Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
семейная бытовуха
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 11.04.2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика пишет:
tacker, ну вы тут наговорили Шок Я вообще-то не ваша бывшая жена, у нас все по другому происходит.

Простите, сработал невольно перенос моей семейной ситуации на Вашу Улыбка
Вика пишет:
Я вообще очень мягкий, тактичный человек...

Очень хорошо, но, почему тогда возникают проблемы в общении? Может, давите без скандалов и крика?
Вика пишет:
А вообще-то у нас с мужем не такие уж плохие отношения. Сохранять их не надо, потому, что они пока еще не разваливаются. Было у нас несколько кризисов, но мы их благополучно прошли. До таких вот тупиковых ситуаций, когда каждое слово, каждая просьба воспринимается с раздражением, мы к счастью не доходили. А на счет того, чтобы меняться, я не против - сижу тут, понимаешь, психологию изучаю, и мужа просвещаю потихоньку Улыбка

Уверен, что все у Вас получится. Не зря же Вы уже довольно давно, понимаешь, психологию изучаете на этом форуме Подмигнуть? Выходит и проблема Ваша не так уж серьезна, если отношения пока еще не разваливаются, значит есть еще чувство, которое объединяет, сближает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 11.04.2006 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tacker пишет:
Неплохо би иногда отвлечься от рутины обязанностей, отдать ребенка своим родителям, устроить романтический вечер, посидеть в кафэ, прогуляться по весеннему городу, вспомнить самое лучшее из досвадебного.

Это не возможно, родители живут в другой стране Грусть Собственно желание их забрать поближе основано еще и на том, что они уже в возрасте и им нужна моя помощь и забота, а на таком расстоянии я не могу им этого дать в достаточной мере. Оставить ребенка не кому, кроме няни, которая в последнее время стала считать меня уже "своим" человеком и ведет себя неи как няня, а как свекровь Улыбка Может я, конечно, и преувеличиваю. Или я очень властная и хочу, чтоб все мне беспрекословно подчинялись? Этого не проскальзывает в моих словах? Интересно ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11.04.2006 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tacker пишет:
Потом, после выполнения обещаного "Молодец, ты у меня самый самый! Знаю, что могу (не мы с ребенком можем - это воспримется как попытка давления!) рассчитывать на тебя всегда".

Хмммм... Опять не могу свое веское слово не вставить Смех Представьте ситуацию: жена пол помыла, вы к ней подходите и начинаете: "Ой какая умничка, пол помыла, ни одной соринки не оставила и т.д... Смех ". Смешно, правда ведь? Это как раз и есть инфантильная позиция, когда в жене видят свою маму, которая сыночка хвалит за каждую мелочь выполненную самостоятельно. Когда жена все это изо дня в день делает, воспринимается как должное, а когда муж что-то сделал по дому - это уже событие из ряда вон выходящее, за которое хвалить непременно нужно. По-вашему это справедливо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 11.04.2006 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, но муж же говорит, что вы вкусный ужин приготовили. И когда приходит домой, и замечает: "как у нас чисто и уютно". Или он такого никогда не говотрит? Он же замечает вашу новую прическу или просто говорит, что вы хорошо выглядите. А ситуация наоборот будет выглядеть смешной. Представьте, вы говорите мужу: "Как ты сегодня хорощ выглядишь!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 11.04.2006 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения пишет:
Это не возможно, родители живут в другой стране Грусть Собственно желание их забрать поближе основано еще и на том, что они уже в возрасте и им нужна моя помощь и забота, а на таком расстоянии я не могу им этого дать в достаточной мере.

Простите, но, если Вы не разрешили семейные проблемы, как собираетесь помогать родителям? Вы только нагрузите их и ударите по нервам. Стоит ли? Да и, притирка мужа к теще, даже самой идеальной, совсем непростая задача, поверьте!
Евгения пишет:
Оставить ребенка не кому, кроме няни, которая в последнее время стала считать меня уже "своим" человеком и ведет себя неи как няня, а как свекровь Улыбка

Вот это надо сразу пресекать. Видно, почувствовала Ваши трудности, боль, возомнила себя незаменимым человеком, решила "вылезти на голову". Пресекайте решительно, "вылезание на голову", если человек начал это делать, порой не знает границ. И, рано или поздно ставить на место все-равно придется!
Евгения пишет:
Может я, конечно, и преувеличиваю. Или я очень властная и хочу, чтоб все мне беспрекословно подчинялись? Этого не проскальзывает в моих словах? Интересно ваше мнение.

