Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
зачем я здесь?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 125
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 30.06.2005 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Julia
Я тоже пришёл к этому выводу.
Только к любви ещё добавлю учёбу. Любить и учиться. Для себя, а не для карьеры.


Я ещё добавлю - Счастье. Или это я не добавила, а обобщила? Для меня смысл - Любвь, Счастье и Познание.

aspbt пишет:

"а не трачу ли я зря отпущенное время? а не забываю ли я что я здесь, чтобы наполнять свою жизнь ощущениями и получать удовольствие? а не пора ли мне начать хоть что-то делать, чтобы количество Любви в мире увеличивалось?"
Как это делать?


Если найдёшь ответ, сообщи, ладно? Улыбка


Я тоже об этом много думала. Рассматривала когда-то альтруизм как идеал. Но радости не прибавлялось Грусть Потом прочла, что для того, чтобы сделать кого-то счастливым, нужно стать счастливым самому. Наверное, это правда, потому что сложно делать добро, если внутри гармонии нет...
В общем, чтобы количество Любви и Счастья в мире увеличивалось, нужно начать с любви к себе, а потом интуитивно будет понятно, что делать, можно будет довериться себе.
Я вот когда-то захотела стать психологом, чтобы помогать людям. Пока ещё не умею так, как хотелось бы, но учусь.
А ещё открыла рассылочку, в которой помещаю небольшие тексты на тему "Счастье", пытаюсь делиться со счастьем с другими, хотела, чтобы и читатели делились, но сейчас у меня таланта и времени на регулярные выпуски не хватает, а читатели скорее потребителями оказались, не хотят почему-то делиться... Уже собираюсь в интернете и литературе подходящие текты искать. Нужно ли это людям? Помогает ли? Почему и не отписываются, и не пишут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 125
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 30.06.2005 17:32    Заголовок сообщения: Re: зачем я здесь? Ответить с цитатой

Julia пишет:
Бессмысленность Жизни.
как сосуд, пустой и бездонный, в который улетают наши так называемые "достижения" (по общепринятой в нашем обществе системе ППС - продуктивность, популярность и собственность, как мерило успеха).
особенно остро я почувствовала это в последние годы, когда по общепринятым меркам я так "многого достигла" (семья, карьера, деньги, статус и т.д.). когда первичная гордость, переполнявшая меня, прошла, осталось чувство, что я что-то упускаю... как буд-то бы живу не для себя, а для чьей-то оценки...

тогда-то впервые я сделала шаг к себе, дав слово быть всегда и во всём абсолютно честной с собой. и вот чудо - всё больше и больше начала получать удовольствие от жизни, от людей...


Очень хорошо понимаю. Мысли о бессмысленности жизни у меня появились по другому поводу, в размышлениях об обществе, справедливости, эволюции... Мне пришло в голову, что каждая отдельная жизнь для целой Вселенной имеет не такую уж большую ценность, и не только мы сами выбираем куда и зачем жить. И тогда я расслабилась по поводу особой осмысленности моей конкретно жизни (в плане направления и "дел", "свершений"), поняла, что можно просто жить, получать от жизни удовольствие, помогать радостно жить другим (если они хотят этой помощи)... Нет, голова ещё не освободилась от амбиций и "устремлений", но лучше стало Улыбка

Сейчас учусь жить у своего маленького сына Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100