Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кто любит выпить?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 00:05    Заголовок сообщения: Кто любит выпить? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я хочу обсудить не случаи алкоголизма, а употребление алкоголя, которое считается нормальным - в приятной компании, не частое, по праздникам. Я вот вообще не люблю спиртные напитки: ни шампанское, ни пиво, ни вина, ни водку (все это я пробовала). А люди этому так удивляются, думают, что я отказываюсь просто потому что чего-то стесняюсь, уговаривают пить в свое удовольствие. Но удовольствия у меня от этого никакого, вообще бы никогда не пила эту гадость и праздновала бы все праздники без этого, но приходится иногда, за компанию Закатить глаза, задуматься . В городе, где я сейчас живу, еще есть знакомые, с которыми можно просто чай попить, а когда я приехала в родной город и зашла к школьным подругам, была в шоке Шок : три вида спиртных напитков на столе, как будто без этого нельзя было поговорить. И люди не верят, что мне может не нравиться ни один спиртной напиток, все допытываются, что же я все-таки люблю. Вот, хочу узнать, сколько таких как я нелюбителей спиртного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не люблю свеклу. И салат оливье. И к помидорам равнодушна... И все это мне норовят накидать в тарелку... Ну как же, разве ж можно не отведать хозяйкиного оливье?! "Вашшша блаароддя, может вам фри-ка-сЕ подать?" Чертовская злость
Люблю вкус и запах лесных грибов и терпеть не могу в грибном супе "смятанку"... глаз да глаз нужен, чтобы тебе не "забелили" весь кайф.
И ненавижу, когда мне заглядывают в рюмку. Хорошие напитки - в умеренных дозах - люблю, но когда одна шибко ретивая родственница (которая сама "с запаха" косеет и начинает язвить всех, кто не решится сразу ее заткнуть) ко мне едва ли не принюхивается, не спускает ни одного неточного движения... вот тут я начинаю тихо сатанеть... А коли не буду пить вообще - тут же пойдут расспросы, не беременна ли, не хочу ли огурчика...
Ох эта застольная тирания!
Впрочем, мое мнение тут, похоже, слегка боком? Ведь я, можно сказать, алкашка? Подмигнуть
Да еще и та, чьи 15-16 лет пришлись на "после Указа", когда любой запретный плод был сладок вдвойне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня коронная "отмаза" - Я пью антибиотики! А что с больного человека взять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всегда это удается. Вернее - ну один, ну два раза в одной компании - еще куда не шло... а дальше ведь - задолбают расспросами. Либо поймут, что врешь...
...Эх, застольное насилие, прикрытое благими намерениями! Самое смешное, что порой и сами хозяева - далеко не любители рюмочки ("колбаски", "салатиков с майонезиком", "кофейку с шоколадками"). Но "положено" - и ставят на стол ("А как же без этого-то? Шок "), и сами трескают (с "Фесталом" на закуску), и гостям подливают-подкладывают... Воистину - "тонешь сам - топи другого"!
Да и не умеем мы, по большей части, праздновать!!!
...Впрочем, вспомнилось описание праздника в одной испанской повести: жители деревни (далеко не самой богатой) почитали за священную обязанность укормить почти до заворота кишок пришедших на праздник соседей (которым в непраздничные дни запросто могли и морду начистить)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю алкоголь и если пью, то редко, обычно немного какого-нибудь кисло-сладкого или розового вина. А вот добавить каплю айриш-крима в кофе или съесть конфету с ликером - это может быть вкусно.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не люблю крепкий алкоголь. Для меня крепкий - это выше 12 градусов. Т.е. вино или пиво я пью, а всё, что крепче - не люблю. Единственное исключение - это рюмочка коньяка. И то, только одна и очень маленькая... И закусить зелёной оливкой.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Да здесь сплошные трезвенники собрались... А кто же мне тогда подскажет название вишневого ликера? Любого, лишь бы там присутствовала вишня - обожаемая мною ягода? фрукта? ну, не овоща - точно.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бокал хорошего ( но именно хорошего, я гурманка Подмигнуть ) вина под вкусную закуску - с удовольствием.
Заставить меня пить -есть что-то , если я не хочу - дохлый номер. Радостная улыбка
Очень хорошего коньяка в количестве до 50г я выпить могу. Повторяю, только ОЧЕНЬ хорошего. Ни фигни, ни даже суперского в бОльшем количестве, организм не принимает.
Водку даже нюхать не могу, тошнит от запаха.
Дело в том, что когда угощают - есть ( пить) или отказываться - личное дело того, кого угощают. Только я сама ответственна за себя и свой организм. Только я сама знаю, что мне нравится, полезно или наоборот не нравится и вредно. И мне фиолетово, что там себе подумают угощающие о моем поведении. Если мне неприятны их реакции - я могу найти повод , чтобы откланяться. Если я заранее знаю, что угощать будут "не тем" , но по какой-то надобности придется идти на это застолье - я могу принести с собой какую-то нарезку или тортик, или вино - именно то, что я смогу есть или пить.
Ну и экспромт с антибиотиками хорош. Подмигнуть
Еше вот что. До 30 лет я не только не пила спиртного, но и на дух его не переносила. Предпочитала сладенькую газировочку или сок.
Потом что-то в организме изменилось.
В отпуске попробовала на дегустации разные вина - прониклась, что они могут быть очень вкусными и очень разными.
Потом в определенных сортах научилась разбираться.
Вот теперь иногда наслаждаюсь. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могла выпить много для беременностей. Излюбленый напиток было пиво. Водку не любила пить из-за коварности, никогда не знала на каком этапе тебя может накрыть... Не люблю себя не контролировать. Сейчас пью мало и не тянет.
Но всегда относилась с завистью к тем людям, которые были равнодушны к выпивке...А сейчас презираю многопьющих. Особенно пиво по утрам и на улице. Вот собираюсь почитать Алана Карра 2Как бросить пить" для того, чтобы закрепить за собой образ малопьющего человека и не вернуться к тем излияниям в мойе прошлой жизни: бурные студенческие годы.
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в один прекрасный (ну, или не прекрасный) день вдруг резко почувствовала отвращение к алкоголю, точнее, к состоянию даже легчайшего опьянения. Соответственно, пить перестала почти совсем. Ну, могу глотнуть чего-нибудь. А раньше пила все и даже много Улыбка Если спрашивают, я проникновенно так, доверительно, глядя в глаза вопрошающему, отвечаю "знаешь, я завязала". Иногда с серьезным видом говорю какую-нибудь бредятину, типа "закодировалась", "у меня цирроз печени", "делаю уколы от бешенства". Люди либо понимают шутку, либо теряются, во всяком случае, больше бестактных вопросов не задают Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nurano