Нет, не проскальзывает. Есть немного женской обиды, вздорности Подмигнуть, но вполне терпимо (ИМХО Улыбка). Да и то, что Вы легко согласились менять свое поведение, а не бросились выкатив глаза доказывать, что все мужчины обязаны за рождение ребенка на коленях ползать перед женщиной, говорит о том, что все О.К. Все получится, только работайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11.04.2006 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения пишет:
Вика, но муж же говорит, что вы вкусный ужин приготовили. И когда приходит домой, и замечает: "как у нас чисто и уютно". Или он такого никогда не говотрит? Он же замечает вашу новую прическу или просто говорит, что вы хорошо выглядите. А ситуация наоборот будет выглядеть смешной. Представьте, вы говорите мужу: "Как ты сегодня хорощ выглядишь!"

В том-то и дело, что не говорит, и, думаю, даже не замечает. А в том чтобы мужу сказать как хорошо он выглядит, ничего смешного не вижу - говорю и довольно часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 11.04.2006 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика пишет:
Представьте ситуацию: жена пол помыла, вы к ней подходите и начинаете: "Ой какая умничка, пол помыла, ни одной соринки не оставила и т.д... Смех ". Смешно, правда ведь?

Конечно, смешно Улыбка. Но, Вы путаете мужскую и женскую психологию. Мужчина всегда, если любит женщину, стремится быть для нее человеком, решающим все вопросы, самым-самым Улыбка И, ему нужны постоянные доказательства того, что любимая так думает, иначе у мужчины "при памяти" начинает ехать крыша. Женщина "устроена" иначе Улыбка, ей нужно другое. Не пытайтесь упростить модель поведения мужчины и женщины. Все сложнее, и без изучения вопроса не обойтись
Вика пишет:
Это как раз и есть инфантильная позиция, когда в жене видят свою маму, которая сыночка хвалит за каждую мелочь выполненную самостоятельно.

Хвалить за каждую мелочь нужно только вначале, заглаживая упреки и обвинения, возведенные ранее, восстанавливая доверие мужа.
Вика пишет:
Когда жена все это изо дня в день делает, воспринимается как должное, а когда муж что-то сделал по дому - это уже событие из ряда вон выходящее, за которое хвалить непременно нужно. По-вашему это справедливо?

Во-первых, "Видели глаза, что выбирали". До свадьбы, рождения ребенка ничего не требовали, а потом изменись мгновенно, стань идеальным отцом? Во-вторых, мир, в котором мы живем не является справедливым. Иногда нужно больше отдавать, чем получать, проявить терпение, которое потом вознаградится. Если же видишь, что, идут годы, а человек не меняется, тогда можно задуматься - а стоит ли терпеть. Рассуждения же о том, что "Я видела, что он не склонен к ведению домашнего хозяйства до свадьбы, но, родился ребенок, и, теперь хочу, чтобы он немедленно изменился, стал идеальным отцом и все стало абсолютно мгновенно справедливо" не работают в реале в семейной жизни. Выбирали сами. Хотите добиться чего-то - работайте, терпите. Надоело - откажитесь, расстаньтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 11.04.2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие женщины, мы любим Вас. И нам стыдно за то, что мы такие в чем-то инфантильные, неумехи Улыбка Пожалуйста, дайте нам время и шанс стать отцами с большой буквы. Вот увидите, насколько счастливее Вы будете себя чувствоватьс такими мужчинами, чем рядом с поспешно "срубленными" подкаблучниками! Отвечаю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 11.04.2006 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во-первых, "Видели глаза, что выбирали". До свадьбы, рождения ребенка ничего не требовали, а потом изменись мгновенно, стань идеальным отцом? Во-вторых, мир, в котором мы живем не является справедливым. Иногда нужно больше отдавать, чем получать, проявить терпение, которое потом вознаградится.
Tacker, это не доводы, совсем не доводы. Во первых в устах женщины они звучат точно также, как и в устах мужчины, а то родила ребенка, все, стала образцовой матерью? Во вторых, уступки и терпение должно быть взаимными, как и понимание, иначе получится ситуация описанная тобой по поводу няни, но тут так просто уже не отговоришься. Улыбка

