Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как реагировать на попытки агрессивного исправления?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Инна, что именно человек хочет изменить в моём мировоззрении? так и хочется сказать: ВСЁ... но, наверно, это будет неправдой... наверно, действительно, он считает меня более успешной в жизни и какие-то мои жалобы или уныние приводят его в бешенство по принципу "с жиру бесится".
Его беспокоит только внешняя форма? Он хочет, чтобы вы выглядели довольной и благополучной, и не раздражали его унынием и жалобами? Или ему на самом деле хочется, чтобы у вас было хорошо на душе, и он пытается, как умеет, рассказать вам, что для этого нужно сделать?
догы, если отвечать на вопрос, что бы сделала я, услышав "Все ясно. С уродами ты общаться не хочешь. Не переживай, ты принадлежишь к 99,9% землян, которые сначала втаптывают таких как я в "уродство", а потом дико возмущаются, что нам больно..." - я бы, наверно, прежде всего постаралась посмотреть на произошедшее его глазами и понять, почему мое поведение причинило человеку боль, как сработал его внутренний переводчик, что он услышал в моих словах такого, что его так оскорбило... Понять, где в его душе болевые точки - значит ответить на вопрос, чего не стоит делать в общении с ним, чтобы отношения были спокойными и мирными.


Последний раз редактировалось: Инна (26.12.2008 04:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моё поведение причиняет человеку не боль, а раздражение. Чертовская злость потому что если, по его понятием, я более успешна в жизни, то я просто НЕ ИМЕЮ ПРАВА жаловаться, впадать в уныние и пр...
а должна всячески "вытаскивать" и заряжать оптимизмом менее "получивших подарки" от жизни...

недавно лежала с обострением- боль жуткая - сообщение об этом было пропущено, но зато выражено своё "ФЕ" насчёт того, что не могу весело скакать ( в прямом физическом смысле) от того, что он вышел из депрессии Шок
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 26.12.2008 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, то есть вы считаете, что этот человек воспринимает вас как донора, как источник энергии, которой можно бесплатно питаться? И когда слышит от вас жалобы, видит вас уставшей и расстроенной - его злит, что вы не оправдываете его ожиданий, что нечем поживиться за ваш счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 26.12.2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, пожалуй, вы попали в точку... И вспоминаю - было у него несколько фраз типа:
"ты давай мне сразу скажи, если будешь меня в могилу тянуть своими разговорами (см. мою тему "Я уже всё сделала..."), то мне это нафиг не надо, мне от тебя надо..." и дальше перечень своих требований... Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, м.б. в сад его? Прочитала тему, меня аж передёрнуло Конфуз
Или -- встречно -- "а мне от тебя надо: пункт а), б), в)....ю), я). Так-с, как ты там справляешься?"

Или, как мне как-то сказала нагловатая маркетинг-менеджер одного телеканала: "А мне не надо чтобы хорошо было вам, мне надо чтобы хорошо было нам".

Пусть обалдеет от такой нехитрой арифметики.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я предполагаю, Догы ставит эксперимент- до чего ж, человече, ты можешь дойти. Все не может поверить в правду, что ТАКИЕ бывают. Да, Люси?
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок, так ведь дойти далеко могут... Просто некоторые люди в силу своего характера привыкли отдавать: положительные эмоции, поддержку... А другие -- привыкли брать. Не просто брать, требовать. Потому что от кишок верят что им должны.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эксперимент, скорее над собой... насколько я смогу безконфликтно для себя и для общего окружения общаться...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
с одной стороны, чуствую, что человек интересный...
В чем это проявляется? Чем он вам интересен, какие есть плюсы в общении с ним (если они вообще есть, конечно)?
Цитата:
было у него несколько фраз типа:
"ты давай мне сразу скажи, если будешь меня в могилу тянуть своими разговорами (см. мою тему "Я уже всё сделала..."), то мне это нафиг не надо, мне от тебя надо..." и дальше перечень своих требований...
Это точно не попытка помочь? "Мне от тебя надо" - на самом деле надо только ради себя, чтобы пользоваться, - или все-таки ради вас самой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 28.12.2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, дык, я ж и пишу: эксперимент! Шок
а хороший дружеский мордобой - это не конфликт Подмигнуть
главное - чтоб без жертв и разрушений Закатить глаза, задуматься
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 28.12.2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а хороший дружеский мордобой - это не конфликт
Это точно. Сегодня, например, слышала такой диалог между моим трехлетним сыном и его закадычным другом, на год старше:

