Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Выгляжу младше своих лет, почему?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NH


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.02.2009 20:19    Заголовок сообщения: Выгляжу младше своих лет, почему? Ответить с цитатой

Как вы думаете, почему человек выглядит младше своих лет? Мне 19, а все дают мне 14-17, но потом говорят, что мыслю я зрело.
Мне интересно, что вы думаете по этому поводу. Как вы считаете, может ли внешность зависить от психологических факторов?На пример, после занятий самокопанием я поняла, что наверное боюсь взрослеть, в смысле, боюсь строить отношения, боюсь ответственности и т.д. Как вы думаете, может ли быть между этим всем связь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 17.02.2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это недостаток, который проходит с годами. И быстро так проходит, превращаясь в достоинство.
А если серьезно - скорее всего просто гены такие Улыбка.
Не переживайте.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 17.02.2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NH, а Ваши мама, бабушка как выглядят? Скорее всего гены. Радуйтесь. Значит долго будете молодо выглядеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такое было. Все девчонки уже с молодыми людьми, а я всё одна в малолетках. Из-за этого химию на голове накрутила, чтобы старше казаться.
После окончания института поехала в горы на лыжах кататься. Там инструктор спросил: "Закончила?" Я кивнула головой. А он: "И куда теперь поступать собираешься?" Смех Смех Смех
Теперь, правда, всё прошло. Грусть
Как говорят пластические хирурги: "Птоз мягких частей лица и тела". Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 17.02.2009 20:51    Заголовок сообщения: Re: Выгляжу младше своих лет, почему? Ответить с цитатой

NH пишет:
Как вы думаете, почему человек выглядит младше своих лет? Мне 19, а все дают мне 14-17, но потом говорят, что мыслю я зрело.
Мне интересно, что вы думаете по этому поводу. Как вы считаете, может ли внешность зависить от психологических факторов?На пример, после занятий самокопанием я поняла, что наверное боюсь взрослеть, в смысле, боюсь строить отношения, боюсь ответственности и т.д. Как вы думаете, может ли быть между этим всем связь?

Скорее наоборот - ваша моложавость определяет вашу психологию.
А вообще это свойство - молодо выглядеть в свои годы есть следствие генетической предрасположенности. Обратите внимание на своих близких родственников, есть ли среди них молодо выглядящие.
По себе могу сказать, мне никогда не давали столько, сколько мне на самом деле лет, всегда ошибались на 5-10 лет в меньшую сторону (я имею ввиду уже взрослый период жизни Радостная улыбка ), то же самое и у моей мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 17.02.2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
NH, а Ваши мама, бабушка как выглядят? Скорее всего гены. Радуйтесь. Значит долго будете молодо выглядеть.

Вы, читаете мои мысли Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 17.02.2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень может быть, что организм запрограммирован на долгую жизнь, оттого и взросление медленнее, зато больше времени всё обдмать, осмыслить, может быть, построить жизнь поинтереснее, чем многие из тех, кто рано бросается в бой и успевает наломать дров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.02.2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама любит повторят о том, как на протяжении жизни выглядит Настоящая Леди:

девочка
девушка
молодая женщина
молодая женщина
молодая женщина...
...ох, померла, старушка... Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.02.2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что в 15 лет называют "инфантилизм", в 35 - "замедленные процессы старения"!!!
Тем и утешалась всегда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 07:48    Заголовок сообщения: Re: Выгляжу младше своих лет, почему? Ответить с цитатой

NH пишет:
Как вы думаете, почему человек выглядит младше своих лет? Мне 19, а все дают мне 14-17, но потом говорят, что мыслю я зрело.
Мне интересно, что вы думаете по этому поводу. Как вы считаете, может ли внешность зависить от психологических факторов?На пример, после занятий самокопанием я поняла, что наверное боюсь взрослеть, в смысле, боюсь строить отношения, боюсь ответственности и т.д. Как вы думаете, может ли быть между этим всем связь?
Какой у Вас рост? "Есть такая поговорка маленькая собака всю жизнь щенок". Если вторичные половые признаки тоже отстают, то возможно некоторое гормональное отставание. У меня племяшке 14 а выглядит на все 19, в детстве пила гормоны. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже сказали:

1.Гены;
2. Неярковыраженность вторичных половых - фигура травести;
3. Рост - миниатюрная?
4. Натуральная блондинка?

! Ни в коем случаен не комплексовать. Это ваше ДОСТОИНСТВО, а для Женщины быть всегда молодой - ВСЕ!

[Поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
То, что в 15 лет называют "инфантилизм", в 35 - "замедленные процессы старения"!!!
Тем и утешалась всегда...

тоже всегда давали меньше: маленькая и лицо детское не терпящее косметики, а вот когда подвалили к 3., так такое ощущение, что все выравнялось, называют уже женщиной в транспорте, а не девушкой...
Ну какая я вам женщина?- хочется им крикнуть, не привыкла.. все хочу быть девушкой...
с мужем так, когда то лежала в больнице, он меня навещал и одна женщина мне и говорит: вот так и надо, озмуривать малолеток, их можно перевоспитать, а мой муж на 4 года старше меня Улыбка
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 12:54    Заголовок сообщения: Re: Выгляжу младше своих лет, почему? Ответить с цитатой

NH пишет:
Как вы считаете, может ли внешность зависить от психологических факторов?

Может. Не хотите взрослеть - ведете себя немного по-детски, может быть, даже неосознанно - производите впечатление подростка. Наивное выражение лица, прическа, одежда. Внешность - это ведь не только черты лица, большое значение для впечатления имеет поведение, мимика, жесты, интонации.