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иногда с серьезным видом говорю какую-нибудь бредятину, типа "закодировалась", "у меня цирроз печени", "делаю уколы от бешенства".


Вот странно, мы вроде бы поступаем правильно отказываюсь от алкоголя, а вынуждены придумывать какую-то ерунду что-бы не пить. Какое-то извращение общественных норм: обязан выпить, праздник без водки - не праздник. Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Если спрашивают, я проникновенно так, доверительно, глядя в глаза вопрошающему, отвечаю "знаешь, я завязала". Иногда с серьезным видом говорю какую-нибудь бредятину, типа "закодировалась", "у меня цирроз печени", "делаю уколы от бешенства". Люди либо понимают шутку, либо теряются, во всяком случае, больше бестактных вопросов не задают Улыбка

Восхищаюсь творческому подходу, Kalashnikov! Искренне!
Но это подход для "чужих". Свои закидают вопросами неминуемо.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
Восхищаюсь творческому подходу, Kalashnikov! Искренне!
Но это подход для "чужих". Свои закидают вопросами неминуемо.))
Так ведь свои на то и свои, чтоб с глупыми вопросами и предложениями не приставать. Правда, я не знаю, как у Kalashnikov, а в моём близком кругу насильно заставлять пить и есть не принято. Если говоришь "спасибо, не надо", ещё и пошутят "вот и хорошо, нам больше останется".
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:

Так ведь свои на то и свои, чтоб с глупыми вопросами и предложениями не приставать. Правда, я не знаю, как у Kalashnikov, а в моём близком кругу насильно заставлять пить и есть не принято. Если говоришь "спасибо, не надо", ещё и пошутят "вот и хорошо, нам больше останется".

