Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Чудеса в решете..."

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 29.06.2005 23:19    Заголовок сообщения: "Чудеса в решете..." Ответить с цитатой

Почему в решете? Мне кажется потому что мы их не замечаем, а ведь зря! Хочу рассказать два случая из своей жизни и может быть ещё кто нибудь поделится своими чудесами.
1. Когда мне было лет пять я с мамой и братом поехал на море. Помню гуляем по набережной и всё такое красивое... но что ни попрошу ничего мне не покупают. Тогда я решительно заявил "ну и не надо, а если я захочу то сам найду себе пять рублей"(в 70-е года прошлого столетия пять рублей это было не мало). Буквально тут же к изумлению моих родных лёгкий морской ветерок нёс на своих крыльях пятирублёвую купюру которую я и подхватил.
2. Уже в зрелые годы еду по трассе на автомобиле. Скорость где то 140км/ч, вдруг почему то начинаю вспоминать какие видел аварии... Затем переключаю внимание на свой автомобиль и начинаю думать о том что передние покрышки у меня не очень новые... Затем подумал "покрышки лысые, а скорость 140, нужно сбросить!" и начинаю сбрасывать и крепче сжимаю руль, в этот момент раздаётся взрыв машину кидает, но руль уже был под особым контролем. Я в шоке выравниваю авто и выхожу из машины и что же? У меня лопнула передняя шина!!! Были и другие случаи. Как вы думаете, во втором случае что было? Я интуитивно предвидел аварийную ситуацию, или наоборот своим внушением её создал? Шок Смех Не подумайте что разыгрываю! Сущая правда.


Последний раз редактировалось: hulio (30.06.2005 15:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 30.06.2005 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внушением взорвать покрышки? Впрочем возможно всякое.
Я не думаю, что кто-то действительно знает однозначный ответ на твой вопрос.
Возможно и то, и другое.
Но лично я больше склоняюсь к интуиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 30.06.2005 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот самый яркий случай из моих, пожалуй.

Год 89-й.
Я по ночам сидел на кухне с КВ-приемником, вражьи голоса слушал. В
темноте сидел. Глядишь так на подсвеченную шкалу, на индикатор
настройки помаргивающий, в дальний хрип и вой вслушиваешься... Самое то в гипнотический транс входить.

Помню, был понедельник. Кратенькое сообщение прошло. В Румынии
беспорядки. Выступления народа на улицах против Чаушеску. Ну и все, больше ничего не сказали.

А у меня вдруг перед глазами видение, яркое до жути. Толпа народу
бежит по улице. Огромная. А вдоль улицы идут два вертолета. Наших, милевских. Уступом так идут. И стреляют по толпе. А разбегаться людям некуда, стены домов по бокам. Вдоль улицы бегут. А со спины - вертолеты.

Вот-т-т... Не как в кино. Страшнее. Там все же знаешь, что кино.
Тряхнул головой - все пропало. "Ой, что это я такой печатлительный?"
Ну и спать пошел.

Назавтра, во вторник, министр иностранных дел СССР тов. Э.А.Шеварднадзе (помните такого?) выступал по ящику: ничего, мол,
серьезного в дружественной Румынии не было. Так, кучка крикунов поорать вылезла, про Гласность что-то там возомнили, мол.

А в ночь с четверга на пятницу Чаушеску свергли. И вот в пятницу
тов.Э.А.Шеварднадзе снова выступил по ТВ. Чаушеску был самый кровавый тиран в Европе! За несколько дней до его справедливого свержения восставшими народными массами он применил боевые вертолеты для расстрела толпы!!!

А я про вертолеты уже знал... :(
Бред? Случайность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100