- (светским тоном) Ну что, давай еще подеремся?
- Нет, все, не будем больше драться, я устал. Давай лучше акулу рисовать... Смех
Цитата:
ну, дык, я ж и пишу: эксперимент!
Обсуждать ход эксперимента дальше хотите? Например, попробовать разобраться в мотивах другой стороны - или тема закрыта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисица Фенек


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 02.02.2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на это реагирую агрессивно. Меня это бесит. Я безупречна для себя, а какой-то хрен знает кто, которому в себе бы разобраться не мешало, будет с умным лицом мне что-то советовать? Для меня это равнозначно тому, как если б в вашу квартиру без спросу вломился бомж, начал ходить и говорить "так, это переставить, обои переклеить, это здесь быть не должно, занавески не подходят" и т п
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хвити


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, всё зависит от того, чего требует человек. Чтобы к нему не лезли с жалобами или просьбами - в принципе, имеет право, это его личное пространство. Ну не хочет он слушать негатив, бывает. Каждому хочется сочувствия, но вы ведь, наверное, можете изливать душу кому-нибудь другому? Тому, кто реально поймёт, и не будет злиться в ответ...
(У меня есть подруга, которая тоже часто высмеивает меня, если я говорю, что хочется умереть, и говорит, что я "бравирую этим". У неё депрессия, и это даёт ей основания думать, что всем остальным, кроме неё, на свете должно быть жить легко и приятно. Приучилась не говорить при ней об этом, просто молчу, если настроение ушло совсем до ниже пола.)

Но и, если получится, как-то достучаться, чтобы начал уважать ваше личное пространство.
Мой возможный ответ на подобное: "Общаться - хочу. Подчиняться - нет. Решай сам, сможешь ли ты общаться, мной не командуя. И надо ли тебе это".
Но до некоторых не доходит всё равно: по приведённому диалогу такое впечатление, что собеседник слышит совсем не то, что ему сказали. Нет понимания, вы говорите на разных языках... Непонимание не бывает односторонним - значит, и вам не всё ясно в этом человеке, не так ли? Почему он вдруг решил, что он урод, что вы его куда-то втаптываете, и откуда взял эти проценты? Как вообще устроено его мировоззрение, каковы его ценности? Может быть, имеет смысл попытаться понять его... А что он ищет в общении с вами, и насколько, как вы считаете, для него оно важно: если вы в какой-то момент оттолкнёте его, обидится он насовсем или перетерпит?.. (Неприятно быть донором, конечно, хочется посоветовать его послать: "тебе надо, а мне нет. Ты мне не работодатель, чтобы ставить условия. Либо принимаешь меня такую, как есть, либо уходи". Но если целостность компании уж настолько важна, а после этого, как вы считаете, он точно обидится, и рассорится с вами - придётся выбрать, что всё-таки важнее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и свои 5 копеек.
Не обсуждайте с ним свою жизнь и свои поступки, если не хотите демонстраций его негатива.
Про себя могу сказать, что когда человек говорит мне то с чем я не согласна, рассказывает мне об этом, мне очень сложно сказать не то, что я думаю. Иногда я начинаю с ним спорить и когда челоеку не нравится такой поворот событий (ведь он мне что-то рассказал, значит я должна его поддержать) я единственное, что могу ему предложить, не рассказывать мне про некоторые моменты из своей жизни.
Если вас не устраивает его реакция, не провоцируйте такие ситуации, когда он может дать какие-либо советы. Зачем Вам это мазохизм? (По крайней мере знакомый этот Ваш не лицемер и не лебезит с вами, а потом за спиной не рассказывает про вас нелицеприятные вещи, уже за это его можно считать "интересным" человеком).
Делитесь своими переживаниями с теми, кто вас может поддержать или хотя бы сделает вид.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, Вы сами себя ведете именно так, как описанный Вами красочно раздражающий Вас человек. С соответствующим результатом Вы строите и отношения с мужчинами. Не стоит пенять на зеркало, оно не виновато, что оказалось перед Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova, ах, вы моя бусечка! как же вы ко мне неравнодушна! все дела отложила - шаришь по форуму, выискивая мои темы и сообщения! это ж сколько страниц перелистать пришлось - не устала ?

в теме я отвечаю на вопрос, заданный названием темы. а вы выражаете лично ко мне свои искреннюю заинтересованность.
т.е. переходя на личности.