Не скажите! Свои тоже разные бывают. Вспомнил одного хорошего прятеля, "своего", но он не мог переварить, что я не пью с ним. В итоге он придумал:
- Сейчас я скажу и ты со мной выпьешь!
И предложил выпить за своего покойного отца.
Против лома не нашось приёма... Было как-то жаль его с таким подходом...

А многие свои смотрят на тебя, как на провокатора: Он трезвым будет слушать наши пьяные речи..

А многие свои косо-недоверчиво смотрят на твое веселье и бесенье, поскольку свято верят, что полноценно "оторваться" можно лишь под градусом...

А некоторые свои не доверяют тебе своих душевных сентенций, только потому, что ты не "под шефе"...

Но в целом: "Не грузитесь, и не грузимы будете" Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Зебр, я ведь только о себе говорю, я ведь и сказала, что не знаю, как у других... А ещё женщине всегда легче отказываться пить - больше понимания находишь.
А мой муж, который о-о-очень не любит пить, придумал себе "отмазку" - приезжает на машине. И сидит, довольный - он "за рулём". Это он практикует уже много лет, и все давно привыкли, что он всегда "за рулём". Потом ещё и пользуются - он всех, кому более-менее по пути, и кто помещается в машину, подвозит (город у нас маленький, это не накладно Подмигнуть )
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
А мой муж, который о-о-очень не любит пить, придумал себе "отмазку" - приезжает на машине.

"За рулем", - это супер, к сожалению, эта отмазка мне пока не светит.
Но я немного о другом. Я прихожу на застолья, чтобы полноценно отдохнуть. Но состояния "легкого сумасбродства" для потанцевать и побеситься и "размягченной душевности" для спеть и поговорить за жизнь, которых другие достигают алкоголем, мне свойственны и без оного. С одной лишь разницей - остается включенным "контроль". Вот именно этот контроль многие выключают градусами, именно этот мой контроль и "мешает" им раскрепоститься, как они хотят. Но именно эта возможность управления собой и дает мне полноценное наслаждение праздником.

Парадоксы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, неправильно... Для меня, может, в 20 лет было правильно квасить. Я изучала свойства напитков и свои возможности в этом плане. А теперь мне от спиртного неимоверно хочется спать и одновременно начинается тахикардия. Это неправильно. Поэтому я избегаю. Но не буду же я каждому встречному-поперечному это объяснять. Так что просто прикалываюсь.
Забавно, что мама, которая в свое время читала мне проповеди на тему "женский алкоголизм развивается стремительно и незаметно", теперь спрашивает "а чё ж ты совсем не пьешь, ну бокал шампанского-то можно?" Но я на нее не обижаюсь.
Своим, Зебр, про цирроз, конечно, лучше не говорить, так на то они и свои, что им просто можно сказать"да отстань, не хочу" - и отстанут, и не обидятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй!!!!! Мне кто-нибудь все-таки скажет про ликер? Грусть
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что происходит когда человек выпивает на празднике. Внутренний Ребенок получает свободу от своего Родителя и от Взрослого. Человек начинает дурачиться, веселиться, может начать хамить, может полезть в драку, может наоборот одаривать всех своей щедростью (и не только материальной). Вдобавок снимается моральная ответственность, уголовная наоборот усиливается. Трезвому человеку не всегда приятно на это смотреть, что правда не означает что он обязан пить. К тому же если человеку в детстве внушали что пить это плохо, он вместо раскрепощения может наоборот зажаться.

