Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жизнь как часть существования.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 02.04.2006 06:13    Заголовок сообщения: Жизнь как часть существования. Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (21.08.2013 02:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 02.04.2006 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диковинка, а что мешает тебе жить так, как ТЕБЕ нравится? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 02.04.2006 14:59    Заголовок сообщения: Re: Жизнь как часть существования. Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:
!Это же не интересно!
Почему же, очень даже интересно. Главное - оказаться в нужное время в нужном месте.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 02.04.2006 15:42    Заголовок сообщения: Re: Жизнь как часть существования. Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:
Неужели всем людям суждено просто прожить жизнь?Закончить школу,институт,устроиться на работу,выйти замуж,обвзававестись детьми и тихонько умереть?!Это же не интересно!


Жизнь - процесс творческий. Если видеть лишь те этапы, что описали Вы да еще и с точки зрения "я должен" - то жизнь действительно весьма скучно выглядит. Если же в "жизнь" поиграть: попробуем так, попробуем эдак, добавим чуточку детского веселья, немного экстрима, парочку неправильных глобальных решений, множество привязанностей и "отвязанностей" да еще попробуем из этой кучи-малы сделать что-либо приемлемое к употребелению - отсутствие "не интереса" к жизни Вам гарантировано Улыбка

Плюс, кто же сказал, что смертью все заканчивается? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 03.04.2006 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели всем людям суждено просто прожить жизнь?Закончить школу,институт,устроиться на работу,выйти замуж,обвзававестись детьми и тихонько умереть?!

А вы уверены что это просто?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 03.04.2006 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
А вы уверены что это просто?


Полжизни назад я задавала себе точно такой же вопрос... "...ставить себе цель пойти работать, родить ребенка, а потом выполнять её... Это и так будет. Это не цель. Все слишком просто получается."
Ага, теперь я знаю, как не просто и даже знаю, куда жить... Но "и так" почему-то не стало. Куда - занаю, но одной туда не хочется.

Да уж. Мне оказалось проще... :)))
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 04.04.2006 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (21.08.2013 02:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 04.04.2006 10:17    Заголовок сообщения: Re: Жизнь как часть существования. Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (21.08.2013 02:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 04.04.2006 10:34    Заголовок сообщения: Re: Жизнь как часть существования. Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (21.08.2013 02:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 04.04.2006 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (21.08.2013 02:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 04.04.2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:
Tanais,увы нет.

Но скучные трудности вам не нравятся, вам подавай интересных? Радостная улыбка
Цитата:
Если же в "жизнь" поиграть: попробуем так, попробуем эдак, добавим чуточку детского веселья, немного экстрима, парочку неправильных глобальных решений, множество привязанностей и "отвязанностей" да еще попробуем из этой кучи-малы сделать что-либо приемлемое к употребелению
Ух ты, такое впечатление что вы свою жизнь уже всю увидели. Все будет. И детское веселье и экстрим (в некоторых городах возврат домой после 21-00 уже экстрим... причем ежедневный). Про парочку решений это вы еще поскромничали, к старости их будет вами осознано больше 2, а сколько еще останется неосознанных. Множество привязанностей и "отвязанностей" у вас, скорее всего, уже есть. Так что будет вам "куча-мала" и будет шанс (пока вы живы) "сделать что-либо приемлемое к употребелению" из этого колобка. Жажда жизни это здорово, теперь бы еще не захлебнуться и пролить поменьше. А в конце иметь право сказать: "Восхитительный букет."
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 04.04.2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
Ух ты, такое впечатление что вы свою жизнь уже всю увидели. Все будет. И детское веселье и экстрим (в некоторых городах возврат домой после 21-00 уже экстрим... причем ежедневный). Про парочку решений это вы еще поскромничали, к старости их будет вами осознано больше 2, а сколько еще останется неосознанных. Множество привязанностей и "отвязанностей" у вас, скорее всего, уже есть. Так что будет вам "куча-мала" и будет шанс (пока вы живы) "сделать что-либо приемлемое к употребелению" из этого колобка. Жажда жизни это здорово, теперь бы еще не захлебнуться и пролить поменьше. А в конце иметь право сказать: "Восхитительный букет."