Евгения, у меня для вас есть одно напоминание – совет. Подмигнуть Дело в том, что семья состоит как минимум из двух человек. И если они хотят сохранить свою семью от распада, нужно работать вдвоем над этим. Один здесь мало что может сделать. Ваш муж над этим должен работать также, как и вы, иначе это не компромисс, а уступка. Это порождает обиду и неоправданные ожидания. Финал понятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 11.04.2006 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
...уступки и терпение должно быть взаимными, как и понимание, иначе получится ситуация описанная тобой по поводу няни, но тут так просто уже не отговоришься. Улыбка
... Ваш муж над этим должен работать также, как и вы, иначе это не компромисс, а уступка. Это порождает обиду и неоправданные ожидания. Финал понятен.

Абсолютная правда. Полностью с Вами согласен. Но, что делать, если другая сторона пока не готова к уступкам. И, сколько ей не говорят "ты должен(на) идти на компромисс, уступать, договариваться, и т.д." - не хочет этого делать Ну не готова эта другая сторона к компромиссу. Ну, не удается ей укротить эгоизм и гордость Улыбка. Должен и хочет, способен в данный момент - разные вещи! Что делать? Решительно бросать? Или попытаться на время взять на себя повышенную ответственность, заботу о сохранения семьи на свои хруркие плечи Улыбка? Главное ведь в семье ИМХО не справедливость (чтоб себя не уронить), не лелеяние собственной гордости, а результат - сохранение семьи, причем именно семьи а не одного названия семья ради ребенка!
kolokol пишет:
Tacker, это не доводы, совсем не доводы.

Простите, но для меня не главное подобрать весомые доводы, чтобы доказать свою правоту. Цель - не победить в споре, а помочь человеку. Даже, если многие признают тебя неправым, но рекомендации помогут, цель можно считать достигнутой Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 12.04.2006 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tacker пишет:
Но, что делать, если другая сторона пока не готова к уступкам. И, сколько ей не говорят "ты должен(на) идти на компромисс, уступать, договариваться, и т.д." - не хочет этого делать Ну не готова эта другая сторона к компромиссу. Ну, не удается ей укротить эгоизм и гордость Улыбка. Должен и хочет, способен в данный момент - разные вещи! Что делать? Решительно бросать? Или попытаться на время взять на себя повышенную ответственность, заботу о сохранения семьи на свои хруркие плечи Улыбка?

Боюсь, что взваливать на свои плечи семью, то это никогда не кончится...
Была похожая ситуация, терпела, шла на уступки, думала отогреется и станет наконец ласковым и заботливым...
НО! Почему-то за одной уступкой от меня требовалась другая, более серьезная, а вторая сторона все так и не могла перебороть свою гордость, потому что бороться было не нужно, ему и так было хорошо Плач, или очень грустно
Ну естественно в конце концов, он потребовал такие уступки которые шли в разрез с моими жизнеными основами!
Семья развалилась... Благо детей не осталось, но в моей ситуации меня бы даже ребенок не удержал
Теперь я понимаю, что просто позволила ему сесть мне на шею, а он с удовольствием этим воспользовался, последние ссоры заканчивались только угрозами с его стороны, вроде прекрати выпендриваться тебе же будет хуже! Теперь я понимаю, что этого человека нужно было держать "в ежевых рукавицах"!
Но не могу сказать, что сильно жалею, потому что нашла человека, на которого именно мое терпение оказывает нужное положительное влияние! Но я могла его и ненайти, а обрасти кучей комплексов, и уверенностью что все мужики такие, и счастья мне не видать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 12.04.2006 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица пишет:
Боюсь, что взваливать на свои плечи семью, то это никогда не кончится...
Была похожая ситуация, терпела, шла на уступки, думала отогреется и станет наконец ласковым и заботливым...
НО! Почему-то за одной уступкой от меня требовалась другая, более серьезная, а вторая сторона все так и не могла перебороть свою гордость, потому что бороться было не нужно, ему и так было хорошо Плач, или очень грустно
Ну естественно в конце концов, он потребовал такие уступки которые шли в разрез с моими жизнеными основами!
Семья развалилась... Благо детей не осталось, но в моей ситуации меня бы даже ребенок не удержал

У меня произошло то же самое, и ребенок не удержал.
Лисица пишет:
Теперь я понимаю, что просто позволила ему сесть мне на шею... Теперь я понимаю, что этого человека нужно было держать "в ежевых рукавицах"!