я ещё раз повторю - вдруг вы в первый не поняла:
если мои слова на конкретную тему ТАК сильно задевают - значит я наступаю на больную мозоль твою. у тебя ба-а-альшие проблемы в этой теме... прислушайся к себе...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajnur


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня давно мучает вопрос - что отвечать людям, лезущим в мою личную жизнь?
пример - приезжаешь в гости к людям, которых лет 10 не видела. Мило беседуешь. И тут вопрос - ну а бой-френд то у тебя имеется? И не знаешь что ответить, потому что а) не привыкла обсуждать свою личную жизнь с кем бы то ни было б) кажется дикостью, что малознакомый в общем-то человек пытается узнать обо мне такие интимные подробности в) знаю, что ответ им сильно не понравится, все дружно ужаснутся и станут меня лечить и исправлять, и это приведет к неизбежному разрыву отношений г) не хочу чтобы мое имя и имя любимого человека склоняли всяко досужие сплетницы.
Как им сказать вежливо и необидно, что не их это дело, что привилегию знать о моей личной жизни надо заслужить, что не верю я в их добрую волю..
Проще всего сказать - нет, нету. И вот тут начинааается. Мне объясняют, сколько у меня комплексов, какие и почему, и как они жутко мешают мне жить. И что мне надо с ними делать. И как мне надо одеваться и чем заниматься на досуге, что мне надо начать краситься (потому что, само собой, без этого на меня и не посмотрит никто), какую мне прическу сделать.. Ощущение, что им нравится считать меня такой вот закомплексованной несчастной дурочкой.
Вопрос - как ответить на вопрос, не говоря правды, никого не обижая, и при этом чтоб меня считали после этого нормальным счастливым и состоявшимся человеком, каким я собственно себя и ощущаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос - как ответить на вопрос, не говоря правды, никого не обижая, и при этом чтоб меня считали после этого нормальным счастливым и состоявшимся человеком, каким я собственно себя и ощущаю?
На мой взгляд, невыполнимое условие.
Смотрите, получается что Вам а) надо ответить на вопрос б) не сказать правду в) добиться при этом, чтобы Вас считали нормальным, состоявшимся человеком.
Айнур, ну а какая разница будет ли этот малознакомый в общем-то человек считать Вас счастливой и состоявшейся?
Почему Вы хотите поставить себя в неудобную ситуацию только для того, чтобы защитить его от возможной обиды на то, что ВЫ очерчиваете границы допустимого для Вас?

Мне кажется, что многие люди задают такие вопросы из так называемого дежурного интереса. И если не отвечать на эти вопросы, ничего страшного не произойдет.
Например:
"Ой, не хочу об этом говорить, я такая суеверная, боюсь сглазить".
"Да все в порядке, все хорошо" - и перевести разговор на другую тему.
"Секрет". Таинственная улыбка.
И- высший пилотаж! "Не хотелось бы об этом говорить".
По моему опыту, как правило, люди удивляются. Но самом деле не было ни разу, чтобы кто-то обиделся. Ну уж а если кто-то в этом видит повод для обиды - это его личные проблемы.
Холодная улыбка
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajnur


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему Вы хотите поставить себя в неудобную ситуацию только для того, чтобы защитить его от возможной обиды на то, что ВЫ очерчиваете границы допустимого для Вас?
-----------------
Я не хочу ставить себя в неудобную ситуацию, я хочу наоборот, уметь с честью из нее выйти) и не ставить в такую ситуацию других. А мнение людей зачастую очень важно, потому что мы все-таки живем среди людей, и то, что они думают обо мне, может сказаться на моих близких и родных. Например, я не хотела бы, чтобы мою маму донимали сочувственными вопросами и горестными взглядами. А еще, хочется общаться на равных, а не быть в роли человека, за счет которого самоутверждаются другие (а вот ей еще хуже, а вот я ее щас спасу и буду молодцом, я лучше всех и т.д.). Я утрирую, конечно) но в целом как-то так ощущаю себя в таких ситуациях.
А самое поганое, что первое, что мне хочется на этот вопрос ответить, - а тебе какое дело? И достаточно трудно себя сдержать, т.к. понимаю, что обижу в общем ни за что человека.
Ваши советы хороши)) Надо будет задействовать)
"Не хочу об этом говорить" - представляется при этом тяжкий вздох и убитый вид - обычно понимается, что человек именно об этом поговорить то и хочет, и что надо его уговорить, чтоб он все рассказал.. Это как сигнал к действию. ))
А есть еще такие товарищи, которые прямо не спрашивают) А используют свои знания и опыт, чтобы вывести тебя на разговор, своего рода манипулирование.. Делают это долго и с удовольствием. А игнорировать и отшучиваться все труднее и труднее) А исповедоваться совсем не хочется..
"секрет" - это супер! это выход) как сама не додумалась..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Метиска


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая тема интересная! актуально для меня, ну, разве что, степень агрессивности не велика)))

Собственно, по сабжу...
Цитата:
Вот бывает, общаешься ты с человеком, общаешься... и что-то не нравится ему в твоей жизненной позиции... и он начинает тебя "исправлять", объяснять твою неправоту. А ты остаёшься при своем мироощущении, стараешся при общении обходить острые углы...

