Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Общение с подсознанием...
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ved`ma


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 29.10.2007 08:58    Заголовок сообщения: Память... Ответить с цитатой

.. прошлых жизней? Улыбка
Возможно. Зависит от вашего отношения к реинкарнациям. Опыт прошлых жизней записан в наше подсознание? - Может быть.
Об этом тоже можно кое-где почитать, но такие вещи всегда читаются очень дозированно и аккуратно. Не зря это скрывалось от простых обывателей и лишь определенный круг людей имел доступ к этим тайнам, знаниям... Силы во всем этом много скрыто, а человек - существо поддающееся соблазнам и очень хорошо может оправдывать сам себя в собственных же глазах...

PS: мне и "массовое обучение НЛП" не по душе...

Исправлено модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 29.10.2007 12:55    Заголовок сообщения: Re: Память... Ответить с цитатой

ved`ma пишет:
Посмотрите личные сообщения.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 29.10.2007 14:49    Заголовок сообщения: Re: Общение с подсознанием... Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Никто не пробовал поговорить с подсознанием и получить от него ответы?


Я пробовала. По методу Синельникова. Нужно было для того, что бы преодолеть ужасный страх перед вождением машины. Помогло. Получила права и вожу машину третий год.

Ещё пробовала использовать интуитивные знания по книге "Самоучитель по развития интуиции" и "Практическая интуиция в любви" Лоры Дэй.
Результаты меня просто потрясли. Смогла предугадать встречу со своим будущим мужем. Был угадан рост, возраст, его интересы, наше будущее совместное времяпрепровождение и некоторые другие вещи. Не смогла угадать время, через какое мы должны были встретиться (прошло примерно полгода) после прочтения книги и до моменты случайной (?!?) встречи и собственно КАК мы познакомимся. Хотя на то, КАК именно это должно было произойти, указывали разные детали, но я не смогла их правильно интерпретировать, это оказалось очевидным только после самого знакомства и развития отношений.

Использую интуицию и сейчас. Но не часто, а при решении каких-либо больших задач (когда есть настроение), или когда не знаю как лучше поступить в сложном деле.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29.10.2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ved`ma пишет:
Я это всё к тому, что не зря от нас это скрыто... так НАДО ЛИ в это лезть? Может стоит ограничиться лишь развитием собственной интуиции, слушать себя?

Мне нравится психоаналитическое определение правильных отношений с подсознанием, с бессознательным - как отношение лошади и всадника. Тому, кто хоть раз испытал удовольствие от верховой езды - уже нелегко удовлетворяться только пешими прогулками, даже в самой комфортной обуви и по красивейшим местам. Главное - не пытаться превратить коня в живой велосипед или машину... Вот это действительно добром не кончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А со мной произошёл такой случай. У меня есть привычка, не знаю хорошая ли, плохая ли, всё время анализировать своё прошлое. И вот как-то раз я анализировала своё детство, и поняла, что было что-то неприятное и даже возможно страшное, но что - я не помню. Тогда я занялась работой с подсознанием, хотя мало об этом знала (я многое делаю методом тыка). Просто каждый вечер, когда долго не могла заснуть, а это у меня всю жизнь, начинала вспоминать детство. Прокручивала по сто раз одни и теже сомнительные события, и каждый раз как будто спотыкалась на определённых местах. Тогда я подошла ближе к этим местам, отбросив всё остальное, старалась вчувствоваться, сконцентрнироваться, а ещё говорила себе: "Не бойся. Чтобы ты там не увидела - всё к лучшему", и получилось. Не буду говорить какую я раскопала гадость, и с каким трудом свыкалась с ней, но, к счастью, всё позади. Мне было очень плохо, но я довольна, что вспомнила. Это облегчило мою жизнь.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ved`ma


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не буду говорить какую я раскопала гадость, и с каким трудом свыкалась с ней, но, к счастью, всё позади. Мне было очень плохо, но я довольна, что вспомнила. Это облегчило мою жизнь.
Вот поэтому мы и забываем, память избирательна. Далеко не каждый может жить с этими вещами.
mozaika, Вам повезло что смогли решить эту проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.11.2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю что повезло, просто принцип такой - не закрываться от правды. Всю жизнь стараюсь знать правду, особенно про себя, занимаюсь самоанализом, многое узнала. поэтому, наверное, и повезло Улыбка
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Драгана