Мне вот еще интересно: смотришь на фотки наших мам-бабушек, так там в 20 лет - взрослая женщина. А сейчас 20 - ведь это девчонка девчонкой. С другой стороны, тогда в 20 лет уже и вели взрослую жизнь, многие женщины и детей рожали в этом возрасте. Ну как-то посамостоятельнее, короче. И молодежная мода была... как бы это сказать... не на высоте. Наверное, это и влияло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
с мужем так, когда то лежала в больнице, он меня навещал и одна женщина мне и говорит: вот так и надо, озмуривать малолеток, их можно перевоспитать, а мой муж на 4 года старше меня
Ыыы, у меня мужа один раз приняли за моего сына Шок Правда, он на 4 года меня младше Улыбка Я постеснялась спросить: то ли я выглядела на 40, то ли он - на 13? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто пишет:
Уже сказали:

1.Гены;
2. Неярковыраженность вторичных половых - фигура травести;
3. Рост - миниатюрная?
4. Натуральная блондинка?

! Ни в коем случаен не комплексовать. Это ваше ДОСТОИНСТВО, а для Женщины быть всегда молодой - ВСЕ!
Не обязательно все вместе.
Я - брюнетка, с половыми признаками все в порядке Смущение, рост - средний, 168. Умудрились дать в мои 22 - 14 лет, спросили в какой институт поступать буду, когда вырасту Улыбка А вот гены- это да, моей бабушке в ее 60 давали тридцать! Сейчас ей восемьдесят- дают 60! И сами понимаете, никакой пластической хирургии и чудо-кремов.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я когда в школе работала несколько лет. Они (то есть) дети меня за свою приняли... Улыбка
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для разнообразия Смех вставлю, что я с некоторых пор выгляжу старше своих лет. Завидую Вам, NH! Улыбка
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень долго выглядела старше своих лет. В детстве и отрочестве - из-за высокого роста и полноты. Потом - из-за серьезного и строгого выражения лица. Сейчас, кажется, сколько мне есть, на столько и выгляжу. Некоторые даже говорят, что выгляжу младше, чем я есть. Видимо, от состояния души это очень зависит.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видимо, от состояния души это очень зависит.

согласна
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Очень долго выглядела старше своих лет. В детстве и отрочестве - из-за высокого роста и полноты. Потом - из-за серьезного и строгого выражения лица. Сейчас, кажется, сколько мне есть, на столько и выгляжу. Некоторые даже говорят, что выгляжу младше, чем я есть. Видимо, от состояния души это очень зависит.

Tamila пишет:
Цитата:
Видимо, от состояния души это очень зависит.

согласна
Спасибо, милые. Улыбка
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за ответы! У меня не мама, а папа очень долго молодо выглядел, многие думали что он и моя старшая сестра брат и сестраУлыбка
Я согласна, многое зависит от состояния души, а то, что я почти не крашусь, не люблю каблучки и тд, все отзеркаливает мое внутреннее состояние.
Но спешить некудаУлыбка Всему свое время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Видимо, от состояния души это очень зависит.


Думаю, что в первую очередь. А состояние души уже проявляется в мимике, жестахЮ выражении глаз. Мне с шести лет давали на три года больше, из-за выского роста и малоподвижного, замкнутого лица.
...В двенадцать легко продавали сигареты Смущение
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Студеная


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта тема меня касается напрямую. Мне уже слегка за 30, но когда я открываю дверь, а за ней какая-нибудь типа активистка собирает какие-нибудь подписи, частенько спрашивают, нет ли кого из совершеннолетних дома Улыбка Меня это совсем не напрягает. в таких случаях я обычно говорю, что нет - удобный способ быстро избавиться от навязчивых посетителей.
Проблема в другом. Очень часто люди обращаются ко мне уменьшительно-ласкательным именем. В основном я стараюсь не обращать внимания, хотя частенько соответствующее отношение раздражает. А одна моя знакомая, которой уж почти 40, очень напрягается по поводу такого несерьезного отношения к ней, особеннно со стороны клиентов, и недоумевает, почему это происходит, что в ней такого, что заставляет людей почти сразу после официального знакомства обращаться к ней чуть ли не "деточка"? она конечно не выглядит на свои годы, но ведь тут дело даже не в этом? и как можно изменить ситуацию, заставить отноится к себе серьезнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студеная, если бы вам сказали, что вы можете избавиться от своей не по годам моложавой внешности, убедив кого-нибудь забрать ее у вас, хорошо убедив этого человека в ее преимуществах для него, в ее пользе - что бы вы ему сказали? Как бы убеждали?
Удобный способ избавиться от активисток в дверях - это раз, но этого мало. Что еще?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студеная пишет:
Проблема в другом. Очень часто люди обращаются ко мне уменьшительно-ласкательным именем. В основном я стараюсь не обращать внимания, хотя частенько соответствующее отношение раздражает. ...как можно изменить ситуацию, заставить отноится к себе серьезнее?
Может быть, люди, слыша, как вас другие называют уменьшительным именем, берут это за образец? Я тоже выгляжу моложе своих лет (намного) и, чтобы определить отношение к себе клиентов так, как я хочу, всегда представляюсь полным именем (без отчества). Когда одна дама, несмотря на это стала называть меня уменьшительным именем, я сказала ей вежливо, но твёрдо: "Меня зовут (полное имя), и для Вас я всегда - (снова полное имя)". Она опешила, извинилась. Теперь обращается ко мне только полным именем. К моему удовлетворению. Подмигнуть
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100