Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Этот (……) выпускной! :(

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elnej


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 23:10    Заголовок сообщения: Этот (……) выпускной! :( Ответить с цитатой

Каждый год, когда проходят выпускные вечера, меня охватывает обида за свое окончание школы. Я хоть и закончила только на отлично, получила лишь серебряную медаль, а на бал медалистов меня даже и не пригласили… Обидно, блин! Плач, или очень грустно
У меня не было платья, не стали тратить деньги и купили костюм, «который можно будет потом еще одеть». Однако он так и висит в шкафу, не одетый больше ни разу. Гав! Злость
Туфли мне нещадно натирали, пришлось одеть стародавние мамины босоножки.
Кудри, которые я завивала все утро, распрямились еще в метро, потому что прошла гроза и было очень влажно…
Облом по всем пунктам! Грусть

Я смотрю на нынешних выпускников – для них это действительно праздник, все в шикарных платьях, с вечерними прическами, макияжем, просто картинка из журнала! Я тоже так хочу!!! Но у меня все было через одно место…
Как с этим смириться? Понимаю, что это мелочи жизни, что не это самое важное. Но трепыхается сознание того, что меня обделили этим всеобщим праздником. Завидую и злорадствую. Чертовская злость

Народ, что делать-то???
_________________
Столичная штучка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar Wind


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 37
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сотворить праздник самой. Лично. Своими силами, для себя и друзей. Подключите подруг и приятелей, придумайте что-нибудь этакое. Лично проверено: лучше таких праздников на свете нет.
_________________
С уважением,
Solar Wind
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elnej привет!
В каком столетии был твой выпускной.... я подумал а может быть я смогу чем нибудь ей помочь Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnej


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
elnej привет!
В каком столетии был твой выпускной.... я подумал а может быть я смогу чем нибудь ей помочь Смех


уже в прошлом столетии... Нас еще Пушкинским творчеством мучали, до сих пор аллергия на него Подмигнуть

спасибо за предложение, но мстить за меня не надо Подмигнуть
_________________
Столичная штучка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не мстить, просто помочь хотел Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnej


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.06.2005 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Я не мстить, просто помочь хотел Смущение


а есть идеи, какой праздник устроить? вроде пока выпускаться особо неоткуда...
_________________
Столичная штучка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar Wind


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 37
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 28.06.2005 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой, на любую тему. Например, когда-то, будучи студентами, мы с другом сообразили, что сезон не располагает к покатушкам на байдарках, а разнообразия в жизни не хватало. Мы находились тогда под впечатлением от романов Честретона, и поэтому, пригласив еще двух музыкально просвещенных друзей, мы написали схематичный сценарий для нас четверых и несколько стихотворений, пригласили еще двенадцать человек и устроили музыкальный спектакль, в котором все 16 человек подыгрывали друг другу в меру своей фантазии.
Вы терпеть не можете поэзию, но увслекаетесь восточными единоборствами? Соберите единомышленников и на природе устройте творческий обмен опытом со спаррингами и квасом. Агрессивность каратэ вас не устраивает? Сходите в ночной поход с костром, песнями и плясками народов Севера.
Что угодно - лишь бы непохоже на ваше обычное времяпрепровождение.
_________________
С уважением,
Solar Wind
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.06.2005 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько же лет тебя так мучает обида? У меня тоже был костюм, который я потом ни разу не надела. Да и прическа была вполне обычная. А поскольку класс был недружный, то какого-то особенного праздника не получилось. Кстати, Пушкиным в тот год тоже мучили. Выпускной ушел в прошлое, и я как-то уже о нем и не вспоминаю даже. К чему вспоминать то, что все равно нельзя вернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elnej


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.06.2005 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna, Вы так пишете, как будто я годы напролет бьюсь головой об стенку от обиды. Не так это. Мне лишь захотелось высказать свое мнение и узнать мнение других.
Было у нас на выпускном и хорошее, но здесь не об этом речь. Просто, отпахав в школе столько лет, хотелось достойного завершения, которое бы на самом деле запомнилось надолго.
Это сейчас из выпускного сделали праздник всероссийского масштаба, а даже 5 лет назад было все намного проще. Но хотелось-то все равно чего-то грандиозного!
_________________
Столичная штучка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 4
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 28.06.2005 22:03    Заголовок сообщения: выпускной Ответить с цитатой

это еще что!у нас на выпускном толкал речугу деятель из райкома-в духе призывов всех на бам,а потом нас плавно разогнали по домам в 23.00-на горшок и спать!как же я тогда ревела!ну и что-прошло столько лет,а все равно -обидно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MickyMouse


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 26.07.2005 17:05    Заголовок сообщения: Re: Этот (……) выпускной! :( Ответить с цитатой

elnej пишет:
Каждый год, когда проходят выпускные вечера, меня охватывает обида за свое окончание школы... Я смотрю на нынешних выпускников – для них это действительно праздник, все в шикарных платьях, с вечерними прическами, макияжем, просто картинка из журнала! Я тоже так хочу... Завидую и злорадствую...


Совершенно напрасно Вы так говорите: далеко не у всех это "действительно праздник". Есть выпускники, которые в нем не участвуют, поскольку их родителям этот праздник не по карману. Другие участвуют, но далеко не "в шикарных платьях, с вечерними прическами, макияжем", поскольку не все могут себе это позволить. Приглядитесь повнимательнее к выпускникам: на фоне общей массы одноклассников в шикарных костюмах и платьях они незаметны, но они есть. Может быть, они тоже всю жизнь будут "завидовать и злорадствовать"?
_________________
В действительности всё совсем не так, как на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100