не подтвердила. Да и меры, мной принятые по горячим следам, как то: промывание желудка, энтеродез и строгая диета, подтверждают пищевое отравление. Ведь к приходу врача ни одного симптома уже не осталось, кроме упадка сил, что вполне естественно в этом случае. При ротовирусной же инфекции, как минимум, наблюдаются кишечные расстройства, сопровождаемые вздутием кишечника+воспаление носоглотки, а у нас - ну, нифига - ни одного симптома. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще появились соображения.
Прошу прощения, Dames, за подобие фантазирования, это просто перебор вероятностей. Мне важным показался момент, что дочь очень мало ела на празднике. Мне такая реакция знакома. Возможно, причина этого - во внутреннем напряжении. Т.е. она все же переживала про себя, как все пройдет, может были важные для нее какие-то нюансы взаимоотношений, которыми она ни с кем не делилась. А внешне могла выглядеть вполне спокойной и веселой. Вот все напряжение и сконцентрировалось в ЖКТ. Все там спазмировалось. А когда мероприятие закончилось и стало возможным расслабиться, сбросить это напряжение оказалось возможным именно через рвоту. ЖКТ не смог переварить из-за спазма немногое съеденное и предпочел освободиться.
На самом деле - очень распространенная реакция. Некоторые люди прекрасно держатся в ответственные моменты и блестяще справляются с трудностями, но когда все позади - у кого-то истерика, слезы, у кого-то - депрессия, у кого-то - приступ чего-то и т.п.
Теперь о Вашем "предвидении". Обычно близкие люди многое считывают друг в друге безотчетно, по каким-то почти неуловимым признакам. Вам заскочила в голову мысль об опасности отравления, и даже если Вы ее не озвучивали, то дочь могла "уловить" какую-то озабоченность в вашем лице, изменение в жестах и движениях. А это наложилось на то, что она и сама волновалась (пусть и по другим причинам) как все пройдет. Ей наверняка хотелось, чтобы гостям понравилось. Возможно, среди гостей был кто-то, особо значимый для нее. И промелькнувшее в Вашем лице сомнение могло ее дополнительно напрячь. Пусть внешне по ней и было незаметно.
Кстати, и температура может повышаться от нервного напряжения, со мной такое было.
Я тоже думаю, что мы не за все ответственны, не все заказываем, просто многое не очевидно и можно по-разному истолковывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Теперь о Вашем "предвидении". Обычно близкие люди многое считывают друг в друге безотчетно, по каким-то почти неуловимым признакам. Вам заскочила в голову мысль об опасности отравления, и даже если Вы ее не озвучивали, то дочь могла "уловить" какую-то озабоченность в вашем лице, изменение в жестах и движениях. А это наложилось на то, что она и сама волновалась (пусть и по другим причинам) как все пройдет.
Не спорю, но почему она это могла связать именно с отравлением, если подобных прецедентов никогда не было, а единственный для неё "значимый" гость ужинает у нас ежедневно и не на первом празднике в нашем доме присутствует? Закатить глаза, задуматься Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все когда-то случается в первый раз. На этот раз произошло именно так. Какая-то совокупность факторов. Очевидных и неочевидных для нас. Можно только гадать. Не исключены ведь и совпадения. Иногда они кажутся просто невероятными.
Вот моему мужу, случается, снятся вещие сны (совпадает до деталей). Но много и такого ведь, что не сбывается и не совпадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Не исключены ведь и совпадения. Иногда они кажутся просто невероятными.
Вот-вот. Я как раз об этом и писала, в общем. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для случайных совпадений Юнг зачем-то придумал специальное название - синхроничность.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Русская православная церковь будет выбирать из трех кандидатов будущего духовного лидера России. Все трое, как сообщается, "бывшие сотрудники КГБ".


И мне не смешно. Грусть
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Некоторые люди прекрасно держатся в ответственные моменты и блестяще справляются с трудностями, но когда все позади - у кого-то истерика, слезы, у кого-то - депрессия, у кого-то - приступ чего-то и т.п.


У меня в младшем подростковом возрасте так же было. Слёзы, истерика и длительный спад после любого эмоционального мероприятия, ососбено пьянок-гулянок. Иногда даже после искреннего общения с друзьями, без праздника, всё равно нервный срыв на несколько часов. Эффект маятника.