Я в таких случаях обычно говорю открытым текстом. То есть, объясняю, что точки зрения на вопрос у нас разные, поэтому обсуждать бесполезно - каждый все равно останется при своем мнении. И прошу не поднимать больше спорную тему, если это возможно, т.к. к единому мнению мы все равно не придем, а шанс поругаться - велик. У меня с лучшей подругой как раз такие разногласия относительно некоторых ключевых моментов. И, что ни странно, это не особенно мешает нам нормально общаться. А острые углы стараемся обходить с помощью чувства юмора. Ну, как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajnur


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метиска, это работает, когда 1) общаешься на равных; 2) человек действительно дружески к тебе расположен и заинтересован в твоем хорошем отношении.
С друзьями и близкими у меня тоже так все происходит. Это правильно и хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, а если по принципу -- собака лает , караван идёт. Ведь по большому счету скорей всего вас не так уж сильно задевает такая реакция на ваши слова , пусть себе товарищ раздражается и дальше, а вы спокойненько понаблюдайте в своё удовольствие. Может он сам найдёт приемлимый выход из ситуации.
_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 21.11.2009 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик, задевает, что не дают мне права на своё мнение, своё отношение к различным вещам.
это как в детстве:"если ты дружишь с Алёшкой, то я с тобой не дружу."
так и здесь. Плач, или очень грустно до смешного: договариваюсь с ним встретиться в 8, а в 7 обещалась другому знакомому подарок для жены выбрать помочь. объясняю, что раньше не смогу... всё! обвинение и приговор:
"тебе с ним интереснее, потому что..." а дальше может навешивать то, что на сегодняшний день у него"болит"...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.11.2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:

так и здесь. Плач, или очень грустно до смешного: договариваюсь с ним встретиться в 8, а в 7 обещалась другому знакомому подарок для жены выбрать помочь. объясняю, что раньше не смогу... всё! обвинение и приговор:
"тебе с ним интереснее, потому что..." а дальше может навешивать то, что на сегодняшний день у него"болит"...
Впечатление, что человек на комплименты нарывается, пытаясь какое-то свое чувство неполноценности, ненужности и неинтересности с твоей помощью заткнуть. Называет себя "уродом", недостаточно для тебя интересным, т.е. важным, достойным внимания - и будто-бы ждет, что ты сейчас же начнешь перед ним оправдываться и убеждать в обратном - нет, что ты, ты же раскрасавец, умница, самый-самый нужный, важный и интересный человек на свете!
Понимаю, что в такой ситуации трудно бывает адекватно ответить - начнешь его уговаривать и оправдываться - получится, что он, в очередной раз своей уловкой получив желаемые "поглаживания" - и дальше будет их тем же способом добиваться. Скажешь - да, ты прав, с ним (кем-то там) мне интереснее, чем с тобой, совершенно верно. И что ты теперь будешь делать?!! - тогда, может, психанет и обидится, еще наживешь себе врага.
Мне кажется, если уж такой человек становится моим другом - значит, не смотря, на этот его "пункт", я нахожу в нем что-то, что мне интереснее и важнее, чем его загрузы по поводу собственной никчемности. И когда у него начнется очередной такой загруз - то смогу по-дружески, тепло как-то его успокоить, мол, ты же знаешь, что я тебя ценю и хорошо к тебе отношусь, хватит ныть.
А если я, на самом деле, никаких особых дружеских чувств и симпатии к нему не испытываю, и еще плюс эти сцены - не думаю, что я продолжала бы поддерживать с ним близкое общение. Постаралась бы свести его до минимума и просто не подпускать этого человека слишком близко к себе, не давая ему питать иллюзий по поводу наших отношений. Мы не друзья, держи дистанцию, приятель, поэтому твои претензии насчет того, что ты мне не так сильно важен, как тебе бы хотелось - здесь неуместны.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 21.11.2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
задевает, что не дают мне права на своё мнение, своё отношение к различным вещам.


А что значит не дают? Рот скотчем заклеивают? Ваше мнение --- это ваше мнение и если оно не совпадает с мнением кого то , то это не означает, что данное мнение-отношение не правильное. Всё всегда очень суб"ективно.
_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100