Tanais, Вы мне отвечаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irene


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 105
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: 04.04.2006 15:50    Заголовок сообщения: Re: Жизнь как часть существования. Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:
Неужели всем людям суждено просто прожить жизнь?Закончить школу,институт,устроиться на работу,выйти замуж,обвзававестись детьми и тихонько умереть?!Это же не интересно!

Почему - всем? Бывают также великие компзиторы, музыканты, космонавты, изобретатели и т.д. Их жизьн куда интереснее нашей, но кто сказал, что она счастливей? Да ведь и проживание на вид одинаковых жизней у всех разное! Нельзя найти двух одинаковых ладоней - нельзя найти двух абсолютно одинаковых жизней - у каждого пусть похожая на чужую, но своя!
Задумайтесь над тем, что многие пол-жизни занимаются не написанием собственной истории, а расхлебыванием различных проблем (своя болезнь, болезнь близкого ... ) и просто тихо прожить свою жизнь с ее маленькими радостями для них - счастье!
_________________
to each his own
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 04.04.2006 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет мне прощенья Смущение Смущение Смущение . Oll, простите. Пробежал тему глазами, данное высказывание ухватил только у Диковинки, а она, оказывается, цитировала вас. Отвечал Диковинке. Нашел ваш пост, перечитал. Все верно, я сказал то же что и вы. Если пожелаете, удалю сию глупость.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 05.04.2006 14:03    Заголовок сообщения: Re: Жизнь как часть существования. Ответить с цитатой

Цитата:
Бывают также великие компзиторы, музыканты, космонавты, изобретатели и т.д.
Бывают... Но мне вот например совсем не хочется быть композиторром, изобретателем или кем-то в этом роде. Я хочу быть творцом своей собственной души. Я хочу постичь искусство понимать людей и жить с ними в ладу. Я хочу построить свою семью своими руками - а ведь это тоже искусство. Хочу вырастить детей, и не потому что "у всех дети, вот и мне пора", а потому что хочу, чтобы в мире стало больше хороших людей.
Я чувствую себя художником, который на холсте пишет уникальную картину. Холст-то он один, а картины у всех получаются разные.

Да, я увлечённая читательница Р. Баха. Книги его попались мне именно тогда, когда я в этом нуждалась. И это тоже маленькое чудо.

Диковинка, а Вы учитесь прежде всего отличать своё от чужого. И тогда всё получится.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irene


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 105
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: 05.04.2006 15:11    Заголовок сообщения: Re: Жизнь как часть существования. Ответить с цитатой

funtik пишет:
Но мне вот например совсем не хочется быть композиторром, изобретателем или кем-то в этом роде. Я хочу быть творцом своей собственной души.

Мне тоже! Я про то и говорю, что бывают жизни совсем нестандартные. Но не обязательно быть кем-то выдающимся, чтобы прожить жизнь так, как тебе хочется. Все (за редким исключением) ведь в наших руках!

Цитата:
Я чувствую себя художником, который на холсте пишет уникальную картину. Холст-то он один, а картины у всех получаются разные.

И мастерству живописи мы учимся всю жизнь...
_________________
to each his own
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ATLANTIS


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 43
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: 05.04.2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Закончить школу,институт,устроиться на работу,выйти замуж,обвзававестись детьми и тихонько умереть?!


Диковинка, гляньте на это свое перечисление, только внесите небольшую поправку: сделать все это не потому что "суждено" или "положено" (бр-р-р, ужасное слово), а потому что "ХОЧЕТСЯ" Радостная улыбка

Правда ведь, совсем по-другому стало восприниматься ? Улыбка
_________________
Нет судьбы, кроме той, что мы сами себе делаем (c) Terminator2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100