Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что делать - поддаюсь влиянию!
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M-Zim пишет:
mozaika, тогда я точно псих. Понимаю о чем вы Подмигнуть! Критика, пессимизм как тяжелые цепи на ногах - "заключенный". Чем заменить их - позитивным настроем, мечтами? А еще?


А знаете какой я псих? Смех Смех Смех
Все эти оцнки и критерии: псих, нормальный, ненормальный, здоровый, больной, инвалид... по большому счёту ничего не дают. Главное, чтобы вам было комфортно жить, и чтобы этот комфорт не приносил так или иначе объективного вреда. А вы помоему закрываетесь самобичеванием и от новых возможностей и от душевного спокойствия. Могу сказать как многолетний психологиеский мазохист Подмигнуть . На самобичевание уходит масса психической энергии и на изменения себя просто не хватает сил. А заменить позитивным настроем вполне можно. Попробуйте с той же силой, как вы самобичуетесь, воспевать свои достоинства, и даже если сначала будет казаться, что их раз-два и обчёлся, всё равно это - [/b]запуск, точка отсчёта, начала вашего нового я[b]. Позитивные мысли притягивают к себе ещё более позитивные, если думать их достаточно долго и стараться прочувствовать.
Если не выходит думать позитивно о себе, то просто вспоминайте приятное. Памятные моменты жизни. Чувство уверенности, спокойствия, радости... то что в этот момент вам больше всего нужно
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M-Zim пишет:
Было такое - когда состояние самоедства утихало и в голове возникла тишина - и было страшно непривычно. Что там за тишиной?


Было, много раз, иногда от дикой усталости. Когда самоедство, подобно вампиру, ыпивало все жизненные силы. А иногда после медитации, или какого-то озарения, ценной догадки. Сначала это непривычно, а потом приятно.

А за тишиной ничего нет. Это наша глубина, ИМХО, то что буддисты называют центром собственного Я.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M-Zim


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 34
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаг вперед - два назад, если не больше! Вот прошли выходные - это самые лучшие дни в недели, особенно воск-нье - нахожусь почти: открывается дверь в тишину. И тут столкновение с внешним миром (общение с людьми) в итоге просто чувствую себя физически истощенным. Возникает рабочая ситуация необходимо говорить с конкретным человеком, который несет позицию "сверху вниз", просто впадаю в ступор, и здесь вопрос не о защите, а просто об общении.
Предполагаю, что отстранение от контактов с ними, является моей защитной реакцией, и еще просто молчание для меня, тоже своего рода высказывание обиды - как в детстве (и еще у меня опять началась угревая сыпь, хотя уже ее не было - так редко) Конфуз .
Что делать? с физическими ощущениями (наверное уже повторяюсь), в этот момент нет ничего в голове, пропадает голос, ощущение слабости, а потом приходит опустошение - маленький стресс, усталость. "На изменения себя просто не хватает сил".
Интересно - управлять собой, своей физикой, вообще реально? И сколько лет для этого нужно? Закатить глаза, задуматься Есть ли что-нибудь, пилюли, например Смех ?
п.с. Почему-то всегда хочется перед вами извиняться!
_________________
Я живу лишь в объятиях сна,
А вокруг облака, облака...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.05.2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M-Zim пишет:
Что делать? с физическими ощущениями (наверное уже повторяюсь), в этот момент нет ничего в голове, пропадает голос, ощущение слабости, а потом приходит опустошение - маленький стресс, усталость. "На изменения себя просто не хватает сил".


Лечить нервную систему, пить что-нибудь для этого (от БАДов до профилированныъх лекарств, в зависимости от степени тяжести, того что вы описываете: стресс, слабость...). И, конечно, как только будет возможность, сменить работу. Не все же начальникик одинаковые Подмигнуть
Кстати при общении "на равных" вы тоже испытываете дискомфорт, или только когда с вами "снизу -вверх"?

M-Zim пишет:
Интересно - управлять собой, своей физикой, вообще реально? И сколько лет для этого нужно? Закатить глаза, задуматься Есть ли что-нибудь, пилюли, например Смех ?


Пилюли, сомневаюсь Смех Закатить глаза, задуматься
А управлять можно, даже очень эффективно. Об этом много написано (да и здесь на форуме проскальзывало). А лет, или месяцев, или дней - зависит от силы Вашего желания.

Пы.Сы. А извиняться необязательно. Но на всякий случай, тоже извиняюсь, если слишком резко с вами Показать язык
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M-Zim пишет:
Шаг вперед - два назад, если не больше! Вот прошли выходные - это самые лучшие дни в недели, особенно воск-нье - нахожусь почти: открывается дверь в тишину. И тут столкновение с внешним миром (общение с людьми) в итоге просто чувствую себя физически истощенным. Возникает рабочая ситуация необходимо говорить с конкретным человеком, который несет позицию "сверху вниз", просто впадаю в ступор, и здесь вопрос не о защите, а просто об общении.
В общении не уходите в ступор и не пытайтесь ответить сразу. Попробуйте взять паузу при ответе, переспросите пару раз. Говорите медленно не спеша подбирая слова. Потренеруйтесь на едине ,задавайте себе сложные вопросы которые могут вас повергнуть в ступор и пытайтесь на них ответить поразному.
Я например часто разговариваю со стареньким котом Васей, правда он доброжелательный, могу даже нахамить ему иногда , а он вильнёт хвостиком и улыбнётся мнеУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100