Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему нам страшно сказать три слова?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.03.2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОДЕРАТОРИАЛ. Господа! Заканчиваем переходить на личности, иначе теме грозит очутиться в Буйном.

Добрый дядя Мизантроп IV. Замечание за недружелюбные подколки и перепалки http://www.levi.ru/levi_forum/faq.php#19 с занесением в "личное дело".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрый дядя Мизантроп IV


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.03.2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fotina пишет:
Нет, не из-за незнания стихов Высоцкого. А из-за некоторой, простите, незрелости... У Вас даже воображения не хватает представить, что может быть страшно как раз не сказать эти слова. И неважно- кто первый. Я достаточно уважаю здешних собеседников, чтобы легковесный ширпотреб вообще не рассматривать (см.Ваш анекдот). Таковые воззрения обсуждению не подлежат.

С огромным бы удовольствием ответил на Ваше сообщение, но к сожалению некие суровые но справедливые высшие силы не хотят продолжения нашей содержательной беседы. Улыбка За сим откланиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 22.03.2006 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый дядя Мизантроп IV
Радостная улыбка
Вообще-то ожидалось, что собак спустят на меня...
Дядя, извините!!!!
Ежели что накипело, пишите в личку! Я всё стерплю. Ради истины.
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 23.03.2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно - довольно сложно не заметить проявления влюбленности (любви?) и редко встречаются люди, умеющие свои чувства мастерски скрывать Улыбка , поэтому объект обычно все и сам в достаточной степени понимает. И, если шагов навстречу не делается - прогноз не самый благоприятный...
И все-таки, мне кажется, что чье-то признание в глубоких чувствах довольно часто обременяет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 23.03.2006 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Если честно - довольно сложно не заметить проявления влюбленности (любви?) и редко встречаются люди, умеющие свои чувства мастерски скрывать Улыбка , поэтому объект обычно все и сам в достаточной степени понимает. И, если шагов навстречу не делается - прогноз не самый благоприятный...
И все-таки, мне кажется, что чье-то признание в глубоких чувствах довольно часто обременяет Улыбка

========
Как Вы занятно выразились: "...прогноз не самый благоприятный"! По-Вашему получается, что признание делается исключительно в расчете на взаимность? При таком раскладе Вы правы. Это действительно может обременять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2006 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем признаваться в любви, если не рассчитываешь (хотя б на самом донышке-краешке) на взаимность? Если на взаимность не рассчитываешь - любовь получается "вещью в себе", вполне самодостаточной. Можно человеком любоваться, можно относиться по-доброму... А внутренней потребности что-то говорить, если совсем-совсем ни на что не надеешься - нет. Вот и получается, что тем ли боком, этим ли - признание в любви - выражение надежды на взаимность... или хотя б на то, что к тебе будут относиться по-другому ("она была в меня влюблена, и хотя нам не суждено быть вместе, она мне дорога")... мало ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 24.03.2006 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fotina пишет:

Как Вы занятно выразились: "...прогноз не самый благоприятный"! По-Вашему получается, что признание делается исключительно в расчете на взаимность? При таком раскладе Вы правы. Это действительно может обременять.


Во-первых, полностью согласна с Тики Улыбка
Во-вторых, считаю, что любовь - чувство с одной стороны все же обусловленное биологическими мотивами, поэтому стремление к объединению вполне естественно Улыбка .

Хотелось бы еще задать вопрос Fotine (даже два вопроса Улыбка ):
- а Вы для чего признаетесь в любви (какими мотивами движитесь)?
- как Вы отнеслись бы к человеку, который Вам признается в любви (однозначно ли для Вас это бремя - легкое)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 24.03.2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признание действительно может разным быть.
И, опять же, всё зависит от зрелости. Личности, чувств ли. О разделенной любви в этом смысле и говорить-то неинтересно. Но вот представьте, что вам суждено пропасть навсегда из жизни человека. И он никогда не узнает, что значил для Вас..Вы и тогда побоитесь его обременить? "Уходя, не гасите свет"! А ведь жизнь коротка....
Когда-то в юности признались мне. Безответно. Нет, знаете, не обременило меня это. Наоборот. Я всю жизнь помню этого юношу. Хотя это было и нелегко. Но помимо всего прочего это был и урок бережного отношения к чувствам другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 24.03.2006 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарите друг другу признанья свои,
оставив мечты о награде...
Храните хрустальную чашу любви,
cпасите ее Бога ради
(c)
(В.Леви)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barbos


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 24.03.2006 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать можно всё, что угодно... Вопрос только что, кому и как...
_________________
Лучше - поздно, чем иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotenok


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 08.04.2006 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот все. Сказала. И не услышала в ответ НИЧЕГО... И не жалею. Пусть просто знает, пусть сам решает, что с этим делать. Я когда-то не дала ему сказать этих слов, когда он стоял передо мной на коленях, вот именно, ответственности испугалась, просто заткнула. Мы оба понимаем, не сделай я этого тогда - все могло быть по-другому...
Он-то меня хотя бы выслушал, еще по-божески... Подмигнуть
Говорим всякие другие слова, он говорит "Девочка моя" Переспрашиваю "Твоя?" -"Да" - "Чтоли значит и ты мой?" -"Выходит, что так..."(уверенности в голосе- ноль Конфуз )
Вдруг с ясной отчетливостью понимаю как больно зависеть. Но, повторюсь, ни секунды не пожалела о своем сердце, которое наизнанку вывернула... Я не стала слабее, и не позволю этим играть. Я просто сказала правду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotenok пишет:
Но, повторюсь, ни секунды не пожалела о своем сердце, которое наизнанку вывернула... Я не стала слабее, и не позволю этим играть. Я просто сказала правду.

Не помню, кто сказал "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть" - по-моему, действительно так Улыбка Подмигнуть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mustang


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 09.04.2006 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, страх услышать "нет" тут ни при чем. Для меня, по крайней мере.

Я говорил эти слова зная, что "да" не услышу. Сумел сказать так, что девушке "нет" говорить не пришлось Улыбка Просто можно высказать чувство, а не задать вопрос.

И... робел, конечно.

Да, потому что открываешься. Становишся уязвимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100