Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не показываются непрочитанные сообщения

 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 06.11.2005 06:05    Заголовок сообщения: Не показываются непрочитанные сообщения Ответить с цитатой

Не показываются непрочитанные сообщения. Обычно это случается на домашнем компьютере, когда перед этим я захожу на форум с работы. Вариант, что к вечеру новых сообщений не появляется - отпадает, я же вижу, что появляются. Только у меня они показываются как прочитанные.

В общем, жду помощи. А то неудобно. Спасибо.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 06.11.2005 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сотрите на домашнем компьютере файлы "Cookie" (если браузер IE, то как "Свойства обозревателя" - "Общие" - "Удалить"Cookie").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 07.11.2005 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin пишет:
Сотрите на домашнем компьютере файлы "Cookie" (если браузер IE, то как "Свойства обозревателя" - "Общие" - "Удалить"Cookie").

Большое спасибо! Удалила, завтра проверю Улыбка
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ещё раз!
Поступила по Вашему совету - удалила куки на домашнем компе. Теперь форум требует входа каждый раз. Ну да ладно, вопрос не в этом.

Теперь у меня все темы отмечаются как прочитаные, даже если я их все не прочитала. То есть, читаю я часть тем, потом выхожу из форума, а когда возвращаюсь, то прочитанными оказываются все. Что делать, подскажите!
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Админ, Вы где? Очень нужна Ваша помощь!
Появилась ещё одна проблема: иногда (раз на раз не приходится) в форуме появляются непрочитанные разделы, но темы в них отмечены как прочитанные. Ничего не понимаю!
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
certain


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 06.04.2006 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя ли сохранять сведения о посещещниях не в Cookies, а в базе данных? Все равно ведь фиксируется время и IP... (Если проблема с категорической занятостью, то могу помочь - наваять скрипт...)
А то мне приходится выходить в инет не только из дому, да и система не вечна (на достаточно большом числе машин Улыбка
Или это требует слишком много места?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 07.04.2006 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически можно. Практически же получается табличка 1000 пользователей х 20000 сообщений = 20 млн ячеек. Даже если на каждую по килобайту – выйдет 20 МБ. Для сервака это немного, но ведь эту таблицу каждому юзеру при входе придётся читать (не всю, конечно, но как повезёт)! Тем, кто на диал-апе это тормознёт вход очень и очень намного....

И еще. Сейчас 1000 пользователей и 20 тыс сообщений. Это меньше чем, за год работы форума. А что будет еще через год? В какие размеры тогда выльется табличка учета просмотренных постов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
certain


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 09.04.2006 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же есть подозрение, что все не настолько трагично... Страничку-то полностью не обязательно формировать, а метки на сообщения и сейчас ставятся сервером (или я что-то пропустил?)...
Да и одна запись в таблице "Многие ко многим" врядли займет килобайт места, даже с индексами.
Если не сложно, скиньте мне куда-нибудь название движка - хочу все-таки поковыряться со структурой базы, потестить идеи... Если чего конструктивного нарою, сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 10.04.2006 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, всё не так трагично, писать надо только позиции непросмотренных им сообщений (их-то обычно меньше, чем просмотренных). Поэтому в табличке из 1000х20000=20 млн позиций (даже по байту, а не по кило, как я очепятался в предыдущем сообщении, выходит 20 МБ) почти всегда надо заполнять лишь малую часть (отмечая лищь непросмотренные сообщения). Но в любом случае таблица получается немаленькой.

Вообще – можно подумать. Но не сейчас Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 20.08.2006 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ! Больше не могу. Очень трудно пользоваться форумом.

1. Проблема та же, что и раньше. Значок возле раздела показывает, что есть новые сообщения, но при нажатии на ссылку "показать новые сообщения" форум отвечает, что таковых не найдено (хотя по датам сообщений видно, что они есть). Приходится искать их вручную и по памяти.

2. Даже если список непрочитанных тем всё же выводится, то при попытке открыть ссылку "самое новое сообщение" выскакивает табличка "нет новых сообщений с момента последнего посещения". Хотя опять же они есть.

Можно ли сделать так, чтобы тема считалась прочитанной, если пользователь открыл именно эту тему и прочитал все сообщения, а не когда юзер только зашёл на форум и побыл там пару минут? Я же не метеор открывать темы в таком темпе.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100