Что касается уговариваний выпить и т.д. Порой требуется определённая жестокость в поведении что бы отстали с выпивкой. Можно сказать просто и твердо «Я не пью» или «Я не хочу», полезут раз, полезут два, потом перестанут. Есть люди которые могут освобождать свое Я-Ребенок без алкоголя, они пьют не часто. Но большинство так не могут, отсюда и непонимание непьющих людей.

Что касается меня то для меня прием алкоголя средство, а не цель. Цель раскованность и раскрепощение. Когда научусь освобождать себя без алкоголя, то наверно случаи приема алкоголя станут редкими. Пока что пью по вечерам в выходные с женой плюс, различные праздники. Дома почти всегда есть алкоголь. Но у меня никогда не возникает мысли выпить одному. А в последнее время пропало желание пить и с теми с кем общение мне мало интересно. К сожалению, в моем случае, секс тоже тесно связан с алкоголем. Требуется раскрепощение и мне и жене. В последнее время стал с другом играть в шахматы и пить при этом чай. Весьма неплохой способ провести вечер, правда женщины при этом лишние.
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбавлю компанию трезвенников и язвенников. Улыбка

Все хорошо в меру и к месту: и бутылка вина, и живое пиво, и коньячок... Я все это люблю и охотно принимаю - стараясь до той черты, за которой начинается зависимость и головная ( и прочая) боль. "Компаний" и "посиделок" у меня давно уже нет, так что всегда это личное мое настроение и мой выбор. Ну и близких людей рядом. Особенно хорош легкий хмель в путешествиях - как их составная часть ...

Космо, все пью, но вот ликеры не люблю, так что с вишневым ничем помочь не могу...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Вау! Да здесь сплошные трезвенники собрались... А кто же мне тогда подскажет название вишневого ликера? Любого, лишь бы там присутствовала вишня - обожаемая мною ягода? фрукта? ну, не овоща - точно.

Ликер Де Кайпер Вишневое Бренди (DeKuyper Cheri-Beri Pucker)
Ликер Богема вишневый
Ликер Болс Черри Бренди (вишневая косточка) (Bols Cherry Brendy)
Ликер Воларе Вишневое бренди (Volare Cherry Brandy)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знала! Я знала, что благородный Зебр не даст погибнуть алчущей ликера девушке. Благодарствую.
Осталось только отыскать все это на прилавках. Интересно, это распространенные ликеры или нечто элитное, редкое?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня дурной вкус. Смущение Знакомые с детства баночные коктейли, дешёвое пиво - на ура, а благородные вина не воспринимаю. Сколько не пробовала - не нравятся. Водку ненавижу.

Для себя, в одиночку, никогда не пью, а вот отказываться в компании не умею Смущение , и это настоящая проблема. Привыкла держаться наравне с мужчинами, и они это очень хорошо усвоили, поэтому и наливают, и подливают, и никак не привыкнут что я не люблю водку, сразу начинают ржать. И я соглашаюсь с шутками и прибаутками, а потом по три дня лежу пластом - чищу почки. На новый год выпила стакан ерша - противно вспомнить.
И это при моей-то железной силе воли Плач, или очень грустно ...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей-СПб пишет:
Что касается меня то для меня прием алкоголя средство, а не цель. Цель раскованность и раскрепощение.


А других средстс раскрепощения не находили? Даже в психологической литературе?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Драгана


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 96
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот на дух не переношу коньяк. Хоть и считается вроде как благородным напитком из алкогольных. Да и водка тоже - буээээ! По поводу могу выпить вина, иногда пива. Вино бывает и хорошее. Но когда сидят выпивают чего покрепче и где спирт просто шибает в нос, а я не хочу, а на отказ - "что как маленькая"... Говорю - не хочу! Я что стала бы ломаться и отказываться сама? Ну не люблю я. Так же, как, например, не люблю манную кашу - так я ее просто не ем. Для меня вкус важнее, чем напиться!
_________________
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100