Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Осознанность выбора?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 19:04    Заголовок сообщения: Осознанность выбора? Ответить с цитатой

Вот такая мысль пришла в голову вот смотриш интервью людей,читаеш биографии людей которые нашли себя в этой жизни воё призвание,нашли идею своего бытия,существования и складывается такое впечатление что они уже знали как сложится их жиэнь и кем они станут на столько осознанно они выбирают в какой вуз поступать, зачем поступать, что делать и т.д.А мне 20 лет есть платный институт с тремя курсами которые я все прогулял)- всё ,раньше была хоть еще и работа.Ну вот и мне вообще непонятно что делать институт не оплачиваю месяц уже надоело просто так платить(хотя пытался учиться ездил на лекции и т.д.) даже придумывал себе проблемы типа немогу общаться а оказалось сама мотивированность учиться очень мала.Пошол наверное чтобы от армии улизнуть).Ну и вот делать конкретно что не знаю устраиваться на работу зачем?Идеи то не ни какой.Остаётся надежда сходить в армию(вернуться с плюсом) и заново выбирать.Или просто устроиться на работу и работать пока из
универа не вытурят, но это тоже самое что жить на бочке с порохом да и время опять же.Вот такая фигня(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная проблема в мотивации?
А что бы ты делал если б было можно не учиться, не работать и не служить в армии?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Главная проблема в мотивации?
А что бы ты делал если б было можно не учиться, не работать и не служить в армии?
Не совсем в мотивации просто я не уверен что это моё,вдруг это чужое и мне просто подкинули)))Много бы чем,а может моя проблема ещё не созрела просто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Главная проблема в мотивации?
...
Вот вот, весь смысл жизни в ответе на вопрос "А нафига я это делаю?". "Что я получу в сухом остатке?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Danger пишет:
[... я не уверен что это моё,вдруг это чужое и мне просто подкинули)))...
Всё может быть, пока не сделаешь не узнаешь. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KM пишет:
Дмитрий Danger пишет:
[... я не уверен что это моё,вдруг это чужое и мне просто подкинули)))...
Всё может быть, пока не сделаешь не узнаешь. Подмигнуть
что не сделаю то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nurano


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 16:17    Заголовок сообщения: Re: Осознанность выбора? Ответить с цитатой

Дмитрий Danger пишет:
Вот такая мысль пришла в голову вот смотриш интервью людей,читаеш биографии людей которые нашли себя в этой жизни воё призвание,нашли идею своего бытия,существования и складывается такое впечатление что они уже знали как сложится их жиэнь и кем они станут на столько осознанно они выбирают в какой вуз поступать, зачем поступать, что делать и т.д.


Это только впечатления. Многие и понятия не имели как сложится их жизнь. Они просто жили (учились, любили и прочее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 16:23    Заголовок сообщения: Re: Осознанность выбора? Ответить с цитатой

nurano пишет:
Дмитрий Danger пишет:
Вот такая мысль пришла в голову вот смотриш интервью людей,читаеш биографии людей которые нашли себя в этой жизни воё призвание,нашли идею своего бытия,существования и складывается такое впечатление что они уже знали как сложится их жиэнь и кем они станут на столько осознанно они выбирают в какой вуз поступать, зачем поступать, что делать и т.д.


Это только впечатления. Многие и понятия не имели как сложится их жизнь. Они просто жили (учились, любили и прочее).
Возможно вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Danger пишет:
KM пишет:
Дмитрий Danger пишет:
[... я не уверен что это моё,вдруг это чужое и мне просто подкинули)))...
Всё может быть, пока не сделаешь не узнаешь. Подмигнуть
что не сделаю то?
То в чём сомневаешься, твоё/не твоё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Главная проблема в мотивации?
А что бы ты делал если б было можно не учиться, не работать и не служить в армии?
Я хочу кардинально изменить жизнь и начать всё сначала вот что я хотел сказать,но дело в том я не хочу терять то что у меня уже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KM пишет:
Дмитрий Danger пишет:
KM пишет:
Дмитрий Danger пишет:
[... я не уверен что это моё,вдруг это чужое и мне просто подкинули)))...
Всё может быть, пока не сделаешь не узнаешь. Подмигнуть
что не сделаю то?
То в чём сомневаешься, твоё/не твоё!
Мне получается надо институт закончить чтобы узнать моё это или не моё?Я хочу найти своё что-то чтобы когда про меня будут что-то говорить или ещё что-то мне будет пофиг потомучто я буду знать что я что-то делаю своё свою фишку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть простой способ самоанализа. Сначала разбить на две колонки: Я ХОЧУ - Я НЕ ХОЧУ. Перечислить желательно всё, начинаю от я не хочу чистить зубы по утрам Смех Смех Смех до самого серьёзного, жизнеопределяющего. Потом самоанализ, который приводился по-моему, у Леви. Две колонки целей: ОТ МЕНЯ ЗАВИСИТ - ОТ МЕНЯ НЕ ЗАВИСИТ. Как дополнение анализ СУДЬБОВЕСЫ может помочь, чтобы разабраться с тем, что уже дано.
Уверенна, что проделав это во многом разберёшься. Мозг сам разложит всё как надо.