Иногда я думаю, что, если бы сразу, с самого начала конфликтов, поставил жене жесткие условия - или... или развод, был бы шанс спасти семью. Но, что-то подсказывает, что и это не помогло бы. Был бы мгновенный развод. Да и, зачем нарушать свои жизненные принципы, становиться супержестким и все время ждать от близкого человека "ножа в спину"? Это что ли семьей называется? Нет - это не семья, это ячейка Улыбка
Лисица пишет:
Но не могу сказать, что сильно жалею, потому что нашла человека, на которого именно мое терпение оказывает нужное положительное влияние! Но я могла его и ненайти, а обрасти кучей комплексов, и уверенностью что все мужики такие, и счастья мне не видать!

Наверное, Бог послал нам людей, с которыми мы не можем быть вместе в качестве тренировки Улыбка. Без нее мы, возможно, не ужились бы с хорошими людьми, не смогли оценить то, что они дают нам.
То, что Вы нашли хорошего человека, воодушевляет. А то я начал впадать в уныние, перестал верить в возможность жить в браке для себя, видя вокруг одни отрицательные примеры и свои неудачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 12.04.2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я ни разу не пожалел о том, что промучался с женой, пытаясь идти на компромисс, обращаться по-доброму, открыто, честно. То, что она не захотела этого принять - ее личный выбор. Я же теперь уверен, что сделал все, что мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 12.04.2006 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tacker пишет:
Но я ни разу не пожалел о том, что промучался с женой, пытаясь идти на компромисс, обращаться по-доброму, открыто, честно. То, что она не захотела этого принять - ее личный выбор. Я же теперь уверен, что сделал все, что мог.

Я тоже не жалею, что боролась (по моим понятиям) до конца. По крайней мере, я точно знаю, что не просто сбежала от трудностей, а действительно рассталась с человеком мне не подходящим! Кстати, бывший муж считает что я именно так и поступила! Радостная улыбка
Зря Вы думаете, что никого не найдете, это не так! Вы теперь знаете что хотите от второй половинки! Теперь Вас не должна заинтересовать девушка с которой Вы неуживетесь!
Удачи! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barbos


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 12.04.2006 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас подобная ситуация. Осознаю, что это определенный ОПЫТ. Масса всяческих факторов, в основном неприятных, наслоились... В общем, остался один. Сейчас, кстати, пойду еще раз пообщаюсь с женой - постараюсь ее понять. Понимаю, что был невнимателен, неуважителен - короче, антимуж. С другой стороны - неужились. Можно что-то исправить? И надо ли?
_________________
Лучше - поздно, чем иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васаби


Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 12.04.2006 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по-настоящему благодарна своему бывшему мужу. Он хороший талантливый человек, но плохой бездарный муж. При этом давал мне на протяжении 6 лет возможность развиваться, делать карьеру и быть самой собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 13.04.2006 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barbos пишет:
У меня сейчас подобная ситуация. Осознаю, что это определенный ОПЫТ. Масса всяческих факторов, в основном неприятных, наслоились... В общем, остался один. Сейчас, кстати, пойду еще раз пообщаюсь с женой - постараюсь ее понять. Понимаю, что был невнимателен, неуважителен - короче, антимуж. С другой стороны - неужились. Можно что-то исправить? И надо ли?

Можно ли исправить? Вопрос очень сложный. Я например ушла только тогда, когда твердо решила, что от этого человека детей я не хочу!
И то в принципе в процессе разрыва, если бы он правильно себя повел, то смог бы удержать, но вот надолго ли ...
И вообще я думаю что сначало надо ответить на второй вопрос (надо ли?), а потом будет понятен ответ на первый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadyusha


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 16.04.2006 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала топик - интересно было почитать мнения мужчин. Как все хорошо теоретически подкованы Подмигнуть

У меня дочке 2 года, не работаю, испытала на себе все прелести послеродовой депрессии, усталости, обиды и пр.
Последних полгода взялась за себя:
- купили посудомойку,
- пошла на спорт и танцы,
- нашла няню,
- сходила к психологу,
- сходила на тренинг психологич. и еще планирую,
- бабушку привлекла к воспитанию внучки,
В результате стало легче жить. Муж про домашнюю работу говорит так: я не против, чтобы дома было чисто, если только не мне надо убираться.
Я его НИЧЕГО не прошу убирать, с ребенком - только по доброй воле.