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 96
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 29.12.2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - принять тот негатив, который может просочиться из подсознания (а его у нас всех хватает и отпустить. А не выставлять на него ежиные колючки и отдергиваться. Просто принять - да, это есть, это было, но что было, то прошло, а что есть, вовсе не так ужасно. И сразу станет проще! Я отпустила весь негатив со школы, когда благодаря издевательствам одноклассников заработала себе комплексы (или наоборот, из-за комплексов нарвалась на издевательства), и теперь постепенно я стала нормально общаться с людьми без всяких социофобических заскоков. Просто не держать зла на человека, который сделал плохо - ну что было, то было, что же теперь, всю жизнь дуться? Что было, не вернешь, а обижаться - так только тебе самой хуже будет! Так вот, проработала те детские комплексы. ну и постепенно как-то отошло! Перестала грузиться и стесняться всего. Когда-то толком поговорить с человеком не могла, а сегодня был на работе корпоративчик по поводу наступающего НГ, я там вместе с коллегами пела и плясала под Сердючку без всяких загонов, что неудобно. Хотя и были все трезвые, вина было по стаканчику чисто символически. И кто-то считает меня простой и открытой. А так мне действительно стало проще жить! Впрочем, я чего только не пробовала, и внушать себе, и анализировать прошлое, и выплескивать подсознательное в творчестве...
_________________
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.12.2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драгана, а как произошёл этот переход, как перестали грузиться? Само или была личностная работа?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Драгана


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 96
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 29.12.2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, все-таки само! Что-то пыталась делать, но до конца доводить меня не хватало, а в какой-то момент просто повзрослела, что ли...
_________________
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга-супермурка


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 14.04.2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня регрессия-ведущий механизм. Замонала она уже меня.
В детстве было много интересного, иногда вспоминаю. Но и плохого было.
Насчет снов, я полностью уверена ,что со мной подсознание общается. Я некоторые типичные сны сенбе легко интерпретирую. Иногда умные идеи приходят. Это, видимо, потому, что используются резервные силы, которые мозг в сознательном состоянии не использует. Во сне иногда приходит решение проблем. Памятьт полностью не стирается, она хранится в глубинах. И если что-то когда-то знал, то это может прийти во сне, чтобы решить реальную проблему. У меня бывает.
Синельников мне нравится. Техники хорошие. Такие есть и в НЛП. Вреда это все никакого не приносит. Если кому-то принесло, то расскажите. Улыбка Кстати, я тут книжку читаю Мозырьского издательства, называется "Психология в сказках". Там иногда фразы Леви цитируются. Что-то мне про него захотелось узнать побольше.
_________________
Опасность не угрожает тому, кто не боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 12:40    Заголовок сообщения: Общение с подсознанием Ответить с цитатой

А зачем бояться общения со своим подсознанием? если бы это было опасно, то психотерапевты не использовали бы методы Свободных ассоциаций или Отключения словомешалки и записывания на бумаге первого, что приходит в голову и тому подобных практик. Наоборот, это очень даже полезные практики наведения транса или проведения АТ с целью выяснения основополагающей причины Ваших теперешних состояний. Даже глупые с моей точки зрения эзотерические методы работы с маятником и т.д.-это все работа с твоим(вернее с экстрасенсорским) подсознанием. Если боитесь сами -подойдите к любому врачу-психотерапевту, и он с удовольствием проведет с Вами треннинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ved`ma


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 20:37    Заголовок сообщения: Re: Общение с подсознанием Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
А зачем бояться общения со своим подсознанием? если бы это было опасно, то психотерапевты не использовали бы методы Свободных ассоциаций или Отключения словомешалки и записывания на бумаге первого, что приходит в голову и тому подобных практик. Наоборот, это очень даже полезные практики наведения транса или проведения АТ с целью выяснения основополагающей причины Ваших теперешних состояний. Даже глупые с моей точки зрения эзотерические методы работы с маятником и т.д.-это все работа с твоим(вернее с экстрасенсорским) подсознанием. Если боитесь сами -подойдите к любому врачу-психотерапевту, и он с удовольствием проведет с Вами треннинг.


маленькое "но" - они этим всем приёмам ПРОФЕССИОНАЛЬНО обучены. И знают что со всем этим потом делать. У них свои "приёмы" и "фишки". Представьте, что будет если человек, лишь знающий как разрез сделать правильно полезет самостоятельно всю операцию проводить? А психика - материя куда как более тонкая и обращения соответствующего требует. Не думаю что туда стоит лезть без необходимости. Надо чётко понимать куда и зачем ты влезаешь.


При этом мне известно мнение некоторых психологов, которые весьма скептично относяЦца к психоанализу и уважительно к З.Фрейду (а ассоциации и прочая оттуда пошли, если не ошибаюсь) - потому что приходят к ним люди после анализа который им так и не смог помочь. Тут парадокс еще и в том, что сам-то Фрейд многим людям помог, есть даже известная история про женщину что ходить сама стала (потому что причина неработы её ног была в психотравме) после многолетней работы с аналитиком.
_________________
Моей "фишке" более 5 лет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100