Можно изощряться и с более сложными самоанализами, но это индивидуально...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 20.03.2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Есть простой способ самоанализа. Сначала разбить на две колонки: Я ХОЧУ - Я НЕ ХОЧУ. Перечислить желательно всё, начинаю от я не хочу чистить зубы по утрам Смех Смех Смех до самого серьёзного, жизнеопределяющего. Потом самоанализ, который приводился по-моему, у Леви. Две колонки целей: ОТ МЕНЯ ЗАВИСИТ - ОТ МЕНЯ НЕ ЗАВИСИТ. Как дополнение анализ СУДЬБОВЕСЫ может помочь, чтобы разабраться с тем, что уже дано.
Уверенна, что проделав это во многом разберёшься. Мозг сам разложит всё как надо.

Можно изощряться и с более сложными самоанализами, но это индивидуально...
мозайка спасибо я решил уже заканчивать,и вообще все советы к Леви по части ОЗ сводятся к тому чтобы не всем угодить и т.д. а чтобы быть независимым и пораженье от победы не отличать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.03.2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Danger пишет:
мозайка спасибо я решил уже заканчивать,и вообще все советы к Леви по части ОЗ сводятся к тому чтобы не всем угодить и т.д. а чтобы быть независимым и пораженье от победы не отличать?


Не поняла, что ты решил заканчивать? Самоанализ? Борьбу с ОЗ?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 22.03.2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Дмитрий Danger пишет:
мозайка спасибо я решил уже заканчивать,и вообще все советы к Леви по части ОЗ сводятся к тому чтобы не всем угодить и т.д. а чтобы быть независимым и пораженье от победы не отличать?


Не поняла, что ты решил заканчивать? Самоанализ? Борьбу с ОЗ?
Ну институт, (просто до этого я находился в растерянности выбора жизненного пути) хотел пойти в армию а потом поступить на актёрский фак.кароче незнал что делать) понял что лучше этот закончить а потом уже поступить в другой.Вот что я хотел сказать,что касается ОЗ Леви пишет к каждому общению относиться как к тренировке ещё другого впереди предстоящего общения,ну вот это же незначит что я должен прямо всеми своими одногруппниками,и людьми которые меня окружают резко заинтересоваться,кароче я могу общаться и не общаться и мне п.... кто там что скажет вот что я хотел сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.03.2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Danger пишет:
Вот что я хотел сказать,что касается ОЗ Леви пишет к каждому общению относиться как к тренировке ещё другого впереди предстоящего общения,ну вот это же незначит что я должен прямо всеми своими одногруппниками,и людьми которые меня окружают резко заинтересоваться,кароче я могу общаться и не общаться и мне п.... кто там что скажет вот что я хотел сказать.


Не ново. И какие тогда проблемы с ОЗ, если всё по... Закатить глаза, задуматься
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 24.03.2009 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Danger пишет:
... я должен прямо всеми своими одногруппниками,и людьми которые меня окружают резко заинтересоваться,кароче я могу общаться и не общаться и мне п.... кто там что скажет вот что я хотел сказать.
Нафик долг, может если захочется потренировать общительность и коммуникабельность.
Насчёт п... , что в мир отдаёшь то и возвращается сторицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Дмитрий Danger пишет:
Вот что я хотел сказать,что касается ОЗ Леви пишет к каждому общению относиться как к тренировке ещё другого впереди предстоящего общения,ну вот это же незначит что я должен прямо всеми своими одногруппниками,и людьми которые меня окружают резко заинтересоваться,кароче я могу общаться и не общаться и мне п.... кто там что скажет вот что я хотел сказать.


Не ново. И какие тогда проблемы с ОЗ, если всё по... Закатить глаза, задуматься
Для вас это может и не ново а вот для меня новость,есть конечно) ну мне не всё п.....

Последний раз редактировалось: Дмитрий Danger (27.03.2009 01:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Дмитрий Danger пишет:
... я должен прямо всеми своими одногруппниками,и людьми которые меня окружают резко заинтересоваться,кароче я могу общаться и не общаться и мне п.... кто там что скажет вот что я хотел сказать.
Нафик долг, может если захочется потренировать общительность и коммуникабельность.
Насчёт п... , что в мир отдаёшь то и возвращается сторицей.
С тобой полностью согласен.Если захочется потренировать общительность и коммуникабельность,хотя мне всегда хочется,но я могу и просто молчать и это вполне законно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100