Если прошу - ругаемся, а если не прошу - он сам часто хочет что-то делать (например, любит пылесосить). НО при условии, что он сыт и выспался. Работа у него сменная, так что я ему часто даю днем поспать (когда деть спит), а он иногда дает мне утром поспать - сам ребенка кормит. Когда мы оба высыпаемся, то жизнь выглядит веселее!
Удачи! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 19.04.2006 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня тоже что то держит... Что даже сама толком не понимаю... Одно временное обстоятельство - огромное количество цветов насеяла, и не могу их бросить. Смешно Улыбка А еще наверное надежда на что-то.
Я вообще то человек спокойный и не пилю вовсе и неупрекаю. Да могу сказать что мне не хватает часа общения в сутки, могу быть грустной. Но я никогда не кричу и всегда поддерживаю, да и отхожу быстро. Может в этом и проблема что мне мало надо - улыбка, объятие, звонок и нежный поцелуй. Может если бы требовала чего нибудь больше, то и получала бы то малое... Вообщем устала я от всего что накопилось во мне. Пыталась обяснить, но наверно плохо объясняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotenok


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 22.04.2006 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня вот та же мысль в голове постоянно: может и получала бы что-нибудь, если бы требовать умела... А то я такая, в лучших традициях - мол, человек такой, какой он есть и если живешь с ним, то принимаешь, а не переделываешь. Если бы мои убеждения были взаимны... И начало истории похоже, он меня замуж позвал, я сказала, что рано, не готова и все вот такое, наивно считала что мы предохраняемся. Когда узнала, что беременна - ревела. Оттуда же первые его упреки - что ты за мать такая, ребенка не хочешь... Родила. И помогал, по мелочам, но я и за это действительно ему благодарна, но сколько придирок... Ребенок орет : Ты что, ничего сделать не можешь? С работы голодный: Ты же весь день день дома! А о том, что такое весь день с маленьким ребенком,здесь уже было весьма красочно. Ну, и любимое всех мужчин: Я деньги зарабатываю, а ты у меня на шее сидишь. Когда сын подрос вообще ничего делать не стал, а мне и не надо было - я уже научилась все успевать Подмигнуть
Вот только вопрос появился: когда я выйду на работу, я так же буду все одна делать? И вышла. И ничегошеньки не изменилось, теперь он еще стал ворчать, что рано встаю и спать мешаю - мол, работу тебе надо сменить....
Мы не вместе теперь. Я выполняю все те же обязаннасти, и мне не тяжело, зато я не слышу упреков. Кроме одного, самой себе - почему я пустила все на самотек? Что я могла изменить, но не стала?
Я очень серьезно задумалась об этом потому что на горизонте новый человек, а я опять веду себя так же - ничего не требую, что есть на том и спасибо. И ведь цену себе знаю, и прогибаться не буду, но и на чем-то настаивать - просто не умею... Мне мама недавно сказала: ты любого мужика испортишь... Радостная улыбка может и так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане!
С тех пор как я создала эту тему и отвечала в последний раз, прошло больше недели. Вот какие результаты. Действительно, признание инициативы, одобрение инициативы и помощи, даже мелкой, дает свои плоды. Инициативы больше. Совсем не просить помощи - не могу, ибо не хочу приучить к этому. Просто стараюсь мягче. Но почему же я продолжаю срываться? Меня все равно что-то раздражает. Понимаю, что в принципе не права. Понимаю, что устала. Предложение об отпуске было мужем отклонено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 30.04.2006 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомо это ощущение...
Мне иногда кажется что уже все наладилось, что меня уже ничего не волнует, ан нет... что нибудь обязательно "ковырнет", и я опять начинаю себя терзать. Наверно я совсем ослабла.
Хочу Вам пожелать стойкости и терпения, любви и понимания, желательно "взаимо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100