Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ноотропы.
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.05.2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Боль это следствие причины из за которой она и возникает . С этой причиной и следует бооротся. Боли боятся ненадо, она ничего не нарушает и не разрушает.Боль заставляет работать все силы организма на выздоровление, и в тоже время она сигнализирует об опасности. Исчезнет боль, исчезнет симптом. А болезнь будет продолжать развиваться. Таблетки от головной боли ничего не лечат а калечат да.
Если у ребёнка боли сильные и он страдает то можно дать


Безусловно Восклицание Если извесна причина боли, нужно пить таблетки от болезни (которые, как равило подразумевают обезболивающий эффект). И степень боли, и степень тяжести болезни имеют значения в первую очередь.

Но не согласна, что ваша теория пременима ко всем лекарствам, в том числе ноотропам (о которых мы забыли Смех ). Почему все они вред, зло и т. д.? Я бы тут сказало, скорее: "из двух зол выбираем меньшее". Если сравнивать некоторые лекарства и некоторые болезни.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 31.05.2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
[
Но не согласна, что ваша теория пременима ко всем лекарствам, в том числе ноотропам (о которых мы забыли Смех ). Почему все они вред, зло и т. д.? Я бы тут сказало, скорее: "из двух зол выбираем меньшее". Если сравнивать некоторые лекарства и некоторые болезни.

Увы, мы вынуждены, выберать из двух зол. Вы правы.
Врачи как правило выписывают большие дозы лекарств.
А мы не успеваем распросить их о побочных эффектах,
очереди ,лимит времени. Потом забываем почитать о лекарстве в интернете. И спокойно пьём назначеные дозы. О том что будет потом както не задумываемся... Если уж витамины убивают то, что говорить о других синтетических препаратах.
Ноотропил тоже не игрушка. Хотя на меня вроде никак не повлиял.
Есть возможность обходится без лекарства, особенно когда их много пьёте и разных, - обходитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinca


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 31.05.2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноотропил и пирацетам.
Врач говорит, что это одно и тоже.
А я сомневаюсь. Если одно и то же, то почему цена разная, а большинство предпочитает ноотропил - более дорогое лекарство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.05.2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Увы, мы вынуждены, выберать из двух зол. Вы правы.
Врачи как правило выписывают большие дозы лекарств.
А мы не успеваем распросить их о побочных эффектах,
очереди ,лимит времени. Потом забываем почитать о лекарстве в интернете. И спокойно пьём назначеные дозы. О том что будет потом както не задумываемся... Если уж витамины убивают то, что говорить о других синтетических препаратах.
Ноотропил тоже не игрушка. Хотя на меня вроде никак не повлиял.
Есть возможность обходится без лекарства, особенно когда их много пьёте и разных, - обходитесь.


Вот о витаминах я была лучшего мнения Смех Подмигнуть
Врачи, конечно разные, мне видимо попадались знающие и чрезмерных доз не назначали (хотя один раз было, но проблемы оказались невеликими, дозу уменьшили легко).
Просто есть люди которым, грубо говоря, легко помогают малые, а есть которым только большие Грусть . Хороший врач всегда разберётся.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.05.2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinca пишет:
Ноотропил и пирацетам.
Врач говорит, что это одно и тоже.
А я сомневаюсь. Если одно и то же, то почему цена разная, а большинство предпочитает ноотропил - более дорогое лекарство?


Не разбираюсь в ноотропах, но возможно это одно и тож лекарство, разного качества (нооторопил, предположим. лучше очищен и т. п.).

Например всегда считала цитрамон хорошим дешёвым лекарством, пока однажды на лекции по военной медицине врач не поджёг "для эффекту" таблеточку этого лекарства. Дико запахло палёной пластмассой, некоторые позажимали носы. Потом он положил таблетку на бумагу, и от неё остался смолистый вонючий след, как от мазута.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 31.05.2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:

Например всегда считала цитрамон хорошим дешёвым лекарством, пока однажды на лекции по военной медицине врач не поджёг "для эффекту" таблеточку этого лекарства. Дико запахло палёной пластмассой, некоторые позажимали носы. Потом он положил таблетку на бумагу, и от неё остался смолистый вонючий след, как от мазута.
А если бы он поджег анальгин, пентальгин и тому подобные таблетки, думаешь, был бы лучше результат?..
Одно из двух - либо все эти вещества, из которых состоят классические аспирины-анальгетики при сгорании дают такую реакцию, либо это была фальшивая таблетка, в аптеках, говорят очень высокий процент фальшивок...

Цитата:
Ноотропил и пирацетам.
Врач говорит, что это одно и тоже.
А я сомневаюсь. Если одно и то же, то почему цена разная, а большинство предпочитает ноотропил - более дорогое лекарство?
Посмотрите состав. Цена часто зависит не от качества/состава, а от степени раскрученности бренда, и при одном и том же составе цена может быть совершенно разной...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinca


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 31.05.2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Посмотрите состав. Цена часто зависит не от качества/состава, а от степени раскрученности бренда, и при одном и том же составе цена может быть совершенно разной

Посмотрела Грусть
Ноотропил - действующее вещество "пирацетам"
Пирацетам - соответственно то же самое, но дешевле примерно в 5 раз.
Да... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лари09


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 94
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: 01.06.2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinca пишет:
Ноотропил и пирацетам.
Врач говорит, что это одно и тоже.
А я сомневаюсь. Если одно и то же, то почему цена разная, а большинство предпочитает ноотропил - более дорогое лекарство?
Если не ошибаюсь: Пирацетам - отечественного производства, Ноотропил - импортное (Польша, вроде бы). Химическая формула - одна и та же.
Импортные всегда дороже. Многие считают, что они чище благодаря более строгим требованиям в технологии производства. И еще на соответствие дозировки одной таблетки или капсулы надо обратить внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2009 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
А если бы он поджег анальгин, пентальгин и тому подобные таблетки, думаешь, был бы лучше результат?..
Одно из двух - либо все эти вещества, из которых состоят классические аспирины-анальгетики при сгорании дают такую реакцию, либо это была фальшивая таблетка, в аптеках, говорят очень высокий процент фальшивок...


Может быть, не я же опыт ставила. Врач объяснял именно про вред цитрамона, и тому подобных дешёвеньких лекарство никакие дорогие при этом не рекламировал. что ему в плюс Подмигнуть . В принципе лекция была по навыкам самопощи без применеия лекарств (суджок, разные точки, экстренные массажи).
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
НЛО пишет:
Однажды в напряжённый период пила фенотропил в течение 2-х недель. Эффект был очень хороший - ушла апатия и тревога, улучшилась концентрация, повысилась активность. После прохождения сложного этапа больше его не принимала, поскольку столь резкий положительный эффект навёл на мысль о возможном привыкании.

Фенотропил использовался долгие годы в военной медицине, в частности, при подготовке космонавтов - я читала об этом. Потом пустили в продажу "для широких масс". В спорте считается допингом. Отличная вещь для использования перед экзаменом, например.

самый обычный ноотроп, раскручен шикарно, заинтересованные в сбыте этого препарата прекрасно знают на чем играть - "препарат для космонавтов","для военных". На самом деле далек от панацеи, огромное количество пациентов разочаровано...
Но с этого препарата идут колоссальные прибыли, его себестоимость копеечная, а за счет бешеной рекламы - прибыль в десятки тысяч процентов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100