...а вот в совпадения не верю.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 02.02.2009 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вспомнила, как в школе придумала сдавать экзамены. Нужно было выучить один билет очень хорошо и только о нём и думать перед сдачей, только его повторять и т.п. Срабатывало два раза, в остальные разы было неважно, что попадётся. Второй раз было вообще что-то. И как так можно было относиться к учёбе? 11й класс... Улыбка) В институте уже не получалось.
А я только в институте этому научилась, видимо, для таких дел мне необходимо было высшее образование Подмигнуть Причем делала я это, оказывается, почти по "Вагону удачи" и к концу учебы отточила мастерство настолько, что спокойно "заказала" себе билет, помнится, номер 21, на госэкзамен, отпустила желание, и этот самый билетик благополучно и вытащила. И, поскольку слава о таком моем таланте уже была, уважаемая комиссия мне не поверила и каждый из членов лично читал и щупал тот самый билет Смех
А если серьезно, то последовательность действий у меня такая - если возникает какое-то желание, и я решаю, что мне необходимо его исполнение, то:
1. я сначала представляю его ДОС, причем сосредотачиваюсь не столько на картинке в голове, а на чувствах, вернее, вызываю в себе чувство того, что желание уже исполнилось.
2. задаю вопрос, вернее, не сформулированный словами вопрос, а опять же, именно вопросительное чувство (ох и трудно же это описывать Подмигнуть ), что- то типа того: сбудется или нет?
3. Ответ бывает трех видов: "ты получишь, о чем просишь", просто молчание, вернее, отсутствие ответа и это означает "нет", и иногда странное чувство неопределенности. При двух последних вариантах я над исполнении желания не работаю. При втором - понятно, а при последнем - обычно слишком дорогой оказывается цена...
4. если на исполнение дается "добро", то отпускаю ДОС с миром в мир Улыбка Квота исполнений довольно велика Смех
А вот спонтанное исполнение по касательной - это для меня большая загадка Подмигнуть Это когда я просто подумала о чем-то, не желая ничего, не было ни ДОСа, ни важности, а потом оно - оп, и приходит, и замечаю я это всегда уже потом. Т.е. когда событие произошло, я вспоминаю - ага, а ведь я его либо притянула, либо предчувствовала Шок
А вещие сны как объяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 02.02.2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот еще: серьезные болезни сына я пока всегда чувствовала. Опять же чего тут больше - предчувствия либо притягивания, не ясно. Правда, что оно не сильно зависит от внешних предпризнакой болезни ( ну там сопли или кашель перед температурой или бледнота перед желудочно-кишечным гриппом) - это точно... Просто появляется чувство, что заболеет...
Эк какая я чувствительная натура Закатить глаза, задуматься Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 02.02.2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колечко пишет:
Эк какая я чувствительная натура :roll: :)
Только что наткнулась на статью Рейнина, перечитывала. "КАРТИНА МИРА, ЕГО ОПИСАНИЕ И ПАТОГЕННЫЕ СИСТЕМЫ ВЕРОВАНИЙ"
Здорово вы управляетесь с желаниями. А если очень хочется, а внутренний голос говорит "нельзя!"?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 02.02.2009 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если очень хочется, а внутренний голос говорит "нельзя!"?

Ну тогда нет поддержки от Вселенной Улыбка А как без нее желания сбычивать? Улыбка
Ну конечно, я пыталась вопреки четкому"нет" сбычивать. Но тогда начинается полоса большой работы ( как внутренней, так и внешней) с малой отдачей. Самое интересное - в итоге я понимаю, что это мне не было нужно Закатить глаза, задуматься
Да, и в данном случае голос скорее внешний, не внутренний. Вернее, не голос, а опять же чувство Улыбка
А ссылка Ваша не открылась, к сожалению... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 02.02.2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка пишет:
Почему же у меня мысли материализуются через отрицание?


У меня в детстве было ..., я называл это "угадывание" (можно конечно назвать это и "материализацией мыслей"). Вот "угадываю" - "сейчас из-за поворота выедет машина". И точно - через небольшое время выезжает. Сейчас конечно часто можно угадать такое, но в те времена, в нашем посёлке, машин было мало. Конечно я использовал эту способность и для других целей... Но я не об этом, а о другой развлекухе с этой способностью. Я ею управлял. Говорил себе "я не угадываю" - и после этого переставал "угадывать". Всё происходило наоборот - если я говорил "счас выедет машина", то она не выезжала, а если говорил "не выедет" - то машина выезжала. Т.е. когда я "угадывал", и говорил "я не угадываю", то я "угадывал" и, после этого переставал "угадывать".

Что-бы поменять способность обратно (т.е. начать угадывать) - надо было опять сказать себе "я не угадываю". Т.к. теперь я "неугадывал", то соответственно я переставал "неугадывать", и после этого опять включался "положительный" режим.

Я к чему всё это рассказал - может быть у Вас сейчас включен "отрицательный" режим? Попробуйте переключиться.
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 02.02.2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колечко пишет:
А ссылка Ваша не открылась, к сожалению... :(
Странно. У меня открывается. Вот здесь та же статья.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хануман


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 02.02.2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка пишет:
А я заметила такую закономерность, что случается то, о чем я кому-нибудь скажу: "этого НИКОГДА не будет, это нереально, да я и не хочу!" Но, все-же, когда судьба через несколько лет меня как раз к этому приводит, я очень рада, это хорошо. В плане карьеры большинство событий так и происходит! А вот в личной жизни ничего не получается, хоть я и много мечтала о прекрасной второй половине. Сейчас уже прихожу к выводу, что надо всем подругам рассказать, что я НИКОГДА не буду с таким-то человеком, перечислив нужные мне качества, либо вообще назвав имя того, кто нравится. Страшновато такое говорить, но ведь в сфере карьеры это срабатывало! Почему же у меня мысли материализуются через отрицание?

Так ведь подсознание не воспринимает слов "нет", "никогда" , зато отлично воспринимает уверенный тон. Должно сработать железно, надо взять на вооружение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, спасибо за статью! Буду думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100