Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как выработать в себе деловую хватку?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Limberga


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 29.01.2009 11:53    Заголовок сообщения: Как выработать в себе деловую хватку? Ответить с цитатой

Люди добрые, помогите. Работаю менеджером по продажам, сами понимаете, что без деловой хватки здесь никуда. А я сама по себе человек мягкий, ненавязчивый... Разговариваю с клиентом, ухожу, и уже потом понимаю, что надо было надавить, сказать что-то, а я, как говорится, ступила... в результате - провал... нет во мне такой жилки, когда надо сообразить где и что нужно сделать и сказать... Как мне это выработать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пупсик


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 01.02.2009 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь продолжаете работать, не уходите в другое место? т.е. считаете, что это ваше? Тогда обращайте свои минусы в плюсы. Я с 2001 в продаже рекламы в печатные издания, т.е. фактически в продаже виртуальных услуг. К сожалению, Вы не написали в какой области продажи. Если контакты неоднократные, вы работаете с клиентом, то все то, что вы намахали кулаками после драки обращайте в новый информационный повод для общения. Если Вы просто стоите по ту сторону прилавка, продавая конкретные вещи, то нет проблем. Море книг по активным продажам (Рысев и что там сейчас модно). Я когда начинала, у меня с собой всегда был Корнеги, я сначала медленно прочитывала книгу по главам, а потом в поездках открывала в любом месте и читала, накладывая на свой, тогда еще маленький опыт. И все стало замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limberga


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 02.02.2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ухожу... пока... последнее время читаю кучу книг, в т. ч. и Рысева и Карнеги... Все больше склоняюсь к тому, что у меня просто нет желания этим заниматься... просто нужны деньги... Занимаюсь я наружной имиджевой рекламой, а сейчас в условиях кризиса, вообще мало кому такая реклама нужна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пупсик


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 02.02.2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, плюсы этого бизнеса(рекламодатели не читайте) - с каждого договора деньги практически сразу и их много. А Вы в активным поиском клиентов сами занимаетесь или по входящим специализируетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limberga


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 02.02.2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит по входящим? Сама клиентов ищу, сижу большую часть дня и звоню.... куча звонков и практически все посылают позвонить после кризиса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пупсик


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидите на телефоне в доме или в офисе? Просто у нас даже сейчас есть входящие звонки от желающих разместить рекламу. Отличие Вашей работы от моей в том, что наружная реклама вот она есть и все, а журналы выходят и выходят, т.е. денежки приходят и приходят. Так что может быть не менять кардинально, перейти во что-то близкое. У меня очень хорошо работает аргумент для тех, кто давал рекламу раньше, что уменьшите рекламный модуль, но рекламируйтесь обязательно, чтобы показать, что вы живы, фирма работает. Новеньким, кто только думает, говорю, что рубли обесцениваются, а в последнее время у многих сбережения именно в рублях и они(люди, а не рубли) не будут ждать, пока обесценятся еще больше, а купят это сейчас у тех, кто предлагает. Для совсем экономных предлагю рекламу на сайте журналов. Т.е. если хотите, могу предложить попробовать хотя бы на сайт, если Вы не в Спб. Аргументы могу прислать. Процент очень хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limberga


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю я в Перми, и сижу в офисе. Продаж практически нет, настроение на нуле, но уходить сейчас во время кризиса, думаю глупо. Спасибо за совет, возможно и правда стоит попробовать себя в смежных областях. А если еще и аргументы вышлите, буду вообще крайне благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как мне это выработать

Представьте на месте клиента несколько зеленых или розовых бумажек - долларов или евро. Подмигнуть
Но бывают объективные "провалы" в продажах -кризис тому примером. Кем Вы были до менеджера? Если востребована эта профессия, то есть вариант "про запас". А пока можно книжки читать по компьютеру. Рекомендую Герб Коен "Исскуство вести переговоры".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пупсик


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищите в конторах, которые продают что-нибудь расходно-необходимое. Кризис кризисом, а канцтовары, питьевая вода и т.п. нужны всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мата Хари


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2009 03:59    Заголовок сообщения: Энджи Ответить с цитатой

если не получается то, что Вы делаете - значит, скорее всего, не Ваше. Сейчас, в условиях кризиса, нужно ориентироваться очень быстро и держать нос по ветру.
У Вас сейчас есть прекрасная возможность - начать заниматься чем-то другим. Осмотритесь вокруг. Наверняка есть то, что людям нужно, что востребовано, что люди покупают, какими-то услугами они все-таки пользуются.
Не скажу, что быстро найдете.
Расскажу, как было со мной. Для начала расслабилась - сказала себе- фиг с ним,будь - что будет... и вперед. Доверилась судьбе. Ну и волны судьбы понесли. Для начала все накопления были потрачены на ремонт. Потом было тяжко, т.к. денег не было. А потом они стали прибывать, прибывать... я поняла - что вот оно! Несет в нужном направлении... Поймав волну, включайтесь, не сидите на месте, потому как здесь уже потребуются только Ваши усилия, квалификация, оборотистость.
А может - это вообще не Ваш стиль и Вы лично будете по-другому работать? может, Вам просто необходимо войти в ОСОБОЕ СОСТОЯНИЕ и потом все само на голову посыпется - и деньги, и сделки, и связи...
никто пока не знает, где и в чем Вы себя найдете.
Почувствуйте себя рыбой, ищущей правильное течение - и обязательно найдете...
_________________
Общение с парфюмом подобно общению с человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foreximany


Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 18:36    Заголовок сообщения: Как выработать в себе деловую хватку Ответить с цитатой

Ну как денег заработать? Сижу на 900 баксах уже год, никакой перспективы Может кто знает чем можно заняться и в кого переквалифицироваться, учитывая, что сейчас я - работник офиса и развожу клиентов на бабки для страхования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сама клиентов ищу, сижу большую часть дня и звоню.... куча звонков и практически все посылают позвонить после кризиса
Разговариваю с клиентом, ухожу, и уже потом понимаю, что надо было надавить, сказать что-то, а я, как говорится, ступила...
просто деньги нужны
То есть вопрос в том, можно ли научиться какому-нибудь способу, позволяющему позвонить незнакомому человеку и насильно продать ему что-то не нужное, при условии, что денег у него в обрез?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100